Mp-18мн 9x19

Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

А в чем причина смеха?)
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12232
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

просмотров: 62842 у темы, а КК мне говорил что никому не будет интересно.
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

КК еще и не то расскажет. Они в своем измерении живут).
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Доброволец:
20 см на сотку уже хорошо.
одуреть.
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано маузер2000:
одуреть.

Чего удивляться, патрон 9х18 изначально предназначался для военных, чтобы в плен не сдаваться и для милиции, при перестрелках из кухни через коридор в комнату, в малогабаритной квартире :D
castorFe
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:24

Сообщение castorFe » .

и ничего не сказал. молча поржал
Уже позитив :)
Viipuri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 17:57

Сообщение Viipuri » .

Ну, поржать всегда здорово :)
Я тоже не подозревал что будет так печально. Может я такой непрушный и попалась партия гавняная, но отрывы есть и ржанием тут не поможешь. Пересобирать дешевый валовый патрон нет желания никакого, поэтому оставил чисто для плинкинга.
С 9х19 картина совсем другая и это радует :)
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

мишень есть? любопытно
Viipuri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 17:57

Сообщение Viipuri » .

Счаз закончится эта хрень мундиальная и тогда вдумчиво 9х19 отстреляю. А так, на словах, кучность очень хорошая на чехах. Тяжелый дозвуковой, берут его в основном спортсмены-пистолетчики. Как он по дичи будет и т.п. пока не знаю - надо экспериментировать. Наш Кентавр тоже хорош весьма и весьма.
На мой взгляд всё, впрочем как и всегда, зависит от цели использования :)
А по поводу 9х18: мой приятель пытается валовый патрон сортировать по весу и по глубине посадки пули- так что посмотрим потом, как это сработает
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Viipuri:
Счаз закончится эта хрень мундиальная и тогда вдумчиво 9х19 отстреляю.
ждёмс
Доброволец
Поручик
Поручик
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:38

Сообщение Доброволец » .

Изначально написано Александр117:

Может спуск тугой? Не настраивали?

У меня два МР-18МН - на 9*18 спуск удачный. Меня вполне устраивает.
Доброволец
Поручик
Поручик
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:38

Сообщение Доброволец » .

Изначально написано маузер2000:
одуреть.

Скажите честно,какой кучности вы добивались стреляя стоя с мелкашки(максимум с упором на бревнышко) на 100 метров, используя не очень развитые механические прицельные приспособления?
Насколько я помню, из своего опыта - на 100 метров кучность мелкашки была чуть лучше - вокруг 15 см.
Когда-то давно, на заре владения нарезным, я даже такую тему запилил - А покажите кто как с рук с механики 22 LR стреляет?
А был у меня тогда китайский левер с длинным стволом, и вполне приличными мушкой и целиком.
ЕЩЕ РАЗ - Не забывайте, речь идет о стрельбе с механических прицельных, без использования столов, сошек и прочего.
Да, я ставил на 9*18 китайский открытый коллиматор - но он дает никаких преимуществ, по сравнению с механикой.
К чему это я все? Для меня 9*18 - замена мелкашке, более, для меня лично, приятная и интересная.
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано Доброволец:

Скажите честно,какой кучности вы добивались стреляя стоя с мелкашки(с упором на бревнышко) на 100 метров, используя не очень развитые механические прицельные приспособления?
Насколько я помню, из своего опыта - на 100 метров кучность мелкашки была чуть лучше - вокруг 15 см.
Когда-то давно, на заре владения нарезным, я даже такую тему запилил - А покажите кто как с рук с механики 22 LR стреляет?
А был у меня тогда китайский левер с длинным стволом, и вполне приличными мушкой и целиком.
ЕЩЕ РАЗ - Не забывайте, речь идет о стрельбе с механических прицельных, без использования столов, сошек и прочего.
Да, я ставил на 9*18 китайский открытый коллиматор - но он дает никаких преимуществ, по сравнению с механикой.
К чему это я все? Для меня 9*18 - замена мелкашке, просто более для меня лично, приятная и интересная.

Ну трындец :)
Сейчас с мелкашечной темы рекордсмены набегут, с рассказами о мелкашечных рекордах дальности и мощности :D ..
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Доброволец писал(а): Скажите честно,какой кучности вы добивались стреляя стоя с мелкашки(максимум с упором на бревнышко) на 100 метров, используя не очень развитые механические прицельные приспособления?
я так вообще не стреляю.
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

По всей видимости - кому что нравиться. Я вот тоже стоя с рук стреляю с большим удовольствием. Может потому, как в юности, занимаясь стрелковым спортом, лежа с ремнем и рукавицей, "с упора" на много лет вперед настрелялся).. теперь не сильно интересно.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Александр117 писал(а): По всей видимости - кому что нравиться.
у меня на мелкашке нет открытых. и на "кучу" стоя не стреляю. иногда тоже стреляю стоя с рук но на "охоте". 50-70 м.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Александр117 писал(а): Может потому, как в юности, занимаясь стрелковым спортом, лежа с ремнем и рукавицей, "с упора" на много лет вперед настрелялся)..
тоже самое, поэтому с ремня не стреляю )))).
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

А может дело в шаге нарезов, кто знает какие шаги ?
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Калибр и оружие под него только появились, опыта использования пока не очень много. Но сейчас вот еще самоснаряжаться, по всей видимости, нарезным разрешат. Так думаю народ, кто разбирается - нужные пульки подберут.. результат, в результате, будет другой :)
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано маузер2000:

стреляю стоя с рук но на "охоте". 50-70 м.

Все правильно, реальная стрельба в поле так и получается... у меня, во всяком случае))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Александр117 писал(а): Так думаю народ, кто разбирается - нужные пульки подберут.. результат, в результате, будет другой
Ну пульки то подберут это понятно, но если разрешат снаряжать то может кто-то и соберёт для охоты 5-10 десятков, но вот для пострелух смысл какой ? если есть те же промежуточные по такой-же цене, но с большей кучностью. Мне бы например был интересен негромкий патрон (9х18, 9х19 тяжёл. пуля)для стрельбы по лисе недалеко от жилья но вот 9х18 кучность как тут сказали плоховата да и послабее он будет, по сравнению с 9х19 вот и получается, что мне как потребителю интересен 9х19 под тяжёлую пулю, и встал вопрос по нарезам, а совпадает ли шаг к весу пули, может кто знает какой должен быть шаг по тяжёлую пулю от БПЗ? http://www.barnaulpatron.ru/pr...bre/9luger.html
perD0s
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 14:05

Сообщение perD0s » .

Брал бобра прошлой осенью, стрелял HP Барнаул метров 30, до этого вообще из него не стрелял. По итогу целился в голову - попал чуть левее, пуля пробила щеку бобра скользнув по мощной как у динозавра челюсти, и застряла в передней правой лопатке. Перезарядка (бобер закрутился и через пару секунд ломанулся под меня (стрелял с обрыва в речку) воды было мало и под водой отлично было видно силуэт - и следующая попадание было ниже середины в спину (сразу много крови). Бобер нырнул и затих, я обошел излучину и стал идти вверх по течению высматривая его, увидел голову возле противоположного берега в метрах 10 от меня и добрал выстрелом в заднюю часть головы. Экспансивная первая не раскрылась но и не закрутилась - она ЗАГНУЛАСЬ при первом попадании в щеку) Вытащил ее почти целую. остальные не нашел. По итогу - вещь тихая, но для точной стрельбы как ни странно - надо много стрелять )) и подстраиваться под конкретный боеприпас.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано perD0s:
Брал бобра прошлой осенью, стрелял HP Барнаул метров 30, до этого вообще из него не стрелял. По итогу целился в голову - попал чуть левее, пуля пробила щеку бобра скользнув по мощной как у динозавра челюсти, и застряла в передней правой лопатке. Перезарядка (бобер закрутился и через пару секунд ломанулся под меня (стрелял с обрыва в речку) воды было мало и под водой отлично было видно силуэт - и следующая попадание было ниже середины в спину (сразу много крови). Бобер нырнул и затих, я обошел излучину и стал идти вверх по течению высматривая его, увидел голову возле противоположного берега в метрах 10 от меня и добрал выстрелом в заднюю часть головы. Экспансивная первая не раскрылась но и не закрутилась - она ЗАГНУЛАСЬ при первом попадании в щеку) Вытащил ее почти целую. остальные не нашел. По итогу - вещь тихая, но для точной стрельбы как ни странно - надо много стрелять )) и подстраиваться под конкретный боеприпас.

9х19?
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано маузер2000:

9х19?

Стопудов. НР от барнаула для 9х18 просто нету. А в 9х19 есть.
А хрен там... глянул сайт - таки, 9х18 НР уже есть...
Тогда да, интересно, какой?
9х19 НР с сайги, на форуме описан случай взятия кабанчика кил на 40-50 метров с 30. Упал на месте, рана навылет, по ребрам. А тут - бобёр.
perD0s
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 14:05

Сообщение perD0s » .

9x19 был, забыл указать. Сейчас колхожу переходник на оптику 4x32 (UTG оригинал есть) хочу попробовать на 50-70 метров средне-взвешенным барнаулом, но не кучу на бумаге а что-то типа маленького гонга сделать, причем в поле с ветром и прочими прелестями с рук стоя.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано perD0s:
9x19 был, забыл указать. Сейчас колхожу переходник на оптику 4x32 (UTG оригинал есть) хочу попробовать на 50-70 метров средне-взвешенным барнаулом, но не кучу на бумаге а что-то типа маленького гонга сделать, причем в поле с ветром и прочими прелестями с рук стоя.

До полтоса ветер 9х19 в целом, пофигу. А вот на сотке - сравнимо с мелканом, снос ветром уже очень заметный. Меньше ли сносит тяжелую - х.з., думаю, примерно так же. Тяжелая больше энергии на 100м доносит.
Если верить барнаульским таблицам с сайта, на сотне у их НР 9х19 энергия почти такая же, как у 9х18 на старте, у дульного среза.
В общем, этакая "большая мелкашка" :)
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано RAYnew:

В общем, этакая "большая мелкашка" :)

С более дешевым и мощным патроном :)
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Если самокрут разрешат, то самокрут 9х19 будет очень дешев (посмотрите тему "релоад 9х19" - гильзы в сравнении с другими калибрами "вечные", пороха можно даже медленные "гладкие" типа сокола или сунара-42, коих надо щепотку на выстрел, пули -если сильно не гнать и ограничиться 320м/с например, то можно свинец без газчека, даже если дробь покупную переплавлять - 10гр это не 35гр в 12 калибре, тоже дешево будет)
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Meknotek писал(а): то можно свинец
да ерунда это наверное всё .
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано маузер2000:

да ерунда это наверное всё .

Да, наверно. Будет все как обычно. Кому надо - самокрутов наделают и будут стрелять где и когда им надо. А на форумах будут дальше перетирать, что ерунда а что нет :)
Если Вы считаете "ерундой" 18МН в 9х19, например из-за отсутствия хороших и недорогих боеприпасов, а самокрут Вам не нравится по определенным причинам... Что Вы тогда в этой теме делаете? (я не пытаюсь "прогнать", просто не пойму логики "всефигня"льцев и "всепропал"ьцев)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя