Mp-18мн 9x19

bomba2577
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:50

Сообщение bomba2577 » .

Meknotek писал(а): Давайте будем реально на вещи смотреть. 9х19 это мелкашка на стероидах.
С мелкашки весной я селезней стреляю. Что от него останется после 9х19? Наконец то кто нибудь выложит трофей или нет.
v.s.ef77
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:48

Сообщение v.s.ef77 » .

А я не бречу......
bomba2577
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:50

Сообщение bomba2577 » .

v.s.ef77 писал(а): А я не бречу......
А мы не верим вам, с таким набором нарезного и вы святой? Не гоните нам х..
v.s.ef77
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:48

Сообщение v.s.ef77 » .

Каждый мерит по себе........
bomba2577
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:50

Сообщение bomba2577 » .

дядь,не гони.
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано bomba2577:

С мелкашки весной я селезней стреляю. Что от него останется после 9х19? Наконец то кто нибудь выложит трофей или нет.

Наблюдал стрельбу по селезню с мелкана - улетают помирать. С воронами то же самое. Расстался с мелканом без всякого сожаления, а с таким ценами на патроны и оружие 22лр - пускай призводитель сам с этого и этим стреляет..
Тоже буду переходить на 9х19, в т.ч. -
принципиально :), вместо 22лр..
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано v.s.ef77:
Каждый мерит по себе........

Игнор - лучший способ общения с глупыми и троллями.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Александр117 писал(а): С воронами то же самое
какбэ и х с ними. жалеть?
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано ober:

какбэ и х с ними. жалеть?

..не аккуратненько как то (с) :)
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

так-то да
Zampoteh
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:27

Сообщение Zampoteh » .

ober писал(а): какбэ и х с ними. жалеть?
Кагбэ и чё што вороны? Любая хрень должна быть бита "чисто", это показатель охотничьих навыков, культуры, и самосознания.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Дада. А против кротов используют Rodenator. Охотничьи навыки показывают, наверное
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Интересно, что в этой теме делают "непонимающие нафига 9х19", садисты и брэки? Стреляете ворон с .22? Пофиг на подранков? Думаете что 9х19 будет "рвать" брэчных селезней? Прекрасно! Тема про .22 по соседству, тыща с чем-то страниц :)
Изначально написано ober:
Дада. А против кротов используют Rodenator. Охотничьи навыки показывают, наверное

А против людей используют противопехотные мины и кассетные бомбы (причем наплевав на запреты). Только как это связано с какой-нибудь самообороной на улице или спортивными мероприятиями?
Все эти средства против вредителей не ставят цель покалечить и заставить мучаться (хотя думаю там этого хватает), цель - избавиться от вредителей. Я прекрасно понимаю про неизбежность подранков на охоте, но намеренно их делать - это по сути садизм.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Как тут появилось слово "садизм"? Вот стоит оставить тему на пол-дня и такого за спиной понапишут... Для нежных охотников поясню свою позицию. Про ворон. Отстрелом оных ВРЕДИТЕЛЕЙ занимаюсь с юности. Опыт не только с огнестрелом, как видим. Знаю про них много, знания позволяют мне не мучать свою совесть. Это крайне злая птица, пожалуй, единственная, убивающая в том числе для удовольствия. С Обь ектом охоты разобрались. Теперь по способам. Охочусь из засидки и с подхода. В лесу. Это очень интересное занятие. Стреляю строго по месту (мелкан) , это не сложно. Откладывать выстрел умею. Хорошо владею баллистическими калькуляторами. Есть два дальномера. Тем не менее, добирать иногда приходится. Чаще всего, каблуком. И ничего не дрожит в душЕ. Совсем. Переходить на нитроэкспресс не планирую и не считаю 22лр "недостаточно убойным" по вороне. Считаю, что лучше улучшать скилл "стрельба по малоразмерной цели", чем гонка вооружений.
Еше раз, краткие тезисы. Ворона-чистое зло. Долбить ее можно и нужно при любом случае. Убойности мелкана за глаза хватает. Подранки случаются. Намеренно "заставлять мучиться", попадая в неубойные зоны, гораздо сложнее, чем стрельба по месту и ценность такого занятия сомнительна. Отстрел ворон в угодьях это техническое мероприятие, вызывающее эмоций чуть больше, чем сбор грибов. Наращиванию калибра предпочитаю "уменьшение кучи"
Уток мелканом не стреляю.
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

9х19 по любому будут сравнивать с 22лр и прочими мелкашечными калибрами.
bomba2577
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:50

Сообщение bomba2577 » .

Meknotek писал(а): Интересно, что в этой теме делают "непонимающие нафига 9х19", садисты и брэки? Стреляете ворон с .22? Пофиг на подранков? Думаете что 9х19 будет "рвать" брэчных селезней? Прекрасно! Тема про .22 по соседству, тыща с чем-то страниц
Уважаемый, вот вас то мы забыли спросить где нам писать, вы кто есть то. Все перечисленные охоты с этим калибром уже являются браконьерством. Вы наверное все берете лицензию на бобра? Сидите все пушистые ангелы, а почти у каждого ночник на карабине стоит. И все с вышек только стреляют. Ганза была всегда браконьерским форумом им и останется. А слабонервным только мурзилку читать.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Кстати, подпишусь под вопросом про фото трофеев из сабжа. Ожидаю увидеть, все-таки, боровую
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:54

Сообщение Феникс 10 » .

bomba2577 писал(а): Все перечисленные охоты с этим калибром уже являются браконьерством. Вы наверное все берете лицензию на бобра? Сидите все пушистые ангелы, а почти у каждого ночник на карабине стоит. И все с вышек только стреляют. Ганза была всегда браконьерским форумом им и останется. А слабонервным только мурзилку читать.
Сильно сказано.
Но лицуху на бобра беру. всего 710 тугриков, не обеднею.
Вот если бы еще этих гадов всесной и летом разрешили долбить - то да, сшил бы себе шубу из бобра. у нас его до е.. й матери.
И 9*19 мне нужен прежде всего на бобра, глухаря у нас маловато , один придурок-егерь кабанов развел, так глухаря за 5 лет в пять раз меньше стало. да и готовить глухаря еще та морока.
На тетерева Люгер не пойдет, кучность не та да и дистанции не те.
Лиса - если только в феврале. когда дурная совсем.
Есть возможность вообще не брать Люгера. Но для этого надо чтоб дядя Пу начал целоваться с Трампом как Брежнев с ЧЕ.
У РЭМа есть отличные патроны , дозвук, но их и до санкций не возили , а теперь вообще не будет.
Самокрутом не занимаюсь. Так что скорее всего Люгер.
Насчет побречить; у одной деревни за околицей озеро, бобра немеряно. Но 200м о населенного пункта нет, жаль. Смотришь как плавают и всё. Уже в огороды заходят. Вот и думаю : а может в огородах капканов наставить?? и вроде как не охота тогда вообще...
bomba2577
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:50

Сообщение bomba2577 » .

Феникс 10 писал(а): Но лицуху на бобра беру. всего 710 тугриков, не обеднею
А у вас лицензия выдается разве не на одного бобра?
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:54

Сообщение Феникс 10 » .

bomba2577 писал(а): А у вас лицензия выдается разве не на одного бобра?
650р - вход. и по 60р за голову.без ограничений.
знакомые глядя на мои скромные успехи тоже взяли лицензии на бобра . и с гладким по осени разогнали и наделали подранков на трех очень перспективных озерах. стреляли в полутьмах по всему что шевелиться. ни себе ни людям. хотя вроде охотники по 20 лет.
bomba2577
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:50

Сообщение bomba2577 » .

Интересный факт.Вот ваше объявление
21-9-2017 08:00    
Продам ночной прицел PNS 3*50.
Встроенный ИК-осветитель, с помощью которого можно эффективно подсвечивать цели на значительном удалении от стрелка.
Наведение резкости на объекты производиться вращением фокусировочного кольца на окуляре, которое имеет рифленую поверхность.
В основе создания прицела лежит керамический электронно-оптический преобразователь (ЭОП) 1-го поколения.
ТТХ - на сайте Вомз
Вместе с прицелом планка на Вивер тип - 042.
Стоял на ПЦП, потом на .223.
Проблем с прицелом нет.
Причина продажи: не нужен. бобров стал ловить капканами.
А вот закон
52. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:
52.1.1. использование стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами для отлова волка, енотовидной собаки, енота-полоскуна, рыси, барсука, лесной куницы, соболя, горностая, выдры, бобров, ондатры, за исключением отлова волка в целях регулирования его численности;
(п. 52.1.1 введен Приказом Минприроды России от 08.11.2012 N 373, в ред. Приказа Минприроды России от 10.12.2013 N 581
Оказывается вы профессиональный браконьер.
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:54

Сообщение Феникс 10 » .

bomba2577 писал(а): 52.1.1. использование стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами для отлова волка, енотовидной собаки, енота-полоскуна, рыси, барсука, лесной куницы, соболя, горностая, выдры, бобров, ондатры, за исключением отлова волка в целях регулирования его численности;
А может я проходные буду на огородах ставить?!
А если если рассмотреть это как охрану частной собственности от диких животных - то это вообще не охота.
Ночник еще продал, есть намеренее в феврале поохотиться, если оттепелди будут.
Вся проблема в охоте на бобра это то что он очень осторожный. И выстрел с 223 или гладкого только один. Если смазал - пора сматывать удочки. А в шумном месте тихий выстрел дает возможность второго.
bomba2577
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:50

Сообщение bomba2577 » .

Феникс 10 писал(а): А может я проходные буду на огородах ставить?
Хватит гнать херню. Все мы здесь одинаковые, и все занимаемся одним делом.
Феникс 10 писал(а): Вся проблема в охоте на бобра это то что он очень осторожный. И выстрел с 223 или гладкого только один. Если смазал - пора сматывать удочки.
Впервые такое слышу. В конце 90х я торговал меховыми шапками. Я этих бобров переловил и перестрелял сотнями. глупея зверя я не видел. Шум ему пофиг. С одного места убивал по 2-3 штуки за вечер очень часто. В капканы и петли лезит на пролом. Капканы только нужно ставить под заднюю ногу, переднюю перекручивает.
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:54

Сообщение Феникс 10 » .

Я один раз на ганзе выложил фото двух крупных суров, добытых на открытие. Так через три дня чуть ласты не завернули, благо лицух было на 12 шт.
Теперь я на ганзе стреляю только согласно лицензии или по воронам.
И только разрешенными методами дичь добываю.
Филосифия такая.
Если егеря спят спокойно - мне проше.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Я прерву вашу беседу) Добытых из 9*19?
bomba2577
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:50

Сообщение bomba2577 » .

Походу не брал народ еще зверя. Посмотрел сегодня видео про сайгу в этом калибре, это просто х... какая то. Может ежик будит лучше. Про сайгу сразу сказали: не для охоты.
overdoze
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 02:56

Сообщение overdoze » .

Из этого калибра сложно взять ЗВЕРЯ :) Зверька маленького можно... :) Хотя...не совсем так. Есть же в природе +Р+... До какой скорости ёжик на 600 мм стволе разгонит пульку +Р+ ??
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано overdoze:
Из этого калибра сложно взять ЗВЕРЯ :) Зверька маленького можно... :) Хотя...не совсем так. Есть же в природе +Р+... До какой скорости ёжик на 600 мм стволе разгонит пульку +Р+ ??

Это смотря сколько пороха насыпать... Рецепт прост... Берем капсулированную гильзу, вставляем, закрываем ружжо. Берем патрон 9.3х62, разбираем, порох засыпаем через дуло, берем шомпол, забиваем пулю туда же. Пуля будет чуток больше по диаметру - это хорошо, лучше обтюрация. Молоточком по шомполу - и всё зайдет
Zampoteh
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:27

Сообщение Zampoteh » .

Meknotek писал(а): Это смотря сколько пороха насыпать... Рецепт прост... Берем капсулированную гильзу, вставляем, закрываем ружжо. Берем патрон 9.3х62, разбираем, порох засыпаем через дуло, берем шомпол, забиваем пулю туда же.
Это видимо шутка, потому что пистолетная гильза такое давление не выдержит, да и вообще вся внутренняя баллистика нарушится.
bomba2577
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:50

Сообщение bomba2577 » .

И где все делись? Наверное носятся по полям и лесам ищя применения этому патроньчику.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей