Киплауфы. Модели. Характеристики. Эксплуатация. Советы. И прочее.

2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Pulsar N писал(а): Слова"эстет", "тонкая натура" и тп. в отношении мужчины в нашем культурном коде воспринимаются как ругательные.
Согласен! Равно как и "Культурный код" )))
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

2 Иваныч Баский писал(а): Равно как и "Культурный код" )))
"Культурный код" - это скорее "новомодное". Но для тех, кто не изучал в ВУЗах культурологию, социологию или тп.п :P
annrnd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:35

Сообщение annrnd » .

На сколько читал во многих ветках, за киплауф отзываются именно как оружие для понимающих людей с хорошим вкусом для эстетов. С этим согласен и поэтому я пока здесь. Ну если для вас это ругательные слова и какие-то "не такие" ассоциации, то …вы первые, кто это оспорил. Обычно люди, имеющие такое оружие - именно эстеты, аристократы в душе и на охоту ходят как на праздник во всём красивом и нарядном. Добыча - вторично. У меня так. Но у каждого свой подход, внутренний мир и понимание жизни.
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Одеть что-ли мне завтра гетры и шляпу? Взять киплауф, коньяку...И на праздник.
Не! Холодно! Возьму водки, бушлат, тёплые сапоги, шапку из мембраны и штуцер-двустволку...Чтоб поддать второй раз, если чё)))
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

annrnd писал(а): На сколько
"На сколько" (с) пишется слитно в данном контексте - "насколько". :P Насколько же я знаю - аристократы (отечественного разлива) хорошо владели не только европейскими языками (включая мертвые типа греческого или латыни), но и в совершенстве родным - русским. Вот так можно попасть в просак с "аристократизмом". Аристократизм в крови - это воспитание ребенка в таком духе такими же аристократами в нескольких поколениях. Где же эстетизм по отношению к родному языку? :P Ох, люблю троллить "тонких эстетов" и "аристократов".
By the way, будучи в душЕ аристократом, Вы на каких европейских языках можете изъясняться без словаря и вести светские беседы? Быть может Вы владеете не только современными европейскими языками, но и, допустим, ведическим санскритом ("отцом" всех языков индо-европейской языковой семьи, включая основные европейские), на котором свободно читаете Махабхарату и Рамаяну?
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Если серьёзно, конечно вы правы, коллега. Однозарядка заставляет ценить выстрел. И взвешивать свои возможности на охоте. С неё не станешь палить от живота "До последней железки". В придачу, бонусы в виде малого веса.
annrnd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:35

Сообщение annrnd » .

…На сколько" (с) пишется слитно в данном контексте - "насколько….
Спасибо за проявленную культуру и чрезмерное внимание. Это я знаю хорошо, ошибся. Вижу прекрасная тема с поэзии Пришвина, Хэмингуэя и эстетики скатывается в подъебоны и смехуёчки(. Жаль. Эт не для меня.
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Изображение
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

annrnd писал(а): скатывается в подъебоны и смехуёчки
Мне не везло в жизни: подавляющее большинство "аристократов и тонких эстетов", которых я видел на охотах, в итоге оказывались надменными гандонами
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Изначально написано mihasic:

Уж занудствовать - так занудствовать. "Впросак" пишется слитно не только "в данном контексте", но и во всех других контекстах, поскольку слова "просак" нету вовсе.

так я ж не аристократ :P ну или, по крайней мере, не строю из себя оного. да, правильно слитно.
"В стародавние времена словом "просак" называлось оснащение прядильни или прядильного станка. В разговорной речи имело место выражение "попасть в просак", что означало в прямом смысле - попасть во время работы прядильного станка между рабочими деталями, что было чрезвычайно опасно. В этом контексте слово "просак" являлось существительным, применяемым вместе с предлогом "в".
Со временем прядильные станки ушли в прошлое, а выражение в речи осталось, но видоизменилось. Люди подзабыли о значении слова "просак" и стали употреблять "впросак" как наречие, в котором произошло сращение предлога с существительным.
Сегодня "впросак" нужно писать слитно, а употребляется слово в устойчивом выражении "попасть впросак", что означает: "попасть в неприятное положение" или "совершить промах".(с)
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

mihasic писал(а): "Впросак" пишется слитно не только "в данном контексте", но и во всех других контекстах, поскольку слова "просак" нету вовсе.
Есть такое слово "Просак" )))
Оно хучь и устаревшее, но есть. Означает большой станок для вязания канатов. Работники с длинными бородами частенько попадали ими в систему заплетающихся верёвок. Очень часты были переломы шеи или смерть. работникам канатных фабрик Петр Первый даже разрешил стричь бороды коротко, либо вообще брить беспошлинно. Это было единственным исключением.
Ну а современное значение "Попасть впросак" имеет более лёгкое значение. Попасть в дурацкую ситуацию.
Коллега Пульсар правильно взял из Википедии)))
eburger75
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:46

Сообщение eburger75 » .

Есть желание обзавестись к95 но цена и зеленое жЫвотное
Ибо в эти деньги проще взять р93
Как то так, но поэстетствовать порой хочется
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Изначально написано eburger75:
Есть желание обзавестись к95 но цена и зеленое жЫвотное
Ибо в эти деньги проще взять р93
Как то так, но поэстетствовать порой хочется

К95 - очень достойный аппарат. давно вокруг него "облизываюсь". но пока не решил окончательно о его нужности. технически имеющегося Р93 хватает для любых охот. но 95-й чертовски красив.
eburger75
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:46

Сообщение eburger75 » .

Pulsar N писал(а): К95 - очень достойный аппарат. давно вокруг него "облизываюсь". но пока не решил окончательно о его нужности. технически имеющегося Р93 хватает для любых охот. но 95-й чертовски красив.
аналогичная фигня))))
Brenk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:52

Сообщение Brenk » .

Изначально написано Pulsar N:

К95 - очень достойный аппарат. давно вокруг него "облизываюсь". но пока не решил окончательно о его нужности. технически имеющегося Р93 хватает для любых охот. но 95-й чертовски красив.

Поучаствую немного в обсуждении.
Р93 был 10 лет. Не хочу))) у друга сейчас Р8 - ещё больше не хочу.
Взял В97 в 8х57JRS экспресс.. ну сказка просто!!! ( тапками не кидать, ну правда оч нравиться).
Ну и сейчас очень хочу( и что то мне подсказывает что после нг закажу) К95 в 7х57R. Очень мало нашёл информации по работе патрона и пуль по зверю.., но думаю что ещё появятся интересные сообщения и статистика.
Отличная тема))
P.S. Не аристократ ))) но охоту люблюююююю!!!!!! Очень сильно))
Brenk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:52

Сообщение Brenk » .

Не плохой комбинацией был бы вариант К95 в калибре 7х57R и второй ствол 22 Hornet
Brenk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:52

Сообщение Brenk » .

Изначально написано Pulsar N:

В97 есть в такой комбинации В одном блоке стволов, разумеется :P

Нет нет.. я именно о К95 говорю.
Brenk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:52

Сообщение Brenk » .

Изначально написано Pulsar N:

а чего так?

Да переболел видимо.))) может и вернусь когда ещё к ним.
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Изначально написано Brenk:
Не плохой комбинацией был бы вариант К95 в калибре 7х57R и второй ствол 22 Hornet

В97 есть в такой комбинации В одном блоке стволов, разумеется :P
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Brenk писал(а): Поучаствую немного в обсуждении.
Р93 был 10 лет. Не хочу))) у друга сейчас Р8 - ещё больше не хочу.
а чего так?
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Тоже мучал народ вопросами про киплауфы. Пару лет назад завел Блейзер BL820 7x57.
Изображение
Прекрасное оружие для неспешных прогулок - охот, придирчивого выбора трофея и аккуратного выстрела. Т.е. скорее для хозяина угодий, живущего в шаговой доступности от них (угодий), проводящего в угодьях много времени, стреляющего в исключительных случаях (выбраковка, трофей, свежатина к праздничному столу).
Вот как то такие ощущения.
А калибр очень понравился. Мягко, точно, настильно. Взял комбинашку в сочетании с 16 к. - так более практично. А Блейзер отложил в коллекцию.
------------------
Hunt big or go home.
Brenk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:52

Сообщение Brenk » .

Поздравляю с покупкой... насчёт применения киплауфа согласен с вами.. все таки выстрел это финал всего того что предшествует ему, и собственно называется охотой.
Все не теряю надежду что счастливые обладатели киплауфов зарегистрируются на Ганзе и поделятся с нами своим опытом.
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

BGH писал(а): Тоже мучал народ вопросами про киплауфы. Пару лет назад завел Блейзер BL820 7x57.
Хорошая вещь, чё скажешь...
Намедни лосишку взял со своего киплауфа. Дистанция 130-140 метров. Видимость скверная. Бил "Под локоток". Пуля Аккубонд 180 грн. Попала в ногу. Перебила. Прошла по кромке сердца. Вырвала кусок снизу, но желудочек не разрушила. Опрокинулся. Встал. Через полчаса добрали.
Один рог 6 отростков, другой 7 отростков. В принципе, очень неплохой бычок.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

Киплауф:есть в этом что-то красивое и притягательное. Аристократичное. А вот вопрос: если взять Иж-18 с хорошим стволом за копейки, полностью разобрать и улучшать, полировать до максимум улучшения. Можно хорошую гравировку замутить и поставить дорогое дерево. Что в нём плохого и кто видел такие Ижики? Идея нравится.
увидел в купле продаже интересный иж 18 308 понимаю что с иномаркой не сравнить но неожиданно красивый
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Имею разновидность
Изображение
annrnd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:35

Сообщение annrnd » .

Никогда не имел киплауфа, но почему-то нравится и хочется на него смотреть. Как на штуцер. Понимаю, что болт, автомат БАР/Арго и тем более СКС более добычливы, но жизнь - не только в мясе. Есть нечто более высокое и недоступное некоторым.) Вчера в инете опять почитал несколько тем о киплауфах…Считаю, что киплауф и штуцер - для понимающих людей, для гурманов, достигших иного понимания жизни. Многие так тоже думаают. Хотел бы я себе киплауф? Возможно, но не сейчас…Ещё нравится курковка, штуцер и непременно с красивым орехом. (А красивого ореха у меня 9 балванок)… Но одно дело - охотиться с ними и регулярно добывать дичь. Другое - кода дичи почти нет и эта красота будет простаивать в сейфе.
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

annrnd писал(а): Но одно дело - охотиться с ними и регулярно добывать дичь. Другое - кода дичи почти нет и эта красота будет простаивать в сейфе.
Да пусть стоит. Лучше у вас в сейфе, чем у других. Вынуть и выгулять его три-четыре раза в год, добыть из него козу, кабанчика или лося стрелить, это же здорово.
Понятно, на загон не желательно. Чтоб коллег не подвести. Но если ходите в одного, то почему нет?
У меня 5 нарезных. Так киплауф входит в тройку самых используемых.
-Комбинашка по боровой.
-Киплауф на коз в одного и кабанчиков с лабаза
-Штуцер на лосиные загоны.
А в декабре в загон взял киплауф. Взят бык на 6 отростков.
Brenk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:52

Сообщение Brenk » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Да пусть стоит. Лучше у вас в сейфе, чем у других. Вынуть и выгулять его три-четыре раза в год, добыть из него козу, кабанчика или лося стрелить, это же здорово.
Понятно, на загон не желательно. Чтоб коллег не подвести. Но если ходите в одного, то почему нет?
У меня 5 нарезных. Так киплауф входит в тройку самых используемых.
-Комбинашка по боровой.
-Киплауф на коз в одного и кабанчиков с лабаза
-Штуцер на лосиные загоны.
А в декабре в загон взял киплауф. Взят бык на 6 отростков.

Согласен на все 100 с каждым словом.
Если у человека есть возможность купить несколько ружей для разных способов охоты, не вижу причин чтоб у него их не было.
Эмоциональную составляющую охоты тоже не выкинешь.
Brenk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:52

Сообщение Brenk » .

Изначально написано annrnd:
Понимаю, что болт, автомат БАР/Арго и тем более СКС более добычливы, но жизнь - не только в мясе.

Да ни черта они не добычлевие))) это вам так кажется потому что вас окружают охотники вооруженные именно таким оружием..
ИМХО
iriston-14-2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:21

Сообщение iriston-14-2 » .

Приветсвую уважаемое сообшество любителей кипплауфов, есть возможность взять брно эффект , но информации по ним нет , или ограничевается фразами " хорошее " или " недоёжик " подразумевая иж18 н .
Прошу высказать Ваше мнение по данному кипплауфу ( может кто владел раньше или у друзей у кого в пользовании?)
с Уважением
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя