Black rain или hk mr556 a1 кто знает что это и что лучше

Tsushima 1905
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:43

Сообщение Tsushima 1905 » .

Кратность меньше 1-6 или 1-8 не смотрите даже если только это не будет калиматор с магнифером. И скар и хеклер 5,56 винтовки позволяющие легко кучно стрелять до 300 метров не думая. 1-4 на 200-300 метров будет просто не удобно, будите выцеливать и тратить время и патроны почем зря.
1-6 / 1-8 / 2-10 это оптимальные варианты.
Кратность больше 10 на 5,56/223 уже избыточна если только нет каких-то серьёзных проблем со зрением. Кратность больше 10ти если только на 17ый скар.
Ставил на свой скар Elcan 1-4, Elcan 1,5- 6, Nightforce 1-4, Nightforce 2,5 -10х32 , Nightforce 2,5-10х42, Nightforce 3,5-15x50.
Остановился и оставил на нем leupold mark viii 1,5-8 и deltapoint pro сбоку.
Нормально на нем были бы и Nightforce 2,5-10x32 или 42, Elcan 1,5-6, и Schmidt pmii 1-8x24.
Скар военная винтовка не портите ее Swarovski и прочими хорошим охотничьими прицелами.
Про vortex ничего сказать не могу, не пользовал.
Tsushima 1905
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:43

Сообщение Tsushima 1905 » .

Изображение
Изображение
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

не портите ее Swarovski
я с вами не согласен да и не только я
вот тема почитайте IPSC Оптика для карабина Оптика для карабина
как раз для арок и калашей самое то
вот ещё интересная тема Обзор прицела Vortex Razor HD Gen II 1-6x24
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Михаил HORNET:
У блэк райн ствол из нержи - а нужен хром или хотя бы оксикарбонитрация
Арку надо взять такую, на которуюв вашейместности просто и легко поставить новый ствол взамен расстрелянного
Возьмите СКАР, он интереснее

А на кокой АР замена ствола вызывает затруднение? И кому, нахрен, нержа помешала?
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано ale1217:
Из меня заменьщикстволов как из г... Пуля.

Замена ствола- как сборка детского конструктора.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Если бы мне втемяшилось купить АR, то, однозначно, это был бы Кольт милспек.
Tsushima 1905
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:43

Сообщение Tsushima 1905 » .

Изначально написано ale1217:
Большое спасибо за очень интересный и быстрый ответ. Перечитывал несколько раз прямо бальзам по сердцу. То что вы написали о хеклере просто меня сразило. Я то думал что НК 416 это вершина и идеал а оказалось что эта дорогущая штука уступает скару да ещё по такому важному для меня показателю как долговечность ствола. Ненавижу когда что-то выходит из строя. К сожалению не знаю как написать вам лично а то вы может и не загляните сюда а мне столь ко ещё хотелось бы прояснить. Например по прицелу. Что бы вы посоветовали конкретно по производителю и параметрам (конечно исключая сваровски с их ценами по несколько тыщ)а так никон вортекс леопольд цейс или что то ещё. И вопрос не по теме но может быть вы в курсе. Я после приобретения скара задумался о АК. Какой русский без калаша. В штатах их полно но как выбрать, Похоже что из России сюда их не завозят А румыния и болгария как то не внушает доверия (хотя все АК здесь как то доводт до ума).Если вы в курсе пожалкйста черканите пару строк а то в интернете половина кричит что АК лчший автомат всех времён и народов а вторая что это устаревший мусор. Ещё раз спасибо

У меня к Вам вопрос, как у Вас с продажей отдельно стволов под scar?
Scar по модульности конструкции не уступает ар и стволы можно менять отдельно, можно иметь аппер со стволом под быструю замену.
На просторах Вашего интернета встречал в продаже 3-4 варианта ствола по длинне и пара вариантов по калибру, включая под наш патрон 7,62x39. У Вас на континенте с этим дела обстоят куда лучше. Если к каждому новому стволу заказать аппер, то можно иметь хороший меняемый на колене комплект из 2-3 готовых апперов.
Tsushima 1905
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:43

Сообщение Tsushima 1905 » .

Изначально написано Caucasian64:

Замена ствола- как сборка детского конструктора.

На скаре это кухонный стол и пол часа в первый раз, минут 15 все следующие. Немного дольше чем на базовой ар))
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Tsushima 1905:

Финский калаш посмотрите, наверное лучшее из копий AK. Sako m92 или m95 в 7,62х39. Если у Вас на континенте они бывают то берите его.

Угу, угу... :D
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано ale1217:
Похоже что из России сюда их не завозят

Сайга на автоматной коробке спасет отца русссссской демократии. :D
Tsushima 1905
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:43

Сообщение Tsushima 1905 » .

Изначально написано Caucasian64:

Угу, угу... :D

А чем плох в сравнении с Болгарским или другим из бывших дружественных стран? У меня кроме наших никаких нет. А sako врятли испортит калаш, как мне кажется(перекрестившись).
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Tsushima 1905:

На скале это кухонный стол и пол часа в первый раз, минут 15 все следующие. Немного дольше чем на базовой ар))

Думаю, при любой косорукости, можно сообразить и сделать. Ну...при полном отсутствии рук и головы, не стоит приобрeтать "такое опасное увлечение..." :D и даже в таком крайнем случае, тут есть чуваки по кличке гансмит.
Tsushima 1905
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:43

Сообщение Tsushima 1905 » .

Изначально написано Caucasian64:

Сайга на автоматной коробке спасет отца русссссской демократии. :D

А, если только об этом то алаверды - угу, угу. Сайга это да.... это наше все.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Tsushima 1905:

А чем плох в сравнении с Болгарским или другим из бывших дружественных стран? У меня кроме наших никаких нет. А sako врятли испортит калаш, как мне кажется(перекрестившись).

Болгарский....ну, начнем с того, что они бывают на штамповке и на фрезеровке. Финн- фрезерован. Стоить будет как чугунный мост и ничем не лучше болгарина.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Tsushima 1905:

А, если только об этом то алаверды - угу, угу. Сайга это да.... это наше все.

Таки и шо?? Чем Сайга отличается от огражданеного калаша? Отсутствием сухаря и измененной защелкой, не дающей примкнуть полноразмерный маг? Всё остальное- декорации, которые меняются...как декорации. Если нужен позарез расейский калаш, так, что кушать не могу, так берешь Сайгу и переделываешь обратно в то, что было.
Tsushima 1905
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:43

Сообщение Tsushima 1905 » .

https://www.hi-desertdog.com/s...rsion-kits.html
Кучеряво Вам там на Вашем континенте с этим делом....
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Tsushima 1905:
https://www.hi-desertdog.com/s...rsion-kits.html
Кучеряво Вам там на Вашем континенте с этим делом....

Так и да...есть всё, что в голову придет. Поэтому, переделка Сайги в калаш вообще не проблема. Ну, да...Тигр купить дорого стало. Не возят их давно.
P.S. Зашел по ссылке. Ствол шрамный стоит как милспековский Кольт. Ни того , ни того не надо, но такие цены за ствол....это, блин, чересчур.
Tsushima 1905
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:43

Сообщение Tsushima 1905 » .

Изначально написано freediverhunter:

я с вами не согласен да и не только я
вот тема почитайте IPSC Оптика для карабина Оптика для карабина
как раз для арок и калашей самое то
вот ещё интересная тема Обзор прицела Vortex Razor HD Gen II 1-6x24

Не поленился, сходил по ссылке, прочёл пару постов и дальше не стал. Не о чем.
Я далёк от IPSC и слава Богу. Согласны Вы или не согласны мне как-то ....
Стреляют в первую очередь голова, руки, опыт и немного удачи.
Я рассуждаю просто: место хорошего охотничьего прицела на охотничьем оружии. На хорошей военной винтовке должен быть по моему личному убеждению хороший военный прицел. И не обязательно что он должен стоить космических денег. На калаше у меня Elcan.
Tsushima 1905
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:43

Сообщение Tsushima 1905 » .

Изначально написано Caucasian64:

Таки и шо?? Чем Сайга отличается от огражданеного калаша? Отсутствием сухаря и измененной защелкой, не дающей примкнуть полноразмерный маг? Всё остальное- декорации, которые меняются...как декорации. Если нужен позарез расейский калаш, так, что кушать не могу, так берешь Сайгу и переделываешь обратно в то, что было.

Видел процесс переделки живьем. Проще АКМ купить или АК.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Tsushima 1905:

Проще АКМ купить или АК.

Рассейский?
Tsushima 1905
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:43

Сообщение Tsushima 1905 » .

Изначально написано Caucasian64:

Рассейский?

Да я, прошу прощения, все в рамках своего континента.
Для задач калаша хоть какой, болгарский, румынский, финский, кому какой нравится.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Tsushima 1905:

Да я, прошу прощения, все в рамках своего континента.

Дык...ТС хочет рассейский...а где его в Штатах выкопать? Только Сайгу переделать.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Tsushima 1905:


Для задач калаша хоть какой, болгарский, румынский, финский, кому какой нравится.

Болгарский лучший из возможного за вменяемую сумму.
WTF_57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:27

Сообщение WTF_57 » .

...бывают на штамповке и на фрезеровке. Финн- фрезерован. Стоить будет как чугунный мост...
Про стоимость фрезерованного ресивера - в одной европейской стране есть интернет-магазин, торгующий фрезерованными ресиверами югославских М70 и М70А. Состояние - от "муха не сидела", до "повидавшего жизнь", но все бодрые и абсолютно рабочие, полностью совместимые с АК и АКС. Склад у конторы забит этими ресиверами, по цене аж в 15 евро за каждый, отправляют в любую страну ЕС.
Взял себе несколько, сам не знаю зачем, при всей нелюбви к АКМоидам, просто из жадности, подожду пару лет, пока в ЕС гайки прикрутят, да продам за цену чугунного моста.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано WTF_57:
...бывают на штамповке и на фрезеровке. Финн- фрезерован. Стоить будет как чугунный мост...
Про стоимость фрезерованного ресивера - в одной европейской стране есть интернет-магазин, торгующий фрезерованными ресиверами югославских М70 и М70А. Состояние - от "муха не сидела", до "повидавшего жизнь", но все бодрые и абсолютно рабочие, полностью совместимые с АК и АКС. Склад у конторы забит этими ресиверами, по цене аж в 15 евро за каждый, отправляют в любую страну ЕС.

1.Финский стоит дорого не потому, что фрезерованный ресивер имеет, а потому, что раритет.
2. Автоматную коробку в штаты нельзя ввезти.
Tsushima 1905
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:43

Сообщение Tsushima 1905 » .

Изначально написано Caucasian64:

1.Финский стоит дорого не потому, что фрезерованный ресивер имеет, а потому, что раритет.
2. Автоматную коробку в штаты нельзя ввезти.

Я просто грешным делом подумал, что финский раритет только у нас.
ale1217
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 20:35

Сообщение ale1217 » .

К сожалению, приорбрести россиийский АК не удалось... Как и финский... Все остальные европейские производители не вызывают доверия, а также достаточно дороги. Но недавно, в нашем сельпо появились автоматы, чисто американского производства и как две капли воды похожие на АК, RAS-47. Весь такой аккуратненький и я его сразу купил...
Пользуясь случаем, хочу спросить у знатоков: имеет ли смысл покупать переднюю рукоятку для моего Scar с евау (с выдвижными сошками), поскольку там он стоит 10 баков, а на "нормальном" сайте 85. Попробую поставить картинку моего приобретения.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей