МА-ПП-91 (калибр 9х18)

Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

Изначально написано veteran-96:
Максим привет, удали лучше все пока не забанили.

Уже, всё на сервере (удаляй не удаляй). Будут гости. Дело не в бане. 223 УК РФ там.
Не просто так в нашем ЛРО осмотр оружия по поводу и без происходит всегда. Понял сакральный смысл САО, чтоб даже мысли не было... :)
tehnadzor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:43

Сообщение tehnadzor » .

Добрый день, а боек подпружинен на ма-пп ?
Андрей_Андреич
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 07:29

Сообщение Андрей_Андреич » .

tehnadzor писал(а): Добрый день, а боек подпружинен на ма-пп ?
Здравствуйте! Нет.
Lumix13
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 17:11

Сообщение Lumix13 » .

Изначально написано Evilinside:

Это как, под одеялом с фонариком? :)
Ведь транспортировать оружие, менее 800 мм с возможностью выстрела = попадос на первом же досмотре (ГИБДД) или тем более в метро, если кто с ружжом ездит :) Так что и тихо-незаметно (с) не получится.
Тем более, что вариант поставить блокиратор - есть. Ну, или, если "кочерга" не нравится так, что сил нет - выход есть радикальный: продать ее нафик и забыть как страшный сон. Сам, склоняюсь, к последнему :P

Пожалуйста, а можно поподробнее о блокираторе? Что за устройство, где купить, как установить?
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

Думаю, это в СКАТ, нужно обратиться. Кому-то они делали. Но не факт, что много раз.
veteran-96
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:15

Сообщение veteran-96 » .

Изначально написано Evilinside:
Но не факт, что много раз.

Точнее ни разу не делали, блокировка осуществлена только на выпушенном ими в одиночном экземпляре карабине, который стоил 100т.р.
ГМ не скрывает что такая высокая цена на его изделия не в последнюю очередь складывается из индивидуальной сертификации хотелок каждого клиента.
Подобную блокировку спуска, а точнее разобщителя, Вы сами легко сделаете на коленке, но думаю заново сертифицировать карабин частному лицу будет трудно.
Изображение
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

Изначально написано veteran-96:

Точнее ни разу не делали, блокировка осуществлена только на выпушенном ими в одиночном экземпляре карабине, который стоил 100т.р.
ГМ не скрывает что такая высокая цена на его изделия не в последнюю очередь складывается из индивидуальной сертификации хотелок каждого клиента.
Подобную блокировку спуска, а точнее разобщителя, Вы сами легко сделаете на коленке, но думаю заново сертифицировать карабин частному лицу будет трудно.

Вам - виднее.
Делали они его из ММГ 2008 г.в. Более поздние ММГ - не подойдут.
А ранних было всего около 900 сделано штук и стоят они сейчас, назовем их "донорами", с почти целыми затворами и не порезанными направляющими ствольной коробки и рампой подачи - дорого или очень дорого! Сколько ГМ, платит за сертификацию, мы, никогда не узнаем. Может, и нисколько. Это его связи, его коммерческая тайна. Да и порядочному человеку оно и не интересно знать.
Так что, может быть, 100К это и нормальная цена за такой эксклюзив почти. Мне только ствол не нравится, что без хрома скорее всего. Хотя, может, он и из нержавейки. Кто знает? :)
П.С. я не технарь, потому вообще понять не могу, как они сделали с технической точки зрения блокировку разобщителя и как она связана с прикладом (его креплением). Фото бы увидеть! Тогда будет все ясно. Если можно задней стенки карабина и с другого ракурса.
Тем более, что аппарат - сертифицирован. Почему не показать людям?
Тем более, что с юридической точки зрения, главное, чтоб карабин НЕ стрелял со сложенным прикладом. А как это реализовано и кем - какая разница? Про сварку - не написано нигде в документации. Видел более десятка людей, в ЛРО, которые снимали сварку на ВПО136, чтоб заменить весло на телескоп. После замены, аппарат все-равно не мог стрелять при длине менее 800 мм. Так какая разница? Правонарушение (административное или уголовное) имеет понятие "состав", одно из его неотъемлемых частей - умысел. Так вот умысел или ЕСТЬ (чтоб стреляло при длине менее 800 мм) или его НЕТ (при условии, что блокиратор будет стоять на карабине, который попадет на проверку) А если нет умысла, который противоречит закону, нет и состава. А сертификация - дело тёмное... Далеко ходить не надо: одни делают в гараже из макета огнестрел и сертифицируют, другие из короткоствола-длинноствол, путем надевания надульника. Это все адская жесть. И все это сертифицируют не понятно как. Хотя, нет - понятно как. Что тут не понятного?
veteran-96
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:15

Сообщение veteran-96 » .

Зачем ГМ покупать ММГ и гимороится с ним восстанавливая затвор, ну и что там еще попортили, он может просто приобрести боевой Кедр и перестволить его. Ствол нержа Lothar Walther 9х19,на карабине в 9х19 ГМ мне гарантировал настрел до потери кучности 25000 выстрелов биметаллом, думаю в 9х18 еще больше проходит.
В заднем вкладыше просто отверстие, расположенное чуть ниже верхней заклепки, из него торчит стержень который при складывании приклада задвигается в с.к. и освобождает разобщитель, который до этого удерживал за счет пружины.
Стоит начать складывать приклад разобщитель отводится назад - выстрел не возможен.
Mr011
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:11

Сообщение Mr011 » .

veteran-96 писал(а): В заднем вкладыше просто отверстие, расположенное чуть ниже верхней заклепки, из него торчит стержень который при складывании приклада задвигается в с.к. и освобождает разобщитель, который до этого удерживал за счет пружины.
Стоит начать складывать приклад разобщитель отводится назад - выстрел не возможен.
так и есть
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

Изначально написано veteran-96:
Зачем ГМ покупать ММГ и гимороится с ним восстанавливая затвор, ну и что там еще попортили, он может просто приобрести боевой Кедр и перестволить его. Ствол нержа Lothar Walther 9х19,на карабине в 9х19 ГМ мне гарантировал настрел до потери кучности 25000 выстрелов биметаллом, думаю в 9х18 еще больше проходит.

1) ГМ, лицо гражданское. Кто ему продаст боевое оружие, стоящее на вооружении у спецов РФ? Молот Армсу-то по этой причине кедры не продает ЗМЗ, а только "служебные" ПКСК. Потому что "служебное" и боевое" - вещи - РАЗНЫЕ. Макет, это, макет :P
2) Про ресурс - тоже разочарую: ресурс кедра/ПКСК от изготовителя = 4000 выстрелов. Это заводской ресурс на оригинальном стволе с хромом. При этом пуля 9х18, имеет диаметр 9,27 мм, пуля 9х19, имеет диаметр 9.0 мм. Иными словами, пуля от 9х18 - толще. И она будет БОЛЬШЕ изнашивать бланки стволов для 9х17 курц (380АСР) так и ваш вальтеровский под 9х19. Насколько? Это одной практике известно.

Изначально написано veteran-96:

В заднем вкладыше просто отверстие, расположенное чуть ниже верхней заклепки, из него торчит стержень который при складывании приклада задвигается в с.к. и освобождает разобщитель, который до этого удерживал за счет пружины.
Стоит начать складывать приклад разобщитель отводится назад - выстрел не возможен.

Это - понятно. Посмотреть бы фото отверстия и как это работает.
veteran-96
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:15

Сообщение veteran-96 » .

Изначально написано Evgeny222:
кто нибудь подскажет как он (пп-91) на 50 или 100 кучно садит?


Дистанция 50 метров, стоя.
Изображение
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Подскажите по патронам НР 9х18 БПЗ: какой у них вес пули и скорость пули?
Так же они работают как и аналогичные в 9х19? Спасибо.
veteran-96
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:15

Сообщение veteran-96 » .

У меня БПЗ в 9х18 вообще не пошел, я раньше фото выкладывал по его разнокалиберности, некоторые патроны просто в патронник проваливались, стрелять можно было только после предварительной калибровки.
Вес пули у них 6,1 гр., скорость х.з., толи 315м\с толи 340, вообще скорость пули сильно зависит от длинны ствола.
А БПЗ в 9х19 нормально пользуюсь, только грязи от него намеренно.
Работают патроны конечно совершенно по разному, 9х19 гораздо мощнее, 10 дюймового ствола вполне хватает для стрельбы до 200м.
Андрей_Андреич
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 07:29

Сообщение Андрей_Андреич » .

veteran-96 писал(а): У меня БПЗ в 9х18 вообще не пошел, я раньше фото выкладывал по его разнокалиберности, некоторые патроны просто в патронник проваливались, стрелять можно было только после предварительной калибровки.
Это уже признаки бракованного патронника. У меня, например любые патроны ест, не смотря на "разнокалиберность"... и уж чтобы целый патрон провалился в патронник.., это уж совсем нонсенс.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано Андрей_Андреич:

Это уже признаки бракованного патронника. У меня, например любые патроны ест, не смотря на "разнокалиберность"... и уж чтобы целый патрон провалился в патронник.., это уж совсем нонсенс.

Увы. Никакой не "нонсенс". Давно известный факт юридический: Молот Арма не производит свои стволы для МА-ПП91, а лишь рассверливает патронник на стволе ПКСК (поставляемый им от экс ФГУП ПО ЗМЗ), который, как все знают, имеет калибр 380 АСР (9х17 курц) Следовательно рассверлить они могут КАК УГОДНО (будучи рукожопыми "творцами")
Паспорт - перепечатан от ПКСК )ресурс где 4000 выстрелов при патроне 9х17)
Заклепка отражателя - в МА-ПП91 не от ПКСК, а новодельная (на некоторых изделиях и 200 не настреляет прежде чем отвалится) , канал ствола - под 9х17 (9,0 мм пуля) Пуля у 9х18 - 9,26 мм в диаметре/ Сколько настреляет такой МА-ПП91 в реальности? Если оригинал был под 4000? Но берут его не для этого, и под эти усмешки в ЛРО уже стыдно приходить (
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано veteran-96:
скорость х.з., толи 315м\с толи 340, вообще скорость пули сильно зависит от длинны ствола.

Если опустить сам факт, что Вам попался раздХХХнный патронник (с браком)
и 9х19 - вообще не в тему здесь
Зачем писать 315-340 и от ствола зависит, если тема была про конкретное оружие с конкретным стволом и про конкретный НР БПЗ а не БПЗ в целом? Вот все что Вы написали - не в кассу (
veteran-96
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:15

Сообщение veteran-96 » .

Изначально написано andrey407:
Подскажите по патронам НР 9х18 БПЗ: какой у них вес пули и скорость пули?
Так же они работают как и аналогичные в 9х19? Спасибо.

Ваш вопрос был не про конкретный ствол, а про патроны.
Вам и ответил что завод пишет по разному, в одном источнике 315 в другом 340 м\с
Если мереть хроном вряд ли точнее будет из за разновеса пороха БПЗ.
veteran-96
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:15

Сообщение veteran-96 » .

Изначально написано andrey407:

Вот все что Вы написали - не в кассу (

Если не нравятся ответы, не проблема самому купить карабин и помереть скорость, если конечно это не теоритический интерес.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано veteran-96:

Ваш вопрос был не про конкретный ствол, а про патроны.
Вам и ответил что завод пишет по разному, в одном источнике 315 в другом 340 м\с
Если мереть хроном вряд ли точнее будет из за разновеса пороха БПЗ.

Спасибо, но лучше бы замеры НР на МА-ПП91 пусть кто напишет
Других стволов в 9х18 немного и они совсем нелепые или по цене или по внешнему виду)
veteran-96
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:15

Сообщение veteran-96 » .

Изначально написано andrey407:

Спасибо, но лучше бы замеры НР на МА-ПП91 пусть кто напишет
Других стволов в 9х18 немного и они совсем нелепые или по цене или по внешнему виду)

У меня к сожалению хрона нет, помочь не смогу, по ощущению от звука выстрела, дозвук.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано veteran-96:

Вес пули у них 6,1 гр., .

Если вес пули НР БПЗ 9х18, действительно 6.1 гр., (как и у обычных БПЗ ФМЖ) то...
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано veteran-96:

по ощущению от звука выстрела, дозвук.

... то ощущения Вас - обманывают) Поскольку у МА-ПП91 длина стола 12 см ) И стандартный ФМЖ там будет сверхзвук )
Mr011
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:11

Сообщение Mr011 » .

andrey407 писал(а): у МА-ПП91 длина стола 12 см ) И стандартный ФМЖ там будет сверхзвук
это проверенная информация?
потому как у Кедра ствол тоже 120мм, а скорость 310 м/с
https://ru.wikipedia.org/wiki/ПП-91
Андрей_Андреич
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 07:29

Сообщение Андрей_Андреич » .

andrey407 писал(а): И стандартный ФМЖ там будет сверхзвук )
Да конечно там далеко за 300м/с... О дозвуке и речи идти не может. Навески в FMJ и HP одинаковые. массы пуль одни и те же: 6,1гр.
Mr011
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:11

Сообщение Mr011 » .

Андрей_Андреич писал(а): Да конечно там далеко за 300м/с... О дозвуке и речи идти не может.
скорость звука в воздухе - 331 м/с
понятно, что тут за 300. Но вот на сколько за? :)
ЗЫ. Ведь есть и хронограф и девайс похожий на ПП91, но совсем нет времени :(
Serg1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 07:24

Сообщение Serg1 » .

скорость звука в воздухе - 331 м/с
Изображение
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Это все понятно, но БПЗ тупанули, что пулю НР оставили 6,1 гр как и ФМЖ, сделай они 7,5-8 гр -цены бы им не было) с навеской 0,25
Medvedoom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 08:27

Сообщение Medvedoom » .

а у меня год лежит, так ни разу и не выстрелил :((
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано Medvedoom:
а у меня год лежит, так ни разу и не выстрелил :((

Зато, поди патронами для наградного - затарились)
Покупать его просто так - может дилетант) Имея разве что до этого есаул резиноплюйный, а тут раз и "круть нарезная". Я стрелял из него и из Сайги9 одновременно. Небо и земля. Спрашивается: зачем оно? Вид? Ну, допустим (если взять направление на ремонт :) ) Тихий выстрел и малая отдача? Это к Сайге9. Мощность? Тут - тоже сайга9 и ППШ (любой) кроют его как бык корову) Оригинал хорош только размерами. А тут и это испоганили)
Medvedoom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 08:27

Сообщение Medvedoom » .

Изначально написано andrey407:

Зато, поди патронами для наградного - затарились)
Покупать его просто так - может дилетант) Имея разве что до этого есаул резиноплюйный, а тут раз и "круть нарезная". Я стрелял из него и из Сайги9 одновременно. Небо и земля. Спрашивается: зачем оно? Вид? Ну, допустим (если взять направление на ремонт :) ) Тихий выстрел и малая отдача? Это к Сайге9. Мощность? Тут - тоже сайга9 и ППШ (любой) кроют его как бык корову) Оригинал хорош только размерами. А тут и это испоганили)

Ну я собсно ради патронов и брал, но поднять ж... и хоть раз донести эту штуку до стрельбища поленился :) Да и времени маловато. Надо таки собраться и попробовать :) С-9 мне весьма понравилась, один из любимых моих стволов, а вот до ППШ как то руки не дошли. Стоит его брать? И если стоит, то в каком калибре?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей