Remington 750 глазами владельца

aretm54
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:48

Сообщение aretm54 » .

Проточил в коробке место забоя дремелем, после зашлифовал

Изображение
Ответную часть затворной рамы тоже зашлифовал
Изображение
aretm54
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:48

Сообщение aretm54 » .

не могу сообразить в какую сторону шпенёк выбить чтобы затвор вытащить
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

ka3ak1 писал(а): когда его пытаются заставить стрелять отечественными патронами
Поверьте, проблемы с перезарядом есть и на "нормальных" патронах и не только на ремингтонах. У коллеги барнаульские патроны переваривает на ура, а вот чешский PPU с большим и большим скрипом. В сети достаточно отзывов, когда Remington не жрет патроны Remington. Все это издержки массового производства с высокой оптимизацией изготовления. Качество в таком случае страдает в первую очередь. Тут есть и проблема нашего унылого законодательства. Американец, пойдет и поменяет купленный нестреляющий карабин на другой, а у нас это превращается в хождение по семи кругам ада.
ka3ak1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 16:55

Сообщение ka3ak1 » .

Просто сам хочу его приобрести, но возиться не очень привлекает
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

ka3ak1 писал(а): Просто сам хочу его приобрести
Дело лишь цены! За те деньги кои он стоит сейчас в наших ормагах, такое творчество конечно не нужно.
ka3ak1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 16:55

Сообщение ka3ak1 » .

[QUOTE]Originally posted by Andrey77m:

За те деньги кои он стоит сейчас

[/
вроде и не так много стоит по сравнению с другими? ну не вепрь же брать
Terney 70
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 04:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владивосток

Сообщение Terney 70 » .

Пользовал Рема несколько лет, вернее мучался с ним. Использовал только нормальные патроны (Ремингтон, Норма, Гекко). Не перезаряжал абсолютно ничего. Проблему перезарядки так и не решил. Продал за полцены со всем навесным
Делай то, что должен! И будь, что будет!
Балашов В
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 13:17

Сообщение Балашов В » .

Изначально написано Andrey77m:
Доброго времени суток!
Хочу поделиться опытом удачной борьбы с неперезарядом Remington 750 308win при стрельбе какими бы то ни было патронами. (отечественными, импортными, легкими, тяжелыми и пр.).
Изначально исходил из мыслей, что конструктора в Remington Arms люди не глупые и при разработке самозарядного карабина, наверняка, было произведено множество расчетов, в том числе и расчет необходимого диаметра газоотводного отверстия. Поэтому процедура рассверливания данного отверстия была отвергнута сразу и бесповоротно. Да и согласитесь, рука не поднимается сверлить карабин за 70-110 тыс. рублей, кои он стоит в наше санкционное время.
И так приступим:Снарядил магазин патронами БПЗ 9,4г FMJ, гильза металлическая лакированная. Выстрел - невыброс гильзы, гильза торчит из окна и дымит в небо. Второй выстрел - история повторяется. Карабин в охапку и домой, выяснять в чем дело.
Дома снаряжаю магазин вставляю, пытаюсь передернуть - затвор идет очень тяжело, в итоге по лакированной гильзе получается тонкая борозда, как от гвоздя. Понятно что что-то шкрябает. Разбираю, нахожу причину, один из запорных зубов на затворе очень острый и заметно выступает.

Надфилем подточил острые грани, закруглил фаски.
Потом пришла идея немного ослабить магазин, уж больно сильно он подпирал затвор, как мне показалось. Сказано - сделано! Подточил передний и задний фиксирующие выступы, примерно на 0,3-0,4 мм. (делал на глаз).
Снаряжаю магазин, вставляю, передергиваю - усилие заметно слабее чем в предыдущий раз. Еду стрелять. Первый выстрел - гильзу выплюнул, патрон не дослал, остальные три патрона сожрал, но гильзы выплевывал под ноги.
Опять домой, опять разбираться.
Снаряжаю магазин, вставляю, начинаю ерзать затвором туда сюда, не до конца отводя. Достаю магазин, вижу на лакированной гильзе хорошую такую потертость по всей длине. То-есть какая то часть затворной рамы или самого затвора с заметным усилием шоркает гильзу. Ну и снова разбираться.
Насколько я понял, патрон в магазине чуть поджимается затворной рамой и удерживается ей же в момент перезаряжания.
Область ?1 на рисунке удерживает левый патрон в магазине, область ?2 удерживает правый патрон в магазине, соответственно этими местами затворная рама и ерзает по патронам, а следовательно надо уменьшить трение методом полировки. Сказано - сделано! Только я решил не ограничиваться полумерами, а шлифануть и затворную раму и сам затвор, ну что б два раза не разбирать. Выбиваем задний штифт фиксирующий боек, вытаскиваем затвор и приступаем. Для начала я снял воронение и обработал неровные кромки наждачкой Р360, а затем заполировал Р1200.

Все это дело смазываем, собираем и радуемся всеядному карабину. Реально, теперь мой Remington жрет любые патроны с любыми навесками. Затвор ходит как по маслу издавая здоровый лязг.
И бонусом:

Если у магазина снять фаски и заполировать в указанных на картинке местах, он будет садиться на место куда более веселее.
Спасибо за внимание.
Прошу прощения за неуклюжесть и возможные неточности в терминах и определениях.
Очень надеюсь что мой опыт будет кому то полезен.

Andrey77m подскажи как открутил болт основной , не могу и все тут((((
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

Балашов В писал(а): как открутил болт основной , не могу и все тут((((
Нужен ключик без люфтов, с не очень широкими рожками. Я ставлю карабин вертикально, зажимаю приклад между коленями, левой рукой придерживаю за скобу УСМ и откручиваю. Усилие значительное, но не критичное.
Балашов В
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 13:17

Сообщение Балашов В » .

Бду ключик накедной обтачивать и пробовать, спс за совет
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

Я тут "открытие" сделал! =) Померил твист ручками...оказалось что он 1:10, а не 1:12, как я думал =)
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

Артур Л писал(а): По паспорту 9 1/8
Знать бы еще в каком месте паспорта это указано. Я что то там не нашел этих данных.
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

Вот, откопал. Если верить этому ресурсу http://www.guns.com/reviews/remington-m ... odsmaster/ , то у 308win твист, именно 1:10. А у 243го 1:9,125 дюйма. Есть даже 1:16, у калибра ".35 Whelen".
Артур Л
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 15:47

Сообщение Артур Л » .

Изначально написано Andrey77m:
Я тут "открытие" сделал! =) Померил твист ручками...оказалось что он 1:10, а не 1:12, как я думал =)

По паспорту 9 1/8
13 грам жрет изумительно, ту же МЕГУ
Хорнади на ура
Артур Л
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 15:47

Сообщение Артур Л » .

Изначально написано Andrey77m:
Я тут "открытие" сделал! =) Померил твист ручками...оказалось что он 1:10, а не 1:12, как я думал =)

По паспорту 9 1/8
13 грамм жрет изумительно, ту же МЕГУ
Хорнади на ура
Артур Л
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 15:47

Сообщение Артур Л » .

Изначально написано Andrey77m:

Знать бы еще в каком месте паспорта это указано. Я что то там не нашел этих данных.

На Сайте Рем-а если память не изменяет
Если честно не измерял лично, хотя нужно было, прежде чем писать :), но главное что стреляет кучно :)
Мегой 13 грамм не хуже, правда мишени я уже не собираю, мне не надо.
Изображение
Только год 2016 (ошибка) и скорость под вопросом. Или сразу не записал или хрон сглючил не помню.
Забыл написать-такая кучность стала только с ДТК Друшлак, по типу Блэйзера. Без него было хуже, видимо требовалась более однообразная вкладка.
Артур Л
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 15:47

Сообщение Артур Л » .

Раз забрел в очередной раз сюда хочу поделится своим опытом по данному Рему.
Начитавшись про него страшилок, я решил понять что ему нужно, чтобы не попасть с ним, как говорят, в просак.
Мое мнение-данный карабин требовательный к пороху. Почему я сделал такой вывод? У меня есть болт в калибре 30-06 и к нему всякие разные патрончики были. Предварительный отстрел показал, что Геко, Мега 200 на 155VV, 185 Scenar на VV540 работают без проблем. Так же отлично без затыков отработал PPU, какой не помню, вся пачка.
Не сработал мой 185 Scenar на Сунаре. При этом скорость соответствовала заводскому и была аналогичной как на VV540. Это натолкнуло на мысль про пороха.
Зарядил я на 4 видах имеющегося сунара, отстрелял их грубо с +/- 0,5 gr, отобрал навески с примерно одинаковой скоростью и дал их покушать Рему.
Каково же было мое удивление, что пороха, позицирующиеся для болтовика как аналог 150VV сработали по разному. Не буду долго рассказывать, НО только один партии 3/15 работал в очень широком диапазоне, что позволило гарантировать работу Рема во всех температурных режимах. Также был поставлен эксперимент с 5000 французом. Этот лягушатник перезаряжал 13 грамм Мегу во всем диапазоне навесок от мин до мах по мануалу с шагом 1 gr. Я был поражен тем что кучность на нем была в пределах минуты по трем во всем диапазоне навесок, но где то уменьшалась, причем для себя я сделал вывод, сыпать середину. И на Сунаре 3/15 кучность не вышла за минуту и так же принято решение сыпать примерно середину между мин и мах как и на французе, мотивируя это решение заставить карабин работать во всем диапазоне охотничьих температур.
На остальных 3 порохах Сунарах были затыки, причем отследить закономерность не получилось, да и уже не имело смысла.
Вывод: Рем любит кушать не все подряд и прежде чем пытаться что то рассверливать и резать пружину, нужно пробовать РАЗНЫЕ патроны или пороха.
При этом простое уменьшение или увеличение навески пороха может и не дать результата!!! А вот смена пороха может.
Абсолютно (!) такая же картина наблюдалась на еще 2-х Ремах 750 в калибре 30-06, моих двух товарищей. Тестили мои патроны и на их железяках, при этом размер отверстий в газоотводах у нас у всех РАЗНЫЕ. Пружины как мне кажется тоже разные :)
Эксперименты были закончены. Подобрана навеска под 13 грамм Мегу, 208gr Hornady двух видов и более не паримся. Стреляем трое и счастливы.
Может кому то будет интересен мой опыт.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

У меня имеется папа...или мама ваших полуавтоматов. Rем 742. Запоры у него на боевой личинке выполнены по типу Везерби Mарк V. Многоупорные. Жрет всё. Стреляет точно и практически без подброса. Калибр .308....
http://cfnparts.com/Remington%...?product_id=118
http://www.guncollectionsonline.com/rem ... del742.htm
aretm54
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:48

Сообщение aretm54 » .

Про порох полезно. Но и огрехов в самом оружии достаточно. Из последнего : стреляю в тире с полного магазина, два выстрела нормально, третьего не происходит, т.е. крючок жму, а срыва курка нет. Магазин отстегиваю - выстрел есть. Дома выяснилось, что когда в магазине остается 3 патрона, его распирает определённым образом, и он стенкой тормозит ход длинной писюльки, которая идет от УСМ вдоль ствольной коробки. А пока она не встанет на положеное место, выстрела не будет. Вылечилось шлифовкой стенки магазина и кончика писюльки. А кучность у Рема на самом деле какая то невероятная, такая куча как на фото у меня получалась на Кентавре .308 10,7гр. Правда стрелял инструктор)
Артур Л
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 15:47

Сообщение Артур Л » .

НЕТ
Он не полуминутный
Это в диком темпе, который повторять не решусь.
Наверно звезды срослись.
В медленном, три штуки в минуту всегда, четвертый тянет, кажется вверх и получается больше минуты, но за 4-5 см никогда не выходило.
Вообще весьма всеядная железяка.
Эксперименты сильно не проводил, тк на кучу отстреливаю по 3, подбирая навеску.
Для охоты и 3 -4 выстрела много. Или убежало или уже лежит.
Для пол минуты у меня есть другое оружие.Болт, но на загонной я с него 3-4 выстрела в таком темпе не сделаю
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Andrey77m:

а вот чешский PPU с большим и большим скрипом.

Первый Партизан патроны сербские. Не чешские. У них дерьмовая гильза, тонкая, её дует и она хреново извлекается из любого оружия.
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Рем7400 30-06 полёт нормальный 8 лет, стреляю исключительно Лапуа Мега 200 грн, тьфу-тьфу, работает как швейная машинка Зингер, все в стоке :) По первости не бил капсюля новосиба, примерно 1/3, теперь доедает их на контр. отстреле.
Замечена зависимость пперезарядки от навески тонера, с рабочей навеской/патроном работает как часы.
ИМХО: это не Калашников, пихать ЛЮБОЕ то, что в него лезет НИЗЯ, эта истина проверена также на Арго и НК2000.
Артур Л
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 15:47

Сообщение Артур Л » .

Изначально написано zzDenzz:
Рем7400 30-06 полёт нормальный 8 лет, стреляю исключительно Лапуа Мега 200 грн, тьфу-тьфу, работает как швейная машинка Зингер, все в стоке :) По первости не бил капсюля новосиба, примерно 1/3, теперь доедает их на контр. отстреле.
Замечена зависимость пперезарядки от навески тонера, с рабочей навеской/патроном работает как часы.
ИМХО: это не Калашников, пихать ЛЮБОЕ то, что в него лезет НИЗЯ, эта истина проверена также на Арго и НК2000.

Я так же на Мегу 13 граммовую его посадил. С ней отлично, но тут попались Хорнади 210, на днях попробую.
Интересно просто. Точнее от скуки в межсезонье руки чешутся.
Надо что то себе новое в качестве очередной игрушки покупать, а то не к чему теперь заряды подбирать. Умру от скуки :)
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Мега кмк сильнейший конкурент ориксу, поэтому на ней и остановился. Для себя альтернативы цена/качество не вижу пока.
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

а что за приклад? у меня товарищ что то подобное к своему 750му приладить пытается
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

xytaxis писал(а): а что за приклад?
Приклад Fab Defence, израильская контора выпускающая приклады и цевья на всевозможные модели оружия. Конкретно этот для 870го рема. Встает с минимумом переделок. Немного подточить посадочное место. Удивительное дело, но Израиль свободно шлет в россию подобные вещи и даже Free Shiping.
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

ну вот он как раз таки тоже от 870 рема чото приколхозил подобное :)
я думал мож что штатное есть :)
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

Originally post
Originally posted by xytaxis:

я думал мож что штатное есть
Геометрия коробок у 870го и семейства 740х идентична. Вся разница в посадочном месте.
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Изгиб приклада вниз имхо избыточный, как по ощущениям?
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

zzDenzz писал(а): Изгиб приклада вниз имхо избыточный
Тоже очень смущало положение приклада. На практике оказалось все гораздо лучше. Эргономика у телескопа несравнимо лучше заводского. Вкладка, имхо, идеальная для стрельбы стоя / сидя с рук, абсолютно не приходится корректировать положение головы. Плюс пистолетная рукоять куда удобней полупистолетки либо французского хвата. Единственное на что стоит обратить внимание, то что изгиб приклада вниз приходится компенсировать положением локтя правой руки, то есть локоть нужно держать горизонтально, либо чуть выше, кому как. Вкладка с прижатым к ребрам правым локтем очень неудобна.
Ну, а если все таки хочется что бы приклад размещался параллельно стволу, есть модели для Mossberg 590 со специальными проставками.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей