Rossi 92 .357 magnum

skonik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 16:50

Сообщение skonik » .

При чем здесь рассуждения... Я, например, не знал этого. Как и про +Р+, но он не рекомендован производителем моей винтовки.Подумал - может еще кому эта информация интрересна будет.
------------------
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию...
Изображение
AntZer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:26

Сообщение AntZer » .

Изначально написано mara2107:
на сайте тульского завода патроны по 18р ..........
был бы пересыл патронов ... :(

Подскажите, пожалуйста, о каком именно сайте идёт речь? Гугление Тульских ормагов на предмет .357 Magnum приводит только сюда, а цены тут нет: http://xn----7sbb5bnffjmff.xn-...ony/357_magnum/
levsha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 14:10

Сообщение levsha » .

Кто-нибудь уже пострелял тульскими патронами, как результаты?
buter
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:41

Сообщение buter » .

Изначально написано skonik:
При чем здесь рассуждения... Я, например, не знал этого. Как и про +Р+, но он не рекомендован производителем моей винтовки.Подумал - может еще кому эта информация интрересна будет.

Производитель вашей винтовки также производит и револьверы в калибре .38 Sp в которых использование патрона +Р+ действительно нежелательно.
На вашей винтовке на стволе должен быть выбит калибр патрона под который она расчитана.
Если там стоит .357, то ни о чём не переживайте. (as with other .38 Special loadings, the .38 Special +P+ can also be fired safely in .357 revolvers).
взято осюда - https://en.wikipedia.org/wiki/...B_ammunition-27
Там же можно посмотреть сравнительную таблицу по .38 калибру.

Если же там стоит .38 то +Р+ лучше не употреблять.

P.S. Если не секрет, то где вы собираетесь покупать +Р+ ?
skonik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 16:50

Сообщение skonik » .

Стоит 38/357 но в брошуре к ружью явно указан запрет исполбзования +Р+ патронов. К покупке я их не планировал.
skonik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 16:50

Сообщение skonik » .

Я не сомневаюсь, что ружье, предназначеное для стрельбы 357 выдержит и 38+Р+. Я говорю о том, что написано в брошуре. Поищу ее завтра.
buter
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:41

Сообщение buter » .

Не надо искать, вот она -
http://www.rossiusa.com/pdf/rossi_manual_M92.pdf
А вот для револьвера
http://www.rossiusa.com/pdf/Rossi_Manual_Revolvers.pdf
buter
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:41

Сообщение buter » .

Уважаемый skonik.
Так как, давление создаваемое патроном .357 магнум гораздо больше, чем давление создаваемое патроном .38 +P+, то я бы предложил вам уточнить в месте покупки (в целях безопасности), можете ли вы использовать данный патрон (.357 магнум) в вашем карабине.
Так же, хочу обратить ваше внимание на то, что фирма Росси использует Американскую систему стандартов ( The Sporting Arms and Ammunition Manufacturers' Institute (SAAMI)) согласно которой давление создаваемое патроном .357 магнум 35,000 PSI
в то время как в Европе деиствует стандарт

CIP (Commission Internationale Permanente pour l'épreuve des armes à feu portatives) согласно которой давление создаваемое патроном .357 магнум примерно 43,511 PSI
skonik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 16:50

Сообщение skonik » .

Инструкция знатная, но для США.
Нам досталась инструкция от Рио. Попроще.
Винтовка 38/357 у меня.
Изображение
Изображение
buter
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:41

Сообщение buter » .

Значит в С.Ш.А можно использовать +P+ в винтовках Росси, а в России нельзя?

Тут опытные инструктора предлагают консультацию - http://www.riogun.ru/shop/cate...e-taurus-rossi#
Почему стоит остановить своё внимание именно на нарезном охотничьем оружии TAURUS / ROSSI? Ответ тут очевиден! Посудите сами, TAURUS / ROSSI - это сочетание мощной и надёжной конструкции, с классическим дизайном. Любителям вестернов явно придётся по вкус нарезное охотничье оружие TAURUS / ROSSI, а настоящие профессионалы влюбятся в него с первого взгляда.
****** Наши опытные инструкторы не только проконсультируют вас об уникальных изделиях от TAURUS / ROSSI, но и проведут профессиональный инструктаж о правилах ношения и хранения нарезного охотничьего оружия.
Прикольная статья - http://www.riogun.ru/novosti/s...nichem-zhurnale
skonik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 16:50

Сообщение skonik » .

Я думаю, что инструкция универсальна и в моем случае бикалиберная винтовка может спокойно +Р+ использовать 38го калира, т.к. второй калибр 357.
А, например, некоторые винтовки под 45ые калибры не могут использовать +P или +Р+.
ИМХО.
buter
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:41

Сообщение buter » .

Выходим на второй круг.
Значит в С.Ш.А можно использовать +P+ в винтовках Росси калибра .45 Colt , а в России нельзя?
Ведь инструкция для винтовок и карабинов Росси в С.Ш.А. тоже универсальная.
Вероятно на этот вопрос могут ответить только "опытные инструктора" с сайта на вашей инструкции - http://www.riogun.ru
Может они знают какой нибудь "секрет"?
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

в темпе однако
357 MAGNUM FMJ 158гр (ТПЗ) 18,60 руб.
38 Special (ТПЗ) 19,00 руб.
Неустрой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:40

Сообщение Неустрой » .

Zhelezniy_Felix
в темпе однако 357 MAGNUM FMJ 158гр (ТПЗ) 18,60 руб. 38 Special (ТПЗ) 19,00 руб.

Появились всё таки... Но лично меня не греет, ибо биметалл.
Практически вечная на свинце, сколько проживёт на стали?
Но наличие выбора это плюс! :)
Неустрой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:40

Сообщение Неустрой » .

А при наличии ответственного, отечественного производителя, и с оболочкой правильной вопрос решаемый!
Изображение
goblin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 05 авг 2002, 03:39

Сообщение goblin » .

Парни, гильзы однострел Магтеч 357 в родных коробках по 25руб за штуку интересен кому-нибудь?
levsha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 14:10

Сообщение levsha » .

goblin писал(а): гильзы однострел Магтеч 357 в родных коробках по 25руб за штуку
Латунь, или никель?
goblin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 05 авг 2002, 03:39

Сообщение goblin » .

Никелированные
goblin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 05 авг 2002, 03:39

Сообщение goblin » .

Никелированные
rz419
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:05

Сообщение rz419 » .

Принимайте в свои нестройные ряды, приобрёл Rossi 92 357/38. В основном для стрельбы по неживым предметам - мишени, бутылки и прочее. Видимо можно с ней и на охоту ходить, если верить американскому ютубу, но это всё в очень отдалённой перспективе.
Изображение

Стрелял первый раз, всего лишь на 25 метров, стоя т.к. зрение и архаичные прицельные приспособления не позволят стрелять дальше.
Первый результат меня устроил, потом попробую со стола пострелять и с большей дистанции, исключительно из академического интереса. Всё же из этого карабина нужно стрелять с рук, иначе теряется весь смысл стрельбы из rossi 92.
Изображение

Теперь меня ждёт увлекательный процесс самостоятельного снаряжения патронов, как только докуплю оснастку.
Хотелось бы апертурный прицел, для антуражу :-)

ЗЫ
Большое спасибо всем, кто отписывался в многочисленных темах по Rossi 92, вы очень помогли!
ЗЗЫ
Подержав в руках и постреляв из lever action, выпустить их из рук невозможно (это я немного расширю фразу flint'а)
Gusbiker
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:09

Сообщение Gusbiker » .

Есть все для релоуда патрона 357 маг
HW
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:26

Сообщение HW » .

Вот интересно стало: сегодня впервые пострелял часок из своей Rossi в нержавейке тульскими патронами (знаю, что постоянно ими пользоваться нежелательно из-за биметалла, но от пары пачек, взятых "на пробу", вреда, ИМХО, особого не будет), начал с .357 и вначале неприятно поразился - первые 10 патронов раскидало с 50 м по всей мишени (мишень стандартная 1х1 м с черным кругом). Ну, думаю, гуано эта Тула. Зарядил .38, пострелял по другой мишени, - всё в черный круг уложилось. Потом снова зарядил .357-м - и на удивление во всех последующих сериях кучность наладилась и была примерно на одном и том же уровне, одинаковом с .38-м, и, ЕМНИМ, с Магтековскими патронами (ими давно не стрелял, уже не помню точно). Запах от тульского порошка, конечно, лютый, как от китайской петарды.
Мне вот интересно, что не так при первых 10 выстрелах было? Ствол перед стрельбой был сухой и чистый. Перерывов до полного остывания я не делал, т.к. "мишенное время дорого", остывало, пока из другого карабина стрелял. Неужели прогревание ствола из нержавейки способно так радикально кучность улучшить? Или тут фактор стрелка больше виноват?
Неустрой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:40

Сообщение Неустрой » .

HW, может стрелок не "прогрет" был? У меня бывает первые серии "так себе",
при прочих равных.
HW
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:26

Сообщение HW » .

Может, и так :). Кстати, обратил внимание, что при прицеливании "под круг" на 50 м и стрельбе Магтеками .357 можно использовать "дефолтное" положение целика, с Магтековскими .38 надо ставить на 2 ступеньки выше. При использовании же Тулы независимо от патрона (.38/.357) для попадания в круг целик я ставил на 3-ю ступеньку, т.е. ту же, что и для Магтеков .38.
Неустрой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:40

Сообщение Неустрой » .

HW
Может, и так . Кстати, обратил внимание, что при прицеливании "под круг" на 50 м и стрельбе Магтеками .357 можно использовать "дефолтное" положение целика, с Магтековскими .38 надо ставить на 2 ступеньки выше. При использовании же Тулы независимо от патрона (.38/.357) для попадания в круг целик я ставил на 3-ю ступеньку, т.е. ту же, что и для Магтеков .38.
Это что же получается, у тульских одна навеска на .38/.357?
П.С. А я на свои обе воткнул диоптры, попробовал пока только .45-существенно кучнее.
HW
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:26

Сообщение HW » .

Это что же получается, у тульских одна навеска на .38/.357?
У тульских пули разные по весу - в .357 158 грэйн, в .38 - 130 грэйн. Не исключаю, что специально этим траектории подровняли.
А я на свои обе воткнул диоптры, попробовал пока только .45-существенно кучнее.
В какое место втыкали - вместо целика, предохранителя или на хвостовик ствольной коробки? Где и почем брали? :P
Неустрой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:40

Сообщение Неустрой » .

У тульских пули разные по весу - в .357 158 грэйн, в .38 - 130 грэйн. Не исключаю, что специально этим траектории подровняли.
"азиатская хитрость")
В какое место втыкали - вместо целика, предохранителя или на хвостовик ствольной коробки? Где и почем брали?
На 357 в затвор от форумчанина "vtorov" (он сначала на 45 стоял, потом переставил), поэтому про деньги не скажу, лучше к нему, а потом на 45 поставил от "Сolumbia precision" в шейку , по случаю получилось в Москве купить за 200Дол.
Вообще заходите в тему "Релодинг револьверных патронов в разрезе....и т.д." там все заинтересованные. :)
HW
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:26

Сообщение HW » .

Я вот думаю малой кровью обойтись, сверлить ничего не хотца, может, такой возьму со временем http://i884.photobucket.com/al...er/IMG_3853.jpg
Неустрой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:40

Сообщение Неустрой » .

Ничего сверлить не пришлось, на восьмигранных винтовках у РОССИ предусмотрено дополнительное(переднее)отверстие с резьбой в хвостовике как раз для установки складных диоптров. Прицел в затвор тоже без сверления.
А установка диоптра на стволе мне кажется не очень правильной,всё таки надо ближе к глазу. Но не буду отговаривать. :)
MadDog2610
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 13:25

Сообщение MadDog2610 » .

скажите а на 38 калибре есть у кого то проблема с подачей патронов?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя