Возможности 7, 62х39 на разных охотах

ANDREI3333
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 22:14

Сообщение ANDREI3333 » .

толи дело АК рожок на 40 патронов от паф гуна писец всем кабанам, а если бубен от рпк можно поливать в своё удовольствие
)))))
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Изначально написано ANDREI3333:
толи дело АК рожок на 40 патронов от паф гуна писец всем кабанам, а если бубен от рпк можно поливать в своё удовольствие
)))))

У толкового егеря или в нормальной бригаде обладатель такого рожка или бубна в бубен и получит.
Не зря, на загонах, ёмкость магазина ограничивают 5 патронами...
ДАК64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:27

Сообщение ДАК64 » .

Изначально написано Aleksandrhunteromsk:
В СКС можно 10 в магазин и один в ствол.

В моем СКСе так нельзя, но если потренироваться, из обойм можно заряжать быстей чем магазины перестегивать. Да и на охоте таскать с собой 5 магазинов по 10, еще та заморочка, а 5 обойм не вопрос , любовь к магазинам (имхо), это чисто армейско-калашовская привычка -- ликвидируется тренировкой с обоймами (я это все про СКС).
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Там где постоянные местные районные коллективы и на номерах 5-8 чел на несколько км , то нет. 39 стал не популярным. 308 рулит.
ДОК76 писал(а): ёмкость магазина ограничивают 5 патронами
Стрелять в режиме п\а никто не умеет. Для этого надо профильно тренироваться в секции и патронов несколько тыс. Таких полуавтоматчиков не любят на охоте. За крайний год таких с двумя уже распрощались соседи.
ДАК64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:27

Сообщение ДАК64 » .

Изначально написано simon1975:
Там где постоянные местные районные коллективы и на номерах 5-8 чел на несколько км , то нет. 39 стал не популярным. 308 рулит.
Стрелять в режиме п\а никто не умеет. Для этого надо профильно тренироваться в секции и патронов несколько тыс. Таких полуавтоматчиков не любят на охоте. За крайний год таких с двумя уже распрощались соседи.

Это пройдет, наиграются и поймут что 7,62Х39 самый достаточный на охоте патрон. Просто охотничькго оружия под этот патрон маловато, вот чизетовцы молодцы первые это поняли.
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Там промежуточный, пройденный этап. Но некоторые коллективы уже начинают подтягивать тактическую часть. Целенаправленно занимаются спортом в межсезонье. на 39 ом в основном начинающие.
ДАК64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:27

Сообщение ДАК64 » .

Поверьте , я о охотниках, понты пройдут и вернутся опять на 39й, а не охотники ( истребители зомби, высокоточка и т. п.) этих мало будут играться вечно, но там процес бесконечный и по устремлениям и по деньгам.
Владимир 150РУС
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:48

Сообщение Владимир 150РУС » .

ДАК64 писал(а): Это пройдет, наиграются и поймут что 7,62Х39 самый достаточный на охоте патрон.
Чем больше опыт тем меньше калибр. Это факт.
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

ДАК64 писал(а): Поверьте , я о охотниках, понты пройдут и вернутся опять на 39й
На коллективных по копытным 308 вепрь супер рулит. Я на 39 патроне потому что он есть и в основном загонщиком хожу с собакой. впо 136 само то по весу и верткости.
Aleksandrhunteromsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 20:28

Сообщение Aleksandrhunteromsk » .

Вполне логично,но и копыта тоже разные и охоты тоже не только коллективные.Дальневосточники(природа очень лесная) с подхода на косулю и изюбра очень обожают самозарядку в 39-м(СКС,например),-ганзовец BUA50 повествует(Вепрь 308 по лосю)Загранцы по белохвостому оленю не прочь применить СКС(оружия любого полно,но уже КПД рулит(практика охоты)."Самотопчики" обожают 39-й как условный "универсал".
Изображение
Изображение
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Верхнее фото, на охоте минимум трое. Нижнее: и скс со штыком и розовая куртка это уже коллективная. Вы мне лучше скажите : сдвойками кто нить пробовал и какой результат?
Aleksandrhunteromsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 20:28

Сообщение Aleksandrhunteromsk » .

сдвойками кто нить пробовал и какой результат?
Лично и двойки и тройки посылал в динамике,так как объект "прет "прилично и вопрос хотя бы попасть(косуля,лиса,русак),-энергии одной пули хватает,а вероятность поражения выше из СКС,чем,например,с барса(лося)).Лосей на коллективке в свое время били гладким пулей "Бреннеке"(товарный отстрел,Фрязино,МО).Михаил Хорнет имеет опыт стрельбы сплитами из Сайги со стволом 550 мм (39-й)по более крупным копытам(надо от него ответ получить).
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Да Миша Хорнет это Да. Тогда Да
chelnakoff
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 22:14

Сообщение chelnakoff » .

СКС,30 метров,Барнаул полуоболочка,заходной в правый бок,точно в сердце,далее перебитие 3 ребер и выходной в шею,такие вот петли получаются в биоцели!Ещё и пробежал метров 15.
Изображение
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Че то не видать, карабас с предохрана снят?
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Защита мушки пилена?
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Так писал же тут что совсем недавно парой выстрелов взяли весьма и весьма крупного кабана
С ВПО-136 в стоке сплиты конечно делать проблематично, но с чего то потяжелее и более подготовленного (включая самого стрелка :P) - вполне
Собственно за крайние несколько лет набито кабанов 7,62х39 очень большое количество, СКС это типовой кабаний карабин)
Перепощу тут из соседнего раздела
[QUOTE]Изначально написано eirecraft:
Приехало ружьишко. Ruger American Ranch 7.62x39 Прикрутил линейный компенсатор, оптику, и поехал тестить :)
Изображение
Лучшая группа со 100м, 0.5 инча. 0.5 МОА Вольфом это весьма круто!
Изображение
Справа - та же группа Wolf FMJ (0.5 MOA), слева - Wolf SP (SoftPiont) (0.8 MOA). Для охоты более чем.
Изображение
А это магазин 20 патронов в двухдюймовом bull's eye со 100м
Изображение
Затвор ходит как у всех Рюгеров, не как у CZ527 по маслу, но стрелять это не мешает. Со временем приработается.
Aleksandrhunteromsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 20:28

Сообщение Aleksandrhunteromsk » .

Хорошая кучность 39-м патроном,а вот в Башкирии охотник по лосю его применил и удачно,-в Омской области по крупному кабану тоже.
Изображение
Изображение
chelnakoff
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 22:14

Сообщение chelnakoff » .

Друг 2 недели назад с калаша завалил свина на 190 кг,кабан упал при попадании в шею.
vadyasichik1976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 09:52

Сообщение vadyasichik1976 » .

Зачетные трофеи.
Алфёрыч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 18 май 2013, 11:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Алфёрыч » .

С ПОЛЕМ!!!
sniper266
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 23:15

Сообщение sniper266 » .

У каких пуль лучше экспансивность? Интересует работа по кабану 100-150 кг
Zakral
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:40

Сообщение Zakral » .

SP
SirFalko
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:00

Сообщение SirFalko » .

chelnakoff СКС 30 метров ........ пробежал 15 метров. С такими разрушениями, а это всего лишь козел. Работа 39 на лицо. С уважением Сергей.
SirFalko
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:00

Сообщение SirFalko » .

Павел Эдуардович.Данным калибром обладал более 20 лет, ка бы и зверя пострелял не мало. Свое мнение о данном патроне я высказал на 3 странице данной темы. Я к тому что патрон слабенький для крупного зверя.А на фото выше я вижу добытого лося и кабана, рядом с лосем охотника с АКМом, с пристегнутым 30 местным магазином,ключевое слово 30 МЕСТНЫЙ МАГАЗИН, а рядом с кабаном охотника с СКСом .Ни какой работы 39 патрона я на них не вижу. С уважением Сергей.
GPMS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:15

Сообщение GPMS » .

SirFalko писал(а): рядом с лосем охотника с АКМом, с пристегнутым 30 местным магазином,ключевое слово 30 МЕСТНЫЙ МАГАЗИН
Вепрь 136 продавали с такими магазинами. В них вставлены ограничители. Завод не занимался укорачиванием магазинов.
Павел Эдуардович
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 18:19

Сообщение Павел Эдуардович » .

Изначально написано SirFalko:
chelnakoff СКС 30 метров ........ пробежал 15 метров. С такими разрушениями, а это всего лишь козел. Работа 39 на лицо. С уважением Сергей.

Я так понял,что 7,62х39,не подходит для ваших охот?
Вот наблюдал как то,козлику прислали 30-06, метров с 50 ти,как говорят по месту,так он также "пробежал" похожую дистанцию,наверное съел что то. :P
Посмотрите как по кабану отработал патрон, (пост чуть выше) красота.
Павел Эдуардович
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 18:19

Сообщение Павел Эдуардович » .

SirFalko
Я к тому что патрон слабенький для крупного зверя
Вы сказали что:
СКС 30 метров ........ пробежал 15 метров. С такими разрушениями, а это всего лишь козел. Работа 39 на лицо
именно на этом я заострил внимание,я не собираюсь вести дискуссию о магазинах на 30,или обсуждать кто ,чего видит на фотографиях
Стараюсь не пропускать возможности поохотиться,стаж не маленький,приобщился в начале 90х,при этом охотником себя не могу считать,слишком это определение обязывает,но битого зверя повидал не мало,вот именно поэтому я подчеркнул что:
Любой дикий зверь который молод и здоров,он крепок,в результате чего, козлик, (о котором шла речь) упал не сразу с такими повреждениями.
Я вот искренне не пойму понятие и утверждение что"39тый слабый патрон",на мой взгляд эта тема для обсуждения, рассуждения-безгранична.
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Изначально написано Павел Эдуардович:
Я вот искренне не пойму понятие и утверждение что"39тый слабый патрон",на мой взгляд эта тема для обсуждения, рассуждения-безгранична.

Скажу Вам более: эти утверждения ещё и глупы.
Договориться можно и до того, что и пуля 12 кал. с 30 метров - слабая... :)
Лично видел как мой сосед по номеру (на загонной по лосю) всадил сохатому 3 пули в правый борт с 25-30 м.
Сохатый сначала с копыт а потом вскочил и ушёл метров на 700 в чащу, откуда мы его потом , матерясь нецензурно, вытаскивали по частям.
Две пули застряли на выходе под шкурой с другого боку.
Павел Эдуардович - пусть те кто так думают остаются с блаженной верой в эту чепуху и стреляют из оружия хоть с троекратным запасом мощности.
Кому 39 ого достаточно для его охот - тот, попусту, шуметь не будет...
ДАК64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:27

Сообщение ДАК64 » .

Изначально написано Павел Эдуардович:

Я вот искренне не пойму понятие и утверждение что"39тый слабый патрон",на мой взгляд эта тема для обсуждения, рассуждения-безгранична.

Правильно. Сюда еще нужно присовокупить, еще несколько тем: "разумной достаточности", "универсальности", " цене - качество", "сплитов" и даже "точности"(болтовики это показали) и глядишь тема слабости на фоне этих тем вовсе утонет, в виду малозначительности.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей