Возможности 7, 62х39 на разных охотах

ANDREI3333
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 22:14

Сообщение ANDREI3333 » .

5. Осознаем что в Вашем доме лежат патроны собранные на матрицах которые лежат в Вашем же доме, читаем ст 223 ч.1 УК РФ, думаем.
6. Следим за темой разрешения снаряжения для нарезного в госдуме 15 ноября и молимся все вместе.
кажись приняли закон )))) политвами нашими )))
ANDREI3333
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 22:14

Сообщение ANDREI3333 » .

Изначально написано МаксимЧ:
Для себя давно сделал простой вывод все что короче 500мм (ствол) энергетики недостаточно. Все остальное от лукавого...

для 39 вполне 415 свола достаточно не разу, в энергетике не подводил лось на вылет на 50мет по лёгким тетерев на 200 метров также, всё достаточно ))) недостаточности не замечал)))
sniper266
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 23:15

Сообщение sniper266 » .

Изначально написано ANDREI3333:
5. Осознаем что в Вашем доме лежат патроны собранные на матрицах которые лежат в Вашем же доме, читаем ст 223 ч.1 УК РФ, думаем.
6. Следим за темой разрешения снаряжения для нарезного в госдуме 15 ноября и молимся все вместе.
кажись приняли закон )))) политвами нашими )))

Они пока проголосовали большинством, до принятия может ещё и не дойти) но я думаю примут, ланкастеры там всякие можно же, хотя ничего общего с обычными гладкими патронами, как по составу, так и по снаряжению они не имеют,как у нарезных там все
Fatalist
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:08

Сообщение Fatalist » .

Всем доброго! У кого есть опыт по копытам с пулькой Barnes TSX 123gr .311? Американе, вроде, хвалят.
https://www.midwayusa.com/prod...-free-box-of-50
До 150м должна раскрываться и не разваливаться.
Fatalist
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:08

Сообщение Fatalist » .

Изначально написано pulia01:

Кто ищет тот находит: http://alfahunt.ru/index.php/k...2x54-886-detail

У Ли нет такого набора 90243-1. Это перепиленый в подвале Lee 90243?
pulia01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 09:43

Сообщение pulia01 » .

Изначально написано Fatalist:

У Ли нет такого набора 90243-1. Это перепиленый в подвале Lee 90243?

quote:
Изначально написано pulia01:
Приветствую! Расскажите пожалуйста подробней из чего, как и что переделано в данном наборе "- 7.62x39 ПРАВОСЛАВНЫЙ- 3000 рублей переделанный из другого калибра". В теме подробностей не нашёл.
утро доброе, отвечу на Ваш вопрос, предлагаемый набор 7.62x39 ПРАВОСЛАВНЫЙ, адаптирован из набора 303 British: подрезан по длине, уменьшен диаметр декапера и т.п.
Набор уже прошел тестирование и получил положительные отзывы, можете посмотреть у меня в теме.
Так как производитель Lee не предлагает готовое решение для 7,62*39 пришлось сделать самим адаптированный набор.
Этот молоточный набор отлично работает!!!
Пост 589: https://forum.guns.ru/forummessage/153/1834591-29.html
верхнемамонец
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:25

Сообщение верхнемамонец » .

всем доброго времени суток друзья охотники. назрел интересный вопрос: недавно стрелял по быстро бегущей косули 4 раза нифига непопал, бежала мимо меня 150-100-150 метров т.е с приближением и удалением. понял что пули летели сзади неё. так вот кто какие поправки делает при стрельбе по дичи на галопе? вроде и оптика 4/32 но больно быстро и неравномерно она неслась. ствол мк в 7.62/39 415мм
Владимир 150РУС
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:48

Сообщение Владимир 150РУС » .

pulia01 писал(а): 7.62x39 ПРАВОСЛАВНЫЙ
Если я правильно понимаю, то православным называется именно 7.62х54, созданный в православной России при царе, а 39й патрон создавался в атеистическом Советском Союзе.
Aleksandrhunteromsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 20:28

Сообщение Aleksandrhunteromsk » .

бежала мимо меня 150-100-150 метров т.е с приближением и удалением. понял что пули летели сзади неё. так вот кто какие поправки делает при стрельбе по дичи на галопе? вроде и оптика 4/32 но больно быстро и неравномерно она неслась. ствол мк в 7.62/39 415мм
Не претендую на истину,-свои мысли,-
Стрельба стоя из нарезного оружия на охоте имеет место быть при охотах с подхода(зверь срывается и "улепетывает" со всех ног и редко может "тормознуться" на секунду,другую(заяцбеляк,лиса,лось) и не останавливается,как правило,заяц русак,косуля,кабан.Стоя на номере,стрелок тоже встречает объект,как правило,стоя.На засидках,с вышки,скрадом разумеется можно спокойно выцелить и стрелять из более устойчивых положений Положение стоя - наиболее трудное для стрельбы. Оно требует от стрелка быстрой концентрации в производстве вскидки,поводке(если цель движется) и выстреле.. При стрельбе из положения стоя винтовка больше "ходит" по сторонам, вверх и вниз. Стрелок прилагает много статических усилий для удержания оружия в районе точки Стрельба стоя статика одно,динамика другое.Реально на 200 метров подлет пули 0,32 сек(7,62х39)и при скорости 10 м. в сек упреждение 3,2 метра,стрельба,конечно,с поводкой(угловые скорости цели и ствола одинаковые) и с нарезки при дальностях за пределами гладкого только так и стреляют,разумеется при прямых углах встречи снаряда и цели(уже при 45 градусов все меньше в два раза(в проекции))Гладким часто "подчеркивают" цель-придают ускорение при нажатии на спуск в момент "соприкосновения" цель-мушка(лучше крупная,свето-мушка),всегда так стреляю,остановка оружия исключается и дробовая осыпь на дистанциях 25-40 метров делает "захват"цели.С нарезки так может и будет "о кей" на близких дистанциях(относительно "крупная" проекция),но на 100(здесь 1,5 метра упреждение) и дальше только поводка,кстати,стрельба с неподвижным оружием совершено непредсказуема,так как от момента принятия решения стрелять и до нажатия на спуск и срабатывания(всего(спуск,удар бойка,возгорание и т. д.)уходит время 0,2-0,3 сек(это проверялось при исследованиях) и плюс чистое упреждение-считайте как пройдет снаряд.Трассеры очень помогают в стрельбе(гражданам в запрете).Каскады земли, снега ,песка от пуль(если появляются) тоже помогают вырабатывать стереотип(по пашне бежит объект,видно след от пуль,заяц,русак,например(не садится,если попер )Разумеется,охотник старается стрелять из более устойчивых положений(лежа,с колена,с применением естественного упора(даже приспособу (треногу) егерь носит),но часто выстрел необходимо произвести быстро,ибо объект(такой долгожданный),"смоется" и когда еще будет представлена следующая возможность стрелять,неизвестно.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Владимир 150РУС писал(а): Если я правильно понимаю, то православным называется именно 7.62х54, созданный в православной России при царе, а 39й патрон создавался в атеистическом Советском Союзе.
Не, на ганзе православным по традиции называют именно 7.62х39 (так уж сложилось).
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Не стреляйте с упреждением. Стреляйте поводком с выносом по грудине.
Дядя Сережа
Поручик
Поручик
Сообщения: 4631
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:54

Сообщение Дядя Сережа » .

simon1975 писал(а): Не стреляйте с упреждением. Стреляйте поводком с выносом по грудине.
+100500
Догоняешь "мушкой" зверя, проводишь от жопы до грудины и не останавливая движение мушки на грудине, нажимаешь на спусковой крючек ..... Как-то так
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ » .

Изначально написано Дядя Сережа:

+100500
Догоняешь "мушкой" зверя, проводишь от жопы до грудины и не останавливая движение мушки на грудине, нажимаешь на спусковой крючек ..... Как-то так

И попадаеш в лучшем случае в жопу...
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Пробуйте. Есть все, территория, карабины, бумаги, зверь. Даже если по жопе тож хорошо. Хоть, как то иногда.
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Дядя Сережа писал(а): Как-то так
Азбука
Дядя Сережа
Поручик
Поручик
Сообщения: 4631
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:54

Сообщение Дядя Сережа » .

МаксимЧ писал(а): И попадаеш в лучшем случае в жопу...
Ну это кто-как.
Я про себе .... . Бывало в угон и через жопу. Под углом с зади, так через брюшину в грудную клетку бывало. Чисто сбоку так обычно всегда в пределах грудной клетки. Вот в штык практически не припоминаются выстрелы...., охочусь в основном один, или с напарником. Не люблю коллективных загонных охот
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Вот люди, слушайте Дядю Сережу. Он дело говорит. Как терпения у него хватает бумажникам все обьяснять кропотливо.
Дядя Сережа писал(а): основном один
Собака есть?
Дядя Сережа
Поручик
Поручик
Сообщения: 4631
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:54

Сообщение Дядя Сережа » .

simon1975 писал(а): Собака есть?
Нет
Дядя Сережа
Поручик
Поручик
Сообщения: 4631
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:54

Сообщение Дядя Сережа » .

simon1975 писал(а): Как терпения у него хватает бумажникам все обьяснять кропотливо.
Да лаааадноооо, тем более некоторые тут иного мнения, отличного от моего. :) Просто работа сейчас такая .... позволяет :P . Да и надож рассказывать что за 40 охотничих лет накопилось... . Может что-то кому-то пригодится. У меня только средний сын охотой увлёкся, да живет в городе, не часто выехать получается.
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

У Вас видимо территория как пять пальцев знакома, поэтому без собаки можете.
Дядя Сережа писал(а): иного мнения
Оно у них неправильное, потому что бумага не добыча.
Дядя Сережа
Поручик
Поручик
Сообщения: 4631
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:54

Сообщение Дядя Сережа » .

simon1975 писал(а): потому что бумага не добыча.
Это точно :) Вчера жена касачика :P, с капусткой потушила .... Можно и поразмыслить о "дистанциях... и упреждениях... "
Дядя Сережа
Поручик
Поручик
Сообщения: 4631
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:54

Сообщение Дядя Сережа » .

simon1975 писал(а): видимо территория как пять пальцев знакома, поэтому без собаки можете.
Сколько себя помню столько в этих местах и охочусь. Конечно, почти как свой огород.
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Я так думаю, нет добычи нечего и умничать. Есть добыча, можно свет нести в народ. Я у бумажников спросил: почему карабин вепрь, ствол обычный, пуля в отрыв идет на горячем стволе Такого наслушался.
Дядя Сережа
Поручик
Поручик
Сообщения: 4631
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:54

Сообщение Дядя Сережа » .

simon1975 писал(а): почему карабин вепрь, ствол обычный, пуля в отрыв идет на горячем стволе Такого наслушался.
Почему точка попадания смещается понятно - тепловая деформация неравномерно обработанного при изготовлении ствола ... А вот почему одиночные отрывы от кучки... я слабо понимаю. У меня кстати чистый ствол первые пули ощутимо разбрасывает, а второй магазин уже как обычно ложит.
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Ждем коллег.
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ » .

Изначально написано Дядя Сережа:

Да лаааадноооо, тем более некоторые тут иного мнения, отличного от моего. :) Просто работа сейчас такая .... позволяет :P . Да и надож рассказывать что за 40 охотничих лет накопилось... . Может что-то кому-то пригодится. У меня только средний сын охотой увлёкся, да живет в городе, не часто выехать получается.

Ну да ну да типа с 10 лет и водку пил и баб... Ну это личное... И на охоту конечно и с ружом...
А про бумагу тык заблуждаются многие... Стреляю по бумаге очень редко а так с четверга по воскресенье в угодьях.... Да мне собственно пофиг... Просто народ начитается... Зверь бежит по полю ну метров 100-150 и не мелкая касуля а лось и попасть не могут...
Дядя Сережа
Поручик
Поручик
Сообщения: 4631
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:54

Сообщение Дядя Сережа » .

МаксимЧ писал(а): Ну да ну да типа с 10 лет ...... И на охоту конечно и с ружом...
Примерно с 12 если что :P
ИзображениеИзображение
На первой фотке мне 8 или 9. На фторой наверно 15-16
МаксимЧ писал(а): Зверь бежит по полю ну метров 100-150 и не мелкая касуля а лось и попасть не могут...
Это и досадно .... . Ну да не в магазин ходим, всяко бывает. А для опыта и промах на полезу ....
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ » .

Не знаю как у вас(хотя мы практически ровесники) а у нас меня с рекомендациями помурыжили и считай год стажером отбегал...
И все равно не верю что до 15-16 лет добывал пулей крупного зверя... (птички белки не в счет. Я их с рогатки)...
Дядя Сережа
Поручик
Поручик
Сообщения: 4631
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:54

Сообщение Дядя Сережа » .

Ну да доказывать нет смысла. Сам себя считать охотником хочу с 12 лет, с добычи первого крупного зверя, запомнившееся на всю жизнь событие.
Ну а статус охотничего билета с записью оружия, это совсем другая сторона жизни :P и времени
Алфёрыч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 18 май 2013, 11:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Алфёрыч » .

Все мажут на охоте, на то она и охота. Если не мазали дичи не осталось бы.
Несколько дней назад, пригласили на охоту. Взял сайгу.
Два раза вылетали козы 150-170м и второй раз 200м с небольшим. Прапорский первым ставлю, уж очень точно они у меня идут. Стрельба велась с открытого, конечно оптика сыграла бы своё дело.
Вообщем в обоих случаях не попал ни фига. Только цепанул и то скорей всего не я. Да, когда бежит зверь и сам передвигаешься то доли секунд нужно потратить на вскидку, взятия упреждения и положения для стрельбы.
Через день взяли гладкий и всё закончилось очень быстро, расстояние 100м с небольшим картечь прилетела по голове и шеи.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей