Возможности 7, 62х39 на разных охотах

гелани
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:45

Сообщение гелани » .

ДОК76 - Абсолютно согласен! Буквально на днях товарищ из Сайги12. с расстояния 50-60 метров всадил пулю большому хряку в правую лопатку, а тот ушел как нестрелянный, закровил алой кровью немного. Товарищ плюется на Сайгу, калкан, патрон и не хочет понять что виной всему выстрел не совсем по месту.
Павел Эдуардович
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 18:19

Сообщение Павел Эдуардович » .

ДОК76
Кому 39 ого достаточно для его охот - тот, попусту, шуметь не будет...
Подтверждаю,что егеря которых я встречал,не шумят,за спину СКС и заказ выполнен.
гелани
из Сайги12. с расстояния 50-60 метров всадил пулю большому хряку в правую лопатку, а тот ушел как нестрелянный,
Вы правы,это ещё одно подтверждение моего убеждения в силе и выносливости,молодого,здорового,дикого зверя.
Не поверите,сам бил зайца,12К патрон 0000 нульса(предназначался не для косого),осень,время когда зайчик уже с подпушником,случайно подняли,решил бить... так 3 попадания с 30-40 метров,всё в тушку... и тот ещё пытался сбежать,когда бил уж чего я только о себе не услышал,ну какой я снайпер и т.д ,разобрались когда тушку осмотрели
в момент когда стрелял ,я думал что окривел на х*р,или ствол погнул у ружбайки,хотя видел что не мажу.
пы.сы конечно понимаю что не все дробины пришли,но каждым выстрелом доставал нормально,разбил всего
Думаю, что 39тый ещё ой как долго будет востребован на охотах,и то время когда патрон херили из-за здатых стрелков,тоже пережито,хорошо что сейчас с ним можно и на птичку и на лисичку.
гелани
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:45

Сообщение гелани » .

Вот и я взял Сайгу под 39 патрон, стрелять надо чаще и попадать по месту.
GDiman197
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 16:49

Сообщение GDiman197 » .

Павел Эдуардович
участник
16-1-2018 16:11

Не поверите,сам бил зайца,12К патрон 0000 нульса(предназначался не для косого)
А как отреагировали ваши коллеги,когда узнали что вы палите по зайцам,на "серьезных" охотах?
Павел Эдуардович
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 18:19

Сообщение Павел Эдуардович » .

Изначально написано GDiman197:

А как отреагировали ваши коллеги,когда узнали что вы палите по зайцам,на "серьезных" охотах?

Вы считаете добыть зайчика,это не серьёзно? Вроде как мною и намёка не было на подобные заявления,да и не выделял я серьёзность охоты,по мне, так каждая охота это не баловство,стреляют же не из рогатки бумажными скобками.
По факту всё было допустимо,десантировались далеко,зайчик поднят случайно,бить можно было без ущерба.
Разделан,вымочен с многократной сменой воды,выбраны кости с осколками и дробью.Тушил традиционно, в бульоне с черносливом и морковью и...
надеюсь Вы понимаете, зная, что такое хорошо приготовленный осенний зайчик.
GDiman197
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 16:49

Сообщение GDiman197 » .

Павел Эдуардович писал(а): По факту всё было допустимо,десантировались далеко,зайчик поднят случайно,бить можно было без ущерба.
У нас наверное разное понимание об охоте,у нас если охотятся на коз то зайцев не стреляют.
Павел Эдуардович
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 18:19

Сообщение Павел Эдуардович » .

Изначально написано GDiman197:

Никого не хотел обидеть.
Я правильно понял,вы были на законной охоте на коз и организатор,просто разрешил стрелять зайцев?

Также не хочу обидеть.
Но что то тяжело всё у вас,вряд ли смогу помочь ещё чем либо,про коз я и не писал даже,в общем не думайте вы о этом(там всё сложилось более чем хорошо),я совершенно не против вашего понимания и понятия о охотах.На этом свой диалог прекращаю. :P
-SNV-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 22:35

Сообщение -SNV- » .

А как отреагировали ваши коллеги,когда узнали что вы палите по зайцам,на "серьезных" охотах?
Если загонщик то ему то зачастую не возбраняется, иной раз специально шумят чтоб зверь из крепи двинулся. Но был и обратный случай, когда ЕГЕРЬ стоявший на номере стрельнул лису в тот момент когда работали собаки по кабану. В общем кабан ушел между загонщиками, егерю высказали все что о нем думали, кабана не взяли, лицензию сдали не закрытой, лису стрельнул дробью(гад на номере с дробью стоял) и в добавок бросил не стал ее брать...
Павел Эдуардович
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 18:19

Сообщение Павел Эдуардович » .

Изначально написано GDiman197:

У нас наверное разное понимание об охоте,у нас если охотятся на коз то зайцев не стреляют.

Не ставьте свои охоты в эталон,
в каждом хозяйстве существуют свои правила проведения охот,для этого учитывают множество фактов на тот или иной временной период,количество зверя,что подлежит добычи,что нет и т.д организатор охот четко знает и инструктирует,кого можно бить к примеру в загоне,кого нет.
Это проблемы хозяйств где вы охотитесь,
если к примеру при охоте на зайчика,вам запрещают бить лису или волка т.к они в "красной книге" оного хозяйства и их разведение в приоритете
Другое дело если какой то идиот,при охоте на лося стреляет лису и тем самым обсирает всё мероприятие,тогда подобные вопросы мне понятны.
Приношу извинения автору за отклонение от темы,скажите, пост потру.
Павел Эдуардович
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 18:19

Сообщение Павел Эдуардович » .

-SNV-
Пока писал пост,Вы уже ответили,тем лучше,значит не только я знаком с подобными вариантами.
GDiman197
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 16:49

Сообщение GDiman197 » .

Павел Эдуардович писал(а): Не ставьте свои охоты в эталон,
в каждом хозяйстве существуют свои правила проведения охот,для этого учитывают множество фактов на тот или иной временной период,количество зверя,что подлежит добычи,что нет,организатор охот четко знает и инструктирует,кого можно бить к примеру в загоне,кого нет.
Это проблемы хозяйств где вы охотитесь,
Никого не хотел обидеть.
Я правильно понял,вы были на законной охоте на коз и организатор,просто разрешил стрелять зайцев? :P
мастер-з
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:35

Сообщение мастер-з » .

[QUOTE]Изначально написано eirecraft:
Приехало ружьишко. Ruger American Ranch 7.62x39 Прикрутил линейный компенсатор, оптику, и поехал тестить :)
Где посмотреть про этот агрегат ?
Brenk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:52

Сообщение Brenk » .

мастер-з
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:35

Сообщение мастер-з » .

Brenk
Спасибо !
Жаль не владеть нам здесь подобным.
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

Про самодостаточность патрона М43. Тульский полуоболчка 10 граммов. Дистанция 97 шагов. Бежал рысцой в реденьком мелкаче. Одна пуля в деревце. Упал с четвертого выстрела. Три попадания.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
борисыч61
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:44

Сообщение борисыч61 » .

С полем!
Alek-r
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:15

Сообщение Alek-r » .

Изначально написано humaxovod:
Про самодостаточность патрона М43. Тульский полуоболчка 10 граммов. Дистанция 97 шагов. Бежал рысцой в реденьком мелкаче. Одна пуля в деревце. Упал с четвертого выстрела. Три попадания.

с полем! а попадания куда были? как пульки, раскрылись? фото нет случайно?
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

Alek-r писал(а): а попадания куда были? как пульки, раскрылись? фото нет случайно?
Нет, фоток не делали, т.к. мы с егерем стали праздновать это дело, а разделкой занимались другие люди. Видел, что одна в шею и две в грудине, в области сердца, но сердце не задело. Дырочки аккуратные, мясо чистенькое.
Alek-r
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:15

Сообщение Alek-r » .

понятно. взял на пробу тоже 10г п/о тулламо, но пока ни как не проверю.
борисыч61
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:44

Сообщение борисыч61 » .

По зверю ( тула 10г. п/о)не стрелял, только пристрелял по мишени - на 100м. приходит ниже на 10-11см. Барс.
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

борисыч61 писал(а): приходит ниже на 10-11см
Подтвержаю! А на 200 метров 18-20см. Сайга МК. Второй год только их сейчас беру. Кабану с 50 метров одного выстрела хватает.
Изображение
Alek-r
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:15

Сообщение Alek-r » .

куда попадание было?
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

Alek-r писал(а): куда попадание было?
В шею, около уха, как раз где комар летит. Вход почти не заметен. Пуля сломала шейный позвонок и расплющенная осталась в нем.
Alek-r
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:15

Сообщение Alek-r » .

зачетно!
борисыч61
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:44

Сообщение борисыч61 » .

Изначально написано humaxovod:

В шею, около уха, как раз где комар летит. Вход почти не заметен. Пуля сломала шейный позвонок и расплющенная осталась в нем.

С полем! Я называю такие попадания - королевский выстрел, не давно и у меня так получилось( только в 308к).
Евгений-69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 09:50

Сообщение Евгений-69 » .

Изначально написано -SNV-:

Если загонщик то ему то зачастую не возбраняется, иной раз специально шумят чтоб зверь из крепи двинулся.

У нас на загонных охотах тоже приветствуется шум в загоне.Так как не всегда собаки могут найти и выгнать зверя из большого загона.
Этот сезон у меня первый с нарезным и был раз когда я с номера ушёл в загон с СКС (надо было выдавить зверя.Собаки не справлялись).
Пока шёл орал и выпустил всю обойму-шуму было много.
Не буду уточнять сколько удачных охот было у меня в этом сезоне.Но зверь пёр..Видел "стоячих рогатых" на 260м. и 180м. .но с СКС с открытого-не моё(пока).Был раз(с подхода) лось стоял 80м.(по навиг. до собаки.и БЛИЖЕ НИКАК) но цель только голова и выстрел можно только один(кругом крепь и кусты),не рискнул..т.к.времени(если что) искать подранка не было(уже один лежал).
Вот какие боеприпасы использую(есть в наличии).
Последний НР (с дырочкой).Есть желание "усилить" ТПЗ SP 10г.р.
Вот пуля БПЗ SP 8гр.(из предпоследнего).30м.В бок ,через обе лопатки,застряло в шкуре.Рухнул на месте.

Изображение
Изображение
Изображение
doktormed
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:22

Сообщение doktormed » .

Евгений Как себя показала PPU SP? Добывали с нее?
Если сравнивать ее с БПЗ SP. Чему отдали бы больше предпочтений!
Евгений-69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 09:50

Сообщение Евгений-69 » .

Изначально написано doktormed:
Евгений Как себя показала PPU SP? Добывали с нее?
Если сравнивать ее с БПЗ SP. Чему отдали бы больше предпочтений!

Недавно про них обсуждали.Пост 3566
forum.guns.ru/forummessage/2/1578976-m51595480.html
Использую на "коротке" с подхода из под собак.Первый патрон в стволе.
При перезарядке-может быть утыкание.У меня магазин "доработан",но я не рискую.На загонных её не использую-там важно количество выстрелов.
По сравнению её с БПЗ SP, то конечно БПЗ по бумаге лучше-ДЕШЕВЛЕ!
Но по бумаге стреляю мало(оптики нет)-больше по мясу.
Лучше иметь много разных патронов-для разных целей.ИМХО.
doktormed
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:22

Сообщение doktormed » .

Спасибо за ответ! Не обратил внимания на пост! По бумаге практически не стреляю! Только перед охотой посмотреть не сбилась ли оптика.! А так тоже охочусь только с подхода в ветерок. Как правило дистанция до 100 м.! Красноярский край! В основном косуля. Вот и спросил про патрон PPU. Хотя всегда добывал с HP БПЗ либо с Амура ФМЖ. Давно хочу перейти на п. оболочку, так как иногда животинка отбегает! Одна с перебитым сердцем (косуля) пробежала метров 200 и замертво упала! А бывает и тут же ложится!
Moskal 151
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 11:57

Сообщение Moskal 151 » .

Изображение
Добыт с вышки 45 метров, СКС патрон Барнаул полуоболочка, попадание в сердце отбежал метров на 7.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей