УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ

Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Jaross писал(а): по крайней мере китайский короче на 5мм всех моих саёг
зазор по 2,5мм на сторону это нормально как раз
Jaross
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 23:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Jaross » .

Изначально написано Охотник1975:

зазор по 2,5мм на сторону это нормально как раз

не...он короче родных трубок,он не "свободно вствляется",он вообще пролетает насквозь "со свистом"
хренасе...так он только за счет хомутов должен держаться? а как тогда перезарядка происходит? там же пороховые газы во все стороны будут хлестать...
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Jaross писал(а): не...он короче родных трубок,он не "свободно вствляется",он вообще пролетает насквозь "со свистом"
Так ультимак и не должен касаться ни газкамеры, ни колодки целика. У меня и оригинальный не касается
Jaross
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 23:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Jaross » .

ненене...Алик у меня точно брак,потому что на других страницах(где были вотки с размерами) ультимаки длинее на эти 5мм...грубо говоря если у меня был 17см,то на других были указаны 17.5см
в принципе да и пофиг потому что все равно отпилил,но сам факт
чет картинки не вставляются=(...лан,просто вырежу полоски из какой нибудь жестянки да и вставлю снизу ствола под хомуты
Изображение
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

Jaross, Охотник1975 тебе все правильно написал. Ультимак НЕ ДОЛЖЕН касаться ничего, кроме ствола (хомутами), в этом его цимес!
пацифист
Полковник
Полковник
Сообщения: 17903
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение пацифист » .

Подскажите,такой затыльник не помешает полностью сложить приклад?
http://www.pro-shooter.ru/prod...ikladom?lang=en
bergal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 15 май 2014, 05:37

Сообщение bergal » .

bratelnik
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 17:18

Сообщение bratelnik » .

Подскажите пожалуйста, в какой из тем об этой сайге лучше почитать о кримметках и выборе ровного аппарата.
MIHASYA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moskow

Сообщение MIHASYA » .

bratelnik писал(а): Подскажите пожалуйста, в какой из тем об этой сайге лучше почитать о кримметках и выборе ровного аппарата.
кримметки просто жуткие ставят
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано bratelnik:
Подскажите пожалуйста, в какой из тем об этой сайге лучше почитать о кримметках и выборе ровного аппарата.

Нет там кримметок.
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

MIHASYA писал(а): кримметки просто жуткие ставят
ну чО ты сразу начинаешь то!!! )))))))
bratelnik, перед тем, как задавать вопрос, изучите "проблему" хотя бы поверхностно. Подскажу - загуглите, в каких случаях ставят кримметки на гражданском оружии.
По поводу "кривизны" - не парьтесь, особо кривых С-9 нет.
MIHASYA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moskow

Сообщение MIHASYA » .

Poruchik_72 писал(а): ну чО ты сразу начинаешь то!!! )))))))
да одни писатели )))
просто почитать тему и воспользоваться поиском уже не могут или что то не позволяет)
max_7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:29

Сообщение max_7.62 » .

что на видео,где купить можно я про элементы обвеса?
bratelnik
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 17:18

Сообщение bratelnik » .

СЭМ, благодарю за информацию. А то насмотрелся на златоустовское "чудо" с кримметкой на всю гильзу.
ohotnik7676
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 16:03

Сообщение ohotnik7676 » .

Изначально написано max_7.62:
что на видео,где купить можно я про элементы обвеса?

https://ishooter.ru/manufacturer/ooo-ma ... r_page=all
все тут.
Банка в аллмультикам
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

Изначально написано bratelnik:
СЭМ, благодарю за информацию. А то насмотрелся на златоустовское "чудо" с кримметкой на всю гильзу.

Нашли кого благодарить...
По Вашему вопросу:
1) Для невозможности идентифицировать пулю из С9 с Витязем СН, у С9 - другие нарезы. Отчасти, это вызвано еще и бОльшей длиной ствола С9.
Однако, основная причина - кримтребования. Ибо у Сайги 545 со стволом 415 и а АК74М - ширина нарезов при одинаковой длине ствола - разная.
2) Для невозможности идентифицировать гильзу из С9 с гильзой от Витязя СН, у С9 начиная примерно с 2015 года (точно Вам никто не скажет) ударник, спилен слева и справа надфилем. На моей С9 2014 года такого не было на сайге 2017 это - есть на всех. Когда именно пришли к такой "умной кримметке", знают только чудаки из консервы Какашникова и те, кто им такие умности указывают делать для "блюдения за преступностью."
В плане раскрытия преступлений все эти "кримметки" - до одного места (я сейчас не о своем мнении личном, а о статистике)
П.С. и да, в этой теме ответа на Ваш вопрос - не было. Я всю ее читал. Было от Драгунова мнадцать лет назад про разницу в твисте нарезов между С9 и Витязем. И то по-моему не здсь а в профильной ветке Ёжсмеха. Было в теме Охотника1975 про сайгу С545, представитель консервы как-то разоткровенничался. А тему - не читайте, уважайте свое время.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано Evilinside:

Нашли кого благодарить...
По Вашему вопросу:
1) Для невозможности идентифицировать пулю из С9 с Витязем СН, у С9 - другие нарезы. Отчасти, это вызвано еще и бОльшей длиной ствола С9.
Однако, основная причина - кримтребования. Ибо у Сайги 545 со стволом 415 и а АК74М - ширина нарезов при одинаковой длине ствола - разная.
2) Для невозможности идентифицировать гильзу из С9 с гильзой от Витязя СН, у С9 начиная примерно с 2015 года (точно Вам никто не скажет) ударник, спилен слева и справа надфилем. На моей С9 2014 года такого не было на сайге 2017 это - есть на всех. Когда именно пришли к такой "умной кримметке", знают только чудаки из консервы Какашникова и те, кто им такие умности указывают делать для "блюдения за преступностью."
В плане раскрытия преступлений все эти "кримметки" - до одного места (я сейчас не о своем мнении личном, а о статистике)
П.С. и да, в этой теме ответа на Ваш вопрос - не было. Я всю ее читал. Было от Драгунова мнадцать лет назад про разницу в твисте нарезов между С9 и Витязем. И то по-моему не здсь а в профильной ветке Ёжсмеха. Было в теме Охотника1975 про сайгу С545, представитель консервы как-то разоткровенничался. А тему - не читайте, уважайте свое время.

Не завидуй..... :)
max_7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:29

Сообщение max_7.62 » .

все тут.
у них только цевье.
ohotnik7676
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 16:03

Сообщение ohotnik7676 » .

Изначально написано max_7.62:

у них только цевье.

Я понимаю что это принципиальная позиция подавляющего числа форумчан не читать ничего принципиально. но на видео я вижу ручку, цевье, приклад, банку.
Ручка, цевье и приклад в шутерсшопк ссылку я дал. Банку в мультикаме.
https://ishooter.ru/product/pi...aiga-16001.html
https://ishooter.ru/product/pr...aiga-17470.html
https://ishooter.ru/product/ce...rnoe-14032.html
ручка херня лучше хоуг или магпул
приклад за такие деньги в хрен не впился, родная рамка легче и не нарушает ЗОО
цевье лучше ижевское с рельсой https://forum.guns.ru/forummessage/241/1461475.html
1900 фонарь повесить и больше не надо

Замена газ трубки на рельсовую по мне так лучше эти деньги просто выкинуть. Рельса есть на крышке ставь калик ближе к целику и все. трубка с рельсой это обвес ради обвеса. никакого улучшения, удобства не дает. Сам карабин и патроны не подразумевают собирание из него кучек и пр. В гонг на 100 попадешь независимо от того где стоит калик на крышке или на трубке.
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

ohotnik7676 писал(а): Рельса есть на крышке ставь калик ближе к целику и все. трубка с рельсой это обвес ради обвеса. никакого улучшения, удобства не дает.
Вот тока крышка гуляет - эт раз
И если к целику близко ставить, то хер откроешь - два
ohotnik7676
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 16:03

Сообщение ohotnik7676 » .

Изначально написано kyk:

Вот тока крышка гуляет - эт раз
И если к целику близко ставить, то хер откроешь - два

Не слушается да? Поздно приходит? Ну так не выпускай ее больше гулять, пусть дома сидит. Не критично что и как там гуляет.
И зачем ее открывать постоянно? Без всяких трубок на стволе грязи меньше.
DimonKDS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 02:03

Сообщение DimonKDS » .

на самом деле, расположение прицела зависит от того, у кого какая вкладка в карабин. если удобен калик ближе к носу, значит он и будет так стоять. ну и наоборот. на моей стоял сначала впритык к целику на штатной рельсе, как раз не хватало немного. на трубку переставил, все норм. здесь нет общего правила, каждому свое.
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

ohotnik7676 писал(а): Не слушается да?
СТП гуляет значительно на 50м.
ohotnik7676 писал(а): И зачем ее открывать постоянно?
Постоянно нет, но чистить то надо. Калик откручивать каждый раз?
Как калик переехал вперед на трубку, так забыл про проблемы.
bars36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:47

Сообщение bars36 » .

А вместо целика на планку, типа Кочевник9, калик установить чем плохо?
smack
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:13

Сообщение smack » .

Изначально написано bratelnik:
СЭМ, благодарю за информацию. А то насмотрелся на златоустовское "чудо" с кримметкой на всю гильзу.

Это не кримметка. ПМ.
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

bars36 писал(а): А вместо целика на планку, типа Кочевник9, калик установить чем плохо?
Да можно, только надо совсем короткую, чтобы крышка открывалась. У.меня бонусом передний взвод появился. И этот, желаемый многими ковитнес. На выходных первый раз пригодилось.
smack
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:13

Сообщение smack » .

Изначально написано kyk:

Конкретно сайга 9 с прицелом на крышке может давать смещение стп до 7см на 50м. У меня гонги 10 и 15см - мне так интереснее, поэтому вариант с крышкой мне мало интересен, ибо смещение выходит за габарит цели.

Серьезно? Я без сарказма.
ohotnik7676
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 16:03

Сообщение ohotnik7676 » .

Да смещение есть. Да у всех разное. Это же сайга. Тут как повезет, насколько тяжелый прицел, где стоит (ближе, дальше к колодке).
Но каждый владелец должен понимать, что только трубка с планкой от Кука спасет сайговладельца! Или крышка Мехсольвера. Может спасти еще крон Обоба, но надо понимать что используя изделия Обоба можно попасть служить в транспортный омон! ))
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

kyk писал(а): Сергей, говорим про сток
Блин в стоке и девки не все красавицы :) . А стоковых классных на всех не хватает , либо позволить не можем ;( . Знакомый своей вон губы надул :) .
Ещё одному товарищу пережатие от штифтов убрал , девятка преобразилась . А то хотел сливать её .
ohotnik7676
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 16:03

Сообщение ohotnik7676 » .

пережатие от штифтов убрал
Откуда там пережатие то?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя