УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ

vehicross
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 19:19

Сообщение vehicross » .

Всем привет.
Делал себе в авто вот такой органайзер, есть в Киа Соренто в багажнике подпол, вот под габариты этого чулана и строил. Машина в итоге поменялась внепланово, а изделие - осталось безхозным, ввиду отсутствия чулана в новом авто.

Посему, может из сорентоводов/сайговодов приглянется кому - так я отдам ничтоже сумняшеся в добрые руки, а по цене в личке договоримся.

По материалам - основа пенополистирол, покрытие - искусственный войлок (коврики в ашане все видели? Вот они это)
Габариты для проверки - ш/д/в - 106/58/11.
Если сообщество сочтет рекламой - звиняйте, но так-то изделие в единственном экземпляре и дублей не будет, стало быть и не бизнес.
ну и фоток накидаю тут:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

vehicross писал(а): Делал себе в авто вот такой органайзер,
прикольно. Тоь ко вот, имхо, не соответствует энт приблуд п.п.77 ПП 814.
Либо видно плохо на фото.
Сойдет оно за "специальный футляр"?
vehicross
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 19:19

Сообщение vehicross » .

Изначально написано hanter741:

прикольно. Тоь ко вот, имхо, не соответствует энт приблуд п.п.77 ПП 814.
Либо видно плохо на фото.
Сойдет оно за "специальный футляр"?

Можно я Вас процитирую? ;-)
"парни, вы повелись на чисто юридическую казуистику. Ща попробую перевести на русский разговорный.
ПП 814 похрену в чем вы будете таскать длинноствольное оружие, главное 2 момента:
1. чтобы оно было полностью или частично скрыто.
2. чтобы то в чем вы его тащите, ВЫ при общении с кем либо в погонах называли исключительно ЧЕХЛОМ!"
Tallervo
Поручик
Поручик
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 10:25

Сообщение Tallervo » .

Изначально написано Солдат77:
Рюкзак 5.11. Отлично подошёл к девятке. Есть один отличный момент. Лёгким движением руки рюкзак переходит на грудь и из него вываливается сайга. Можно вставить стандартную грудную пластину. Про него есть видео на ютубе. Только там в рюкзаке ксюха.

Здравствуйте.
Судя по фото у Вас для Сайги 9х19 используется рюкзак 5.11 Tactical TRIAB 18 Backpack.
Давно к нему присматриваюсь, но нет возможности примерить к Сайге. А вслепую покупать не хочется.
Нельзя ли попросить Вас сделать несколько фото Сайги в рюкзаке. Рюкзака с Сайгой за спиной и на животе в "боевом" положении.
Напрягает указанная в ТТХ высота основного отделения -50,8 см. Сайга 9х19 явно длиннее.
------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

vehicross писал(а): Можно я Вас процитирую? ;-)
не, я не против.
тут вижу два момента:
1. либо всю эту приблуду переть до дому, если она имеет вид кейса/футляра.
2. либо до машины нести стволы в чехле, и в машине перекладывать.
говорю же по фото мало понятно, что да как. Сделайте более детальные? У меня соренты нету, но в S-Max-е места тоже дофига. Может тоже чего нибудь подобное сварганю.
Хотя,ёбольше думаю о чем нибудь вроде седельной кабуры, типа как у каубойцев :)
vehicross
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 19:19

Сообщение vehicross » .

Изначально написано hanter741:

не, я не против.
тут вижу два момента:
1. либо всю эту приблуду переть до дому, если она имеет вид кейса/футляра.
2. либо до машины нести стволы в чехле, и в машине перекладывать.
говорю же по фото мало понятно, что да как. Сделайте более детальные? У меня соренты нету, но в S-Max-е места тоже дофига. Может тоже чего нибудь подобное сварганю.
Хотя,ёбольше думаю о чем нибудь вроде седельной кабуры, типа как у каубойцев :)

К сожалению, фото в машине больше сделать не могу, т.к. авто уже поменял. Таскать поделие каждый раз домой - дело неблагодарное и на мой взгляд глупое. Проще донести ствол до машины в чехле. У меня эта штука вобще на даче лежала, и использовалась для выездов на природу или открытые стрельбища. Вобщем, достаточно ограниченное использование, если разобраться, но было непреодолимое желание воплотить идею))) ну и вот.
По седельной кобуре - даже придумывать ничего не надо, все уже придумано и за невеликие денежки: http://www.ebay.com/itm/Tactic...fsAAOSwYXVYylBP
Причем у меня в нее и вепрь 12к лезет, и Сайга. Остается вопрос крепления на спинку сиденья в машине, но это уже детали, там лент дофига нашито, крепи - не хочу.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано vehicross:


По седельной кобуре - даже придумывать ничего не надо, все уже придумано и за невеликие денежки: http://www.ebay.com/itm/Tactic...fsAAOSwYXVYylBP
Причем у меня в нее и вепрь 12к лезет, и Сайга. Остается вопрос крепления на спинку сиденья в машине, но это уже детали, там лент дофига нашито, крепи - не хочу.

за ссылку спасибо. а можно сделать фото сежки в этом чехле?
cap2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 10:24

Сообщение cap2 » .

Добрый день!
Подскажите как снять заводской фальш-пбс на Сайге9? Не пойму как добраться до фиксатора. Заранее спасибо.
vehicross
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 19:19

Сообщение vehicross » .

Изначально написано hanter741:

за ссылку спасибо. а можно сделать фото саежки в этом чехле?

из командировки вернусь - сделаю. Со сложенным прикладом заходит в чехол полностью, впрочем, глубина настраивается ремешком, на ибее на фотках это видно.
Rattus13
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 18:29

Сообщение Rattus13 » .

Изначально написано Tallervo:

Здравствуйте.
Судя по фото у Вас для Сайги 9х19 используется рюкзак 5.11 Tactical TRIAB 18 Backpack.
Давно к нему присматриваюсь, но нет возможности примерить к Сайге. А вслепую покупать не хочется.
Нельзя ли попросить Вас сделать несколько фото Сайги в рюкзаке. Рюкзака с Сайгой за спиной и на животе в "боевом" положении.
Напрягает указанная в ТТХ высота основного отделения -50,8 см. Сайга 9х19 явно длиннее.

Там про Select Carry Bag скорее говорится.
В неё С9 тоже только в одном положении влезает. Пробовал.
Tallervo
Поручик
Поручик
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 10:25

Сообщение Tallervo » .

Изначально написано Rattus13:

Там про Select Carry Bag скорее говорится.
В неё С9 тоже только в одном положении влезает. Пробовал.

Судя по фото - именно Triab 18. В личку автор не отвечает, здесь тоже. Или левое фото, или автор заблуждается. У Triab основное отделение 50,8 см. Девятка полюбому не войдёт.
Изображение
Timuruch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:23

Сообщение Timuruch » .

Изначально написано cap2:
Добрый день!
Подскажите как снять заводской фальш-пбс на Сайге9? Не пойму как добраться до фиксатора. Заранее спасибо.

Это Сайга исп.01, я так понимаю? А разве он там не намертво посажен, без возможности демонтажа?
МастерКух!
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 02:37

Сообщение МастерКух! » .

.
МастерКух!
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 02:37

Сообщение МастерКух! » .

Изображение Готовлю полный комплект на С9 позже добавлю фото.
ИзображениеБудут Акваграфированы три магазина,приклад,предохранитель,рычаг сброса и трубчатое цевье.
Изображение
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано Timuruch:

Это Сайга исп.01, я так понимаю? А разве он там не намертво посажен, без возможности демонтажа?

Разве она так обзывается,с такой маркировкой Сайга с охот прикладом.
bergal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 15 май 2014, 05:37

Сообщение bergal » .

ужасть какаята)))какойто адский гонщик из кины)))пиндосской
DimonKDS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 02:03

Сообщение DimonKDS » .

Ну под такой обвес надо и на пулях черепа выгравировать! :-)
Khamsin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 16:54

Сообщение Khamsin » .

Когда то давно слышал от аирсофтщиков термин - покемонство. По моему подходит :)
МастерКух!
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 02:37

Сообщение МастерКух! » .

Изначально написано bergal:
ужасть какаята)))какойто адский гонщик из кины)))пиндосской

Ужас какой то,Какой то адский гонщик из кино,американского....я правильно понял вашу тарабарщину?Молодой стрелок заказал у меня обвес на свою новую Сайгу9.Конечно смотрится не столь стандартно как сонм штампованных милионами автоматов.Но цель именно такая и была.Какие там аэртсофщики и кому они давно что говорили про покемонов,хз..мне не ведомо.Вновь повторяю что оружие в спорте должно приносить позитивные эмоции и подобные экстраординарные решения с сохрнением полного функционала я поддерживаю и потому взялся за эту работу.Но тех кто обматывает ручку черной изолентой и считает высшей формой тюнинга я не подьебываю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
bergal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 15 май 2014, 05:37

Сообщение bergal » .

Изначально написано МастерКух!:

Ужас какой то,Какой то адский гонщик из кино,американского....я правильно понял вашу тарабарщину?Молодой стрелок заказал у меня обвес на свою новую Сайгу9.Конечно смотрится не столь стандартно как сонм штампованных милионами автоматов.Но цель именно такая и была.Какие там аэртсофщики и кому они давно что говорили про покемонов,хз..мне не ведомо.Вновь повторяю что оружие в спорте должно приносить позитивные эмоции и подобные экстраординарные решения с сохрнением полного функционала я поддерживаю и потому взялся за эту работу.Но тех кто обматывает ручку черной изолентой и считает высшей формой тюнинга я не подьебываю.

так я ж не против я токмо за(прошу пордону за тарабарщину)но если человек не видет смайлов и не понимаеть юмору шутки то это не изличимо навсегда с)))
bergal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 15 май 2014, 05:37

Сообщение bergal » .

bergal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 15 май 2014, 05:37

Сообщение bergal » .

кто знает???производит кто нибудь банки на девятку из нержавейки???
Mik71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 08:47

Сообщение Mik71 » .

кто знает???производит кто нибудь банки на девятку из нержавейки???
даже из титана делают
Mik71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 08:47

Сообщение Mik71 » .

Конечно смотрится не столь стандартно как сонм штампованных миллионами автоматов
отличная работа!! сделана мастерски, а сюжет картинки,- дела заказчика.
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

bergal писал(а): кто знает???производит кто нибудь банки на девятку из нержавейки???
В Москве кто-то делал. Мне показывали сие изделие. Помню вес меня впечатлил - что около 700г.
bergal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 15 май 2014, 05:37

Сообщение bergal » .

а из титана наверно дороже самой сайги стоить???
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

bergal писал(а): а из титана наверно дороже самой сайги стоить???
Ну титан 5тыр/кило. По мне титан - ничего кроме маркетинга. У нас легкие банки из титана делать не научились в отличии от штатов, + титан очень быстро выгорает(к 9х19 это не относится).
bergal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 15 май 2014, 05:37

Сообщение bergal » .

да уж цены)))ладно прикуплю пока хоть ложки вилки титановые за не дорого))) http://forum.guns.ru/forummessage/275/1485604-15.html
Сорванец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:24

Сообщение Сорванец » .

Ну не дороже ,но прилично стоит. Я давно занимаюсь титановыми банками и скажу что выгорает только самый дешевый и мягкий титан марки ВТ-1.0 и то на пол жизни хватит,а мои банки сделаны из ВТ-6 и скажу что испытания на пулемете показали исключительную живучесть этой марки титана. Только стоимость получилась пипец!!! Он на два калибра со сменными наборами чашек и на один прибор уходит около 12,5 кг. титана при диаметре прибора 50 мм. К сожалению при изготовлении приборов трубу нужного размера этого сплава не нашли. Вес прибора примерно 570 грамм, представте себе 11,6 кг. стружки ,и расходники тоже нынче не дешевы. Тот кто работал с титаном знают что это такое!!! Но зато берешь в руки маешь весчь!!!
bergal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 15 май 2014, 05:37

Сообщение bergal » .

Изначально написано Сорванец:
Ну не дороже ,но прилично стоит. Я давно занимаюсь титановыми банками и скажу что выгорает только самый дешевый и мягкий титан марки ВТ-1.0 и то на пол жизни хватит,а мои банки сделаны из ВТ-6 и скажу что испытания на пулемете показали исключительную живучесть этой марки титана. Только стоимость получилась пипец!!! Он на два калибра со сменными наборами чашек и на один прибор уходит около 12,5 кг. титана при диаметре прибора 50 мм. К сожалению при изготовлении приборов трубу нужного размера этого сплава не нашли. Вес прибора примерно 570 грамм, представте себе 11,6 кг. стружки ,и расходники тоже нынче не дешевы. Тот кто работал с титаном знают что это такое!!! Но зато берешь в руки маешь весчь!!!

f а где посмотреть?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя