УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ

Hulkur
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:55

Сообщение Hulkur » .

При разрядке по окончанию упражнения патрон извлекается без проблем всегда.
SkySurf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:28

Сообщение SkySurf » .

Так же вчерась один боец заявил, что у него из витязя нестреляный патрон не извлекается регулярно. И разрядился выстрелом.
Патроны у них армейские в сером полимере были.
Ну а у его коллег, как впрочем и у меня таких проблем небыло.
То, что с вами такого не случалось - не значит что этого не может быть.
Hulkur
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:55

Сообщение Hulkur » .

Да может быть все что угодно, такое качество :(
SkySurf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:28

Сообщение SkySurf » .

Изначально написано С Э М:

Неправильно вопрос задали.Конечно без ограничителя не делают,кроме как силовикам.Они скорее с внутренним ограничителем.Но я в магазинах Ижевска даже чёрные с внутренним не видел,хотя на заводе видел а иногда и с С9 в коробке попадались.

Позиция КК такова:
"Сайга 9х19 не сертифицирована как спортивный или спортивно-охотничий карабин. Соответственно использовать в нем магазины с вместимостью более 10 патронов на территории РФ нельзя. Никому. Поэтому прозрачные 30-ки не попадают (и не попадут в ближайшее будущее) в перечень гражданской продукции, доступной розничному подразделению и бренд-зонам."
Кому надо - есть G-gun с его, как это сейчас модно говорить, "дырой в заборе".
Но с практической точки зрения, дырка от ограничителя проблем не доставляе. Почему КК не делает ограничитель по типу как у PG - вопрос скорее риторический.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано SkySurf:

Позиция КК такова:
"Сайга 9х19 не сертифицирована как спортивный или спортивно-охотничий карабин. Соответственно использовать в нем магазины с вместимостью более 10 патронов на территории РФ нельзя. Никому. Поэтому прозрачные 30-ки не попадают (и не попадут в ближайшее будущее) в перечень гражданской продукции, доступной розничному подразделению и бренд-зонам."
Кому надо - есть G-gun с его, как это сейчас модно говорить, "дырой в заборе".
Но с практической точки зрения, дырка от ограничителя проблем не доставляе. Почему КК не делает ограничитель по типу как у PG - вопрос скорее риторический.

Спортивное то спортивное,но немного не соглашусь с вами по магазам... Гражданские магазины с проволочным внутренним ограничителем КК,делает и чёрные и прозрачные, только не каждый может их достать. Володю(G-gun) знаю лично,как добросовестного и обязательного продавца,у него до фига есть чего интересного,
SkySurf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:28

Сообщение SkySurf » .

Его репутацию добросовестного и обязательного продавца я не оспариваю, и даже готов подтвердить. Вопрос не в этом.
Реально себе представляешь на КК легальную линию по изготовлению продукции не на продажу, а для тех доставателей, кто не только лишь все? Вот я сейчас так хохотался, что аж до слёз...
KURD
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:56

Сообщение KURD » .

Монолиты сегодня с помощью дремеля были воткнуты и пригнаны, спасибо всем за соучастие!
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

Изначально написано Evilinside:
Он хочет это все продать тем, кто ...

Уймись, убогий.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано SkySurf:
Его репутацию добросовестного и обязательного продавца я не оспариваю, и даже готов подтвердить. Вопрос не в этом.
Реально себе представляешь на КК легальную линию по изготовлению продукции не на продажу, а для тех доставателей, кто не только лишь все? Вот я сейчас так хохотал ся, что аж до слёз...

Ну это вы сами зафантазировали про(КК легальную линию по изготовлению продукции не на продажу, а для тех доставателей и хохотаетесь там один) :) Изготавливаются они как и все предметы,для общего пользования.Только вот почему то не в магазины попадают,а может оптовикам отгружаются,не знаю,но я в магазинах Ижевска,ни чёрных и уж тем более прозрачных с внутренним ограничителем не видел.А,может просто искусственный дефицит создают,хотя для чёрных многовато времени прошло...
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано John Walker:

Пилил Дремелем. Но важно не перестараться.

А что мешало взять сразу трубу от САА со встроенным переходником для складных прикладов? или на худой конец переходник от фрезера? Ну, чтоб ничего не пилить потом)
SkySurf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:28

Сообщение SkySurf » .

Изначально написано С Э М:

Изготавливаются они как и все предметы,для общего пользования.Только вот почему то не в магазины попадают,а может оптовикам отгружаются,не знаю,но я в магазинах Ижевска,ни чёрных и уж тем более прозрачных с внутренним ограничителем не видел.

Прямо ижевский суслик какой-то...
Я больше поверю в то, что при комплектации саёг для отгрузки, вдруГ внезапно выяснилось наличие отсутствия магазинов со шпилькой. А шпилькодав заболел, или запил, или в отпуске. Ну и на выходе три решения: не отгружать совсем, отгрузить некомплект, или взять в соседнем цеху кусок проволоки и образцы готовой продукции негражданского назначения.
Впрочем это всего лишь мои фантазии на тему, ибо мне огражданенные таким образом магазины не попадались.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано SkySurf:

Прямо ижевский суслик какой-то...
Я больше поверю в то, что при комплектации саёг для отгрузки, вдруГ внезапно выяснилось наличие отсутствия магазинов со шпилькой. А шпилькодав заболел, или запил, или в отпуске. Ну и на выходе три решения: не отгружать совсем, отгрузить некомплект, или взять в соседнем цеху кусок проволоки и образцы готовой продукции негражданского назначения.
Впрочем это всего лишь мои фантазии на тему, ибо мне огражданенные таким образом магазины не попадались.

Вы как-то поаккуратнее,а то это заразное, можно и самому в суслика превратится...Если вам не попадались,этот не значит, что у других их нет.Я лично с завода два таких магазина получил.Собственно из-за чего спор?
SkySurf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:28

Сообщение SkySurf » .

Спор за то, что я не верю, что изготовление таких магазинов стоит в плане завода. А в том, что они существуют в природе я даже не сомневаюсь. Вот вы каким путем их получили? Официально по накладной с печатью организации?
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано SkySurf:
Спор за то, что я не верю, что изготовление таких магазинов стоит в плане завода. А в том, что они существуют в природе я даже не сомневаюсь. Вот вы каким путем их получили? Официально по накладной с печатью организации?

Когда сдавал на ремонт свою С9,попросил,чтоб мне положили магазин с внутренним проволочным ограничителем(конечно за деньги),хотел чтоб больше положили,но как говорят,"одна тара, в одни руки".....
max_7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:29

Сообщение max_7.62 » .

фото прозрачных на 30 я взял из ВК со страницы Марии Шварц,стрелок команды КК,ране такие магазины у Ильина были замечены.
SkySurf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:28

Сообщение SkySurf » .

Ну так я о том и говорю, что купить их на заводе/в магазине нельзя, но можно достать. Или купить у тех кто может достать. Или попросить (конечно за деньги) при оказии.
max_7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:29

Сообщение max_7.62 » .

как КК производили замеры длины оружия при сертификации. С ДТК и прикладом, или без дтк? Потому что в самом сертификате на Сайгу9 ничего про это не сказано,при установке телескопа,если снять приклад с трубы и дтк,800 не получается,если дтк оставить то все нормально.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано SkySurf:
Ну так я о том и говорю, что купить их на заводе/в магазине нельзя, но можно достать. Или купить у тех кто может достать. Или попросить (конечно за деньги) при оказии.
Что самое интересное,такие магазины (с проволочным, внутренним ограничителем) в производстве для гражданского оружия есть( в частности для С9),в противном случае мне бы на заводе бы просто не смогли бы продать....
SkySurf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:28

Сообщение SkySurf » .

СЭМ, вставить кусок проволоки в магазин при индивидуальной отправке оружия из ремонта согласно имеющейся договоренности "попросил чтобы мне положили" и "производство для гражданского оружия" - это как бэ две большие разницы.
Hulkur
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:55

Сообщение Hulkur » .

Не понимаю...
Когда магазинов не было от слова совсем я платил по 3,5 тыра за один, вот это была проблема. Штивт удаляется за 3 минуты.
Если внимательно почитать тему, можно найти мой пост товарищу Драгунову с претензиями по поводу невозможности обслуживания неразборных магазинов.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано SkySurf:
СЭМ, вставить кусок проволоки в магазин при индивидуальной отправке оружия из ремонта согласно имеющейся договоренности "попросил чтобы мне положили" и "производство для гражданского оружия" - это как бэ две большие разницы.

:)А,как на приёмке ещё сказать, попросить,умолять,потребовать....Просто сказал и всё,там было два варианта,ограничитель в корпусе и ограничитель внутренний. :)От того как я попросил, производство не поменяется.да и по поводу "вставить кусок проволоки"...Я здесь в теме выкладывал фото проволочного ограничителя,так там кустарщиной и не пахнет,можно даже сравнить с таким же ограничителем только на магаз 7.62,так схожесть стиля изготовления визуально прослеживается.
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12195
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

С Э М писал(а): Что самое интересное,такие магазины (с проволочным, внутренним ограничителем) в производстве для гражданского оружия есть(
такие магазины (без штифта) сейчас только и производятся для С9. убрали штифт по просьбе трудящихся
я сейчас пытаюсь выяснить, остались ли еще "штифтованные" на складе интернет-магазина или уже все идут только с проволокой, чтобы одним мановением руки в 30-ку превращались.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано mpopenker:

такие магазины (без штифта) сейчас только и производятся для С9. убрали штифт по просьбе трудящихся
я сейчас пытаюсь выяснить, остались ли еще "штифтованные" на складе интернет-магазина или уже все идут только с проволокой, чтобы одним мановением руки в 30-ку превращались.

Прислушались....,ну и отлично.Но в магазинах по прежнему их нет.Почему раньше нельзя было так сделать? Ведь первые псевдо тридцатки 7.62Х39,сразу с проволочным внутренним ограничителем пошли.Штифтованные в Ижевских магазах лежат,по 1150р, вроде,за штуку.
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

С Э М писал(а): Прислушались...
Ну таки и дешевле должны стать: минус закладная в форме, минус три детали, минус операция по завальцовке и специнструмент. Все для людей :)
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано kyk:

Ну таки и дешевле должны стать: минус закладная в форме, минус три детали, минус операция по завальцовке и специнструмент. Все для людей :)

УГУ,всё для нас,родимых,дешевле..... :)Появятся на прилавках,посмотрим.
SkySurf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:28

Сообщение SkySurf » .

Изначально написано mpopenker:

такие магазины (без штифта) сейчас только и производятся для С9. убрали штифт по просьбе трудящихся
я сейчас пытаюсь выяснить, остались ли еще "штифтованные" на складе интернет-магазина или уже все идут только с проволокой, чтобы одним мановением руки в 30-ку превращались.

УРА!-Только что подтвердили заказ из интернет-магазина)))) Прозрачные с проволочным ограничителем)))
Суперпозитивная новость, а главное, намечающаяся тенденция!
(еще есть скидка 10% и доставка в подарок до 28.02)
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

SkySurf писал(а): Прозрачные с проволочным ограничителем
Только почему-то сильно дороже пафгановских...
В чем цимес?
SkySurf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:28

Сообщение SkySurf » .

С армированными металлом губами за 1260 - сильно дороже?
Но я никого переубеждать не собираюсь, и из уважения к Игорю, обсуждать эту тему не буду.
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12195
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

Изначально написано Володимир:

Только почему-то сильно дороже пафгановских...
В чем цимес?

вот в этом
Изображение
John Walker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:31

Сообщение John Walker » .

Изначально написано andrey407:

А что мешало взять сразу трубу от САА со встроенным переходником для складных прикладов? или на худой конец переходник от фрезера? Ну, чтоб ничего не пилить потом)

Вопрос не корректный. Мешает обычно танцору. А меня Абсолютно полностью устроил Монолит. И качеством исполнения и материалом и главное - полным складыванием. Я не нашёл адаптера схожего с Армакомовским. Ну разве что "на худой конец переходник от фрезера"
А пилить похоже любой прийдётся.😃
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей