УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ

bars36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:47

Сообщение bars36 » .

SDR писал(а): это особенность с9 или везде есть?
Скорее, особенность некоторых экземпляров С9. На других моделях не встречал.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано SDR:

это особенность с9 или везде есть?

На гражданском УСМ,не только на С9 и также на САЙГАх,ВПО и т.д,бывает.Это из-за так называемого"успокоителя"-если можно так сказать.Новодельный гражданский "успокоитель",разной высоты:ниже,выше.....,который стоит за место замедлителя,курок боъёт по корпусу спускового крючка и сушит палец,когда стоит замедлитель, такая неприятность исчезает.
AKmod_customs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:47

Сообщение AKmod_customs » .

Угу... ток вот на 74 и акм тоже бывает сушит
....
И при ударе по ск.. скорее его наоборот от пальца уведет.. сушит изза удара по шепталу имхо
------------------
Не ту страну назвали
Гондурасом...
AKmod_customs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:47

Сообщение AKmod_customs » .

Еще может сушить если по кончику верхнего крючка курок цепляет..
------------------
Не ту страну назвали
Гондурасом...
bars36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:47

Сообщение bars36 » .

С Э М писал(а): Новодельный гражданский "успокоитель",разной высоты:ниже,выше.....,который стоит за место замедлителя,курок боъёт по корпусу спускового крючка и сушит палец,когда стоит замедлитель, такая неприятность исчезает.
С Э М, в наличии все три вида замедлителей - результат один. Мне так каацца, что дело в шептале оо, точнее в жёсткости, или наооборот, мягкости его пружинки.
bars36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:47

Сообщение bars36 » .

Изначально написано AKmod_customs:
Еще может сушить если по кончику верхнего крючка курок цепляет..

Это при накате, или когда?
AKmod_customs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:47

Сообщение AKmod_customs » .

Когда ск выжат.. если носик неподогнан, например пластина от фрезера... то курок может цеплять носик
------------------
Не ту страну назвали
Гондурасом...
AKmod_customs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:47

Сообщение AKmod_customs » .

Мой совет уважаемому сообществу... меняйте новодельные саежные пружины шептала на 74е или акм.. они мягче и надежность не страдает
Я постоянно делаю или экспериментирую.. сравнивать есть что... по наличию всегда меняю
------------------
Не ту страну назвали
Гондурасом...
sandro1977
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 15:33

Сообщение sandro1977 » .

Патрон 9х19 мм Спорт, пуля FMJ, 9,6 г http://p-factor.ru/news/?id_news=20 кто нибудь пробовал на Сайге отстреливать ? Скорости/кучность какие показывает ?
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано AKmod_customs:
Мой совет уважаемому сообществу... меняйте новодельные саежные шептала на 74е или акм.. они мягче и надежность не страдает
Я постоянно делаю или экспериментирую.. сравнивать есть что... по наличию всегда меняю

Обычное шептало одиночного огня,ни чем не отличается от оригинала,просто С9 у шептало вырез обрезан,чтоб функцию автомата убрать.АКМ-й туда не подойдёт,потому что он на трубку УСМ не налезет.
AKmod_customs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:47

Сообщение AKmod_customs » .

Сорри я имел ввиду пружину шептала... пока писал мысль искаверкал)) шептало да аяяй не пиленое)
------------------
Не ту страну назвали
Гондурасом...
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано AKmod_customs:
Сорри я имел ввиду пружину шептала... пока писал мысль искаверкал)) шептало да аяяй не пиленое)

:)
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано bars36:

С Э М, в наличии все три вида замедлителей - результат один. Мне так каацца, что дело в шептале оо, точнее в жёсткости, или наооборот, мягкости его пружинки.

Значит,кому как повезёт,допуски рулят..... :)
bars36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:47

Сообщение bars36 » .

druu писал(а): проверь выступ на ствольной каробке внутри
Не, с выступом ограничителем всё нормально, давно уже про этот выступ слышал. Подобрал из нескольких пружинок шептала одну, вроде помягче стало, или уже палец "замылился".
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Изначально написано Отвертка:

Вариант видимо под ipsc.
Предохранительс полочкой под указательный палец ,будет
сброс от Александра Архипова тоже поставлю,расширитель шахты есть.Установка цевья с небольшим гемороем,калик установлен на крепление цевья.
Осталось прокачать навыки стрелка))))
С уважением Отвертка.

Цевье по моему мнению лучшее. Придумать что то еще совершенней уже сложно, если и появятся вариации, то отличаться будут только количеством или формой отверстий, может быть крепежом. Единственный недостаток который я вижу это сложность установки (снятие колодки целика). Ствол получаеться вывешенным, что для С9 считаю излишеством. Мой новый рычаг адаптированный к горловине от custom-guns пошел в серию. От прежних рычагов отличается тем, что позволяет извлечь курок и спусковой крючок без демонтажа рычага. Установка горловины не сложная, но есть один нюанс, форма и размеры горловин на С9 могут немного отличаться. Установили стрелку горловину и магазины которые раньше падали под своим весом перестали это делать, так как горловина немного поджала пластиковую шахту. Пришлось снять горловину и немного подпилить шахту (внешний вид не пострадал). Разговаривал с конструктором custom-guns, возможно, что в серии они учтут это.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Про то как спусковой крючок сушит палец. Да это из за шептала, но чрезмерное ослабление пружины может привести к тому что немного загрязнившийся карабин начнет давать очереди. Это для тех у кого есть рычаг автоспуска. А у тех у кого такого рычага нет курок просто не будет вставать на боевой взвод.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Камрады, а может быть палец сушит по тем же причинам, что и в двустволках - несоответствие приклада антропометрии стрелка?
Просто в Алабино в прошлый раз обратил внимание. Сайга 9х19 2015 года, без доработок, стоковый рамочный приклад мне коротковат даже с галошей. Пару раз увлекался при стрельбе и давил на спусковой крючок не первой фалангой пальца, а второй. И вот в этом случае СК чётко палец сушит. Тут же нажимаю первой фалангой, и сушить перестаёт.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Сайга 9х19, стоковый рамочный приклад мне коротковат даже с галошей.
мне за данное высказывание, местные суперстрелки сказали что я сам виноват, вкладываться не умею :P
bars36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:47

Сообщение bars36 » .

Изначально написано фалкон:

... Единственный недостаток который я вижу это сложность установки (снятие колодки целика). Ствол получаеться вывешенным, что для С9 считаю излишеством. ...

В чём сложность снятия/установки колодки целика на С9? Хотя бы, кратко. Просто посетила мысль, срезав верхнюю часть крепления прицельной планки, приварить туда короткий рейл с эффектом ковитнесс.
А по поводу крепления цевья, считаю, что неплохой вариант от хит фактор -просто и со вкусом. Конечно, полностью вывешенный ствол лучше, но крепления сложнее и более трудоёмкие в изготовлении.
bars36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:47

Сообщение bars36 » .

Макс1 писал(а): ...несоответствие приклада антропометрии стрелка?
Да нет, пальцы одни и те же, два карабина рядом попеременно пробовал - на одном сушит, а на другом нет. Кстати, на том, который не сушит, спусковой крючок загнутый, старого образца, с завода такой в стоке.
MAXUT555
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 15:26

Сообщение MAXUT555 » .

Изначально написано kerillcheg:
Добрый день!
Принимайте в ряды :)



kerillcheg не могли бы рассказать что за обвес и где заказывали?
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано bars36:

В чём сложность снятия/установки колодки целика на С9? Хотя бы, кратко. Просто посетила мысль, срезав верхнюю часть крепления прицельной планки, приварить туда короткий рейл с эффектом ковитнесс.
А по поводу крепления цевья, считаю, что неплохой вариант от хит фактор -просто и со вкусом. Конечно, полностью вывешенный ствол лучше, но крепления сложнее и более трудоёмкие в изготовлении.

Я так и не понял, о чём речь.Есть:1)основание(колодка) мушки и 2)колодка прицела(прицельной планки), о каком узле речь? Если вы имеете ввиду срезать на колодке прицела крепление,прицельной планки и приварить кусок вивера,то я думаю, что она со временем отвалится,сварка на оружии при отдачи трескается,через какое-то время.
bars36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:47

Сообщение bars36 » .

С
С Э М писал(а): срезать на колодке прицела крепление,прицельной планки и приварить кусок вивера,то я думаю, что она со временем отвалится,с
Да, я именно об этом. Там, вроде, и нагрузки никакой, если, только вибрация.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано bars36:
С
Да, я именно об этом. Там, вроде, и нагрузки никакой, если, только вибрация.

ударная нагрузка не лучше вибрации
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано bars36:
С
Да, я именно об этом. Там, вроде, и нагрузки никакой, если, только вибрация.

На МК-ашках,боковая планка на ствольной коробке,разбалтывается,при пользовании установленный факт, сам видел,клёпки разбалтываются.Товарищь приварил в трёх точках,сварка потом лопнула. Не знаю,пока мало таких экспериментов с куском вивера,может и прокатит.... :)
bars36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:47

Сообщение bars36 » .

Изначально написано SDR:

ударная нагрузка не лучше вибрации

Да это понятно. Попробывать, конечно, можно, толькл жалко колодку губить, поэтому и спрашивал про трудоёмкость снятия/установки этой колодки.
bars36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:47

Сообщение bars36 » .

С Э М писал(а): На МК-ашках,боковая планка на ствольной коробке,разбалтывается
С Э М, так коробка то тонкая, и 'дышит' при работе. Это фрезерованные прочные были.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано bars36:

Да это понятно. Попробывать, конечно, можно, толькл жалко колодку губить, поэтому и спрашивал про трудоёмкость снятия/установки этой колодки.

Не сложно,сам на МК-03 снимал колодку мушки(она с газовой камерой монолитом),выбив штифт можно провернуть рукой, в лево и в право.Но лучше конечно смастерить съёмник,стучать думаю не очень для ствола будет.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано bars36:

Да это понятно. Попробывать, конечно, можно, толькл жалко колодку губить, поэтому и спрашивал про трудоёмкость снятия/установки этой колодки.






С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано bars36:

С Э М, так коробка то тонкая, и 'дышит' при работе. Это фрезерованные прочные были.

Попробуйте, я не отверждаю категорично,импульс отдачи меньше у С9,чем на 39-ом патроне.Кстати я думал об этом,для себя,но не спиливая крепление и не на сварку, а хитрую приспособу заказать фрезеровщику,чтоб прикрутить её.А, то на С9 колодка не простая и не найдёшь потом, если захочешь вернуть всё в исходное.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей