УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано alaomon:
...любому фанату резиноплюя-длинноствола с ганзы известно что только тупые граждане в погонах никак не могут откинуть проклятое тоталитарно-коммунистическое прошлое и хранят магазины для оружия снаряженными неполностью и систематически их снаряжают-расснаряжают при постоянном ношении, а они все такие модные, молодежные и спортивные вот и делают строго по другому, что рано или поздно приведет к известным результатам :D

А, то есть это из серии заплывания за буйки, перехода дороги в неположенном месте и на красный свет, непристёгивания ремнём безопасности, и т.д.... Ясно :)
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано Landgraf:

Против меча я ничего не имею :) А вот магазины-то зачем хранить снаряжёнными? С оружием, которое носится постоянно, всё понятно - имеешь один магазин в оружии, ну может ещё один запасной, и всё. А с охотничьим-то оружием чем может быть вызвана необходимость хранить магазины снаряжёнными?
Собрался на охоту/в тир/на стрельбище - ну тут ещё кое-как понятно, снарядил магазины, кинул в сумку/рюкзак/чехол, и потопал. Хотя лично я опять-же не вижу острой необходимости снаряжать магазины задолго до прибытия на место предполагаемой стрельбы, приехал на место, снарядился, и пошёл (стрелять, охотиться).
А зачем ХРАНИТЬ магазины именно в снаряжённом виде - мне просто непонятно. Чтоб потом громогласно вещать что-то типа "да я ХХ лет храню - хоть бы хны"? Или чтоб завести себе "червячка", который каждый раз будет точить изнутри, а не исчерпала ли пружина магазина свой ресурс?
И ведь назвать это просто "по**истическим" отношением я не могу. Вот например забыл почистить (или не чистит принципиально) оружие - это объяснимо, лениво (как вариант - некогда, негде и т.д.). Но тут-то человек пишет, что он после стрельб не ленится, забивает магазины под завязку, и в таком виде их хранит! То есть это некое осознанное целенаправленное действие, человеку зачем-то требуется, чтоб 24х7х365 магазины были снаряжённые. Вот и хочется понять - зачем?
Судя по частоте появления на Ганзе подобных вопросов - многим людям это зачем-то очень надо. Вот и возникло ощущение, что я чего-то недопонимаю, не подозреваю о какой-то фишке от хранения снаряжённых магазинов, а вдруг мне тоже срочно надо снарядить все свои магазины?

Вы видимо любите логику,тогда ПМ-Т является оружием самообороны и я его ношу с собой,логично предположить что магазины снаряжённые.
bergal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 15 май 2014, 05:37

Сообщение bergal » .

у меня все просто ..лежат в сейфе 12 магазинов для акм в каждом по 10 патронов заряжено как положено.и пружине пох..и лро спокойно))).и .я так думаю при зомбоапокалипсе это даст каойнибудь шанс))))
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

bergal писал(а): зомбоапокалипсе это даст каойнибудь шанс))))
Эко вы, батенька, перестраховались! Что зомби придут за вами - это распространенное поверие, но что зомби ЛРОшники придут мозг есть за "ёмкость магазина более 10 патронов" - это оригинально
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

bergal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 15 май 2014, 05:37

Сообщение bergal » .

Изначально написано kyk:

Эко вы, батенька, перестраховались! Что зомби придут за вами - это распространенное поверие, но что зомби ЛРОшники придут мозг есть за "ёмкость магазина более 10 патронов" - это оригинально

ржал аж чуть курицей не подавился))))зомби ЛРОшники...бля досих пор ржунемогу))))
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

Изначально написано bergal:

ржал аж чуть курицей не подавился))))зомби ЛРОшники...бля досих пор ржунемогу))))

Олег, припомнят они тебе когда нибудь твой ржачь, святые люди!!! :) :) :) :)
Мустафа
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 15:05

Сообщение Мустафа » .

А я свою Сайгу-9 другу отдаю.... :( Наверное наигрался, надоело в сейфе держать стволы без дела. Оставлю себе Сайгу 5,45 030. Пока хватит. Лучше буду в отпуск приезжать к нему и душу отводить из неё.
DimonKDS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 02:03

Сообщение DimonKDS » .

надоело в сейфе держать стволы без дела. Оставлю себе Сайгу 5,45 030.
Для дела ;-)?! :-)
WhiteWolf
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 19:49

Сообщение WhiteWolf » .

Изначально написано Landgraf:

Просто я не приучен делать какие-либо непрактичные действия :)
А патронам, особенно "резиновым", лучше лежать в какой-то плотно закрытой упаковке, чем в магазинах.

А они и лежат в плотной упаковке с влагопоглотителем. Те, что не в магазинах.
Не вижу смысла искать практический смысл в таких мелочах, как вопрос о том, снаряженными магазины держать, или нет. Как-то пофигу. Тем более, что от их снаряженности хуже им не становится.
bars36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:47

Сообщение bars36 » .


... ЛРОшники придут ...

Да, они быстрее зомбей придут, при наступлении часа Х. А пока, можно потешить своё чсв полными магазинами :)
airborne trooper
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:18

Сообщение airborne trooper » .

Изначально написано kyk:

Эко вы, батенька, перестраховались! Что зомби придут за вами - это распространенное поверие, но что зомби ЛРОшники придут мозг есть за "ёмкость магазина более 10 патронов" - это оригинально

Магазины более 10 мест не запрещены.
Хранить снаряженными магазины не запрещается.
Существует ограничение на то, что примкнуто к оружию.
Снаряженный магазин, примкнутый к оружию не должен иметь емкость более 10.
Исключение - для спортсменов.
MIHASYA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moskow

Сообщение MIHASYA » .

airborne trooper писал(а): Магазины более 10 мест не запрещены.
Хранить снаряженными магазины не запрещается.
Существует ограничение на то, что примкнуто к оружию.
Снаряженный магазин, примкнутый к оружию не должен иметь емкость более 10.
Исключение - для спортсменов.
а зачем вообще снаряженные магазины хранить в сейфе? :P
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

А, вдруг,война. :)Ну, а, так, я думаю один магазинчик с люгером можно в сейфе держать снаряжённым,так на всякий случай. :)
airborne trooper
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:18

Сообщение airborne trooper » .

)))
Вопрос то скорее теоретический)))
Это как хранить снаряженные магазины не просто так, а в chestrig, поверх bugout bag)))
Вот так прям!))
Всю жизнь покупать тушенку, рыть бункер и хранить сотню снаряженных магазинов и умереть от простуды)))
MIHASYA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moskow

Сообщение MIHASYA » .

так зачем ?
С Э М писал(а): в сейфе держать
:D  и в шкафчик
[img]//popgun.ru/files/g/2/thumbs/18223060.jpg[/img]
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

airborne trooper писал(а): Магазины более 10 мест не запрещены.
Я-то в курсе, даж на 71место сделал.
DimonKDS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 02:03

Сообщение DimonKDS » .

Продолжительность жизни на поле боя рядового солдата не более 5 мин. Боекомплект на одного бойца расчитан порядка четырех магазинов на 30патронов. "Если вдруг война", то Москва будет первая атакована ядерным ударом. Если ПВО не отработает, то стрелковое оружие не понадобится вовсе... Локальные войны в больших мегаполисах тоже исключены... Так что остается лишь самооборона или какие-то разборки, либо в пьяном беспамятстве открыть сейф, взять снаряженные магазины и идти шмалять по улице... Вот, нафига, спрашивается, хранить заряженные магазины?!
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

DimonKDS писал(а): Вот, нафига, спрашивается, хранить заряженные магазины?!
Что бы не разряжать - лениво же
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано MIHASYA:
так зачем ?

:D  и в шкафчик

Вы зачислены. :)
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано DimonKDS:
Продолжительность жизни на поле боя рядового солдата не более 5 мин. Боекомплект на одного бойца расчитан порядка четырех магазинов на 30патронов. "Если вдруг война", то Москва будет первая атакована ядерным ударом. Если ПВО не отработает, то стрелковое оружие не понадобится вовсе... Локальные войны в больших мегаполисах тоже исключены... Так что остается лишь самооборона или какие-то разборки, либо в пьяном беспамятстве открыть сейф, взять снаряженные магазины и идти шмалять по улице... Вот, нафига, спрашивается, хранить заряженные магазины?!

Ну, так, у кого что,вот у меня ни разу не возникло мысли открыть сейф в пьяном угаре и потом шмалять на улице...... :)Речь то как раз о самообороне,бывают случаи и по ошибке двери выносят и убивают, ладно ты помрёшь, а вдруг выживешь а семья лежит, вот тогда и волосы со всех мест и почему я еб...н,не сн..... :(
airborne trooper
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:18

Сообщение airborne trooper » .

Изначально написано MIHASYA:
так зачем ?

:D  и в шкафчик

Красота!))
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано kyk:

Что бы не разряжать - лениво же

Хорошая, красивая отмазка. Только возникает вопрос - а просто так снаряжать магазины не лениво? И Вы что, совсем не стреляете? Патроны из магазинов не расходуются?
DimonKDS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 02:03

Сообщение DimonKDS » .

Самооборона - спорный вопрос, до сих пор не изучен... Если в хату будут ломиться, лучше вызвать ментов. Если достали ствол, будьте готовы стрелять и убить человека, а потом сесть на пожизненное за убийство двух и более лиц. Что касается пьяного угара, то никто от этого не застрахован. Я тоже не напиваюсь до безпамятства, но от тюрьмы и от суммы, как говорится... А патроны в таком состоянии надо еще умудриться зарядить. Что еще... А! Представим, например, такую картину. Вскрыли квартиру, когда хозяев нет дома. Вскрыли ящик оружейный. Вот оно! Уже стоит заряженное, только стреляй! И тут возвращаются хозяева... Ну дальше можно много ситуаций придумывать...
Малюга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 12:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Малюга » .

Снарядить родную 30-ку - 1 минута, разрядить - 15 секунд (из них 5 на доставание 1-го патрона) :) Храню всё разряженное в разных сейфах. Пока дверь высаживать будут, у меня в доме самый последний таракан под ружьё встанет! :)
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

Landgraf писал(а): Только возникает вопрос - а просто так снаряжать магазины не лениво? И Вы что, совсем не стреляете? Патроны из магазинов не расходуются?
Расходуются, но иногда все отстрелять не успеваешь, вот и лежат до следующего раза.
WhiteWolf
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 19:49

Сообщение WhiteWolf » .

Изначально написано MIHASYA:а зачем вообще снаряженные магазины хранить в сейфе? :P

А зачем хранить разряженные? Что было раньше - курица, или яйцо?
Давайте поищем практический смысл в том, зачем хранить магазины пустые? 8-)
bars36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:47

Сообщение bars36 » .

Специально обученные люди ещё до начала придут и изымут, и будут вежливыми, если сами отдадите. Так что, организовывайте капельный полив своих грядок(у кого есть) машинным маслом)))
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано whitewolf:
Давайте поищем практический смысл в том, зачем хранить магазины пустые? 8-)

Вот тут как раз смысла навалом. Никакого риска осадки пружин, даже теоретического. И патроны целее.
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

Landgraf писал(а): И патроны целее.
Ну так давайте и патроны разбирать
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей