Карабин Grand Power SA58 Semi (VZ58)

Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

HW писал(а): запаяна прорезь под автоспуск в коробке
даже бракоделы с кувалды и Тоза до такого не додумались. Им оказывается есть куда рости.
Узнать бы кому пришло в голову захерачить штифт в ствол импортного карабина и запаять прорезь в корорбке
botanic80
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:54

Сообщение botanic80 » .

Изначально написано Саныч59:

вот и расскажите чем вз лучше?
кучи такие же, цена выше, с магазинами и обвесом проблемы

Мне он очень нравится развесовкой и эргономикой. Аппарат создавался массово для мировой войны. Поэтому кучи как у лобаевских винтовок тут быть не может. Я не говорю и не говорил, что он лучше АК версий. Он другой.
botanic80
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:54

Сообщение botanic80 » .

Изначально написано Саныч59:

вот и расскажите чем вз лучше?
кучи такие же, цена выше, с магазинами и обвесом проблемы

Магазины и обвесы заказываются из за бугра легко. На фото выше как раз последствия этих заказов. Никто ничего на таможне не отобрал. Проблем не было. Фабовский обвес и магазы можно и у нас купить. Разница не велика. А по цене? Цена не намного больше Вепря или Сайги. Кому то пару рублей докинуть за свои желания не жалко. Вон Молот-Армз Винторезы за сотку предлагают. И ведь найдется любитель.
botanic80
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:54

Сообщение botanic80 » .

Изначально написано marmonster:

Дороговато.На мешке дешевле...
Камрады, вопрос у меня. Товарищ хочет приклад полимерный за бугром заказать. Как думаете, у нашей таможни вопросы будут?

Не будет. Весь обвес пришел спокойно из гейропы. Без проблем. Из земли обетованной люди спокойно заказывают.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

botanic80 писал(а): Магазины и обвесы заказываются из за бугра легко.
легко, это как на калаш в соседнем магазине. Из-за бугра не очень то и легко.
botanic80 писал(а): Фабовский обвес и магазы можно и у нас купить.
по двойной или тройной цене.
botanic80 писал(а): А по цене? Цена не намного больше Вепря или Сайги
Да ну? сколько комплект простого не брендового пластика и магазин на вз стоит?
на калаш:
1. магазин 250
2. ручка 200
3. цевье 300
5 приклад 600
Незачто
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 13:34

Сообщение Незачто » .

botanic80 писал(а): Магазины и обвесы заказываются из за бугра легко
Пытался заказать магазины родные в Чехии и Германии - везде облом. Сорри типа - санкции.
Frayman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 14:36

Сообщение Frayman » .

Изначально написано Саныч59:

Да ну? сколько комплект простого не брендового пластика и магазин на вз стоит?

Саныч, а что ты тут доказать пытаешься?
Что Калаш дешевле и доступнее? Никто с тобой не спорит.
Но тут тема про Взор, которого у тебя нет, так что давай, проходи мимо.
Heeron
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 20:07

Сообщение Heeron » .

Сорри типа - санкции.
Продажа некоторых частей к оружию--запрещена за пределы зоны ЕВРО--это в данном случае, в другой стране запрет на ---приклады и части их,
магазы в израиле, высылка не помню вроде из чехии была, нет дтк из чехии, а магазы израиль по 23 дол. весь комплект на фото всё чехия---проблем с таможнями не было, 2 недели доставка.
тут тема про Взор
полностью согласен. дешево дорого-найти не найти, хозяин захотел и заказал --доволен малыш ---значит хорошо. по весу не готов сказать на сколько изменился в новом обвесе--в дереве около 2,9-3кг был,уточню данный вопрос, но старый приклад на 4см короче, новый удобнее. и по виду я не сторонник-- типа классика, остальное мракобесие, это оружие и пользователь подстраивает под себя инструмент( если финансы позволяют), ну а если нравится в дереве--- твое полное право на данный вид.
ну это так мое имхо, ни на что не агитирую)))
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Frayman писал(а): Саныч, а что ты тут доказать пытаешься? Что Калаш дешевле и доступнее? Никто с тобой не спорит.Но тут тема про Взор, которого у тебя нет, так что давай, проходи мимо.
бурление началось после 111 поста, где я сказал, что по сравнению с калашом взор имеет кучу минусов.
Можно сколько угодно убеждать себя, что обвес и магазины заказываются из-за границы, штифт ни на что не влияет и ДТК не нужен. Но спорить с этими недостатками глупо.
Dog_Of_War
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:19

Сообщение Dog_Of_War » .

Коллеги, подскажите можно ли на те Взоры что есть у нас в продаже поставить ШН?
Frayman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 14:36

Сообщение Frayman » .

Поставить можно, приливы присутствуют.
Но штык от взора это ХО со всеми вытекающими
Dog_Of_War
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:19

Сообщение Dog_Of_War » .

Frayman писал(а): Поставить можно, приливы присутствуют.
Но штык от взора это ХО со всеми вытекающими
Да я понимаю. Просто на душе приятней, когда изначально заложенный функционал хоть как то сохранен.
Подумываю взять Взор, рассматриваю его довольно интересным образцом, есть ли рекомендации по отбору?
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Он кстати точится отменно в отличии от нашего
Шульц77
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:22

Сообщение Шульц77 » .

Подумываю взять Взор, рассматриваю его довольно интересным образцом
Не раздумывайте долго,если есть возможность берите,это остатки партии сертифицированной и ввезённой если не ошибаюсь в 11ом году,оружие очень интересное,хоть и обсолютно прав Александр(Саныч59),по доступности"лепнины" в России он проигрывает системам Калашникова,но кто ищет тот находит ,за бугром масса тюна на взор,и хорошо что ещё где-то есть выбор между Сайгой.сайгой ,сайгой и Вепрем,вепрем или вепрем....

У меня есть гражданские версии и АКМ и VZ58 ,минусы здесь уже описали выше -я опишу плюсы ,всё естествено имхо ,только на основе личного пользования обоих аппаратов
1)Употреблю такое словосочетаие-"Комфортный выстрел" Да -при одинаковых барнаульских патронах он менее дёрганый чем АКМ,замечу что он фрезерованный а легче по весу штампованного АКМа,предположу что нет такого удара затворной рамы в заднем положении,точно не знаю -но уверен ,стрелять комфортней именно из взора
2) Трудно-доступных мест для чистки однозначно меньше,одна только имитация газ-трубки что стоит!!!!
3)Затворная задержка-спорный плюс,но мне нравиться,класс!!
4) Родной складной приклад десантной версии устанавливаеться без переделки оружия,просто вместо деревяхи,он не люфтит,убираясь практически сливаеться с автоматом
Лично для меня,минусов этого оружия нет,я нашол всё что мне нужно было и магазины,их как минимум
5 произвадств-это FABdefens-самые доступные,родные алюминиевые,Корейские KCI стальные,CZ -прозрачные однорядные 10ки, и PTG прозрачные дымчатые 30ки
Выбирать я смысла не вижу,они насколько мне известно все новые с хранения,калибр у всех до 7.66,попадались с родными планками для оптики,комплектнось великолепная-не жмотская как у наших-ДВА мага на 30,ремень,пенал с принадлежностями,насадка для холостых патронов,насадка для чистки,составной шомпол,маслёнка,всё это в тряпочном чехле
Oi_Gen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:51

Сообщение Oi_Gen » .

вдруг кто не видел
Как владелец АК, вз и СКС скажу что они все классные :)
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Изначально написано Oi_Gen:

вдруг кто не видел
:)

да пожалуй весь Париж видел да и слышал :(, но на всякий случай кричали что это был АК
Изображение
Изображение
zveroboy 1962
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 19:57

Сообщение zveroboy 1962 » .

Ну и рожи на фото! Явные дауны! Если их в Гейропе терпели и целовали в жопу,- жопа Гейропе!
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Это одна и та же жопа-рожа - злодей, который устроил кипеж и подтянул соплеменников своих обезьяньих под богопротивные дела.
marmonster
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:32

Сообщение marmonster » .

Возвращаясь к теме штык-ножей-их там несколько модификаций. Где бы почитать, какая их них соответствует аппарату 61 года выпуска?
marmonster
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:32

Сообщение marmonster » .

Возвращаясь к теме штык-ножей-их там несколько модификаций. Где бы почитать, какая их них соответствует аппарату 61 года выпуска?
Шульц77
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:22

Сообщение Шульц77 » .

http://worldbayonets.com/Bayon...ets/vz_58s.html
Может здесь что найдёте.....
Horst88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 15:48

Сообщение Horst88 » .

Тут продают вариант со складным прикладом.
http://arsenal-s.ru/catalog/nareznoj-ka ... 8-7x62x39/
marmonster
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:32

Сообщение marmonster » .

Изначально написано Шульц77:
http://worldbayonets.com/Bayon...ets/vz_58s.html
Может здесь что найдёте.....

Спасибо за информацию. Надо будет по форумам чешским поспрашивать.
Изначально написано Horst88:
Тут продают вариант со складным прикладом.
http://arsenal-s.ru/catalog/nareznoj-ka ... 8-7x62x39/

Интересно, как реализована блокировка стрельбы со сложенным прикладом? Просто поставить " раскладушку"- минутное дело, но тогда под ЗоО не проходит(
HW
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:26

Сообщение HW » .

Там приклад заварен (запаян? по цвету, так вообще на эпоксидку похоже), кнопку не нажмешь. Интересно, а винт тоже заварен (на фото не видно)...
Frayman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 14:36

Сообщение Frayman » .

Изначально написано Horst88:
Тут продают вариант со складным прикладом.
http://arsenal-s.ru/catalog/nareznoj-ka ... 8-7x62x39/

Чет дорого, в Артемиде за 43 без скидок лежит с веслом. А складной приклад в штатх ~$50 стоит.
Кстати, не удивлюсь, если приклад вообще не подварен. Магазины, например, шли без ограничителя :)
HW
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:26

Сообщение HW » .

Вот фото оттуда:
Изображение
Это не тот бывший Vz58, что в Артемиде продается, это изначально новодельный.
Шульц77
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:22

Сообщение Шульц77 » .

это изначально новодельный.
Извиняюсь..,почему Вы так решили?
Frayman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 14:36

Сообщение Frayman » .

Очень похоже, что это карабины которые продавались на Украине. Возможно в Крыму они остались еще с тех времен. Вот тут был обзор карабина от украинского блогера. Там как раз рамочный приклад и название модели CZ 858.

HW
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:26

Сообщение HW » .

Извиняюсь..,почему Вы так решили?
- название
- цвет покрытия
- отсутствие цифры 30 под автоогонь спереди от переводчика/предохранителя
- ну, и если это такой же карабин, как в ролике, то внутри коробки дополнительный кубик-блок стоит, препятствующий установке боевого УСМ
В принципе, их собирают на том же заводе, что и оригинальные Взоры, возможно, с использованием некоторых деталей из старых запасов, но уже сразу для гражданского рынка, "семи-ауто онли".
Шульц77
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:22

Сообщение Шульц77 » .

Изначально написано HW:

- название
- цвет покрытия
- отсутствие цифры 30 под автоогонь спереди от переводчика/предохранителя
- ну, и если это такой же карабин, как в ролике, то внутри коробки дополнительный кубик-блок стоит, препятствующий установке боевого УСМ
В принципе, их собирают на том же заводе, что и оригинальные Взоры, возможно, с использованием некоторых деталей из старых запасов, но уже сразу для гражданского рынка, "семи-ауто онли".

Скорей всего ,согласен........Кстати по первому пункту- у нас с названиями тоже есть нестыковочка -По документам он у нас как Grand Power SA58 ,а на карабине только новодельная надпись CZ58..
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей