Гражданский РПД (опрос)

marmonster
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:32

Сообщение marmonster » .

И тут про винторез началось :) карабинчик то получился популярным.
А с РПД думаю так получилось. В отличие от вышеназванного он должен был быть переделан из того, что заводам на утилизацию отдали. Этим занимается зид (Максим, дп, ппш-их производство). Тогда и ценник адекватный получился бы. А делать его с нуля-нет смысла ( нужен только для коллекционеров, а им новодел неинтересен). Но чтото на зиде пошло не так ( скорее всего не захотели заморачиваться с такой мелкой партией, или государство полностью загрузили мощности своим заказом).
Так что думаю не видать нам аутентичного рпд. Или вы пустят очень ограниченной партией с конским ценником. Мг-шка же вон продается потихоньку.
Horst88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 15:48

Сообщение Horst88 » .

Изначально написано GUN1928:

Там сталкеро-зависимые мечтатели его хвалят. Потому что хвалить в этом понторезе нормальному любителю и ценителю оружия нечего. Только по делу начинаешь всё им там расписывать - так сразу ничего слышать не хотят, никакие факты не анализируют. Ну, как бабы, с этой их фразой безапелляционной: "Ой, всё!".
По теме топика. Вот уж РПД я бы точно себе взял (для коллекции! так как по ТТХ я чего-то особенного в нём не вижу). Но где он? Где.... Лучше бы РПД огражданили, чем всякую фигню делать...

Да ,я собственно тоже в коллекцию хотел
Horst88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 15:48

Сообщение Horst88 » .

Изначально написано marmonster:
И тут про винторез началось :) карабинчик то получился популярным.
А с РПД думаю так получилось. В отличие от вышеназванного он должен был быть переделан из того, что заводам на утилизацию отдали. Этим занимается зид (Максим, дп, ппш-их производство). Тогда и ценник адекватный получился бы. А делать его с нуля-нет смысла ( нужен только для коллекционеров, а им новодел неинтересен). Но чтото на зиде пошло не так ( скорее всего не захотели заморачиваться с такой мелкой партией, или государство полностью загрузили мощности своим заказом).
Так что думаю не видать нам аутентичного рпд. Или вы пустят очень ограниченной партией с конским ценником. Мг-шка же вон продается потихоньку.

Естественно должен быть переделан из боевого ,кому нужен новодельный РПД ? )
marmonster
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:32

Сообщение marmonster » .

Мне кажется за огражданивание РПД могут взяться камрады вроде глухаря и непогупридумать-но ценник будет намного выше, чем мы надеемся;(
GUN1928
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 08:05

Сообщение GUN1928 » .

Да, пусть будет так. Пусть будет ценник большой. Но, это хотя бы будет настоящий РПД.
И если есть цель, то можно ведь и накопить, разве нет? ИМХО главное, чтобы конечный результат (конкретный ствол) был достойный.
Oi_Gen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:51

Сообщение Oi_Gen » .

Винторез не интересно. Дайте мне РПД за 45к-65к! Пазязя!
GUN1928
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 08:05

Сообщение GUN1928 » .

1986 г
marmonster
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:32

Сообщение marmonster » .

Народ, кто на выставке был? На фото с нее у МА засветились РПД-о и МА-РП-46. Есть какая-нибудь информация про них?
Рискну предположить из названия, что первый сделал ЗиД, а второй уже рукоделия МА ( из схп или макета)
UPD. В теме по выставке пишут: "Позиционируют, что в ноябре появятся в магазах. Обещали, что Темп будет в первых рядах. По ценам сообщили, что РП-46 будет стоить порядка 120 килорублей, а РПД - порядка 60."
Horst88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 15:48

Сообщение Horst88 » .

Очень хочется верить ,что в ноябре ...
marmonster
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:32

Сообщение marmonster » .

Похоже спрос на СХП упал. Вот ЗиД сподвигся на огражданку наконец
Dog_Of_War
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:19

Сообщение Dog_Of_War » .

Да. Был на выставке.
Крутил оба экземпляра.
Цена действительного говорят будет 60 и 120 т.р.
РПД будет выпущен в кол-ве 500 экземпляров, а РП в 100.
Оби модели штифтованы, состояние будет сильно разным. Как сильно стрелянные, так и не очень.
Посматриваю в сторону РПД.
marmonster
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:32

Сообщение marmonster » .

Изначально написано Dog_Of_War:
Да. Был на выставке.
Крутил оба экземпляра.
Цена действительного говорят будет 60 и 120 т.р.
РПД будет выпущен в кол-ве 500 экземпляров, а РП в 100.
Оби модели штифтованы, состояние будет сильно разным. Как сильно стрелянные, так и не очень.
Посматриваю в сторону РПД.

А не уточняли-это огражданка ЗиДа или МА восстанавливает? Хотя, если штифтованные, то наверное ЗиД...
joker-quest
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 00:36

Сообщение joker-quest » .

Изначально написано marmonster:

А не уточняли-это огражданка ЗиДа или МА восстанавливает? Хотя, если штифтованные, то наверное ЗиД...

На том самом РПД, что на стенде Молот-Армз стоял, я четко увидел,сверху на крышке, вновь нанесенные буквы "ЗИД"
marmonster
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:32

Сообщение marmonster » .

Изначально написано joker-quest:

На том самом РПД, что на стенде Молот-Армз стоял, я четко увидел,сверху на крышке, вновь нанесенные буквы "ЗИД"

Ну значит " лед тронулся господа присяжные заседатели"...готовим красные и денежки...
Жаль, только, что с гвоздем в стволе
Horst88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 15:48

Сообщение Horst88 » .

Изначально написано marmonster:

Ну значит " лед тронулся господа присяжные заседатели"...готовим красные и денежки...

Ну хоть так.
Мечты сбываются .....
svdun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:12

Сообщение svdun » .

Приветствую!
А хватит ли пятисот на страждущих?
И кста, если кто вцепится и утащит к себе в берлогу предмет вожделений, не премините сфоткать и похвалиться, пожалуйста!
По доброму хоть порадуемся что вот оно!
Всех благ!
HW
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:26

Сообщение HW » .

Те, что были на выставке - это СХПшные экземпляры. И про сроки мне вчера сказали - "в начале следующего года". Так что ЛНа, да еще по нонешней их цене, брать пока рановато, ИМХО.
svdun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:12

Сообщение svdun » .

Приветствую!
HW
Спасибо за информацию!
Немного не в острие темы: а РПД-СХП сейчас продается?
И у него автоогонь оставлен? А сколько стоит? А где еще есть?
А нужны ли бумажки? Или только 18 лет и паспорт?
Холостые к нему без РОХи на 7,62х39 ведь дадут? (хотя на такой калибр РОХа есть)
Действительно интересно.
Спасибо заранее!
Всех благ!
HW
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:26

Сообщение HW » .

Немного не в острие темы: а РПД-СХП сейчас продается?
И у него автоогонь оставлен? А сколько стоит? А где еще есть?
А нужны ли бумажки? Или только 18 лет и паспорт?
Холостые к нему без РОХи на 7,62х39 ведь дадут? (хотя на такой калибр РОХа есть)
Ну, видел такой в прошлом году в ОрДоме в Мытищах за 90 т.р., ЕМНИП. Автоогонь у него есть, но на свободном затворе (боевые упоры удалены). Продается, вроде как, по паспорту, а вот насчет патронов не уверен - в связи с новыми трендами Боевой Гвардии могут и РОХу попросить :D
svdun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:12

Сообщение svdun » .

Приветствую!
Ну, видел такой в прошлом году в ОрДоме в Мытищах за 90 т.р., ЕМНИП. Автоогонь у него есть, но на свободном затворе (боевые упоры удалены). Продается, вроде как, по паспорту, а вот насчет патронов не уверен - в связи с новыми трендами Боевой Гвардии могут и РОХу попросить
:)
90! Ёлы-палы! Ну офигеть! Настоящий, вероятно, дешевле выйдет.
Всех благ!
marmonster
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:32

Сообщение marmonster » .

Изначально написано svdun:
Приветствую!

:)
90! Ёлы-палы! Ну офигеть! Настоящий, вероятно, дешевле выйдет.
Всех благ!

Ох уж эта нерезиновая....у МА рпд-50000, рп-46-90000
А ещё у них пулемёт Горюнова холостой есть...
Кстати, у нас гражданские патроны 12,7х108 сертифицированы же. Вот лежу и мечтаю о самозарядном карабине ДШК-О. С ним же можно и на сафари спокойно ехать. Эх...под него и кредит бы взял.
svdun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:12

Сообщение svdun » .

Приветствую!
Ох уж эта нерезиновая....у МА рпд-50000, рп-46-90000
А ещё у них пулемёт Горюнова холостой есть...
Кстати, у нас гражданские патроны 12,7х108 сертифицированы же. Вот лежу и мечтаю о самозарядном карабине ДШК-О. С ним же можно и на сафари спокойно ехать. Эх...под него и кредит бы взял.
О-фи-геть! Неслыханно!
А ДШК на складах еще есть? Так чеж они тянут-то?
Кста, продажи пикапов УАЗов поднимутся. :)
Всех благ!
Anna-aver
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 16:03

Сообщение Anna-aver » .

На Армс-хантинге2017 обещали с Нового года РПД-охотничий. Цена - неизвестна. Метод огражданивания - хз, но обещали "щадящий".
joker-quest
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 00:36

Сообщение joker-quest » .

Anna-aver писал(а): Цена - неизвестна.
Цена-известна! На предыдущей странице,в посте 237 её уже приводили- 60 тыр за РПД и 120 тыр. за РП-46
P.S. На стенде "Молот-Армз" мне также озвучили эту же цену,на охотничьи образцы.( не СХП!)
Horst88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 15:48

Сообщение Horst88 » .

Странно,почему по срокам информация разная. Одним людям сказали -в ноябре ,другим- с нового года ....
Anna-aver
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 16:03

Сообщение Anna-aver » .

joker-quest писал(а): Цена-известна! На предыдущей странице,..её уже приводили-..
Видел. А цена известна откуда?
мне на выставке дядечка за стендом сказал "не знает, после НГ".
А вам?
Horst88 писал(а): Странно,..информация разная. Одним людям сказали -..другим..
И я о том же.
поэтому и с ценой чтобы не оказалось аналогичной хрени.
HW
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:26

Сообщение HW » .

На стенде было несколько дядек, и каждый отвечал по-своему :)
пацифист
Полковник
Полковник
Сообщения: 17903
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение пацифист » .

Мне сказали "60тыр,продажи в ноябре")
А ствол у РПД О оригинальный или новодел?
HW
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:26

Сообщение HW » .

Вряд ли новодел. Какой им смысл вкладываться в то, что получили бесплатно на утилизацию? Если действительно сделают "щадящую" огражданку, как обещали, то будет, ИМХО, как на ДП-О - всё родное + штифт + доп.шептало для одиночного огня + лента на 10 патронов.
Кстати, вот интересно, насчет РП-46 только сегодня узнал, когда решил просветиться, - оказывается, лентоприемник там вполне самостоятельная деталь, и если его снять, то из РП-46 получится ДПМ :), который можно питать дисками. Вроде бы, даже и наоборот эта фича работает, во всяком случае, на Ютубе видел видео про стрельбу зарубежного владельца из ДП-27 с лентоприемником и без такового, с диском.
Vit200977
Поручик
Поручик
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:57

Сообщение Vit200977 » .

Как только в продаже появились ДП-О макеты РП-46 скакнули в цене в несколько раз, как раз именно из-за лентоприёмника.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей