Клуб любителей АК

Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29511
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

цитата:
Originally posted by renstrom:

Кстати , к примеру , а если этим молотком еще мой дед работал ?
это тоже просто молоток из хоз.мага ?

не знаю, вам надо гвозди забивать или дедушкиным молотком любоваться?
Мне гвозди забивать, если дедушкин молоток в состоянии это делать, то почему бы и нет?
Вряд ли дедушка оставлял его со словами: "положи внучек под стекло".
Ну да не про то разговор, тревогу вызывает то, что я описал в посте N140
bergal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 15 май 2014, 05:37

Сообщение bergal » .

Не ну чето вы быстро охотнику сдались))) в пендосии огромнейшая слаженая индустрия оружия и его потребления))) посмотрите чего у них только нет и в титане и нержавейка и любые улутшайзинги....а мы тут типа нам тупа фунцикнал))) а я бы например хотел бы как это...прокачать свой АК и пофиг что стрелять он будет также...зато весить будет легче например...хочу раму и поршень из титана и все тут!
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29511
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

цитата:
Originally posted by bergal:

Не ну чето вы быстро охотнику сдались

Да никто ни кому не сдался, как все делали, что кому нравится, так и будут делать.
Я собственно написал не для того, что бы все всё бросили и начали хотя бы регулярно стрелять из АК, не говоря уже о чём-то большем, а для того, что бы тот, кто выбирает свой путь, чётко мог определится, что ему нужно.
И уже шёл по этому пути со всей серьёзностью, хоть в знании всех оттенков лака на деревяшках АК, хоть в тактико-специальной подготовке, хоть в практической стрельбе, хоть в установке прикладов от ПКМ на АК :P
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Уже семь страниц мастурбации, причем точно такой же как еще тысячи страниц в профильных ветках, такое чувство , что собравшиеся здесь люди с удивлением открыли для себя калашмат :)
bergal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 15 май 2014, 05:37

Сообщение bergal » .

Ну и чооо??? У нас тут поэтому поводу и клуб..ненравиться? Досвидос
complexxxx
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:23

Сообщение complexxxx » .

цитата:
Изначально написано Охотник1975:

Проблема начинается тогда, когда люди из своего опыта +++ начинают давать советы и делать громкие заявления,типа дальше ста метров попасть нельзя, АК устарел, не удобен, приклад короток и т.д. и т.п.,

Это не от опыта даются советы, а от мировосприятия!
Яркий пример тому сообщение номер 185 от inoks
Какие прицельные марки есть для Аимпоинта т1 ?
Человек пишет, что из всего пострелял, судя по постам - фанат АРки.
Соответственно пишет, что патроном УС из АК хер куда попадешь не то что на 200, а даже на 100 метров будет разброс 15-20 см. Все прилетает утюгами и вообще говно. И сдуванием пылинок тут не пахнет, вроде, так что собака глубже порылась...
FRAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 9856
Зарегистрирован: 06 май 2005, 08:50

Сообщение FRAG » .

Про утюги inoks прав, да и по остальному тоже. Надо его внимательно читать, тогда вопросов нет. По этим критериям оценки все верно им оценено. У него запросы узкие, заточенные, как игла, на определенный результат. Он Вам пишет типа " - топором плохо оперировать, а Вы ему - ну топором с дедов прадедов лес рубят, он не устарел!"
Топор не устарел, в этом качестве он нас переживет. Но оперировать им в самом деле не удобно :)
АК замечательный инструмент, но в применении задач inoks он не дает лучших результатов и это так и есть.
Ус из АКМ летит паршиво, хуже, чем работают специально созданные для дозвуковой точной стрельбы комплексы - и это так и есть.
В чем беда?
disz
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 03:10

Сообщение disz » .

цитата:
Уже семь страниц мастурбации, причем точно такой же как еще тысячи страниц в профильных ветках,
)))))
Так чем это занятие тута хуже, чем тама?
Зато, здесь нет закомплексованности "покупка, устройство, пристрелка, результаты"... и все по сотому разу. Шаг в сторону или прыжок на месте - расстрел, в смысле портут.
complexxxx
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:23

Сообщение complexxxx » .

цитата:
Изначально написано FRAG:
Про утюги inoks прав, да и по остальному тоже. Надо его внимательно читать, тогда вопросов нет. По этим критериям оценки все верно им оценено. У него запросы узкие, заточенные, как игла, на определенный результат. Он Вам пишет типа " - топором плохо оперировать, а Вы ему - ну топором с дедов прадедов лес рубят, он не устарел!"
Топор не устарел, в этом качестве он нас переживет. Но оперировать им в самом деле не удобно :)
АК замечательный инструмент, но в применении задач inoks он не дает лучших результатов и это так и есть.
Ус из АКМ летит паршиво, хуже, чем работают специально созданные для дозвуковой точной стрельбы комплексы - и это так и есть.
В чем беда?

Беда - громко сказано, я лишь привел пример Охотнику, что есть люди с опытом, а не новички, поносящие АК.
При этом человек пишет что с АРкой и каким-то супер-комплексом-аппером, попадет на 400 метров(!) беззвучно (вдумайтесь) да еще и пулей весом в 27 граммов!!!
Я не против, что ВСС/ВАЛ, не просто так создавались, не против, что они при стрельбе на более чем 100 метров могут быть (да так и есть, наверное) точнее АК, но АРка?!
Да и про утюги: люди ставят бульку от Х54 и ничего утюгом не прилетает, что они не так делают? Я не пишу про тех, кто просто порох отсыпает, не пишу про тех, кто СОКОЛ сыпет, не пишу про тех, кто кустарные банки пользует, где резинка в конце, а не в начале, как буй предлагал. Там - может быть все что угодно, потому как кустарщина, не проверенная. Главное чтоб у таких стрелков кабума не произошло, потому как это еще и опасно. В оригинале же или близко к оригиналу, работает все ништяк. По крайней мере, если тихо прилетит в голову со ста метров такой "утюг" весом в 13 граммов, головы не останется :P
bergal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 15 май 2014, 05:37

Сообщение bergal » .

А от 308 булька ставиться???
complexxxx
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:23

Сообщение complexxxx » .

цитата:
Изначально написано bergal:
А от 308 булька ставиться???
Если вопрос ко мне, то не в курсе. Я не релодырь, т.к. очень ленивый по натуре. Это Вам в этой теме ответ лучше найти :P
Нужен рецепт дозвукового патрона
Uazovod
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 00:02

Сообщение Uazovod » .

цитата:
Зато, здесь нет закомплексованности
Да уж откуда.Вам по нормальному обьясняют,что пох Ваши потуги ибо калашмат создан выводить противника из строя(это не обязательно на повал),от раненого проблем больше:Во первых стонет ,орет(вобщем мешает здоровому),второе эвокуация в тыл,затраты на лечение,даже таже деревянная нога денег стоит.А Вы про какие то моа - глупость какая то.У АК главное функционал,а не армянская красота(примерно когда на копейку бампера от 7-ки и спойлер невЪебенный на багажник приляпан).Ну есть же тут нормальные у которых для тактики собран комплект или как настальгия о прошлом все в оригинале.В обоих случаях красота.УВас же в клубе любителей нацепили ярких цацек и претесь друг перед другом - какая то педогомосятина.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

цитата:

котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

цитата:
Изначально написано Uazovod:
Да уж откуда.Вам по нормальному обьясняют,что пох Ваши потуги ибо калашмат создан выводить противника из строя(это не обязательно на повал),от раненого проблем больше:Во первых стонет ,орет(вобщем мешает здоровому),второе эвокуация в тыл,затраты на лечение,даже таже деревянная нога денег стоит.А Вы про какие то моа - глупость какая то.У АК главное функционал,а не армянская красота(примерно когда на копейку бампера от 7-ки и спойлер невЪебенный на багажник приляпан).Ну есть же тут нормальные у которых для тактики собран комплект или как настальгия о прошлом все в оригинале.В обоих случаях красота.УВас же в клубе любителей нацепили ярких цацек и претесь друг перед другом - какая то педогомосятина.
... П....сты, сэр
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29511
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

2 complexxxx
Фраг прав Вы Глеба (Инокса) читайте внимательно, он чётко высказывает свои соображения, в руках маэстро и балалайка инструмент :P, я к тому, что он и из Калаша в стоке такие результаты показывает, что многим, в том числе и мне, ещё стрелять и стрелять :P
И он его не поносит, а трезво и со своих позиций оценивает :P просто у нас с ним задачи разные вот и всё.
Мне кстати проще, я с ним всегда могу созвонится и встретится и проконсультироваться по своим вопросам :P
walet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 14 дек 2004, 07:33

Сообщение walet » .

цитата:
Изначально написано complexxxx:

Беда - громко сказано, я лишь привел пример Охотнику, что есть люди с опытом, а не новички, поносящие АК.
При этом человек пишет что с АРкой и каким-то супер-комплексом-аппером, попадет на 400 метров(!) беззвучно (вдумайтесь) да еще и пулей весом в 27 граммов!!!
Я не против, что ВСС/ВАЛ, не просто так создавались, не против, что они при стрельбе на более чем 100 метров могут быть (да так и есть, наверное) точнее АК, но АРка?!

Инокс вообще-то понимает о чем пишет :P и если бы ВЫ внимательно и долго читали форум поняли, что он из аАК платформы расстрелял патронов больше чем многие здесь скопом и НИКОГДА её не ругал. более тго был её поклонником. Он сравнил платформы и выводы для себя сделал, перейдя на АР, как более точную и скоростную. НО надо понимать, что разницу (не эстетическую) между АР и АК может прочувствовать только человек подготовленный выше среднего.
АК в сыоей нише (всегда стреляет) - номер один.
АР в своей (модульность и мультизадачность) - номер один. :)
ЗЫ Я больше из АК стреляю - пока он может явно больше меня, но АРка тоже нравится м ТОЖЕ может больше :D
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение alex9999 » .

цитата:
УВас же в клубе любителей нацепили ярких цацек и претесь друг перед другом - какая то педогомосятина.
За всех не обобщай.... Ты сейчас получается о всех в теме так выразился?
цитата:
педогомосятина.
Не будь к себе так критичен :)
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение alex9999 » .

цитата:
АК в сыоей нише (всегда стреляет) - номер один.
АК многим моделям даст фору по надежности. Да и по остальным характеристикам совсем не плох. Да и создавался АК как массовое, простое, надежное и недорогое оружие для среднестатистического солдата Советской армии. Для стрельбы имеющей особенности и специфические задачи, имеется масса другого оружия.
disz
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 03:10

Сообщение disz » .

Буянов Дмитрий ( Вазовод), держите себя в руках и ведите себя прилично в обществе.
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

цитата:
Originally posted by complexxxx:

Я не против, что ВСС/ВАЛ, не просто так создавались, не против, что они при стрельбе на более чем 100 метров могут быть (да так и есть, наверное) точнее АК, но АРка?!

Ответьте сами себе на такие вопросы: Что такое "свободно вывешенный ствол" и что он даёт? Реализовано ли это на платформе AR и каким образом? Реализовано ли это на платформе AК?
Как ответите - сразу поймёте, почему АК не может выполнять задачи AR и наоборот. И почему ARка точна, а АК - лишь ДОСТАТОЧНО точен.
Бородатый
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:59

Сообщение Бородатый » .

цитата:
почему ARка точна, а АК - лишь ДОСТАТОЧНО точен.
Эт правда...Зато АК безусловно надежен -а АR достаточно надежен....На войне как правило выбирают первое....
S_41_K
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:34

Сообщение S_41_K » .

цитата:
Что такое "свободно вывешенный ствол" и что он даёт? Реализовано ли это на платформе AR и каким образом? Реализовано ли это на платформе AК?
Аж интересно стало. Я по серости своей думал, что наличие любого газоотвода исключает возможность вывешивания ствола. А Стоунеровская концепция точнее по совокупности характеристик.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

цитата:
Изначально написано Бородатый:

Эт правда...Зато АК безусловно надежен -а АR достаточно надежен....На войне как правило выбирают первое....

Вы вот в этом тезисе уверены? Сами проверяли?
Бородатый
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:59

Сообщение Бородатый » .

Я не... конечно не проверял...достаточно посмотреть навесь пыльный и влажный мир...все с АК..что я то......
Tedeev
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 17:36

Сообщение Tedeev » .

Что же за нахрен то. Почему в каждой ветке возникают одни и те же споры? Сайгаводы, Калашматы, Ремы, все херня, АРка супер. Насколько же ущербным надо быть чтоб везде доказывать свою правду? Нравится АР - Супер! Но зачем лезть в чужую ветку и доказывать это? Как импотенты кричащие что владеют самым длинным.
FRAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 9856
Зарегистрирован: 06 май 2005, 08:50

Сообщение FRAG » .

Э.м.. Мужчины :) Зачем нам еще один АК/АР срач?
Тут же клуб любителей АК. Вроде как, если верить названию. Не хулителей другого оружия.
А хорошая вещь не станет лучше, если вспоминая ее, говоришь плохо о другой хорошей вещи.
Когда я был менее опытен, чем сейчас (ни в коей мере не претендую на какие-то особые знания и опыт, имею в виду лишь субъективный собственный уровень знаний и ничего более) я искал плохое в том, что использовал и расстраивался. Теперь ищу хорошее в том, что использую и использую это хорошее там, где оно уместно. При этом "плохие", вернее сказать "слабые" стороны не задействую вовсе. И получаю удовольствие от процесса.
Предъявлять требования к АК, которые уместны к SPR - и он будет "плохим". Не подходящим поставленной задаче.
Используя его так, как он должен использоваться - легкое, надежное и довольно мощное оружие для близких дистанций - и он будет очень хорошим инструментом, потому, что адекватен требованиям.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

цитата:
Изначально написано Бородатый:
Я не... конечно не проверял...достаточно посмотреть навесь пыльный и влажный мир...все с АК..что я то......
Израиль? Саудовская аравия?
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

цитата:
Изначально написано Бородатый:
Я не... конечно не проверял...достаточно посмотреть навесь пыльный и влажный мир...все с АК..что я то......
Скорее на весь бедный мир
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

цитата:
Originally posted by S_41_K:

Аж интересно стало. Я по серости своей думал, что наличие любого газоотвода исключает возможность вывешивания ствола.

Не любого. Сейчас, к примеру, используются модели M5F и Ultramatch, в которых реализован Free-fluted barrel.
На платформе АК газоотвод так же не крепится жёстко к стволу, иначе - сломается нафиг. Но влияние на колебания ствола он всё-же оказывает.
цитата:
Originally posted by Бородатый:

Зато АК безусловно надежен -а АR достаточно надежен.

АК не безусловно надёжен. Различного вида затыки периодически всё же встречаются. Он БОЛЕЕ надёжен, но за счёт другого: Тяжёлая затворная группа попросту заколачивает патрон с бОльшей гарантией. И все детали изготовлены с большими допусками, что обеспечивает бОльшую устойчивость к загрязнениям. Кстати говоря - это получилось только из-за невозможности обеспечить точность изготовления деталей. Когда финны купили патент и сделали свой Валмет строго по регламентам - автомат работать отказался, им пришлось увеличивать зазоры.
цитата:
Originally posted by Бородатый:

На войне как правило выбирают первое.

На войне не выбирают. Воюют с тем, что есть здесь и сейчас. К слову говоря, со времён Вьетнама и даже "Бури в пустыне" уже немало воды утекло. И платформа AR стала более надёжна. А АК "застыл во времени". Больше AR сознательно на АК не меняют.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

столько АК-тем одновременно. милота))
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя