Клуб любителей АК

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

imbitor писал(а): о падении качества продукции
а где падение? что-то не работает? планка болтается? разбалтывается? на неё не встаёт прицел предназначенный для таких планок? короче, не вижу причен для истерики. а то что ценник на молотков большой, так всегда так было, для меня если честно загадка зачем покупают их а не сайгу :)
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Изначально написано Lis-biker:
..

Ну и как это связанно с "минутами"? Это точно такой же патрон, как и бпз оболочка, только для импортного ствола, нехромированного.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

никак, может кучнее будет, а может нет, я пока не стрелял, может пробовал кто.
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

а то что ценник на молотков большой, так всегда так было, для меня если честно загадка зачем покупают их а не сайгу
Когда саёг нет, покупают вепрей. А потом, когда вепрь уже куплен, внезапно из летаргического сна ненадолго выпадает КК с очередной партией саёг, вот в этот момент в энторнетах и объявляется открытой дискуссионная неделя "Почему свин, а не парнокопытное?" Количество аргументов (патамушта настоящий пулемет; зато ствол толстый; тяжесть это хорошо, тяжесть это надёжно ©; а у нас целик регулируемый; патамушта спуск офигенный, а не как на этой вашей сайге; зато приклад классный со щикой!; а зато у нас крышка с пикатиной! и тд.) по веткам за АК-подобные удваивается.
Кстати, по поводу вышеприведенного видео. Я еще на 9 патронах в магазине прих... удивился. А потом подумал: ну и что тут такого? 10 или 9 - какая разница? Так и надо писать в инструкции "Ёмкость магазина где-то 7-11 патронов". :D
Piter 13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:44

Сообщение Piter 13 » .

Lis-biker писал(а): кто там минуты из АК собирает, пробовали?
Хренъ,разброс 100мм\100м с АКМ(ВПО-136).Подозрение на пулю(в кенте-хорнардиевская 0.308(в БПЗ-0.311)).По идее такая разница в калибрах не должна влиять,но отобранным БПЗ НР у мну выходит 70мм\100м. :(
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13644
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

4.5 кг массы короткого вепря и ценник демотивируют.Успел выхватить сайгу 033 за 28 т.рупий.Кстати спуск отличный.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

ОФФ меня в последнее время больше демотивирует отношение к общающимся в ветке по Молотовским изделиям. Молот недавно сделал карабас болтовой в 7,62/54, при этом был произведен отстрел парнями и всплыла куча косяков, таких как:
1. Нестандартная работа предохранителя (он сам по себе выключается когда поднимаешь опускаешь ручку затвора). Не понятно что это баг или фича. так было задумано или это единичный косяк на конкретном экземпляре.
2. отсутствует подача на лоток (привет маузеру). в современных карабасах это дикий анахронизм, тк при пустом маге иногда нужно срочно докинуть 1 патрик и бахнуть шустро. Или те же стрелки на стрельбище на лоток по одному кидают. Допилили-не допилили не понятно это сейчас.
3. магазин на 2 патрона. точнее он на 3, но только если затвор открыт по ходу. Хотя я точно не знаю. вот и спрашивал :).
Я спросил шобы обьяснили принципы работы по этим 3-м вопросам у ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ЗАВОДА а не у какого то там Васи по имени Олдмайкер- ну дык меня модератор ща забанит по ходу :D. там странные люди в ветке рулят. я не обсуждаю принципы их, но согласитесь- ответ представителя и ответ какого то левого васи- совершенно разные варианты. мне лично такой расклад не нравится. У КоКа все понятно- этот представитель и с ним разговоры разговаривать надо. а тут непонятно кто мне что то рассказывает.
в общем какая то непонятная хурма. Единственный плюс- конференции, где отвечают на вопросы и вменяемый представитель МАГАЗИНА. а в ветке по самому молоту какой то треш.
Именно ВЕПРИ мне сугубо лично интересны в 308 калибре. С сайгами 308 сейчас вообще печаль, одни огрызки в продаже только остались.
ОбНОВИЛ, для интересующихся, парни из Оренбуржского оружейного магазина ответили Егерь в 54 калибре, тестовый отстрел от сети "ORENGUN" - Егерь в 308 маг на 3 патрона, Егерь в 54- штатно только 2 патрона работают (хотя в инструкции 3 указано), глюк с предохранителем- единичные случаи (на ганзе 2 упомянуто), но крайне желательно если кто соберется брать- проверять однозначно его работу в магазине.
Tula.sh,OK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:58

Сообщение Tula.sh,OK » .

Zoo_36 писал(а): Почему свин, а не парнокопытное
свинья тоже парнокопытное животное :)
Tula.sh,OK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:58

Сообщение Tula.sh,OK » .

А ещё ZOO :)
Junior146
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 май 2007, 19:50

Сообщение Junior146 » .

Изначально написано Piter 13:

Хренъ,разброс 100мм\100м с АКМ(ВПО-136).Подозрение на пулю(в кенте-хорнардиевская 0.308(в БПЗ-0.311)).По идее такая разница в калибрах не должна влиять,но отобранным БПЗ НР у мну выходит 70мм\100м. :(

В кентавр давно уже хорнади не ставят. Сейчас там либо PPU но чаще отечественный продукт. Ну и кучность соответственно как примерно у обычного БПЗ.
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

А ещё ZOO
Я по другим животным специализируюсь.
свинья тоже парнокопытное животное
Ну так то да. Но удивительным образом ты прекрасно понял, о каком выборе шла речь. Правда? :D
Tula.sh,OK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:58

Сообщение Tula.sh,OK » .

Zoo_36 писал(а): Правда
Правда. Большой опыт общения с разным "контингентом"... :)
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Изначально написано Север150:


Чего это он фигачит с 10 метров? Типо круто?
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

"Почему свин, а не парнокопытное?"
Я дико извиняюсь, но свин, таки, парнокопытное.
Сви́ньи (лат. Suidae) - семейство нежвачных парнокопытных (Artiodactyla), включающее 8 видов, в том числе единственного европейского представителя семейства - дикого кабана, который является прародителем домашней свиньи.
Википедия не может врать: https://ru.wikipedia.org/wiki/Свиньи
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Vistavod писал(а): Википедия не может врать:
:D
Piter 13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:44

Сообщение Piter 13 » .

Junior146 писал(а): В кентавр давно уже хорнади не ставят. Сейчас там либо PPU но чаще отечественный продукт.
Я брал ещё хорнардиевский кентавр,повторюсь-не пошёл(хотя уставную кучу делает).Так-же не пошло сало белое,фиоччи,гекко,и привпартизан(эти-не точно,надо проверять ещё).
Как-то так.
TZAR
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 17:50

Сообщение TZAR » .

Спрошу и сдесь.
Товарищи! Подскажите, пожалуйста, по прицельным планкам РПК.
1. Планка с красной шкалой без буквы П - ранняя РПК.
2. Планка с белой шкалой без буквы П - поздняя РПК.
3. Планка с белой шкалой с буквой П - поздняя РПК-74.
Правильно ли я понял?
Взаимозаменяемы ли планки РПК , РПК-74 и АКМ в плане баллистики патрона?
При вводе боковых поправок цена деления равна 6 кликам в поздних и 4 в ранних?
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Алярм :D Кто хотел себе ак74 (весло, без боковой планки) - народ гутарит ТОЗ огражданивает и после нг появятся в продаже. Коллекционерам вероятно интересно будет.
https://forum.guns.ru/forummes...-m51532305.html https://forum.guns.ru/forummessage/187/1994308-0.html
Alexey Michailovich
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 17:25

Сообщение Alexey Michailovich » .

Алярм :D Кто хотел себе ак74 (весло, без боковой планки) - народ гутарит ТОЗ огражданивает и после нг появятся в продаже. Коллекционерам вероятно интересно будет.

"Tula is beauty!" =))
Разумеется не за сто тысяч, а по цене сайги.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

bergal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 15 май 2014, 05:37

Сообщение bergal » .

mechsolver с днем рожденья!
bergal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 15 май 2014, 05:37

Сообщение bergal » .

bergal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 15 май 2014, 05:37

Сообщение bergal » .

http://www.thefirearmblog.com/...-firearms-dx-7/ еще одно новое видение старой платформы))))
bergal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 15 май 2014, 05:37

Сообщение bergal » .

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

bergal писал(а): #40673
а смысл, когда есть пуфган?
bergal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 15 май 2014, 05:37

Сообщение bergal » .

Смысла нет!есть процесс!заметь у сербов закладки стальные в пластике,чего нет даже на 105 серии.хотя могу и ошибаться
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

у меня к сайге были полиамидные чёрные магазины, там стальные вставки были
bergal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 15 май 2014, 05:37

Сообщение bergal » .

ну вот))))я же предупредил что могу и ошибаться)))
bergal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 15 май 2014, 05:37

Сообщение bergal » .

америкосы у себя выложили Фрезера с Филом http://www.thefirearmblog.com/...uper-308-rifle/
bergal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 15 май 2014, 05:37

Сообщение bergal » .

нихренасе аппарат.впо http://www.thefirearmblog.com/...-barrel-system/
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей