Клуб любителей АК

Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Вы думает я полный идиот, что бы стрелять без насадки и доказывать , что автоматика работает ?
Я думаю что ты хитрожопый демагог, который умудряется дважды пойти на подлог аргумента, только чтобы свою точку зрения обосновать. Даже я тебе уже ранее говорил - разность отдачи при стрельбе холостыми и пулевыми патронами обусловлена а) разной энергетикой тела, покидающего ствол (кстати, пороховые газы тоже таким телом являются, хотя тебе это и неведомо) и б) разным импульсом рамы, приходящей в задний вкладыш коробки. Если при выстреле пулевым патроном рама приходит назад с шестикратным овергазом, то при холостом выстреле специальную насадку надо применять, чтобы автоматика сработала хотя бы для перезарядки, а почти весь оставшийся импульс рамы тратится на преодоление упругости пружины, размазывая и так ослабленый откат и вздергивание оружия по времени. Тем не менее я снова вижу ссылку на разницу отдачи холостых и пулевых патронов без намёка про насадку, пока оппонент прямо носом тебя в неё не ткнёт.
Ну да для тебя это всё божья роса. Пройдет пару месяцев и я снова увижу на арене нашего общего цирка слесаря, бодро приплясывающего перед очередным неискушенным новичком с легендарными сплитами и байками про "вы ничо не знаете про отдачу! А вот если заплатите мне..." :D
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Zoo_36 писал(а): Я думаю что ты хитрожопый демагог, который умудряется дважды пойти на подлог аргумента, только чтобы свою точку зрения обосновать.
Дитя зоопарка в своём амплуа .Тяжёлое детство , не смог самореализоваться . Объясню для недалёкого "человека" :
- Насадка мало того что есть , она сделана регулируемой для ограничения выхода газа . И более того , она рассеивает в стороны что бы убрать реактивный момент от газов .
Zoo_36 писал(а): Если при выстреле пулевым патроном рама приходит назад с шестикратным овергазом, то при холостом выстреле специальную насадку надо применять, чтобы автоматика сработала хотя бы для перезарядки, а почти весь оставшийся импульс рамы тратится на преодоление упругости пружины, размазывая и так ослабленый откат и вздергивание оружия по времени.
Слова то какие модные : Овергаз . Где такого начитался ? А в 6 раз сам придумал или замерил ? У меня эти фразы всегда вызывали улыбку . Почему не в 5,8 раз ? Не в 6,35 ? Такие индивидумы как ты , всегда приводят цифры целыми . Видимо неспособность воспринимать , то что после запятой вносит коррективы . И считаешь по ходу только до десяти .
Zoo_36 писал(а): Тем не менее я снова вижу ссылку на разницу отдачи холостых и пулевых патронов без намёка про насадку, пока оппонент прямо носом тебя в неё не ткнёт.
Прочитай внимательно сообщения ещё раз . Не надо передёргивать . Ну для большинства народа к счастью по умолчанию понятно , что стрельбы холостыми в автоматическом режиме нужно ставить насадку . Хотя могу открыть лично для тебя великую тайну . Не составляет сложности заставить автоматику работать с холостыми и без насадки .
Zoo_36 писал(а): Пройдет пару месяцев и я снова увижу на арене нашего общего цирка слесаря,
Лучше быть хорошим слесарем , чем плохим и злым клоуном . И ещё: - Ты что такой злой и хамовитый ? Тебя кто обидел ? Ну было видимо , что то плохое в жизни , так забудь .
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

mechsolver писал(а): Тебя кто обидел ?
:D
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Насадка мало того что есть , она сделана регулируемой для ограничения выхода газа .
И тем не менее ты подпускаешь шептуна - а почему это отдача от холостых совсем не такая, как от пулевых? :D Ты дурачков-то в зеркале ищи.
И более того , она рассеивает в стороны что бы убрать реактивный момент от газов .
Ага. А обычный штатный ДТК АК74м в стороны газы не рассеивает... :D
У меня эти фразы всегда вызывали улыбку . Почему не в 5,8 раз ? Не в 6,35 ? Такие индивидумы как ты , всегда приводят цифры целыми . Видимо неспособность воспринимать , то что после запятой вносит коррективы
Потому что разница в навеске пороха в типичном патроне для этой системы способна разницу в диапазоне от 4 до 7 обеспечить. А такие индивидуумы как ты всегда стараются подпустить значимости, с умным видом сообщая порядки после запятой в расчете, что никто не проверит. Собственно вокруг этого пункта "да кто проверит? А из вежливости промолчат, всё равно..." вся твоя интернет-активность и строится. "Зырьте на дырки! Это я так сплитами на 100 метров ибашу!", "Приезжай ко мне в Новосиб и я тебе покажу!" etc. Что, в возрасте седых мудей обнаружил праллельный виртуальный мир, в котором за язык не притягивают и где можно быть суперменом? :D
Лучше быть хорошим слесарем , чем плохим и злым клоуном .
Конечно лучше. Только кто тебе сказал, что ты хороший слесарь? Ты как раз убогий клоун с зашкаливающим чувством собственного величия и непомерно раздутым эго. Скажи, ты когда перед монитором сидишь, у тебя от накала саморекламы очки не запотевают?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Zoo_36 писал(а): способна разницу в диапазоне
как это измерялось?
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Мне кажется у тебя параноидная шизофрения . Сходи пока не поздно к врачу , он поможет тебе разобраться с комплексами и психологическими травмами полученными в детстве и юношестве. Мир гораздо лучше , чем ты его видишь . На этом моё общение с тобой прекращается , так как ты не способен вести нормальный диалог на нормальном человеческом языке . Хотя если честно , надеялся . Хотя ты опять прибежишь сюда изливать потоки грязи . Удачи в решении своих психологических проблем , всё наладится .
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

mechsolver
пошто время тратишь на бездельников в интырнэтах? а потом говоришь что нету его :( и спуск мосиноводам не далаешь.. а мы- страдаем! :)
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Lis-biker писал(а): пошто время тратишь на бездельников в интырнэтах? а потом говоришь что нету его
Болею я Лис , серьёзные мысли в голову не лезут , температура . Вот и развлекаюсь :) . Думаю вот , на хрена фроловку продал за копейки ? Сейчас было бы и спуск на чём примеривать .
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

так выздоравливай!
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Lis-biker писал(а): так выздоравливай!
Что и делаю . Таблетки жру и лежу .
OV10
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 06:36

Сообщение OV10 » .

Изначально написано Savage94:

Хорошо, что Вас не заставляют, правда? :)

:D :D
OV10
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 06:36

Сообщение OV10 » .

Изначально написано Zoo_36:

Я думаю что ты хитрожопый демагог, который умудряется дважды пойти на подлог аргумента, только чтобы свою точку зрения обосновать. Даже я тебе уже ранее говорил - разность отдачи при стрельбе холостыми и пулевыми патронами обусловлена а) разной энергетикой тела, покидающего ствол (кстати, пороховые газы тоже таким телом являются, хотя тебе это и неведомо) и б) разным импульсом рамы, приходящей в задний вкладыш коробки. Если при выстреле пулевым патроном рама приходит назад с шестикратным овергазом, то при холостом выстреле специальную насадку надо применять, чтобы автоматика сработала хотя бы для перезарядки, а почти весь оставшийся импульс рамы тратится на преодоление упругости пружины, размазывая и так ослабленый откат и вздергивание оружия по времени. Тем не менее я снова вижу ссылку на разницу отдачи холостых и пулевых патронов без намёка про насадку, пока оппонент прямо носом тебя в неё не ткнёт.
Ну да для тебя это всё божья роса. Пройдет пару месяцев и я снова увижу на арене нашего общего цирка слесаря, бодро приплясывающего перед очередным неискушенным новичком с легендарными сплитами и байками про "вы ничо не знаете про отдачу! А вот если заплатите мне..." :D

:D :D :D
OV10
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 06:36

Сообщение OV10 » .

Изначально написано Zoo_36:

Я думаю что ты хитрожопый демагог, который умудряется дважды пойти на подлог аргумента, только чтобы свою точку зрения обосновать. Даже я тебе уже ранее говорил - разность отдачи при стрельбе холостыми и пулевыми патронами обусловлена а) разной энергетикой тела, покидающего ствол (кстати, пороховые газы тоже таким телом являются, хотя тебе это и неведомо) и б) разным импульсом рамы, приходящей в задний вкладыш коробки. Если при выстреле пулевым патроном рама приходит назад с шестикратным овергазом, то при холостом выстреле специальную насадку надо применять, чтобы автоматика сработала хотя бы для перезарядки, а почти весь оставшийся импульс рамы тратится на преодоление упругости пружины, размазывая и так ослабленый откат и вздергивание оружия по времени. Тем не менее я снова вижу ссылку на разницу отдачи холостых и пулевых патронов без намёка про насадку, пока оппонент прямо носом тебя в неё не ткнёт.
Ну да для тебя это всё божья роса. Пройдет пару месяцев и я снова увижу на арене нашего общего цирка слесаря, бодро приплясывающего перед очередным неискушенным новичком с легендарными сплитами и байками про "вы ничо не знаете про отдачу! А вот если заплатите мне..." :D


Какие точные определения!!!
:D :D :D
bergal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 15 май 2014, 05:37

Сообщение bergal » .

Ребята только не переходите на личные оскорбления!
Fireman46
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:31

Сообщение Fireman46 » .

Даёшь безличные оскорбления:-)
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано mechsolver:
Не составляет сложности заставить автоматику работать с холостыми и без насадки

Как?
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Rive писал(а): Как?
Насадку забыл дома , ехать не хотелось . Шайбу вставил в ДТК с отверстием 3,5 мм и кусок металлопластиковой трубы . Двадцать выстрелов отработало без проблем .
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Ну это таже самая импровизированная насадка. Я так тоже делал.
Scorpbor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:22

Сообщение Scorpbor » .

наконец то завершил эпопею с окончательной доводкой цевья от vtb .Вещь классная,но пришлось немного по...ся.Благо Валентин был удивительно терпелив в своих подсказках,даже не матерился!))). Вчера пристрелял на 100 м.Для спецов это может и не впечатляюще,но у меня такого результата пока не было.Совет тем кто будет себе такое цевье брать-ставьте весь крепеж на фиксаторы резьбы сразу.Результат выкладываю.Первая мишень пристрелочная,вторая контрольная.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
doctormrak
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 15:52

Сообщение doctormrak » .

Scorpbor писал(а): Результат выкладываю.Первая мишень пристрелочная,вторая контрольная.
отлично! как субъективно считаете: удобство стрельбы, удержания, разборки и чистки после стрельбы? Всё ли устраивает или планируются ещё какие-то дополнения и изменения?
Scorpbor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:22

Сообщение Scorpbor » .

удобство стрельбы и удержания улучшились за счет эргономики.точность улучшилась раза в два.вес не изменился.Разборка стала чуть геморней из-за крепления крышки СК болтом (она им притягивается к верхней части),но в пределах разумного.На ходу карабин теперь не разберешь. Думаю еще перенести заднюю точку крепления быстросъемной антабки ремня к рукоятке,но там дырку в прикладе под кнопку не просверлишь( Остальное все устраивает.
Fireman46
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:31

Сообщение Fireman46 » .

Scorpbor писал(а): удобство
А прицел нельзя призмой в шасси установить?
Scorpbor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:22

Сообщение Scorpbor » .

Fireman46 писал(а): А прицел нельзя призмой в шасси установить?
можно конечно,там и призма и отверстия крепежные для этого есть.Все по уму,да и ниже на 6 мм становится.Откручивать потом через горловину магазина неудобно для снятия.А так если поставить прицел и не трогать,все для этого есть.Мне с быстросъемным комфортнее ,благо щека магпуловская позволяет.
antares 78
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 15:34

Сообщение antares 78 » .

[QUOTE]Originally posted by Scorpbor:

заднюю точку крепления быстросъемной антабки ремня к рукоятке,

Есть же специальные антабки,которые ставятся под рукоятку,типа такой //popgun.ru/files/g/2/misk/10861278.jpg
Scorpbor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:22

Сообщение Scorpbor » .

antares 78 писал(а): типа такой //popgun.ru/files/g/2/misk/10861278.jpg
#4
есть такая,неудобно.И у меня там быстросъемная антабка с кнопкой.Я думаю как бы на приклад,поближе к рукоятке вот такую приколхозить
http://m24.in.ua/index.php/tov...lok-aluminievoe
но не уверен что на саморезах держаться надежно будет(
Fireman46
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:31

Сообщение Fireman46 » .

Scorpbor писал(а): Все по уму
А модель 4х32 или какая? Айрелифа хватает?
Scorpbor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:22

Сообщение Scorpbor » .

можно конечно,там и призма и отверстия крепежные для этого есть.Все по уму,да и ниже на 6 мм становится.Откручивать потом через горловину магазина неудобно для снятия.А так если поставить прицел и не трогать,все для этого есть.Мне с быстросъемным комфортнее ,благо щека магпуловская позволяет.
Scorpbor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:22

Сообщение Scorpbor » .

3,5*35 стал идеально, айрелифа за глаза.Сначала поставил 4*32,но там расстояния до глаза не хватило.Теперь продавать его приходится,жалко конечно.Не могу придумать куда его приколхозить,а чисто как прицел он мне больше чем 3,5*35 нравится. Думаю может АРочное чего присмотреть ,но в наших калибрах ничего не продают, а 223-й мне не втыкает(.
antares 78
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 15:34

Сообщение antares 78 » .

А приклад возле узла складывания полый или нет? Если мяса хватает,то сделайте как у меня
Scorpbor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:22

Сообщение Scorpbor » .

antares 78 писал(а): А приклад возле узла складывания полый или нет
заполнен,но там болт крепления стоит.
antares 78 писал(а): сделайте как у меня
???
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 11 гостей