Клуб любителей АК

ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

OV10
участник
quote:
Изначально написано ОбОбОб:
Надо предложить Пуфгану делать его магазины с нашим счётчиком-снаряжателем патронов. Недавно, кстати, получил на него патент Китая - https://patents.google.com/patent/CN104254752A/en .
Интересная гравицапа)
Как действует?
Градуированная тяга соединена с подавателем патронов магазина. Для снаряжания патронов кольцо цепляют за рукоятку затвора или шомпол и засыпают в магазин патроны, постепенно натягивая тягу. Так можно набить много магазинов без особых усилий. Количество патронов определяется на ощупь по длине торчащей тяги или (точно) по шкале на тяге. Позволяет определять оставшееся количество патронов в темноте или не отрывая взгляда от прицела. Также -в карманах разгрузки, не вытаскивая магазинов. За 5 лет эксплуатации УСС не было ни одного случая "зацепления" тяги за траву, ветки и т.п. При опоре магазина на грунт тяга не зажимается. Кроме патента КНР, на УСС есть патенты США, Гонконга, Евросоюза и, естественно, РФ.
OV10
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 06:36

Сообщение OV10 » .

Изначально написано ОбОбОб:

Градуированная тяга соединена с подавателем патронов магазина. Для снаряжания патронов кольцо цепляют за рукоятку затвора или шомпол и засыпают в магазин патроны, постепенно натягивая тягу. Так можно набить много магазинов без особых усилий. Количество патронов определяется на ощупь по длине торчащей тяги или (точно) по шкале на тяге. Позволяет определять оставшееся количество патронов в темноте или не отрывая взгляда от прицела. Также -в карманах разгрузки, не вытаскивая магазинов. За 5 лет эксплуатации УСС не было ни одного случая "зацепления" тяги за траву, ветки и т.п. При опоре магазина на грунт тяга не зажимается. Кроме патента КНР, на УСС есть патенты США, Гонконга, Евросоюза.

Лучше видео выложите)
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

ОбОбОб писал(а): Градуированная тяга соединена с подавателем патронов магазина. Для снаряжания патронов кольцо цепляют за рукоятку затвора или шомпол и засыпают в магазин патроны, постепенно натягивая тягу. Так можно набить много магазинов без особых усилий. Количество патронов определяется на ощупь по длине торчащей тяги или (точно) по шкале на тяге. Позволяет определять оставшееся количество патронов в темноте или не отрывая взгляда от прицела. Также -в карманах разгрузки, не вытаскивая магазинов. За 5 лет эксплуатации УСС не было ни одного случая "зацепления" тяги за траву, ветки и т.п. При опоре магазина на грунт тяга не зажимается. Кроме патента КНР, на УСС есть патенты США, Гонконга, Евросоюза и, естественно, РФ.
Это всё чудесно конечно и наверное очень интересно с технической точки зрения, но нах не нужно в реальности.
Кто-то из гражданских купит конечно "по приколу", поиграется и поймет что эта приспособа не нужна в общем-то.
Это из серии, мы добавили ещё три пупырышки на рукоятке... эффект поразительный... на эти дополнительные три пупырышки у нас есть патенты КНР, ШМНР.
Теперь за те же деньги вы получаете на три пупырышки больше :)
pirat63rus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 09:10

Сообщение pirat63rus » .

Может кому интересно, не знаю по адресу или нет, есть приклад от Сайги МК 7.62х39 складной рамочный металл, хочу обменять на пластиковый складной с отсеком под пенал который.
Piter 13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:44

Сообщение Piter 13 » .

Аль,да ладно тебе,хай балуется,"...главное-письку не трогает..."(С)поручик Ржевский :),вдруг спОртсменам пондравится...
Мне вот интересно-через сколько заклинит подаватель,от попадания мелкого песка в магазин(а он там будет,ибо к этой длинной шняге липнет,а обтюратора на входе-нету!),при стрельбе с упором магазина в бархан :).КМК второй перезарядки он не выдержит :D
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Piter 13
бывалый
Аль,да ладно тебе,хай балуется,"...главное-письку не трогает..."(С)поручик Ржевский ,вдруг спОртсменам пондравится...
Мне вот интересно-через сколько заклинит подаватель,от попадания мелкого песка в магазин(а он там будет,ибо к этой длинной шняге липнет,а обтюратора на входе-нету!),при стрельбе с упором магазина в бархан .КМК второй перезарядки он не выдержит
Обтюратор в виде фетровой прокладки с прорезью клеился на некоторые образцы на подпятник пружины изнутри, но особого эффекта не имел, так как и без него ничего никогда не клинило.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13644
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Чайник заварной с двумя носиками тоже запатентован.Толку 0.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Охотник1975 писал(а): Теперь за те же деньги вы получаете на три пупырышки больше
Спрашивал нашу спецуру насчёт считания патронов по хлястику , получал один ответ : - На х..а ? Другие коменты насчёт чем светит и куда цеплять опущу .
Piter 13 писал(а): вдруг спОртсменам пондравится...
Сегодня отбегал соревнования , думал . Но так и не придумал , на хрена мне считать патроны в магазине . Забил после упражнения до полного и вперёд .
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

mechsolver писал(а): На х..а ?
у меня тот же вопрос...
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Да, а в кольцо тяги, вероятно, должен вставляться куй оператора , для более точного представления об остатке патронов в магазине.
OV10
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 06:36

Сообщение OV10 » .

Изначально написано Сорокдва:
Да, а в кольцо тяги, вероятно, должен вставляться куй оператора , для более точного представления об остатке патронов в магазине.

Так и до членовредительства недалеко :D :D :D
ANTK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 10:33

Сообщение ANTK » .

Так можно набить много магазинов без особых усилий
А обычным способом что за мегаусилия надо прикладывать? С зарядных планок пятерошные магазины один хрен удобнее и быстрее забивать чем с этим крысиным хвостом, который еще и при перезарядке мешаться будет. И тогда
На х..а ?
это надо.
Может пора забанить нашего патентователя всякой куйни в этом разделе. Своя тема у него в купле есть, пусть там свои патенты и продвигает.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

ANTK
мега-ветеран
quote:
Так можно набить много магазинов без особых усилий

А обычным способом что за мегаусилия надо прикладывать? С зарядных планок пятерошные магазины один хрен удобнее и быстрее забивать чем с этим крысиным хвостом, который еще и при перезарядке мешаться будет. И тогда
Никто не запрещает использовать любые приспособы для снаряжания магазинов, если они есть в наличии. Магазин с УСС - всегда имеет возможность снаряжания. Не знаю, как у Вас, а у меня после снаряжания десятка магазинов обычным способом пальцы начинают капитально ныть, особенно с 25 патрона.
Кедр
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 14:41

Сообщение Кедр » .

На счёт гравицапы из пластикового хомута и патента, я сначала подумал, что товарищ стебется.
Сейчас понял, на сколько все серьезно...
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

ОбОбОб писал(а): Не знаю, как у Вас, а у меня после снаряжания десятка магазинов обычным способом пальцы начинают капитально ныть, особенно с 25 патрона.
Дык, война дело молодых... (С)
И каждый должен заниматься своим делом, солдатик, как о3,14здошенный магазины набивать, укладываясь в норматив 30сек. Изобретатель изобретать.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Вечером в пятницу , делая на С9 сороковку , забил магазин 7 раз . Утром на соревнованиях ещё 5 . С пальцами вроде всё нормально , ничего не заметил . В армии на стрельбах на взвод снаряжал , проблем не испытывал , планки если что в помощь . А если в три рыла , так там только планки успевай затаривать .
кран
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 11:56

Сообщение кран » .

нас в учебке учили набивать по 15 патронов в 30ку и перед любым действием св боевой обстановке менять рожок независимо от количества выстрелов и это был всего лишь 1991 год :)
ANTK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 10:33

Сообщение ANTK » .

Просто товарищь ОБОБОБ на стрельбище в мороз в перчатках магазины из пачки видимо ни разу не снаряжал. Попробует, поймет, что все уже придумано до нас - зарядные планки рулят и бибикают, а не хвосты с колечками.
Впрочем может у него специально обученные патроны, которые прямо в магазин из жменьки, как семечки засыпаются - тогда да, без шнурка никак.
Вчера на стрельбище был, зарядка 2х планок в 30ку - секунд 5. Представил сколько времени я бы из 5 пачек патрики выковыривал. Бррр, ну его на фуй такие забавы.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

кран
завсегдатай
нас в учебке учили набивать по 15 патронов в 30ку и перед любым действием св боевой обстановке менять рожок независимо от количества выстрелов и это был всего лишь 1991 год
ANTK
мега-ветеран
Просто товарищь ОБОБОБ на стрельбище в мороз в перчатках магазины из пачки видимо ни разу не снаряжал. Попробует, поймет, что все уже придумано до нас - зарядные планки рулят и бибикают, а не хвосты с колечками.
Впрочем может у него специально обученные патроны, которые прямо в магазин из жменьки, как семечки засыпаются - тогда да, без шнурка никак.
Вчера на стрельбище был, зарядка 2х планок в 30ку - секунд 5. Представил сколько времени я бы из 5 пачек патрики выковыривал. Бррр, ну его на фуй такие забавы.
Если из магазина торчит хвост УСС, магазин не надо менять "перед любым действием", сразу становится понятным, есть патроны или нет.
Заготовленные с патронами планки имеют свойство быстро кончаться. Потом придётся снаряжать из пачки, в том числе и на морозе.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

ОбОбОб писал(а): Если из магазина торчит хвост УСС, магазин не надо менять "перед любым действием", сразу становится понятным, есть патроны или нет.
Вы не понимаете схемы работы, в данном случае...
Ваш торчащий хвост не имеет к этому никакого отношения.
При работе в помещениях, если вы в предыдущем помещении отстреляли хоть один патрон, перед входом в следующее помещение, вам сильно необходимо сменить магазин на полный. Ибо как оно там сложится не понятно и лучше иметь 100% полный магазин.
Отстрелянный в сбросник или ещё куда. Потом добить до полного при возможности.
Это правило, которое забивают в навык тем, кто работает в помещениях.
Никакие хвосты тут не причём некогда на них отвлекаться
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

С УСС потом, когда полные магазины кончатся, в сброснике выбрал магазин с хвостом подлинее - и сразу видно, что патронов в нём -18, а не 3.
rRrR
Поручик
Поручик
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:12

Сообщение rRrR » .

Дожили, шнурки патентуем и ещё и барыжим :)
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

ГГГГ писал(а): С УСС потом, когда полные магазины кончатся, в сброснике выбрал магазин с хвостом подлинее - и сразу видно, что патронов в нём -18, а не 3.
к тому времени когда полные магазины кончатся, или я кончусь, или противник, или я окажусь на таком месте в боевом порядке, что я смогу дозабиться до полного БК (если есть чем)
И это, сбросник у меня висит сзади, магазины я из него достаю вслепую и уж на ощупь, я легко определяю полмагазина или почти пустой :P
А точно до патрона знать и не надо, как правило
ANTK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 10:33

Сообщение ANTK » .

шнурки патентуем и ещё и барыжим
Да кому эта хрень вообще нужна то? Даже если бы изобретатель бесплатно магазины с своими хвостами раздавал, думаю народ брал бы только чтобы халявными магазинами разжиться и выкинуть нафиг эти веревочки за первым же углом.
в сброснике выбрал магазин с хвостом подлинее
Ну да за спиной, вслепую, да на ощупь, еще длину хвоста определять. Не проще просто магазин из сбросника достать. По весу все понятно будет, даже в слепую.
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

5.45 лёгкие. Можно обмануться без шнурка :D
OV10
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 06:36

Сообщение OV10 » .

Загадочная гравицапа вызвала бурю эмоции)))
Я так понял ей зажимаешь подаватель и сыпешь в магаз патроны? И как там дальше?
Блин, это же не короб пулеметный..
ANTK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 10:33

Сообщение ANTK » .

5.45 лёгкие. Можно обмануться без шнурка
Эвана что. Точно, точно. 5,45 патрошек легонький, без шнурка ну никак. И еще я и забыл, что набивать то начинать ведь ТОЛЬКО с самого полного магазина надо. Не дай бог пустой первым набьешь - пиши все пропало :D
Вот тут то шнурок и спасет отца русской демократии.
Загадочная гравицапа
Ничего загадочного в нет, хрень никому не нужная. То что кольцо на хвосте может в любой момент зацепиться за что угодно и остановив подаватель, вызвать задержку патентователя не огорчает.
А может это и есть такая задумка, чтобы у бойцов РА оружие менее надежным сделать. Товарищ майор, вы же нас читаете. Возьмите ка, пожалуйста, господина изобретателя на карандаш. А то вредительством каким то попахивает. :) ОБОБОБ он же того, поставщик спецназа всея Руси аднака.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

ANTK писал(а): ОБОБОБ он же того, поставщик спецназа всея Руси аднака.
Только спецназ об этом не знает и не слышал :).
ANTK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 10:33

Сообщение ANTK » .

И слава богу, чем меньше изделий "чокнутого профессора" до войск доедет тем лучше. Ну крон на ствол еще туда сюда, но остальное. Это же чистый сон разума в потоке сознания.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

OV10
Загадочная гравицапа вызвала бурю эмоции)))
Я так понял ей зажимаешь подаватель и сыпешь в магаз патроны? И как там дальше?
Блин, это же не короб пулеметный..
Видео - https://www.youtube.com/watch?v=eaNeUEPNCw4
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя