Клуб любителей АК

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

грубо говоря 10% имхо - херня,а вот разница с 7.62х39 уже совсем другая :)
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Lis-biker писал(а): а вот разница с 7.62х39 уже совсем другая
а с 14,5мм вообще третья :P, дело не в том сколько у кого мощи, а в том сколько её нужно и для какой задачи, ну и другие вопросы типа вес БК и т.д.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Саныч, я рыдаю с тебя! :D
Утиратель ты наш)))
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

не, 7.62 самое оно, 14.5 многовато уже :)
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано Gagarin77:
Кто хочет ровный ствол пусть заказывает у Смолета. Вот и весь ответ таким людям. В большинстве своем это люди гундосы. Им пофигу от чего гудеть, тк они всегда хотят ровное за 20. А раз бывает не ровное то говно. Жигули гавно а на иномарку денег нет( хотя не так санкции, а то бы он штуки 3 сразу купил).

К Самолету - дурачкам, не умеющим самим выбирать но желающим купить отечественное Г-но по цене иномарки)
Я - выбирал себе сам три АКМа и все очень даже меня порадовали и не за 20, а за 13,5 и 15,5 всего ))
Думаю, все знают, что Жигули - г-но!
Но почему про это забывают отправляясь в магазин за отечественным оружием?!! 0_0
Для себя заметил, что оружие РФ и оружие СССР - разное по качеству, разное оно и среди оружия СССР придется выбирать и быть готовым к испорченной розовой, времени и нервам) Ломается все и брак есть везде, но те. кто поют деферамбы современном отечественному г-ну меня умиляют)
Из-за таких "терпил", КаКа и гонит этот шлак и будет гнать дальше)
Вы сами того не понимаете позволяете себя как потребителей с говном мешать) Туда и дорога!
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

andrey407 писал(а): что Жигули - г-но!
нет.
andrey407 писал(а): оружие РФ и оружие СССР - разное по качеству
ага.. современное- лучше.
andrey407 писал(а): КаКа и гонит
гос заказ...
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

Да кстати у гундосов очень проявляется тяга ко всему что было раньше. Раньше все было хорошее, а сейчас гавно. Но удивительно что если они из говна выбирут гавно радующее их по какому то параметру(красненький велосипед) они начинают считать, что гавно все остальные, а у них во владение ружье геринга.
Вот логик хрушь перестал учить а очень жаль.
Junior146
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 май 2007, 19:50

Сообщение Junior146 » .

Ну фетишизм принимает самые различные формы)
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

Я бы еще на месте КК сделал бы на коробке 2 3 4 и 5 выдавок. Цена бы соответственно бы удваивалась бы. Тут бы появились очеры доказывающие влияние внутренней точности от количества выдавок на коробке с графиками и мощностями. Кпд медведей и часов от количества выдавок. Ну и вообще с 2 ходит армия на 3 хватает у владельцев иномарок. На 4 только у владельцев иномарок не дешевле 3 млн, а 5 только на картинках с спецназом на который бы все очили.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Gagarin77 писал(а): выдавок.
а где надо смеяццо?
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

andrey407 писал(а): Думаю, все знают, что Жигули - г-но!
Вы плохо знаете матчасть . По ходовым характеристикам например Королла курит в сторонке по сравнению с 2108 . Комфортней ? Да . Но дороже .
andrey407 писал(а): К Самолету - дурачкам, не умеющим самим выбирать но желающим купить отечественное Г-но по цене иномарки)
Вы умеете выбирать ? Не обольщайтесь . А есть импортный п/а по такой же цене с такими же характеристиками или лучше ?
Кедр
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 14:41

Сообщение Кедр » .

Изначально написано andrey407:

Я - выбирал себе сам три АКМа и все очень даже меня порадовали и не за 20, а за 13,5 и 15,5

Вы часом не перекуп? Может поэтому так восхваляете :)
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

andrey407 писал(а): Вы сами того не понимаете позволяете себя как потребителей с говном мешать) Туда и дорога!
А если я не потребитель, я пользователь и критерии "говна" у меня совершенно другие, как-быть?
andrey407 писал(а): К Самолету - дурачкам, не умеющим самим выбирать но желающим купить отечественное Г-но по цене иномарки)
Нелогично получается, это как раз потребители в своём химически чистом виде, доверяющие ТОЛЬКО мнению профессионалов.
Это то, к чему так стремится бОльшая часть современного общества, быть продвинутым потребителем. То, за что ратуете Вы как раз :P
П.С.
А что есть "говно" и "не говно"?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

mechsolver писал(а): А есть импортный п/а по такой же цене с такими же характеристиками или лучше ?
нет.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

слегка заваленный газблок- хрень полная, даже внимания обращать не буду, главное шоб для сайги около 10см куча ну.. хотябы.. и надёжно и долговечно было.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

разбавляю вбросы о говне с позиции стрельбы с этого самого говна :D.
ИтаГ Сайга 030 в 5,45; впо-136 в 7,62/39 и сайга 308. На 308 тестовый маг от Пуфгана на 25 выстрелов, на 5,45 - маг на 60 раундов из известной темы :P.
Ps- розовая рукоятка пристуствует на крайнем видосе :D :D :D.
алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

людям подсознательно приятнее купить огражданенный автомат чем гражданский карабин.а по поводу выбора и отбора то кто мешает с каллибром ствол промерить и вообще на внещний види состояние газовой каморы обратить внимание?выбрать пока еще можно их в каждом магазине навалом.а платить за него конские бабы типа отборный это дебилизм.у меня знакомые и на молот катались и по 1000 платили за отбор.а в итоге стреляют все приблизительно одинаково.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

у меня знакомые и на молот катались и по 1000 платили за отбор.а в итоге стреляют все приблизительно одинаково.
это нормально :D. если у аппарата какие то проблемы с кучностью и т.п.- они выползут в самом начале. на самом деле будь карабас трижды кривым- если ты к нему пристрелялся-притерся, то он будет стрелять лучше чем отобранный за многие муллионы, но под управлением хозяина, коорый выезжает раз в пятилетку на пострелухи.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

алексей-52 писал(а): кто мешает с каллибром ствол промерить
Вообще никто! Можно ещё с вороньей лапкой и крылышком летучей мыши, в полнолуние, оббежать выбираемый ствол три раза против часовой стрелки, это тоже в выборе кучного ствола помогает. Инфа 246% :P
алексей-52 писал(а): людям подсознательно приятнее купить огражданенный автомат чем гражданский карабин
Людям вообще приятнее жить в мире своих фантазий...
DeniskaDav
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 12 май 2005, 15:57

Сообщение DeniskaDav » .

Изначально написано алексей-52:
а в итоге стреляют все приблизительно одинаково.

Фишка в том, что "выбиратели" стреляют из своих мегаровных экземпляров ничтожно мало или не стреляют вообще.
Кому стрелять - достаточно практически любого АК-образного, исключая уж откровенно кривые. (И они будут стрелять так же, просто некоторая эстетика все же должна сохраняться)
А так все сводится к "у меня отборный, выбирал САМ Смоллет, покупался ствол за 90 тыс, готов продать за 120 тыс. Настрел две пачки"
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано Саныч59:

У него просто бомбит и пригорает, в соседней теме, не много утер ему нос конкретными цифрами реальных отстрелов наших форумчан, вот он и носится со своими гонгами.
По факту получается что на коротком стволе 330мм 5.45 всегда выигрывает по энергетике. На среднем 415 с легкой пулей одинаково, с тяжелой , особенно 4.2 5.45 тоже в выигрыше. На длинном 50+ см 223 все таки может не много обойти за счет скорости и то только на некоторых патронах.

Саныч! Да ты просто сделал вчера мне вечер! Я до сих пор от тебя угораю :D
кран
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 11:56

Сообщение кран » .

вот почему наши отечественные оружейные блогиры всратые жиробасы через одного? неужто им сцат это сказать в лицо близкие люди? ))))
leonufa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:48

Сообщение leonufa » .

кран писал(а): отечественные оружейные блогиры всратые жиробасы
Так, почему блоГГЕры такие? Тема сисек не раскрыта.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Не пробовал глистов выводить? :D
leonufa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:48

Сообщение leonufa » .

Интересно, какой из вариантов выбрал бы наш коллега?
1.Быть толстяком.
2.Быть дураком. :-)))
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Тема сисек не раскрыта.
холодновато :D. Был еще с нами ковбой, вот у него все по уму было, на сумке скальп енота,хвосты какие то от жЫвотных, боуи, томагавк. Все по Фенимору Куперу. Карабас только- тигра с длинным стволом.
Вот вам вместо сисек- взял у него реквизит попользоваться. ЗомбЭхантер отжал у квадменов таблетку :D
Изображение
Ну и сиськи в теме, шобы сообщение оффом не было :P. Калашоид присутствует. Размерчик для раскормленных блогеров :D
Изображение
leonufa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:48

Сообщение leonufa » .

sas7777 писал(а): Ну и сиськи в теме
Тема сисек раскрыта! ЗачОт! :-)
P.S.Зачем тому "ковбою" топор с ножом на стрельбище? Костёр разводить и картошку чистить?
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

хрен знает, он по ходу какой то косплейщик. а нам было интересно реквизит помацать :В. Его результаты струльбы в теме VTB шасси Тигр/СВД есть если кому интересно. балалайка у него в обвесе ВТБшном была. тигр новодел в обвесе с длинным 620 стволом. стрелял двухэлементными патриками НПЗ томпак.
Шасси на СВД \ ТИГР
Изображение
leonufa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:48

Сообщение leonufa » .

sas7777 писал(а): стрелял двухэлементными патриками НПЗ томпак.
Кучненько стреляет. Не удивительно, топор +50 и нож +25 к кучности.)))
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

sas7777 писал(а): Не пробовал глистов выводить?
:D
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя