Клуб любителей АК

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

sas7777 писал(а): Дури овердохера
дык пулька тяжолая, ессно так будет
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

Дык это ж гладкий там и отсыпать можно если что и/или бульку полегче поставить без споров законно это или нет и ожидания введения поправок в закон об релоаде нарезного. Тот же AS для 366ТК быстро сделал пулилейки =) А то что ствол расчитаны под заполнения гильзы полностью порохом так это хорошо.

А вообще такие калибры это хорошо. Вот у нас сезон загонных начался, а в лесу грибников больше чем грибов, ягод и зверей вместе взятых. Поэтому охотобщество решило, что пока только перелески и камышы с полями, но при этом нарезное низя. Вот такой парадокс, когда пространнство более менее открытое и нарезному как раз раздолье его нельзя ибо пулька легко улетит дальше до ближайшего леса и найдет там грибника. А оружия под 9х53R и пулек под него не особото в продаже.
Так что выпусятя, подождем когда пользователи его оттестят по полной, птароны завезут и прочего, да может и прикуплю еще один гладкий.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Dewshman писал(а): там и отсыпать можно
а смысл?
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

Нуууу. Кому отдача велика, кому на дозвук уйти =) Было б желание, а смысл каждый себе найдет. На теже пострелушки-тренировки или мелкую дичь можно патрончики и послабже собирать. Не все ж на лосей и вепрей ходят, когда и бобр с подсвинком вполне вкусны. Я на гладком когда пострелушничал собирал 28грамовые Лиишные пульки на 1,6-1,7 сокола на Н-24 пыже. Летит хорошо, отдача слабая женщинам комфортно, экономия пороха.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

ты не сравнивай гладкое по сбору и вот это вот, тем более в стальной гильзе. 200 бахов за какое количество времени получится собрать и сколько по деньгам? и то что соберется- полетит также как заводской вал или хуже-лучше?. пока не встречал среди стрелков которые именно практикой занимаются самосборщиков 366. Попробовать несколько патриков собрать - видел, а вот чтобы массово как с гладкостволом практикой занимаются- не наблюдал (я про 150-200 на каждую треньку, сам так 12к крутил постоянно на протяжении 10 лет). рука отсохнет такое (366) релоадить постоянно в товарных количествах :D Так что это удел либо фанатов/извращенцев- попробовать дозвук или наоборот передоз или же охотников- настроить под свои какие то цели определенные патрон. те- небольшое количество патриков за раз. НО- 90% будут валом херачить, к бабке не ходи. на 100-150 метров и заводом нормально стреляет, я бы сказал- сравнимо с 7,62-39 по кучности. речь в частности о 366 в 39 гильзе, я видео выкладывал про стрельбу на 100 и 200 метров здесь неоднократно и на разных мультуках.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

купи привод, к нему шары ПАКЕТАМИ продают.. :D
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

Дык для практики он явно проигрывает 366ТКМ, ничем у него особо не выигрывая. Это ж не разница 223 в миноре или 308 в мажоре. Тут что то что другой будут одинаковы. Так что ожидать в практики 9,6х53 ланкастер это примерно тоже что ожидать кучу людей с 30-06 или даже 9,3х62 в той же практике.
Ну а для чисто охотничьих целей без примеси браконьерства естественно никто ничего отсыпать не будет. И если патроны будут стоить не по 100+ рублей то и морочится с их релоадом тоже скорей всего кроме интузиастов никто не будет.
Вот если патронов будет недостать то тогда да будут так же как сейчас люди морочатся с .45-70. Берут 54 гильзу в латуни и фаирформингом перекалибруют ее под себя.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Лису- :D :D :D. Не было бы в шаробольстве такого количества школоты и всезнающих тактикульных брутальных сисадминов- мейби я приобщился бы к этой игрухе. боюсь печальненько буду выглядеть в своей куртейке или ватнике и драных серых штанцах со стоковым калашом без тактикульного обвеса.
Как пить дать - не возьмут в квадмены, а свое ведро тактикульности я лет 10 назад подрастерял на стрельбищах :D
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

Lis-biker писал(а): купи привод, к нему шары ПАКЕТАМИ продают..
Если что у меня их два =)
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

sas7777 писал(а): такого количества школоты
ездий на нормальные мероприятия
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение alex9999 » .

будут дальше рвать пуканы великим ганзовским тактикулам. Мухахахаха.
Выглядит, как карабин радужного)
За границей только девочки юзают розовые элементы тюнинха) если ты себя с ними ровняешь - мне монописуально.В любом случае в тебе явно эстрогена больше, чем тестостерона ))) Судя по замашкам.
Нда... Тему закроет Хабаровск, зато будет известно кому спасибо сказать за это.
Уже же было:
"Тема превращена в помойный срач. Утомило чистить мат и оскорбления, если так и будет тема будет закрыта, а особо рьяные будут отправлены в бан навечно".
Может весь срач в личку перенести, а то темку закроют, зачем....
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение alex9999 » .

Не нужно пилить.... 25-ка самодостаточна))
Меня двадцатки впечатлили на Вепрь - 308... :) По весу и габаритам отлично, да и в целом очень качественно сделаны. Ну и цвета оригинальные.
Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

alex9999 писал(а): Меня двадцатки впечатлили на Вепрь - 308... По весу и габаритам отлично, да и в целом очень качественно сделаны. Ну и цвета оригинальные
двадцатки в 7.62Х39 тоже ничего себе, цветов тоже хватает....
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

не проще утырка забанить?
Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

А в самой Москве есть у "КоКа" фирменный магазин, или надо шпилить в Реутов, или ещё куда в областя?
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Нет никакого срача. Кому то что то навеяло глядя на фотку разноцветного карабаса, такое бывает :D. Каждый думает в меру своей испорченности. Фотку карабаса оставлю все равно :D. Она прикольная. Если бы не природная лень- покрасил бы карабас в какой нибудь экстравагантный цвет типа ядовито зеленого к примеру. ШЫкарно было бы.
Кстати по расцветке- у Пуфгана первые тестовые резиновые пистолетки и магазины 7,62/39 были прикольного оранжевого цвета :D :P. Но мне такие уже не достались.
Ред-на сайте КоКа глянь. Есть на Красных Воротах магаз брендовый но там выбора с гулькин хрен. Лучше в Реутове или Климовске. Там здоровенные маги с большими оружейками, выбор есть, а не один или два карабаса. По посещаемости и наполению они самые большие в московском регионе, туда соответственно больше всего и завозят.
___________________________________
Зы- если ветку читают производители краски оружейной или мастерские где красится оружие в Московском регионе - готов выступить подопытным кроликом (тестером) по покраске одного из моих карабасов, к примеру сайги 308 или 5,45 или акмины. В веселенький цвет- розовый или ядовито зеленый или еще какой но не черный или какой то печально темный, тк таких дофига, а веселеньких толком нет.. Тк езжу постоянно стреляю и видосы периодически выкладываю- все будут видеть данный мультук частенько :). Карабас короче может побыть живой рЯкламой краски или мастерской. Цвет любой на ваш вкус, мне абсолютно похрен, работа и краска за ваш счет у вас же. Желательно чтобы он был ярким только :D отчеты как закрытые так и открытые с меня в течении эксплуатации карабаса на стрельбищах.
Младшший
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:31

Сообщение Младшший » .

Саня, за что ты так со мной, ты же снимать будешь, а мне дышать растворителем. Это тебе к Лэнд Скейп.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

sas7777 писал(а): а веселеньких толком нет..
в радугу покрась.. холивар будет знатный
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Бгггг :). Яж дополнил- под ключ. Сижу вот и думаю- может реально мульку производителям закинуть. Смотрел- какая то там отечественная таежная есть и супертактикульная импоршная. Младшший- тебе предстоит в эти выхи при хорошем раскладе женой болгарина воспользоваться при надругательстве над чОрными супертактическими магами бггггг :D. Мне ее доверять нельзя, а то я нанесу себе и окружающим телесные повреждения случайно . Забочусь о вашем здоровье изо всех сил понимаИшь :D. Соблюдаю тб на стрельбище, пальчик там и направлено в сторону и фсе такое.
Зы- только не начинай опять про то как я чуть тебя не подстрелил :).
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Младшший писал(а): а мне дышать растворителем
респиратор противогазный купи..
алексей31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:19

Сообщение алексей31 » .

Нахрена болгарить, ножовка по металлу проще и без экстрима.
Младшший
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:31

Сообщение Младшший » .

Мы не ищем лёгких путей. Уже в машине болгарка на 125, тонкий диск, и шлифовальные наждачные круги на модной основе. Да и красивый рез болгаркой попроще выдержать.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Лис, помнишь ты ругался на новосибирские патроны? Я тут прекрасное вычитал- https://ru-guns.livejournal.com/2120001.html
"Человек обратился на НПЗ с вопросом - какого лешего ваши патроны прорезали в зеркале затвора борозду от прорыва газов. Получил ответ.- В двух словах: "Очень нас тревожит этот дефект. Что-то нам капсюли какие-то мелкие подвезли, но вообще прорыв газов в пределах нормы. Мы обязательно скажем поставщику капсюлей. И еще мы тут с Орсисом поговорили, те сказали что всегда сифонит на бердане, но другой капсюль мы использовать не можем, качественных не делают". :D :D :D
Вот он. Калибр как понимаем 308.
Изображение
Зы- касательно борозды или частичных ее следов на пятаке вокруг места соприкосновения по краям кнопки- ИМХО- распространенное явление, как на импоршных карабасах в 308 так и на тигрульках в 54. патрик НПЗ :P. да и как ты знаешь плющит его (капсюль) некисло по сравнению с теми же тулой или барнаулом. Только суровые калашоиды нормально выдергивают и жрутЪ эти патронья. сайга моя по крайней мере не пострадала и все нормально пережевала, шо 2-х элементник, что полуоболочку кажется.
алексей31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:19

Сообщение алексей31 » .

Изначально написано Младшший:
Мы не ищем лёгких путей. Уже в машине болгарка на 125, тонкий диск, и шлифовальные наждачные круги на модной основе. Да и красивый рез болгаркой попроще выдержать.
Раз есть механизация производства.... режьте по пятерке от 25 до 5 с показательной стрельбой каждой кастрации
:D
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Red1970, в Климовске КоКа открыли здоровый магазин. В самой Москве не знаю, да и ездить там по ормагам нге люблю, хрен где бибику приткнешь. А недалеко от Климовска (ну эт по московским меркам) у меня у компании объект строится, мне там часто бывать приходится, ну и когда минутка выдается свободная, то в Климовск ныряю - там шас три ормага рядом сразу, Темп, Феттер и КоКа, так что есть где развернуться. Да и вааще,все свои стрелялки в областных ормагах брал, не в Москве, просто там цены более адекватные. Единственно что, так это патроны на 308-й свой юаровские беру в Охотниках московских, ибо оне дилеры по ентим патрикам, а у меня вся оптика под них пристреляна и ведут они себя нормально на охотах.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

sas7777 писал(а): или барнаулом.
на котором этого ё..ного прорыва аще нет.. как так-то?
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Темп это и есть теперь бренд-зона Концерна Калашников. 2 этажа радости для владельцев оружия :D, первый-оружие, второй- обвес и прочая. правда это 2 разных юрлица и на втором этаже скидоны темповские не катят. если ты купишь обвеса на 50 тыр рублей- будет скидка вроде. ну или что то типа того, скидки на первом этаже- где патрики и оружие. Рядом с этой бренд-зоной в 30 метрах Феттер (там ща снижение цены на туламмо опять было).
Нет там никакого отдельного третьего магаза охотничьего. в Подольске есть, но он ни о чем.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Я и имел в виду, что юрлица разные, и входы в Коку и в Темп разные были. В Подольске в ормаг никогда не заезжал, слышал, что он ниочем. Есть ещё на М4"Дон" в Кемпе на третьем этаже небольшой ормаг, и даж с оружием, но тоже в принципе ниочем. Правда там по рациям набор весьма неплохой.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

По весне заезжал по пути в "13-й калибр", там видал супер-купер ВПО-136 ажна за 57 рублев! Во!
алексей31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:19

Сообщение алексей31 » .

Парни на КСПЗ ничего кроме цены патрона не поменялось? С последней закупки патроны с тёмным капсюлем хорошо полетели.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя