Клуб любителей АК

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

sas7777 писал(а): Дикая кошка блеать
неа.. штаны..
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

mechsolver писал(а): ствол надо было сильно нагреть .
такая же мишень с штатным цевьём есть?
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

это который ругал?
саашный только приклад (говнокитай накуй, магпул мне не нравится, а наши нормальные приклады я пока не видел, давай Пуфганыч, на тебя вся надежА :D). Труба, переходник и пизДолетка- все наше отечественное, по феншую, дубовое и надежное и то после отстрела болтаться началось (я про трубу)- все залил фиксатором резьбы- ща нормально . . зимой еще, фотку здесь выкладывал. ну а кули делать если нет прямых монолитных прикладов под Тигру от слова вообще. тем более в пластике. приходится пользоваться тем что есть :D
ИзображениеИзображение
Разница на лицо. В родном пластике даже пистолетка смещена относительно скобы крючка ... Ой-вей не любят у нас левшей :D
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

нафуй трубу, обычный приклад
http://i2.guns.ru/forums/icons...55/13855339.jpg
изготовленный по параметрам хозяина сколько там твоя труба с прикладом весит? кило? :D
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

sas7777 писал(а): все залил фиксатором резьбы
а надо бвло- синей изолентой.. сколько денег то отдал? :D
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

это было под новый год, брал у Рыси. У него готовые комплекты продавались-продаются, но приклады сами дорогие у него. я сделал по еврейски- приклад купил в Темпе за 4 рубля (у него чета там в районе 6-7), на переходник и трубу Рысь скидку сделал новогоднюю. в общем весь комплект в 11 рублей вышел примерно, может чутка дороже, не помню уже. Адаптер бралд спецом низкий, т.к. стреляю и с открытых тоже, с высоким, когда приклад вровень с коробкой с открытых не пострелять уже (у втб как раз только высокий). Телескоп естественно тяжелее родного пластика. Про деревяхи не надо, я же говорю- они мне накуй не упали, не практично, опять же зима-лето- они то усыхают то влагу набирают, треснуть может... ну их в оПу.
вот фотка когда продать его хотел, тут уже с прикладом.
Изображение
Да, для остальных- если соберетесь такой приклад покупать со встроенной щекой CBSCP https://www.caagearup.com/cbsc...k-rest-ar-stock - знайте- она удобна только если вы стреляете стоя или с колена или в движении. Со стола или лежа если будете бахать- она окажется короткой, евреи тупанули, им нужно было ее удлинить вперед буквально на 3-5 см. С нашими ПСОидами где говенный айрелив в 6 см и нужно максимально башню к ним подносить- такая щека будет совершенно неудобна. Да и не пользуюсь я ей, она у меня вечно в сложенном состоянии, ибо в поднятом с открытых одновременно не постреляешь, а йА часто стреляю переходя с оптеги на открытые и обратно.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

sas7777 писал(а): зима-лето
и шо? у меня на мосинке дрова- норм.. ну.. может твой случай это того.. судьба :D
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

слушай, мы можем тут долго пишдить ни о чем, я уже все сказал по делу. пользую только пластик и это мой выбор :D
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

не мучай карабас- продай :)
Slon357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:09

Сообщение Slon357 » .

sas7777 писал(а): нет прямых монолитных прикладов под Тигру от слова вообще.
Фаб жеж есть, нетелескопический раскладной.
smith_SVP
Капитан
Капитан
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:58

Сообщение smith_SVP » .

айрелив в 6 см
Вообще то 78 мм. Сас, у тя часом близорукости нет?
Вообще, ИМХО конечно, но тебе имеет смысл взять нормальный леворукий болт (или обычный переодеть в изготовленные по заказу ложе), поставить на него импортный прицел (не ВОМЗ) с отстройкой от параллакса и диоптрийной отстройкой, на нормальные стальные кольца (не ВОМЗ), стрелять и радоваться жизни.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

у меня все прекрасно :D. прямо до мм не помню, знаю что 6 см. у никона 8-10 см. на тигре использую в основном 2 прицела- посп 8*42 и никон 3-9/40. приклад выставлен на 1-е самое ближнее положение к карабасу (т.е. по факту максимально придвинут). По длине получился на 2-3 см длиннее штатного калашовского. удобно так.
ИМХО конечно, но тебе имеет смысл взять нормальный леворукий болт
мне и праворукого отечественного ВПО-117М с хромированным стволом (ресурс!) вполне хватает. Ложе амеровское прямое (наших пластиковых прямых нет), усм спортивный тимней, кольца усиленные CCOP, прицел никон 4-12/40. нормально бахает, нужно кое-что доделать но лениво, ща с калашоидами прикалываемся бегаем :D
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Как то так со щекою у меня
Изображение
Приклад Магпул - оригинал, щека китайская, трубу мил-спек у Ротора отобрал (люфта практически нет), гайка Армаконовкая, переходник vtb
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

вот и я в самом нижнем положении юзаю (получается полсантиметра выше линии приклада примерно). только у тебя открытые или отсутствуют или типа на рельсе какие то сьемные стоят, а у меня можно что с открытых что с оптеги струлять. стекло это конечно круто но и оно может наепнуться внезапно. И пизДолетка у тебя арочная (наклон+ она у втб удалена от спуска+ он адаптеры только под них делает почему то), мне такие не нравятся, я к калашовским привык.
и если уж совсем к теме зомбЭй подходить- живем ты на территории России, если чего приключится, то даже в жопе мира реально будет найти ПСОид (у почетных армян их мульены на складах тем более хранятся с лохматых годов еще) и нацепить его на боковую планку и быть уверенным что грудную обстреляешь до 300-500 метров (и он не рассыпется). а у тебя придется нормальную оптику искать, не всякая 54 выдерживает, опять же втб боковую ласту закрыл своим рельсотроном- хер отечественными херовыми но дубовыми прицелами армянскими воспользуешься. стабильнее стреляет и цевье вывешенное- не спорю, но как гриться каждому свое хе-хе-хе. и еще я жадинО- лучше деньги на патроны потрачу.
Зы- ну и по чесноку- на стрельбище конечно Втбшные сборки-рельсотроны веселее обычных карабасов стреляют так то. :D
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

sas7777 писал(а): только у тебя открытые или отсутствуют
напрочь
sas7777 писал(а): И пизДолетка у тебя арочная (наклон+ она у втб удалена от спуска+ он адаптеры только под них делает почему то), мне такие не нравятся, я к калашовским привык.
сам привык к калашовским
П.С.
Ствол задумывался как "учебная парта" с максимально возможными ништяками, за вменяемые деньги.
Всё таки я "автоматчик", а это так, для устранения пробелов в образовании :P
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

за вменяемые деньги.
не, это невменяемые деньги. усе вместе тебе в сотку вылилось примерно если бюджетно собирать 45 карабас, 60-70 со сбором втбшный обвес, а ведь еще адаптер, труба,приклад, пиздолетка, резьба на стволе, дтк. Хотя конечно у некоторых господ с золотыми часами или там яхтами- это да, карманные бабки :D. Но мы же не такие :P.
ИМХО - учиться можно и нужно на базовых модельках. ЗомбЭ придут, выдадут тебе свдху с псоидом 4х, патронов по карманам отсыпят и епись как хочешь :D. Будешь с вожделением вспоминать свою домашнюю тигру в обвесе втбшном :D А йА на тушонку обменяю у каптенармуса убогий праворукий пластиковый приклад на древнюю, убогую, но более-менее прямую фанеру и все в шоколаде :D щеку самое главное не забыть потом впарить какому нибудь любителю обвеса, рекламируя ах какая она супер-пуперская, с ней ты будешь точно сниПером хе-хе-хе.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

sas7777 писал(а): не, это невменяемые деньги. усе вместе тебе в сотку вылилось примерно если бюджетно собирать 45 карабас, 60-70 со сбором втбшный обвес, а ведь еще адаптер, труба,приклад, пиздолетка, резьба на стволе, дтк. Хотя конечно у некоторых господ с золотыми часами или там яхтами- это да, карманные бабки . Но мы же не такие .
С учётом того, что многое по мелочи куплено очень давно или досталось на "халяву", всё вместе тянет на 2 сотни с небольшим.
Это вменяемые деньги за возможность в перспективе стрелять до 700-800м по "моим" целям.
Хотя для меня это далеко не карманные деньги, но приоритеты расставлены так, что решено было строить вот это :P
Пока доволен результатом, самое главное, что несмотря на первоначальные траты стрелять этим можно дёшево и много. А это главное
sas7777 писал(а): выдадут тебе свдху с псоидом 4х
Не, мне выдадут другое :P
onix61
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:19

Сообщение onix61 » .

Изначально написано sas7777:
Лису- Приезжай, я у тя над ухом постреляю поору как и остальные 5-10 человек соседей, а Тушисвет как обычно начнет с твоего стола магазины снаряжать стучаими об стол и роняя патрики периодически на тебя и карабас за этим столом. Это тебе не в колхозе в одно лицо блеать партизанить на личной заимке :D здесь все сурово- время деньги, а если не один приезжаешь или дед какой рядом стрелять будет- еще и советами под руку заепут :D. По тренироваться- яволь и ангемахт герр Фукс :D
Василию- я взял не сниперскую винтовку, а винтовку поддержки полуавтоматическую :). Те винтовку чуть точнее чем калашоид и не жду от нее чета сверхестественного. Ближе 100 метров с винтовочного калибра не стреляю (кроме беготни с сайгой 308, я писал что она универсал). Стандартная дистанция для винтовок у меня 200 - листик а4, 300-грудная без башки (гонг 40 см) и иногда листик а4.

бля я так хочу постреляль SAUER -- 30/06/ пригласи А?
Аватара пользователя
SiteCoolOff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 10:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение SiteCoolOff » .

Изначально написано sas7777:
Хера себе запасец на сайге 39 сделали, зачем только не понятно :). Прикольно. К сожалению я не имею сайгу 7,62 , на акме у меня 2 упора-выступа. И давно они такие пошли?старые мк и мк03 были с двумя.

Наследие АК сотки.
Мк-03
onix61
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:19

Сообщение onix61 » .

Изначально написано Охотник1975:

"бумага написана верно..." (С) тов. Саахов :P
Но в жизни нужна практика, а чтобы выделить время на стрельбу с оптикой, надо оторвать это время от чего-то другого.
Будем изыскивать внутренние резервы...

Реально полезные и нужные советы которых не так часто услышышь
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6108
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Lis-biker писал(а): такая же мишень с штатным цевьём есть?
Cо штатным при нагреве отрывы постоянно . Тянет оно сильно .И с Зениткой тоже были неконтролируемые отрывы .А когда ствол не заневолен , всё стабильней .
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

покупайте наших слонов :)
onix61
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:19

Сообщение onix61 » .

На счёт обвеса вообще .
onix61
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:19

Сообщение onix61 » .

На счёт обвеса вообще . Тут недавно общался с америекосом - сообщил мне интересную вещь: мой АК- 47 1958 года( в хорошем состянии) стоит у них 20 000 S. Может гонит? Подскажите если реально. Но всё равно не отдам.
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Речь явно велась про абсолютно оригинальный ак с автоогнем и без вообще какого-либо вмешательства наших огражданивателей.
У америкосов тема, что в некоторых штатах где ранее можно было покупать оружие с автоогнем после их массовых расстрелов теперь этого нельзя, но и отобрать имущество государство не в праве, так что такие винтовки(не только ак, ак просто еще и рарный) теперь стоят овердофига.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

я так хочу постреляль SAUER -- 30/06/ пригласи А?
ты хто такой и откель у нас зауэры? хотя один есть в 223 калибре- покупай латунь и приезжай, дадим с него бахнуть :D Хозяин стреляет с него только томпаком и в латунной гильзе крайне желательно :D вот оно:
Наследие АК сотки.
Мк-03
вот кстати если в теме посмотреть - у всех на Сайгах получается разные личинки у кого то 3 боевых выступа у кого то 2. Странная тема :D. Кто спрашивал ранее по теме 3-его выступа на 39 сайге- прочитай эту ссылку до конца, владелец по итогу его просто отболгарил :D и на скорость это никак не повлияло. Но лично я бы ничего не стал делать а просто подрезал пружину магазина, след бы уменьшился а по мере притирания-стрельбы пропал бы.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

sas7777 писал(а): след бы уменьшился а по мере притирания-стрельбы пропал бы.
Чего он вас так беспокоит этот след?
Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

Виталий Петров писал(а): что в некоторых штатах где ранее можно было покупать оружие с автоогнем после их массовых расстрелов теперь этого нельзя, но и отобрать имущество государство не в праве, так что такие винтовки(не только ак, ак просто еще и рарный) теперь стоят овердофига.
Можно, НО, если это оружие было до мая 1986г. (изготовлено или ввоз), если не ошибаюсь, а так вполне можно купить и "МГ-42" за 20-40-50.000. Нать бумагу делать на владение.... (фуллавто, глушаки, длина ствола на ШВ - "третьякатегория").
makscim
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:08

Сообщение makscim » .

Альберт, на моей не просто след, там забой на дульце гильзы делал. Пружина магазина стандартная. Скруглил, шлифанул.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

сложно сказать чем он ИХ беспокоит (мне по болту, я валом пользуюсь, ничего пилить не собирался и не собираюсь), всех чета там беспокоит :). кстати помнишь я вещал что нас заставляют после тренек гильзы собирать за собой- прикольно и познавательно оказалось, начинаешь отличать из какого аппарата стрелялось по кольцам, улыбкам, отметкам на кнопке, царапинам и вмятинам :D По факту же напряжно только тем должно быть кто стреляет и старается скрыть факт стрельбы, вуайеристам кого напрягают любые царапины -вмятины и прочая, ну и главная категория, которым действительно это нужно- кто релоадом занимается. фсе.
первым банально поможет пластиковая бутылка с вырезом хотя бы на скотче подвязанная к ствольной коробке. или еще как прикрепленная. я тут такого насмотрелся в 308 сайге коротыхе теме бгггг :D: Сайга-308 со стволом 330 и 350 мм ну и далее в теме до нижних фоток :D
Изображение Изображение Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей