Клуб любителей АК

kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

imbitor писал(а): Че то новое!?
Нет, все старое. Из-за легкой резинки и ограничения по энергетике работает эта хератень на более высоких давлениях, скорости отката затвора выше чем на обычном огнепыхе.
Младшший
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:31

Сообщение Младшший » .

ПП91-СО писал(а): такую трубу от Молота
Такая есть от САА, вот здесь: http://forum.guns.ru/forummessage/241/1696352.html
ПП91-СО
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 12:34

Сообщение ПП91-СО » .

Изначально написано Младшший:

Такая есть от САА, вот здесь: http://forum.guns.ru/forummessage/241/1696352.html

Спасибо.
А Вы не знаете, эта труба от САА не будет люфтить с прикладом Магпул CTR и какой под нее нужно брать комспек или милспек?
Труба, от молота, думал, выйдет дешевле 5000, но 1) не факт 2) ХЗ что там за диаметр (милитари или коммерция) или как у ФАБа и то ни сё :)
Младшший
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:31

Сообщение Младшший » .

У меня такая же, и приклад САА скелетон, он же сбс. Меня все устраивает, шат есть, не напрягает. Насчёт магпула ничего сказать не представляется возможным)), нету.
bergal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 15 май 2014, 05:37

Сообщение bergal » .

вроде и Лис и Саювестер))) ужэ были оба по месяцу в бане)))а имя таки и нейметься опять на скамейку запасных...хотя вроде Лис вел себя прилично???(это мои размышления в слух,с)
bergal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 15 май 2014, 05:37

Сообщение bergal » .

ладно пойду пообедаю вздремну и решу.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

А Лис то тут причем? У нас 2 контуженных пока только, тело с золотыми часами ушло в другой раздел- Совестер и недавно к нему примкнувший ПП91-СО. Остальные лишь отвечают на их бред, йА в том числе :D. Они просто 2 провокатора любителя всякой куйни забугорной только и всего. как обычно спрашиваю- кули вы в разделе калаша забыли, раз все отечественное напрягает? чего в России живете? Пишдуйте к хозяевам своим жопу лизать, глядишь печенек дадут бггггг.
"А в реалии: уймись, уже Жирное Быдло. Скажут тебе: Вася, и поставят раком - другие люди. И из-за жира своего, ты даже убежать не сумеешь."
"2) Попытался оскорбить меня и всех детей 90-х. Ну, в Интернете - то смелый, понятно. Жирный-тролль, а на деле раком то быстро поставили бы"

Да ПП91, тыж с Москвы, хотел там со мной в реале пообщаться- ну дык говно вопрос, давай в личку пиши, встретимся потолкуем, а то ты смотрю выебываться горазд он лайн. встретимся поговорим в натуре бггггг. я не против. Худосочный ты наш... Можешь совестера с собой прихватить чтобы не так страшно одному было.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

а смысл? что тут поговорить никак? обязательно того.. тяжкие телесные одной из сторон? вроде взрослые все..
или это..
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Яж поговорить хочу, а не стреляться, че ты прикалываешься. Его за язык никто не тянул, хочет встретиться - не вопрос. Жирный тролль пообщаться с дрищем хочет в реале, че в этом такого? :D Живем мы в одном регионе тем более.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

гляньте чО нашел, опять ВПО-209 (почти нарезняк :D), опять рваный ствол... полуоболочка на этот раз. складывается впечатление из за таких количеств рваных 209 (АКМ) именно, а не 208 (СКС)- что дело не только в припасе все же (естественно большая вина на нем) но и в конструкции ствола в переходе в нарезную часть по ходу. Там же по инфе Молота новые стволы ставятся. Печалька какая то прям с ними.
https://vk.com/vpo209?w=wall-103799841_93272%2Fall
коммент владельца: ...первая пачка, Пуля SP13, первый выстрел вроде как обычный, только много искр из газовой трубки. Второй, вот результат. Техкрим на высоте !...
ИзображениеИзображениеИзображение
spy2004
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 18:49

Сообщение spy2004 » .

Чёт вы все уже заеб*ли...
Одного срача на 10 страниц уже
Подскажите лучше, такой дтк кто-нибудь пользует на 5.45 или 223?
VS-05 или VS-06...
Изображение
Изображение
Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

булька раскрылась прям в стволе.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

интересно.. по гарантии сделают или нет
Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

думаю нет. спишут на претензии к техкриму...
S@n
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 11:06

Сообщение S@n » .

spy2004 писал(а): Подскажите лучше, такой дтк кто-нибудь пользует на 5.45 или 223?
VS-05 или VS-06...
Пользовал подобный, но не прям такой же (копию SRVVшного), в стороны ппц дует, соседи слева/справа пугаются. На 5.45 ощутимого эффекта не заметил, вернул стандартный назад.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Пробовал СРВВ, т.е. с чего передрали этот и Тушисвет с ним стрелял как с коротким так и с длинным (под пятеру и семеру)- это реактивный дтк, с направленными назад соплами- бахает жестоко, соседи напрягаются и грязища летит. как ДТК- середняк. Все эти регулировочные отверстия по кругу особо на скорость не влияют по факту, т.к. они мелкие. проще все выкрутить сразу.
И смотри- у него отверстия типа регулировочные просверлены вплотную к срезу для МК или же писун на коротыхе МК03 их будет перекрывать.
нашел старую тему с его продажей дтк после тестов- нормальныцй из реактивных под семеру срвв, есть еще просто с вбок направленными соплами- этот хуже работал: http://guns.allzip.org/topic/241/1801904.html
Зы- зато у В С есть газовая трубка типа Ультимака но сцуко стоит совсем немного дешевле его :(. https://ishooter.ru/product/ga...vepr-16220.html
spy2004
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 18:49

Сообщение spy2004 » .

Изначально написано S@n:

Пользовал подобный, но не прям такой же (копию SRVVшного), в стороны ппц дует, соседи слева/справа пугаются. На 5.45 ощутимого эффекта не заметил, вернул стандартный назад.

Понятно, спасибо.
У меня соседей нет в большинстве случаев, так что и напрягаться некому :P
Понял, ладно посмотрю оба а там решу...
Viking22rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:11

Сообщение Viking22rus » .

Вот попадос . в магазине отложено 2 калашмата - 1) вепрь-к 1963гв 7.62х39. на одних номерах . состояние внешне не ушатан, нарезы четко просматриваются надо уговорить продавца пройтись ветошью на шомполе убрать копоть после отстрела, глянуть патронник ( хозяина немного знаю продает в связи с переездом на ПМЖ за ганицу . цена 18 тыр 2)сайга мк 030 223 рем. коротыш -приклад складной пластик - новый собран не криво . ( компактная зараза ) цель бобрик , птичка , барсучек, иногда возможно козлик . ( по сурку есть иж18мн 223 рем ) но очень хочется п.а . и вообще я очень люблю Калашников . вот только какой выбрать ума не приложу . но придется .
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Нарезы у 209 начинаются до газоотвода, то есть пуля пошла по нарезам, но энергии покинуть ствол у нее не хватило. В вк пишут про искры из отверстий газосброса, поэтому наиболее вероятно неполное сгорание пороха (почему это происходит на техкримовских патронах было много инфы). У скс немного другой режим работы автоматики и нарезы начинаются уже после газоотвода, поэтому нету как у 209 одновременного резкого понижения давления и возрастания трения.
Сама идея гладкого почти нарезняка хороша, но вот качество патронов работает сильно против, вроде бы и случаи единичные, но все равно ссыкотно на такой попасть.
Sauvestre
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 17:32

Сообщение Sauvestre » .

Изначально написано bergal:
вроде и Лис и Саювестер))) ужэ были оба по месяцу в бане)))а имя таки и нейметься опять на скамейку запасных...хотя вроде Лис вел себя прилично???(это мои размышления в слух,с)

В чём дело? Я где-то кого-то оскорбил? Я вообще кого-то трогал?
Напомню, что я никого вообще не трогал. Даже почти ничего не псиал, но это не помешало двум завсегдатаям-задирам меня вспомнить, перейти на личность и обозвать.
Что-то я не вижу, чтобы кого-то за это забанили. Или не так было?
А сейчас в чём дело?
Я рассказал про то, что в детстве мне мама купила хороший японский калькулятор, после того, как на наше смотреть больше никто не хотел. Просто рассказал факт. Ещё задал вопрос, почему люди предпочитают больше импорт, чем наше. Почему-то ответа не было.
Как к этому отнеслись разные патриоты - это их личное дело, у всех детсво было разное, кто-то и из детдома вообще. У кого-то общие штаны с сестрой были, потому гуляли по очереди. Это их личное дело.
Я никому не нахамил.
Опять хамить стали исключительно мне.
И как обычно мне плевать на хамов. Мне даже их не жаль, так как это их проблемы, что у них ничео нет и не было и что они просто завидуют и постоянно ищут других виноватых в своих проблемах. Я не ищу, потому живу легко, хорошо и интересно.
Viking22rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:11

Сообщение Viking22rus » .

А чем вепрь-км лучше вепрь-к .
smith_SVP
Капитан
Капитан
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:58

Сообщение smith_SVP » .

А чем вепрь-км лучше вепрь-к .
1. Подходят штатные магазины от АКМа, а не от Сайги, без доработок.
2. Откручивается свисток/гайка прямо из магазина, можно ставить другие дульники.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Изначально написано Viking22rus:
А чем вепрь-км лучше вепрь-к .

Вепрь-К, те ВПО-133, на ганзе было пояснение, основные отличия:
Исключена возможность использования магазинов от АК/РПК за счет установки защелки магазина измененной геометрии и фрезерования части сухаря вкладыша ствольной коробки.
Выполнено местное подваривание дульного устройства к колодке мушки.
_____________________________________
На Вепре-КМ (ВПО-136) можно использовать маги от автоматов и пулеметов, т.к. там ничего не отпилено и не изменено для крепления их. И дульник не подварен (вроде на крайних вепрях-к их тоже не подваривали).

Я не ищу, потому живу легко, хорошо и интересно.

ща второй появится :D
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29511
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

sas7777 писал(а): опять ВПО-209
Прав был Хорнет, когда говорил про ВПО-209, это "оружие и патрон - бомба", взорвёт рынок :P
Видимо в прямом смысле...
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ну какая разница, хозяин то будет обращаться на молот и техкрим? интересно компенсируют ли стоимость, или там ремонт, пушай там любят друг друга.. если это конечно не релоад был
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Изначально написано Охотник1975:

Прав был Хорнет, когда говорил про ВПО-209, это "оружие и патрон - бомба", взорвёт рынок :P
Видимо в прямом смысле...

Ну я все же приму сторону Хенерала нашего Микаеля как и в прошлый раз. Он хоть иногда не в адеквате про хрендели (в военном использовании, в спорте он ща нормально осваивается на арках) и политоту-но здравые мысли у него есть :D. У нас в клубе ребята тренируются с 366 где то 3-4 штуки (секас 366 парень один решил продать, с зарядностью там печаль полная не укладывается он в нормальное время, че бы там защитнеги сксов не твердили- медленный он все же по зарядке и извращенный). И в Молот опене вроде тоже занимаются. Всяко интереснее чем с гладким до 25 метров дробью струлять :). По себе знаю хехехе. Ведь почти аффтомат!!!.
Бреки и охотники пока еще малочисленные с данным калибром вроде тоже довольны но уже секасами как раз- дистанции небольшие пуля тяжелая и калибр достойный, до 100 метров нормально пуляет энерия тоже хороша, нарезное оформлять не надо опять же.
Просто все это еще в таком зачаточном состоянии шо выхлопа не видать особо. Данный калибр наглухо прикончил гладкий 410 да и разбирают их по крайней мере у нас в мАсквах очень хорошо.
И опять же- если частенько происходит и у разных владельцев- значит берут люди, пользуется спросом. Но и печалька принимает какой то уже нездоровый оборот, пора бы там им уже определиться- либо патроны говно и повышать качество, либо конструкцию дорабатывать именно у акма 366 в стволе. Или и то и другое. А т прям система уже какая то- через месяц инфа о новом рваном стволе, штук 5-6 уже вроде бы.
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано sas7777:

И опять же- если частенько происходит и у разных владельцев- значит берут люди, пользуется спросом. Но и печалька принимает какой то уже нездоровый оборот, пора бы там им уже определиться- либо патроны говно и повышать качество, либо конструкцию дорабатывать именно у акма 366 в стволе. Или и то и другое.

Тут только укорачивание ствола спасет, чтобы ствол заканчивался как можно ближе к газоотводному отверстию (800мм со стандартным прикладом), тогда даже если патрон попадется не ахти, начального импульса должно хватить чтобы пропихнуть пулю до конца ствола. Ротационная ковка штука стабильная, поэтому если дело было бы в каких-то определенных параметрах ствола, то случаи были бы не штучные.
Кузьма Петрович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:30

Сообщение Кузьма Петрович » .

Вот уж не думал что на Башорге найду :)
"Охотник 1975: Очень часто жалобы пишут для сведения личных счётов с другими людьми или с целью просто отжать денег.
Ко мне несколько раз граждане обращались напрямую с просьбой "попрессовать" административным ресурсом того, на кого они жаловались (необоснованно кстати), на предмет отжать денег, мне предлагали 50%, на полном серьёзе.
Пришлось пристыдить и пригрозить уголовкой за коррупцию. Обиделись и пожаловались уже на меня."
Зы. почитал начет фото, друзья ну забыл буковку - с кем не бывает - относитесь к жизни я юмором ... :P
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29511
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Lis-biker писал(а): причём тут административный ресурс?
:)
Лис, это я писал тут на Ганзе в одной темке из своего опыта.
Я и чиновником был три года :P
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость