Клуб любителей АК

bergal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 15 май 2014, 05:37

Сообщение bergal » .

да..смысл спора в теме про ак))))
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

нет никакого спора, я уже выкладывал фото результатов, в этой теме :)
Изображение
если ставить прицел серьёзный, наверное смысл есть, так-то шасси мне понравилось, очень всё гармонично и качественно.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Еще накину
Что у свд , что у тигра, ствол валовый ширподреб, усм по высокоточным меркам не регулируемое го *но, тонкая гуляющая коробка, все это не исправляется шасси.
Тут же все понимают, что ни каким обвесом из калаша снайперкуине сделать, и с свд та же история.
В теме про шасси приводились результаты соревнований из полуавтоматов, в е первые примерно 5 или 7 мест были за хеклерами. Владелец тигра с шасси перестрелял только тех владельцев хк и ар10 от орсиса которые на чисто слили 1-2 упражнения получив 0 очков.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

тут вопрос- каким патроном стреляли если из тигра стреляли новосибом, а из кехлера самосадом, и уровень стрелков одинаковый то это не показатель.
Slon357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:09

Сообщение Slon357 » .

Саныч59 писал(а): В теме про шасси приводились результаты соревнований из полуавтоматов, в е первые примерно 5 или 7 мест были за хеклерами.
Это в 2016 соревнование ФВСР.
В 2017 уже не было такого доминирования, хеклеры наравне с тиграми и свд отстрелялись. Первое место хеклер - второе свд, емнип.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Саныч59 писал(а): первые примерно 5 или 7 мест были за хеклерами.
Изображение
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

кстати на 27-мом месте сайга с ПУ, обошла некоторых тигров :) стрелок молодец!
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

В 2017 уже не было такого доминирования, хеклеры наравне с тиграми и свд отстрелялись. Первое место хеклер - второе свд, емнип.
ФВСР-Соревнования по стрельбе из полуавт. винтовок ТИГР-2017 Зимний сезон 11.03.17
https://fvsr-russia.ru/sorevno...7-zimniy-sezon/ видосы
https://yadi.sk/d/nrXDWZsX3G7KBD фотки

И у Лиса результаты указаны именно 2017 года выше. В общем СВД в обвесе ВТБ вполне себе конкурирует с Хеклерами. Конечно не одно и тоже но все же.
Зы- но для себя, т.к. никуя нет у нас дистанции больше 300 метров недорогих или чтобы по выходным стрелять (высокоточка на армейских стрельбищах километровых в будни тренируется) - мне по поправкам особо то учиться не приходится, на километр я прекрасно знаю что не попаду никуда со своей тигры, т.к. стрелять на такую дистанцию не умею. соответсвенно- накуй мне обвес ВТБ при стрельбе по грудным-головным до 300 метров? :D
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Саныч59 писал(а): Саныч59
чего притих то, эксперд? давай расскажи всю правду про плохой тигр и хороший кехлер :D
tatarin72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:11

Сообщение tatarin72 » .

Изначально написано Lis-biker:

чего притих то, эксперд? давай расскажи всю правду про плохой тигр и хороший кехлер :D

на какую дистанцию стреляли?
Slon357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:09

Сообщение Slon357 » .

До 600, включительно.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

меня там не было
алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

Странно тут все хомят "крынкова" а "укры" с ними ходят что ни фото то их "стрела-крынкова "накручен? Да и если сама концепция была бы хренью её довно бы не делали?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

о да.. пример для подражания :D
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Изначально написано Lis-biker:

чего притих то, эксперд? давай расскажи всю правду про плохой тигр и хороший кехлер :D

Прошлогодние результаты открой и посмотри в какой жопе там тигр и свд
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

и что? они изменили свои свойства? :D завязывай в общем.
Piter 13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:44

Сообщение Piter 13 » .

sas7777 писал(а): Конечно не одно и тоже но все же.
Саш,если этот Кехлер снарядить тем,чем стреляли с СВД,он "адназначна"пролетит :)
Судя по распределению мест-оружие равное,по очкам разница небольшая,тут больше мастерство стрелка вылазит.
алексей-52 писал(а): у "укров" он очень популярен
Никто не говорит,что пламягас Крнкова-плохой.Но это пламягас,а не ДТК.
Потому я лично-персонально остановился на АКМНовском пламягасе,подогнанном под мой АКМ.А то,что отдачу не убирает...да какя нафиг у АК отдача???Вот у Иж-27М с самокрутной "полёвой 6",вот там-ОТДАЧА,после 50 выстрелов плечо побаливает(а камрада,решившего попробовать,и неплотно прижавшего приклад :D,снесло с места нахрен,упал,бедолага :D :D :D)
алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

Если одбросить политику . В плане стрелкового спорта они были продвинутыми товарищами. Даже на соревнования к нам приезжали
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Изначально написано Lis-biker:
и что? они изменили свои свойства? :D завязывай в общем.

в том то и дело что не изменили, стволы как были валовым ширпотребом, так и остались.
20 лет понадобилось россиянам, что бы понять, то из жигулей красными брызговиками спарко спортивную машину не сделать, еще через столько же может поймут, что из тигра обвесом высокоточную винтовку тоже не сделать. Потому что там банально не высокоточный ствол и не регулируемый усм
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

что не помешало на соревнованиях занять два места на пьедестале..
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Лис блеать, ты не всю табличку выложил. Мы же в клубе АК,там смотрите чО было еще: https://yadi.sk/d/q0CDH9sL3FcwQa
27 место из 38 Егоров Дмитрий Сайга-МК03 ПУ 3,5х Неплохо он отструлялся, получше чем некоторые с тиграми-свдхами. Древний как ховно мамонта ПУ 3,5 еще могет огого. И сайга коротыха в 7,62/39 карл!!! у него ноль только по "засаде" вышел - это стрельба 5 выстрелами на 600 метров по грудной!!!. Упражнение N 6 'Засада'
Цель грудной
Дальность --600- м
Количество выстрелов мах 5
Время на стрельбу -1 минута
Максимум очков: 50-1 выстрел, 40-2, 25-3, 15-4, 10-5, 0-промах
Задача поразить цель с минимальным расходом боеприпасов.
Легенда: Упражнение имитирует снайперскую засаду, огонь ведется из максимально удобного для стрелка положения.
ну и в видосах вот этот комрад с сайгой 5,45 и писец- ПСОидом-переменником. у него тоже нули по "засаде". 32 место. Новиков Иван Сайга-5,45 мод.08 ПСПУ/4-8х42/ПСО-1
ОФФ Я ваще не представляю как на 600 метров струлять с калаша по грудной :). Вынос наверное два лаптя делать придется. В особенности на 7,62 коротыхе.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Lis-biker писал(а): что не помешало на соревнованиях занять два места на пьедестале..
ключевой вопрос на каких соревнованиях какого уровня....
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

sas7777 писал(а): ПУ 3,5 еще могет огого.
я тебе это всегда говорил..
а за мужика я написал- молодец! но ты по старой традиции пост не прочитал :)
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

ты зимой так и не удосужился подвиг свой повторить прошлогодний и на пятсот с тигры отстреляться. а тут ЧЕЛОВЕК с каким то гхм... ПУ и сайгой 7,62/39 коротыхой наклоняет стрелков с тиграми и доминирует (я бы сказал И унижает :D :D :D) над ними судя по общему рейтингу. Явшокенах... Вот это я понимаю стрелок. не то что некоторые лисапидисты и сасЫ. хде отстрел на пятихатку обещанный, аааа ?
Slon357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:09

Сообщение Slon357 » .

sas7777 писал(а): по "засаде" вышел - это стрельба 5 выстрелами на 600 метров по грудной!!!
Кстати, офф но тем не менее, с первого выстрела не попал никто, а со второго в т.ч. с ПСО-1 из СВД. )) (Максим Фролов, спортсмен-практик, если не путаю). А кто-то (и не один) и из хеклеров с шмидбендерами 5-20 не попадали, или хуже отстреливались, при том не последние стрелки. Интересные соревнования, всё ж.
Fireman46
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:31

Сообщение Fireman46 » .

Саныч59 писал(а): на каких соревнованиях
А чем вам уровень этих не угодил? И какой у вас настрел с СВД/Тигра, что бы так безапелляционно рассуждать? В кои то веки с листом велосипедистом солидарен :)
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

А вепрь могет
Судя по видео из всех доработок там только правильная обработка дульного среза и доработанный усм, что-то еще там было про заклепки (не разобрал), но ствол и коробка точно наши. Было бы интересно еще посмотреть на боковую планку, на которой крон стоит, потому что много нехорошего про нее говорят, да и сам молот признал, что решение старое и в современных условиях требует доработки.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Fireman46 писал(а): А чем вам уровень этих не угодил?
Это не вармит где четко раскрываются возможности винтовки, тут многое зависит от стрелка. Поэтому результат не показатель. Раньше правильно писали если средний тигр дает стабильные 2 минуты, а с шасси дает стабильные полторы. То стоит ли овчинка выделки и переплаты в 2-3 раза?
usfrend1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:13

Сообщение usfrend1 » .

Саныч59 писал(а): Это не вармит где четко раскрываются возможности винтовки, тут многое зависит от стрелка.
Но ведь винтовки используются стрелками..) И сравнение в реале-самый лучший способ сравнения.Думаю,что и так всем понятно-в руках специалиста свд до 600 метров позволяет уверенно работать по ростовой мишени.Для чего и была предназначена) При этом максимально возможно надежна,мало весит,распространенный,дешевый.унифицированный с пулеметом патрон.Отличные "убивательные" характеристики боеприпаса.Новый обвес позволяет устанавливать новые современные прицелы со всеми их новыми возможностями.Сравнение с Хеклером-это разные ценовые категории оружия.При сопоставимых в целом характеристиках...Безусловно,хеклер точнее.Но не "на порядок"...Это как сравнение АК и Арок....
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

До 600 метров по постой нормальные не убитые свд и тигр и так работают
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя