Клуб любителей АК

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

да х..й бы он лучше себе отрезал, а то вдруг износилует кого? х..й это же возможность! орудие насилия!
Compactparabolik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:27

Сообщение Compactparabolik » .

Дебил этот папладро, дон педро мать его, пилил бы тогда вдоль чтоли а то возможность выстрела сохранилась всё равно))))), Вот интересно одну распилил а сколько осталось и чего?
Compactparabolik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:27

Сообщение Compactparabolik » .

Ладно о плохом забыли, стал сегодня обладателем ВПО 136, приобрёл тут на форуме, ствол ровный 7,64, на конце видимо от усердия 3см 7,65, стреляли видимо мало но дрюкали туда сюда и чистили очень много, пострелять получится через пару недель, там и посмотрим на сколько критичны эти три сантима.
Всех с наступающим!
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Эти дебилы по ходу и стрелять то никогда не стреляли толком , вот и не жалко резать . К старости у многих вера просыпается , любовь к богу , детям (которые уже выросли) , совесть (иллюзия) начинает расти (там где всё упало) . А в молодости гадили только в путь .
Lis-biker писал(а): да х..й бы он лучше себе отрезал, а то вдруг износилует кого? х..й это же возможность! орудие насилия!
Золотые слова . Как ни странно , именно вот такие благочестивые больше всего и гадят в жизни .
хмУРый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:09

Сообщение хмУРый » .

А я очередной забрал вчера, 136-й из АК тип 3, 1957 года выпуска, оксидированый, в отличном сохране. Почти весь на одних номерах - кроме газтрубки и возвратки. Даже дерево на номере. Делал розовую под КО-74, но в связи с тем, что творят барыги с ценами на них взял этот и не жалею. Сравнивая его с АКМом, сразу чуствуешь - ВЕЩЬ, монументальная, качественная.
Изображение
Изображение
Compactparabolik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:27

Сообщение Compactparabolik » .

так на него поди ценник не гуманный по сравнению с АКМом, а так я бы конечно тоже прикупил.
ща курю темы про раструб.
хмУРый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:09

Сообщение хмУРый » .

Изначально написано Compactparabolik:
так на него поди ценник не гуманный по сравнению с АКМом, а так я бы конечно тоже прикупил.
ща курю темы про раструб.

Не парьтесь, у Вас раструб минимальный, для АКМа никакого влияния на кучность он не окажет, так что просто отстреляйте для самоуспокоения и забудьте.
Compactparabolik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:27

Сообщение Compactparabolik » .

наверно так и сделаю брал его как хотелку для развлекательной стрельбы метров 30-70 максимум по бумаге или пластику с водой, чтоб до звона в ушах настреляться, и спокойненько пойти в холодной прозрачной с горячим жаренным. если для этих целей подойдёт то более париться не буду
А вот ещё вопрос как поменять верхнюю накладку на газовой трубе? имею желание дерево на пластик поменять, покрутил в руках не понял пока
хмУРый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:09

Сообщение хмУРый » .

Изначально написано Compactparabolik:
наверно так и сделаю брал его как хотелку для развлекательной стрельбы метров 30-70 максимум по бумаге или пластику с водой, чтоб до звона в ушах настреляться, и спокойненько пойти в холодной прозрачной с горячим жаренным. если для этих целей подойдёт то более париться не буду
А вот ещё вопрос как поменять верхнюю накладку на газовой трубе? имею желание дерево на пластик поменять, покрутил в руках не понял пока

Зажимаете за заднюю часть газтрубку и с усилием прокручиваете деревянную накладку.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ну теперь перестволить в орсисе :)
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ну теперь перестволить в орсисе :)
ANTK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 10:33

Сообщение ANTK » .

из за искажений на короткой дистанции, тк на краю линзы фактически изображение.
А зачем точку загонять вниз линзы? Собственно по калику стреляется с точкой в центре линзы и с просветом над мушкой - никаких искажений. В чем и есть огроменный плюс ковитнеса - с калика на механнику и обратно переходишь практически не меняя прикладку, не отрывая щеку от приклада. Штатного заметьте и никакие допнахлобучки на него уже не нужны. Т.е. при пальбе по калику мышечная память нарабатывается и на механику.
Compactparabolik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:27

Сообщение Compactparabolik » .

Изначально написано хмУРый:

Зажимаете за заднюю часть газтрубку и с усилием прокручиваете деревянную накладку.


Спасибо.
кран
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 11:56

Сообщение кран » .

Изначально написано Compactparabolik:
наверно так и сделаю брал его как хотелку для развлекательной стрельбы метров 30-70 максимум по бумаге или пластику с водой, чтоб до звона в ушах настреляться, и спокойненько пойти в холодной прозрачной с горячим жаренным. если для этих целей подойдёт то более париться не буду
А вот ещё вопрос как поменять верхнюю накладку на газовой трубе? имею желание дерево на пластик поменять, покрутил в руках не понял пока

верхняя планка на газ трубе прокручивается с усилием до выхода с направляющих.
у меня АКМ с раструбом и двумя пережатиями- кучнее некоторых "прямых 7,62 " ))
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

А как сделать, чтоб не гремела кнопка извлечения пенала на пластиковом прикладе?) Ну и антабки чтобы не гремели.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Crew писал(а): А как сделать, чтоб не гремела кнопка извлечения пенала на пластиковом прикладе?)
Заклеить скотчем, кардинальный вариант залить эпоксидкой :P
Crew писал(а): Ну и антабки чтобы не гремели.
кембрик или синяя тактическая изолента, тряпки, бинты по сезону и ландшафту
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Хотя проще удлинить приклад и не будет кнопка нажиматься и греметь.
Есть чёрная тактическая изолента))
doctormrak
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 15:52

Сообщение doctormrak » .

Crew писал(а): Хотя проще удлинить приклад и не будет кнопка нажиматься и греметь.
Вот такой бы ещё вариант предложил:резиновый затыльник как на прикладе Сайги-030 решит вашу проблему, на штатном брезентовом ремне вместо карабина делается петля из паракорда.
Изображение
Изображение
ANTK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 10:33

Сообщение ANTK » .

А как сделать, чтоб не гремела кнопка извлечения пенала
Как вариант поставить удлинитель от Тигрокота
Изображение
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Вот от него и планирую как раз. Да и приклад коротковат на 3 см где-то.
Резиновый тоже как вариант, но резиновый цепляется и не скользит по одежде. Иногда это минус.
doctormrak
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 15:52

Сообщение doctormrak » .

приклад коротковат? :pipec:
Если не нравится чисто резина, гляньте производителя Alfa-arms, тоже делают затыльники, но материал у них что-то среднее между пластиком и резиной.
ANTK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 10:33

Сообщение ANTK » .

но резиновый цепляется и не скользит по одежде.
Старая ганзейская байка об особоповышенной цеплючести тыльника КСК смотрю живет и здравствует. Ну да ладно.
приклад коротковат?
А что вас удивляет? Не все же в брониках и разгрузках или с рюкзаком на спине бегают. Метрики середины прошлого века уже мягко говоря малость устарели.
Да, при определенной технике можно пользоваться и штатным прикладом без проблем, но с удлиненным - массе людей комфортнее. Думаю даже КК на свои АК12,15 не просто так телескоп вкорячил.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

а вот интересно, кто-то удлиняет приклады РПД, МГ, ДП-27, которые в гражданском обороте?
ANTK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 10:33

Сообщение ANTK » .

За пулеметы не скажу, а вот для тигра короткого знакомец вставку в СВДшный приклад 3 см под штатный тыльник делал, чтобы общий классический вид приклада не менять. Прикладка много лучше стала.
Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

doctormrak писал(а): doctormrak
Уважаемый, а чего за приклад у Вас такой интерес....?!
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

ANTK писал(а): Да, при определенной технике можно пользоваться и штатным прикладом без проблем, но с удлиненным - массе людей комфортнее
Вся диалектика Ганзы в одном предложении :P
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Изначально написано Crew:
Вот от него и планирую как раз. Да и приклад коротковат на 3 см где-то.
Резиновый тоже как вариант, но резиновый цепляется и не скользит по одежде. Иногда это минус.

резиновый подматываешь чОрной изолентой снаружи- шЫкарно скользит. Можно гламурно красной подмотать. Ранее пользовался на 308 сайге тигрокотовским удлинителем- на плече стабильно оставался отпечаток в летнее время когда в футболяне стрелял. С резиновым затыльником родным такого нет.
НО- у резинового есть свои минусы:
1. самый главный- с ним не доступен пенал приклада. кому то это не актуально, но я только из за этого не купил бы его на складную сайгу в промежутке. в 308 еще туда сюда, на ней все равно крепежа под шомпол нет, а шнурок у меня в рюкзаке катается.
2. крепление. в связи с тем что барыжат обычно этими затыльниками от КС-К, крепление стальное к зацепу на Сайгу не совсем подходит, т.к. срезано под углом- не у всех будет цепляться и ДЕРЖАТЬСЯ приклад в сложенном виде. у меня реально где то за 1 мм цепляет, а у кого то вообще не цепляется. Я в принципе так и получил данный затыльник- мне его владелец поменял на пластиковый от тигрокота (я просто захотел себе помягче тыльник), у него приклад в сложенном виде не удерживался за зацеп.
Вся диалектика Ганзы в одном предложении

смысл в том что 99% обитателей ГанзЫ ставят оптеГу на калашоиды - там можно нацепить удлинитель ибо действительно из сидячьего-лежащего положения с импортными прицелами айрелив избыточен. он же 8-10 см нынче, вот все и стараются оптегу вперед задвинуть максимально, а у кого не получается из за херовых кронов- начинакют удлинять приклады. Для стрельбы по открытым или с калика- вобще проблем нет со штатным прикладом. ну ты сам знаешь :P
doctormrak
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 15:52

Сообщение doctormrak » .

Red1970 писал(а): Уважаемый, а чего за приклад у Вас такой интерес....?!
Скорее ради поддержания диалога в общей теме любителей АК. На самом деле всё дело в стойке и вкладке, и в вашем любимом времяпровождении с АК: кому спорт, кому стрельба со стола с оптикой, а ому для охоты. Сам вернулся обратно к стоковому полиамидному прикладу обратно, пробовал устанавливать приклады от Зенитки, от Мagpul, приклад по типу СВД-С, от Армакома, по итогу штатный устроил всеми параметрами (прочность, надёжность, габариты и вес)
СергейЕ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:09

Сообщение СергейЕ » .

Изначально написано sas7777:


С другой стороны- ковитнес штука в себе, по большей мере бестолковая,

Как то экспериментировал с китайскими каликами, на ультимаке. После двух гамазинов калик умер, не снимая доработал тренировку, по механике, через калик.
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Мне штатный нравится, но хотя бы 2 см добавить)
Сравниваю с помпой фабарм сдасс. Там длина приклада прям по мне - удобнее вкладываться.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя