Клуб любителей АК

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Tula.sh,OK писал(а): с 1917!
монархист?
rRrR
Поручик
Поручик
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:12

Сообщение rRrR » .

Originally posted by ГГГГ:
кто нить может мне подсказать , - насчет кронштейна для оп который стоит со смещением, на акмоидах. мож кто ставил/стрелял.
на псо и тп или просто оп на кронштейнах нек. белоруских .
Это не я спрашивал. По мне если оптика, то крышка фаб дефенс или крон от Валентина.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Tula.sh,OK писал(а): коммунист?
не, я беспартийный, но их идеи мне максимально близки, я бы хотел возврата СССР с оговорками.. он был для людей, а не для буржуев-капиталистов, он был страной великих достижений, а не строчками в форбс кто сколько сумел из страны высосать.. но это уже совсем другая тема.
smith_SVP
Капитан
Капитан
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:58

Сообщение smith_SVP » .

Уточню- с Октября 17-тогда монархии уже не было.
А точно с октября?
их идеи мне максимально близки
"От каждого по способностям, каждому по потребностям", или "Коммунизм - это Советская власть плюс электрификация всей страны"?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ГГГГ писал(а): система
люди.
smith_SVP писал(а): или
у товарища Гоблина, есть ролики с Борисом Юлиным, он таки историк, и вполне доходчиво рассказывает что и как.
ГГГГ писал(а): с государственным устройством
старое было лучше.. работали заводы, которые ныне в руинах.. всё было для людей, а не для буржуев, проблемы были, их надо было решать а не ломать всё, ну то такое у меня детское представление.
bergal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 15 май 2014, 05:37

Сообщение bergal » .

Харэ
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

кстати, есть же ещё "ракурс" он с диоптриями есть, и сразу боковой крон для АК
bergal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 15 май 2014, 05:37

Сообщение bergal » .

Ракурс стоит по моему 22к....нам такой нехочеться)
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ну.. крон покупать не надо.. диоптрии есть (не на всех) эдакий калиматор с диоптриями :) я свой продал, не зашол он мне, но вещь интересная.
tatarin72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:11

Сообщение tatarin72 » .

Изначально написано bergal:
Ракурс стоит по моему 22к....нам такой нехочеться)

не так дорого продают, напиши в пм.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Ракурс-это однократный оптический прицел а не коллиматор. Те шевеление башкой приводит к лунам (соответственно стрельба на вскидку тоже соеобразна, нужно привыкать). До 50 метров есть параллакс . Вес и высота конструкции ебанистические. Ценник нового заоблачный. Из плюсов-брутальная штука и держит фулавто+ не страшен винтовочный калибр. Удобен для стрельбы по грудным/ростовым до 200 метров. Бушный можно сейчас за 12-15 рублей взять. Если чО-у меня такое есть. А обзор продал. Тоже неубиваемая вещь но мне не понравился.
Короче-если предполагается калик и полуавто+ охота -лучше купить холосуна какого нибудь.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

sas7777 писал(а): шевеление башкой приводит к лунам
дык не шевели
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

в ^% китайцев, да и диоптрийной подстройки там нет.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Лис, когда ты двигаешься и стреляешь или стреляешь не из стандартной стойки или с другого плеча- с данным прицелом печалюшечка вложиться по человечьи очень быстро, как это можно сделать с коллиматором. Стрелять из стационарного положения- со стола сидя жопой на стуле или лежа - с него прелестно :).
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

да да, ты крутой я забыл :(
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Изначально написано igor ivanov:

не вижу я нифига. в тире на полтос даже все расплывается.
винтовко еще есть, вроде тонкая очень мушка и целик узкий, один хрен-
даже в стикер красный 8х8 никак. на тот же полтос.

Вот я Вам удивляюсь
Вроде мега-ветеран, а слушаете всякую ерунду
ПУ место в музее
Ракурс стоит как нормальный 1-4х24 прицел, поэтому выбор не в его пользу очевиден
Прицел типа Каштана - задумка неплоха, но исполнение ущербнее некуда и ценник опять же см выше
Купите нормальный кронштейн от НПЗ или vtb (это два лучших кронштейна на рынке), кольца (лучше три использовать - жестче посадка) и прицел 1-4х24 в виде Юкон Егерь
Можете потратить больше денег и взять Вортекс Вайпер ПСТ 1-4х24, пока они еще есть, там ОЧЕНЬ классная прицельная марка (хотя и она на любителя). Ну или Никон Блэк форс 1000
Но в принципе Юкона достаточно, с его габаритами он как раз для АК
И весь диапазон дальностей 0-400 м решается без вопросов
Когда у вас близким разрывом гранаты повредит вашу оптику, будете использовать штатный открытый прицел. А до этого нерадостного дня можно спокойно наслаждаться стрельбой с оптическим прицелом 1-4х24 - удобно, быстро, точно
По поводу с какой стороны подвесить мешок для сброса магазинов
А что если их использовать ДВА? Справа и слева. Вместо одного на жопе, до которого в снаряге хрен дотянешься
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Михаил HORNET писал(а): Когда у вас близким разрывом гранаты повредит вашу оптику, будете использовать штатный открытый прицел
а голова значит не пострадает.. :D
Саан-Техник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 10:49

Сообщение Саан-Техник » .

Изначально написано Lis-biker:

а голова значит не пострадает.. :D

голова из чугуния что ей будет?
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

smith_SVP писал(а): Особенно
Точно
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Я один картинки не вижу?
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Не, не один. "К сожалению доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен", где-то ганза накосячила с картинками экстремистского содержания, вероятно. Рекомендую смотреть через тор, и пусть они там в "Едином реестре доменных имен" е**ут друг друга в ж*пы, со своими ограничениями доступа, м*даки... :E
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Михаил HORNET писал(а): По поводу с какой стороны подвесить мешок для сброса магазинов
А что если их использовать ДВА? Справа и слева. Вместо одного на жопе, до которого в снаряге хрен дотянешься
Да хоть три, хоть пять... На стрельбище он и не нужен особо, можно и на землю бросить магазин.
На полевом снаряжении и так не много места, что бы по нескольку сбросников вешать.
У меня проблем нет с "дотянуться до сбросника на 6 часов" даже в снаряжении, хотя конечно и жопа, и руки у всех разные...
Хотя у расположения на 6 часов, тоже есть свои минусы при ползании на спине или эвакуации раненого волоком...
Но в это мало кто лезет, с отработкой ПМП в снаряжении
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Хенерал Михаэль забывает что гражданская оптеГа не держит фулаффто. Все загонники перечисленные выше тупо рассыпятся. На гражданский вариант полуавто не вопрос вкорячить. Так шта граната не из той оперы бгггг :D.
На счет пилада 4х- почему то забыли начало повествования-искали прицел, с которым можно увидеть одновременно и открытые. Те на коротке с открытых, на подальше со стекол струлять (хенерал советует правильно-в загоннике на единице эрзац открытых или калика получается). Это будут печальные кроны от вомза на винтах. Сетка ПСОида черезмерно перенагружена для гражданских целей типа охоты или спорта того же, опять же дистанция стрельбы примерно ясна-это прямой выстрел из промежуточного оружия-грубо 200 метров. Смысла нет в наворотах сетки, чем она проще, тем лучше и шустрее с нее прицеливаться. Имхо-достаточно креста или вомзовских лкг креста с точкой или креста с кружком и точкой с подсветкой.
Зы-никогда не понимал стрельбы с сеткой псо именно на точность и на 100 метрофф. Это конечно тактикульно и брутально, но выглядит ржачно. В особенности с кликами по 3-5 см Аля мои розовые маг и пистолетка на великом акме бггггг.
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Имхо-достаточно креста или вомзовских лкг креста с точкой или креста с кружком и точкой с подсветкой.
Удивительным образом вайпер PST 1-4x24, который Михаил так НАСТОЙЧИВО всем рекомендует, имеет сетку, в которой совместились как раз круг с точкой и крест. В этой сетке подсвечиваются сектора (круг) с центральной точкой, а не вся сетка. Поэтому крест и круг с точкой при включении подсветки начинают восприниматься раздельно.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Хантеру- обещали отправить МК-5 вчера, отправил?
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Zoo_36
Не, не один. "К сожалению доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен", где-то ганза накосячила с картинками экстремистского содержания, вероятно. Рекомендую смотреть через тор, и пусть они там в "Едином реестре доменных имен" е**ут друг друга в ж*пы, со своими ограничениями доступа, м*даки... :E
Через тор - это как?
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

rRrR
Поручик
Поручик
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:12

Сообщение rRrR » .

Zoo_36 писал(а): Вот так
Соскучился по ужастикам? :)
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

http://www.thefirearmblog.com/...d-serbian-army/
вот и на улице имени Хенерала опАлчения Микаэля грузовик с пивом перевернулся :D. Сербы тестируют первые винтовки под Грендель для армян
Изображение
"Пушка снайперскА", не хухры-мухры !!! :D :D :D
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

молот давно уже под гендель калашоид выпустил, но Михаил так и не купил, не? :D
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей