Клуб любителей АК

алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

ну хочется по честному что бы без проблем пострелять по тише!!!! что бы грибники и рыбаки и прочие туристы не пугались.легально.
алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

да и не затевал бы я тут кипишь из за ската но второй крынков мне не нужен а получилось что я стал коллекционером балгарских пламегасов в различном исполнении.и это меня растроило.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано алексей-52:
да и не затевал бы я тут кипишь из за ската но второй крынков мне не нужен а получилось что я стал коллекционером балгарских пламегасов в различном исполнении.и это меня растроило.

Ну, как-то так :) Да ладно- за ними пока все еще очередь стоит, так что пока- и продать не проблема. СКАТовцы отгружают так, по слухам, что вспоминаются сонные мухи и гоночные черепахи :D
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано алексей-52:
ну хочется по честному что бы без проблем пострелять по тише!!!! что бы грибники и рыбаки и прочие туристы не пугались.легально.

:) ЛЕГАЛЬНО - это невозможно. Точнее, возможно - из пневмы не шибко мощной.
Закон такой, однако.
алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

в пятницу стрельну и если реально разницы не увижу продавать буду.хотя визуально он крут!
mihail.v.n34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение mihail.v.n34 » .

алексей-52 писал(а):если выстрел 130 децибел то с банкой хотчется все же 90
Все очень по-разному замеряют... У некоторых с банкой, дозвуковым патроном получается в районе 130. Без банки, сверхзвуком выходит не менее 150 (в зависимости от калибра, длины ствола, дтк, и т.д). 90 это как-то вообще супер-тихо, такое - "хотеть не вредно", как говорится :)
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано алексей-52:
в пятницу стрельну и если реально разницы не увижу продавать буду.хотя визуально он крут!

Ну а чего - выглядит круто, справка есть... по эффективности - полагаю, не хуже классического болгарина. И на том спасибо, за эти деньги :)
Остальное - для экстремалов.
Как бишь, там было написано... а! :) Уголовный кодекс - наиболее полное собрание и описание экстремальных занятий и развлечений :) Как-то так, кажется. Забыл. Вычитал где-то, фраза понравилась :)
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано mihail.v.n34:
Все очень по-разному замеряют... У некоторых с банкой, дозвуковым патроном получается в районе 130. Без банки, сверхзвуком выходит не менее 150 (в зависимости от калибра, длины ствола, дтк, и т.д). 90 это как-то вообще супер-тихо, такое - "хотеть не вредно", как говорится :)

За всех не скажу :) Важно будет, как эксперт в ЭКЦ намеряет. И что напишет. Вот тут уже, будет действительно интересно :)
А в случае со СКАТом - покупатель умысла не имел, справка, что не глушитель - в наличии. Остальное - уже вопрос к продавцу :)
И ни на РОтор, ни на прочее упомянутое - я подобных заключений на каждое серийное изделие что-то не слышал...
алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

ну если кому надо ската пишите продам не стреляя!!прмытый маслом можно сказать не битый не крашенный.реально пол дня песок с него вымывал.а сам буду думать в следующий раз.это мне наука.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано алексей-52:
ну если кому надо ската пишите продам не стреляя!!прмытый маслом можно сказать не битый не крашенный.реально пол дня песок с него вымывал.а сам буду думать в следующий раз.это мне наука.

Какая резьба и калибр? Могу у знакомых спросить- вроде, кто-то хотел еще...
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

mihail.v.n34 писал(а): Все очень по-разному замеряют... У некоторых с банкой, дозвуковым патроном получается в районе 130. Без банки, сверхзвуком выходит не менее 150 (в зависимости от калибра, длины ствола, дтк, и т.д). 90 это как-то вообще супер-тихо, такое - "хотеть не вредно", как говорится
выстрел 5.45 без банки 165, с банкой будет в районе 140, сама пуля дает около 130.
так что все это самодурство
алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

Изначально написано RAYnew:

Какая резьба и калибр? Могу у знакомых спросить- вроде, кто-то хотел еще...

АКМ 14 левая
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

крынкова если кому надо отдам за 1500, заново перекрашен
Изображение
Изображение
Изображение
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано алексей-52:

АКМ 14 левая

А, таких у нас много :) На выходных спрошу, кого увижу...
алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

Изображение
bergal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 15 май 2014, 05:37

Сообщение bergal » .

Изначально написано алексей-52:
ну хочется по честному что бы без проблем пострелять по тише!!!! что бы грибники и рыбаки и прочие туристы не пугались.легально.

эти отморозки )))и так нихера не бояться...проверено))))
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Gagarin77 писал(а): Вот есть 3 вида лжи обычная наглая и статистика. Вот Саныч кроет цифрами 130 дб только пуля, а больше 130 беруши не помогают потому что костная проводимость. А наушники почену помогают? Если костная проводимость есть?
ПОТОМУ ЧТО НАУШНИКИ ЗАКРЫВАЮТ ВСЮ УШНУЮ РАКОВИНУ.
Gagarin77 писал(а): Или цифры или боль в ушах.
Отсутствие боли в ушах вовсе не говорит, что органы слуха не получают травму.
Громкая музыка в наушниках тоже не вызывает боли, а слух падает.
130 дб я еще беру по минимуму, например пуля 308 на скорости за 800 метров на удалении 5 метров от траектории показала 144 дб. 545 и 223 будут близки из-за скорости.
Вы бы потратили 15 минут времени на изучение вопроса.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

RAYnew писал(а): ЛЕГАЛЬНО - это невозможно.
возможно.. ТОЗ-78
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

факт- есть факт, без ваты- звон в ушах, с ватой его нет..
Саныч59 писал(а): что органы слуха не получают травму.
ты врач?
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Изначально написано Lis-biker:

возможно.. ТОЗ-78

да зх, на карабине даже сабсоники уходят на сверхзвук
Изображение
Изображение
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

хлопок выстрела ГОРАЗДО тише, без дульных устройств, всякие там кспз матч и стандарт- почти воздушка, охотник погромче хлопает
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Lis-biker писал(а): факт- есть факт, без ваты- звон в ушах, с ватой его нет..
еще раз, звон в ушах это не показатель.
Боксерам тоже не больно когда их бьют по голове в перчатках, а что бывает потом мы прекрасно видим на примере Али и Кличко.
Lis-biker писал(а): ты врач?
нет конечно, но врачи это все давно написали. при громком звуке важно закрывать именно ушную раковину.
Более того в статье выдержку из которой я привел ранее, рекомендуют ОДНОВРЕМЕННОЕ использование беруш и наушников
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Саныч59 писал(а): это не показатель.
может быть.. однакож вата работает, насколько хорошо- вопрос реальным специалистам
Саныч59 писал(а): рекомендуют
кто? хде? надо кстати спросить, на ганзе вроде есть медицинский раздел
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

хз, использую беруши на протяжении порядка 10 лет пока занимаюсь практикой - пока слышу :D. После тренировок конечно отходняк есть, ну да это и у тех кто наушники пользует тоже самое. мейби слух и садится потихоньку, но пока, ТТТ как отец покойный, бывший летчик дальней авиации - не стараюсь шум винтов-турбин переорать постоянно :D :D :D.
Но я согласен с Санычем на счет того что в наушниках, закрывающих целиком все ухо- по медицинским показателям всяко лучше стрелять, чем в берушах. Сам читал эту тему. однако в берушах мне удобно и я к ним привык уже.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Lis-biker писал(а): кто? хде? надо кстати спросить, на ганзе вроде есть медицинский раздел
вы специально тупите?
вам ссылки скинуть или сами в гугле посмотреть сможете?
Я работаю на производственном предприятии, весь персонал работающий на установках персонал имеет наушники и беруши. Работать в берушах нельзя, а наушниках обязательно. Это банальная охрана труда и пром. безопасность.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

они по уровню децибел различаются. до какого то уровня в берушах, выше- в наушниках. ну да ты ранее писал о этом.
алексей-52
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40

Сообщение алексей-52 » .

ну в общем кому надо вот этих двух пламегасов я продаю.
Изображение
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

Только костная проводимость она везде. И по кости челюсти идет звук. Только наушники ее не прекрывают. Они только хрящь уха прикрывают. А по нельзя бируши а наушники обязательно. Самое простое обьяснение что бы персонал был контролируем. Ибо беруши не видно, а наушники издали. И их эффективность тут не причём.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Саныч59 писал(а): в гугле
а что в гугле? наушники продавать надо? - надо.. :)
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Gagarin77:
Только костная проводимость она везде. И по кости челюсти идет звук. Только наушники ее не прекрывают. Они только хрящь уха прикрывают. А по нельзя бируши а наушники обязательно. Самое простое обьяснение что бы персонал был контролируем. Ибо беруши не видно, а наушники издали. И их эффективность тут не причём.

поставь дельта тек и бахни раз десять в наушниках, а потом в берушах. Только именно в такой последовательности, сначала уши, потом беруши.
Ну, а для особого экстриму можно потом разок вообще безо всего бахнуть. Для прочувствовать момент так сказать...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей