ППШ-Luger 9x19

Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано Flughafen:
А вот и не подеретесь :)
Из ППШ люгера очень приятно стрелять. Как и из прародителя. А про мегакабздец и сдачу оружия в 3-х дневный срок почему-то вспомнился анекдот, рассказанный ВВП на встрече с доверенными лицами - родителей убивают, сестру насилуют, а тут такой герой выбегает и говорит - московское время 12 часов 30 минут (это про продажу кортика и покупки часов). :)

Чувство юмора ВВП уважаю - молодец :)
По факту - жизнь прожить не поле перейти.. реальная беда - тем более. У кого как сложиться, не дай бог, если его час придет - никто не знает..
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано Levsha1981:
Урал 4320...хороший джип :)...правоверный....как и ппш 7.62 :)

Спасибо :)
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Собираю материал для давно задуманной обзорной статьи по ППШ-люгер. С советами куда и как смотреть, чтобы кривой не купить :)
Камрады, допоможите, кто чем может
:D
У меня беда с фотоматериалом. По причине отсутствия норм. фото и хронического его отсутствия с собой на стрельбище.
Нужны фото:
1. Типовых кучек в мишени на дистанциях 50-100м, нужны реалистичные, а не образцово-показательные, с указанием дистанции, патрона, по возможности - температуры среды за бортом.
2. Нужны фото поздней версии - со стволом стандартной уже длины, а не увеличенной, как у первых выпусков. Фото нужны именно передней части, чтобы была видна длина ствола, не вылезающая в компенсатор и фото заваренной чеки оси ствола. Тырить с тырнета считаю не спортивным, в статье честно пишу - что это обобщение "колективного опыта".
3. Фото добытой дичи :) Желательно - дистанция, патрон. Хотя это может и не так уж нужно :)
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано ZND:

так я накидывал в этой теме и на 100 и на 200 м. типовые, не образцово-показательные)

Это гут :) Можно их на мыло забросить? :) Мыло отпишу в ПМ. Может, я с этой статьей и припозднился, ППШ уже почти везде распроданы :)
С другой стороны, растет оборот на вторичном рынке... В общем, спасибо за помощь!
ZND
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 01:12

Сообщение ZND » .

Нужны фото:
1. Типовых кучек в мишени на дистанциях 50-100м
так я накидывал в этой теме и на 100 и на 200 м. типовые, не образцово-показательные)
Dr.Owl
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:04

Сообщение Dr.Owl » .

Приветствую всех. Не удержался осилив тему ,купил. Брал комиссионный. Вроде везде ровный все части работают. Магазин подогнан. Еле успел на регистрацию до закрытия ЛРО через 4 часа уехал в командировку на месяц. Вернусь выложу фото отстрела и оружия. Цена 20 т.р. в магазине Ружейная мануфактура Красноярск лежат но цена уже 23 т.р. и кожух ствола похоже слегка погнут.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Dr.Owl:
Приветствую всех. Не удержался осилив тему ,купил. Брал комиссионный. Вроде везде ровный все части работают. Магазин подогнан. Еле успел на регистрацию до закрытия ЛРО через 4 часа уехал в командировку на месяц. Вернусь выложу фото отстрела и оружия. Цена 20 т.р. в магазине Ружейная мануфактура Красноярск лежат но цена уже 23 т.р. и кожух ствола похоже слегка погнут.

Поздравляю! Ну, если тему осилили - советы излишни. Все основные косяки тут раза два по кругу прошлись :)
У нас в паре мест еще висят. Но по 29-30 тыщ.
Dr.Owl
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:04

Сообщение Dr.Owl » .

Один мой приятель год назад рассказывал что приводил на стрельбище ппш к нормальному бою. Так он утверждал что у ппш два спусковых крючка один для одиночного второй для автоогня. Человек неглупый и с оружием на ты откуда он эио взял непонятно. Хотел со мной поспорить а я не решился теперь понимаю надо было спорить на коньяк.
HW
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:26

Сообщение HW » .

Может, ППШ у него неправильный был? :P
Изображение
Dr.Owl
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:04

Сообщение Dr.Owl » .

Да нет не думаю. Сначала тоже решил что там какойто (итальянец?) Затесался. Чел служит в спецназе УФСИН и с корее всего просто ошибся приняв заваренный переводчик за спуск.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Dr.Owl:
Один мой приятель год назад рассказывал что приводил на стрельбище ппш к нормальному бою. Так он утверждал что у ппш два спусковых крючка один для одиночного второй для автоогня. Человек неглупый и с оружием на ты откуда он эио взял непонятно. Хотел со мной поспорить а я не решился теперь понимаю надо было спорить на коньяк.

:D Он видимо принял переводчик режимов стрельбы за второй спуск. Бывает. Лет 15 -20 назад, на охоте, помню приехал один человек с СВТ. Так 4 офицера в чинах от майора до полковника, вообще не знали и слыхом не слыхивали про такую винтовку :) Так что два спуска- это мелочь :)
налетчик_Беня
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:53

Сообщение налетчик_Беня » .

У меня тоже батя когда рассказывал про службу в СА с СКС: «Там переводчик», говорит, «Переводишь и очередью даёшь. Весь магазин сразу улетает». Я тогда ещё думал с АВТ он чтоль служил. Картинки показывал. Не. С СКС. Позже, уже когда стрелял из моего ОП СКС все встало на свои места: «Ааа, предохранитель это, говоришь...». За давностью лет память преподносит сюрпризы.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано налетчик_Беня:
У меня тоже батя когда рассказывал про службу в СА с СКС: 'Там переводчик', говорит, 'Переводишь и очередью даёшь. Весь магазин сразу улетает'. Я тогда ещё думал с АВТ он чтоль служил. Картинки показывал. Не. С СКС. Позже, уже когда стрелял из моего ОП СКС все встало на свои места: 'Ааа, предохранитель это, говоришь...'. За давностью лет память преподносит сюрпризы.

Ну тык. Сам вот вроде не старый. А сел вспоминать молодость, начало 90-х... от вроде помню, а копни - ни имён, ни мест где был по названиям, не помню толком, детали путаются. С датами вообще писец, лучше не спрашивать...Как говорится, спроси, в деталях - буду путаться в показаниях :)
Вообще, склероз - самая лучшая болезнь. Ничего не болит и все время новости.
:P
А вот у отца память была - чисто фотоаппарат. Даты, имена, чего, когда - ничего до самой смерти не забывал.
В общем, теперь не удивляюсь, как можно что-то забыть. Сам уже такой.
налетчик_Беня
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:53

Сообщение налетчик_Беня » .

Гаджеты нас развращают. Тоже напоминалки себе ставлю на все :)
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано налетчик_Беня:
Гаджеты нас развращают. Тоже напоминалки себе ставлю на все :)

Точно :) Пока их не было - надо было память тренировать!
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Заезжал сегодня в ормаг, хотел уточнить, можно ли будет к весне поближе ППШ Люгер на заказ привезти? Сказали - вообще никакой не повезут. Один висел в 7.62 полтора года - еле продали :)
Печалька...
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Александр117:
Заезжал сегодня в ормаг, хотел уточнить, можно ли будет к весне поближе ППШ Люгер на заказ привезти? Сказали - вообще никакой не повезут. Один висел в 7.62 полтора года - еле продали :)
Печалька...

Был еще в Барсе, но видел давно, х.з.
Сайт говорит, что есть:
http://www.bars-guns.ru/catalog/4/
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Надеюсь к весне/лету еще будут)..
ZND
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 01:12

Сообщение ZND » .

Изображение
Изображение
минус 15, ветерок со снегом. патроны барнаул. пострелял по тарелочкам на 30 и 70 метров. потом решил отстреляться по гонгу. на 100 м -хорошо, на 150 м (примерно) - так-сяк, а на 200 м вообще никак( гонг правда, не большой, но все таки... и с целиком "10" и "20" - не поперло. цель маленькая для ППШ. высота примерно 50 см, в широкой части - круг диаметр может 20 см. на 100 м - в самый раз)оружие и патроны на улице 4 часа. ничего не замерзло, не загустело. чистил ремингтоновским маслом, после последней стрельбы.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано ZND:


минус 15, ветерок со снегом. патроны барнаул. пострелял по тарелочкам на 30 и 70 метров. потом решил отстреляться по гонгу. на 100 м -хорошо, на 150 м (примерно) - так-сяк, а на 200 м вообще никак( гонг правда, не большой, но все таки... и с целиком "10" и "20" - не поперло. цель маленькая для ППШ. высота примерно 50 см, в широкой части - круг диаметр может 20 см. на 100 м - в самый раз)оружие и патроны на улице 4 часа. ничего не замерзло, не загустело. чистил ремингтоновским маслом, после последней стрельбы.

На 200м - да, проблема. У меня тут мысль мелькала поставить секторный целик раннего образца, народ их сейчас новоделит:
http://livinghistory.ru/topic/...novodel-prodam/
Пока останавливает то, что нужно ковыряться со ствольной коробкой, сверлить новые дырки под базу секторного прицела. Но именно, под 150-200 метров это имеет смысл. Дальше 200 барнаулом, думаю, смысла нет даже с оптикой :D
У меня на 50-60 метров гонг 16см в диаметре. Но на сотку вешаю диаметр 30см, в 16 см тяжело прицелиться мне, попадаю сильно реже. Ну и обносит его, барнаулом-то :D
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Александр117:
Надеюсь к весне/лету еще будут)..

Думаю, будут. В купле-продаже вон, всё стоит, денег у народа нет :)
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

Изначально написано Александр117:
Надеюсь к весне/лету еще будут)..

Саша в оружейной линии 2 штуки если не путаю семера и девятка :)....както так
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано Levsha1981:

Саша в оружейной линии 2 штуки если не путаю семера и девятка :)....както так

Спасибо, буду иметь ввиду. Сейчас немножко не до этого - веду беспощадный бой с бытовухой.. бытовуха пока побеждает))..
Миротвор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:37

Сообщение Миротвор » .

Добрый вечер уважаемому кружку ППШ-Люгер.
Приобрёл свою мечту ППШ-Люгер. Ездил за 700 км на завод Молот в Вятские Поляны. Из десятка выбрал лучший. Фото выкладываю.
Миротвор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:37

Сообщение Миротвор » .

Изображение
Миротвор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:37

Сообщение Миротвор » .

Изображение
Миротвор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:37

Сообщение Миротвор » .

Изображение
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Миротвор:
Добрый вечер уважаемому кружку ППШ-Люгер.
Приобрёл свою мечту ППШ-Люгер. Ездил за 700 км на завод Молот в Вятские Поляны. Из десятка выбрал лучший. Фото выкладываю.

Поздравляю! И взяли, гляжу, в Вятских Полянах аппарат производства именно Вятских Полян :) Почем они там, если не секрет? У нас - они уже по 29-30 тыщ висят. И то, мало где.
Миротвор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:37

Сообщение Миротвор » .

Спасибо. 28000 руб. за эту мечту. И судя по складу ппш там еще очень много. Я уже просто устал выбирать, хватило на 10 шт.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Миротвор:
Спасибо. 28000 руб. за эту мечту. И судя по складу ппш там еще очень много. Я уже просто устал выбирать, хватило на 10 шт.

Если много- это хорошо! Ибо ходят слухи и давно, что ларчик-то донце уже показывает.
Ждем-с отчета об отстреле! Пополняйте статистику в нашей теме! :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя