ППШ-Luger 9x19

well 71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:21

Сообщение well 71 » .

Отражатель идеальный, сравнивал с зиповским не пользованным, затвор не гуляет, даже на отражателе слегка приподнимается, как тут кто-то писал, да и вообще состояние железа автомата малопользованное, благо было из чего выбрать. Пружина зуба очень тугая и грязи не было вообще, пока подточил зуб изнутри и отполировал скос снаружи, в общем будем доходить опытным путем.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано well 71:
Отражатель идеальный, сравнивал с зиповским не пользованным, затвор не гуляет, даже на отражателе слегка приподнимается, как тут кто-то писал, да и вообще состояние железа автомата малопользованное, благо было из чего выбрать. Пружина зуба очень тугая и грязи не было вообще, пока подточил зуб изнутри и отполировал скос снаружи, в общем будет доходить опытным путем.

Ну раз грязи нет и пружина не села, то да :) Пилить зуб.
Но опять-таки, на наших патронах, со стальной гильзой гуляющего качества, задержки возможны увы, даже на идеальном, исправном оружии.
Но изредка.
Ваш случай интересен для статистики, обязательно отпишите, помогло ли проделанное с зубом.
Flughafen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 09:30

Сообщение Flughafen » .

Изначально написано well 71:

Вы близки к истине. Видео пока выложить не удается, но там хорошо видно, что те гильзы которые извлеклись нормально, при встрече с отражателем развернулись верхней частью вверх и улетели в окно выброса, а которая застряла, двигалась параллельно коробке, ударилась донцем в отражатель, но т.к. слабо держалась зубом выбрасывателя, не развернулась вверх, а ударилась своей передней частью в окно выброса а залетела обратно. Проблема в зубе выбрасывателя.

Напрасно Вы так. Просто многих участников утомило уже просьба вновь появляющихся - выньте мне и положте. А то нет времени и желания лопатить тему.
well 71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:21

Сообщение well 71 » .

Вы пробовали прочитать 175 страниц? Из которых 2/3 флуда. Я не прошу о помощи, а делюсь своими наблюдениями. До истины я докапаюсь, это я Вам гарантирую. Кто подскажет - хорошо, а нет, то и не надо ничего писать. А тему лопатить меня отправлять не надо :). С ув.
пиротехник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 21:34

Сообщение пиротехник » .

Надо проверить расстояние между зеркалом затвора и зубом выбрасывателя. Может там рант гильзы с трудом входит, вот и нормально гильзу не цепляет.
well 71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:21

Сообщение well 71 » .

Спасибо, так и было. Гильза входила с трудом. Сейчас стало свободнее и легче цепляться. В воскресенье отстреляю и отпишусь. Думаю будет всё ок.
Тангаж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:31

Сообщение Тангаж » .

Изначально написано пиротехник:
Надо проверить расстояние между зеркалом затвора и зубом выбрасывателя. Может там рант гильзы с трудом входит, вот и нормально гильзу не цепляет.

Перед началом эксплуатации желательно проверить все размеры и зазоры - выход бойка, зазор между зеркалом и зубом, надежность удержания гильзы, геометрию отражателя и как он стоит относительно молотка... все расписано в наставлении с размерами, там же чертежи проходных и не проходных щупов и калибров. Все есть.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Тангаж:

Перед началом эксплуатации желательно проверить все размеры и зазоры - выход бойка, зазор между зеркалом и зубом, надежность удержания гильзы, геометрию отражателя и как он стоит относительно молотка... все расписано в наставлении с размерами, там же чертежи проходных и не проходных щупов и калибров. Все есть.

Золотые слова! Но кто это при покупке делает? Все смотрят лак на деревяхе и лезут в ствол с калибрами(я х.з. что и зачем они там этим узнать хотят).
Причем большинство этих вещей проверяется тупо и банально - 10 учебных пустышек в магазин и максимально резко подергать. Предварительно пальцами потыкав учебный патрон в чашку затвора, под зуб.
Ну плюс визуальный осмотр зазоров и шат там-сям глянуть.
Впору уже видимо эти советы в шапке темы отдельным жирным шрифтом свести и закрепить.
Так вот беда - постов-то на ганзе не читают(с) :)
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

RAYnew писал(а): Впору уже видимо эти советы
+++ над по 500р. продавать))), тем не читающим.
Flughafen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 09:30

Сообщение Flughafen » .

Изначально написано RAYnew:


Так вот беда - постов-то на ганзе не читают(с) :)

+100500 :P
------------------
Граждане, переходя проезжую часть, не смотрите на светофор. Ещё не было случая, чтобы светофор кого-то задавил.
Dmitriz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:03

Сообщение Dmitriz » .

Изначально написано RAYnew:

Причем большинство этих вещей проверяется тупо и банально - 10 учебных пустышек в магазин и максимально резко подергать.

Хорошо быть богатым и здоровым, а если до того не владел аппаратами в 9х19, где пустышки брать? )))
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Dmitriz:

Хорошо быть богатым и здоровым, а если до того не владел аппаратами в 9х19, где пустышки брать? )))

:D
А что, вот ну прямо нигде, совсем, гильзу и пулю 9х19 не найти? Тем более, десяток не настолько уж критично, сойдет и 5 штук, просто погонять по кругу придется побольше.
400-500 рублей за комплект пустышек, которые и в дальнейшем могут пригодится, новые магазины проверить или еще чего - невеликие затраты.
Покупая аппарат за 25-28 тыщ, можно и потратиться :)
Впрочем, я обходился и без учебных. Так еще раз - я ЗНАЮ, что надо смотреть. Но все равно, баг с зубом без гильзы не проверить. Хоть это и невеликая беда тоже.
well 71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:21

Сообщение well 71 » .

В общем подпиливание выбрасывателя проблему решило практически полностью, было всего 3 невыброса на 300 отстрелянных патронов и то, те же НПЗ, которые сыпались перед носом, так что проблема думаю только в них. Тульские отработали отлично, гильза улетала метра на два, а вот дозвуковые экспансивные БПЗ вообще порадовали, ни одного утыкания, при чем у товарища сплошные неперезаряды на Сайге 9х19. Так что пилить дальше смысла нет.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано well 71:
В общем подпиливание выбрасывателя проблему решило практически полностью, было всего 3 невыброса на 300 отстрелянных патронов и то, те же НПЗ, которые сыпались перед носом, так что проблема думаю только в них. Тульские отработали отлично, гильза улетала метра на два, а вот дозвуковые экспансивные БПЗ вообще порадовали, ни одного утыкания, при чем у товарища сплошные неперезаряды на Сайге 9х19. Так что пилить дальше смысла нет.

Поздравляю!
Повезло. Мой тупоголовые БПЗ есть отказывается. Впрочем, мне они не интересны, потому вариант "допилить" даже не рассматривался.
well 71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:21

Сообщение well 71 » .

Поздравляю!
Спасибо! Приятно, когда все работает надежно :). А тупоголовые мне тоже не интересны, попробовал по случаю.Теперь мне замандил переходник и магазины МРхи. Буду искать. Так что если кто видел в продаже или хочет расстаться со своим, пишите в личку, буду благодарен словом и рублем. С ув. Валерий
well 71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:21

Сообщение well 71 » .

Мой тупоголовые БПЗ есть отказывается.
А в чем это выражается? Невыбросы или не полный откат затвора?
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано well 71:

А в чем это выражается? Невыбросы или не полный откат затвора?

Неза. Их просто клинит на досыле, 3 из 5 - утыкания. Если загнало - то дальше без проблем, гильзу выбрасывает. Да и нафиг, они дороже и абсолютно бестолковы для бумаги и гонгов.
well 71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:21

Сообщение well 71 » .

Их просто клинит на досыле, 3 из 5 - утыкания
Это магазин. У тупорылых пуля другой формы, и более резкий переход в месте, где пуля торчит из гильзы. Этим местом она цепляется за передний край магазина, меняет траекторию и утыкается в верхнюю часть патронника.Тут надо эту часть магазина шлифануть и будет все ок. Думаю в этом трабл.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано well 71:

Это магазин. У тупорылых пуля другой формы, и более резкий переход в месте, где пуля торчит из гильзы. Этим местом она цепляется за передний край магазина, меняет траекторию и утыкается в верхнюю часть патронника.Тут надо эту часть магазина шлифануть и будет все ок. Думаю в этом трабл.

Нет. Утыкает в фаску снизу, перед патронником. Тупо втыкается и не уходит в патронник. Тут или наращивать стенку магазина, или дорабатывать заход в патронник.
Первое - нафиг не упало, второе - на минуточку, самостоятельный ремонт ОЧ оружия... нафиг с поляны. Я староват для всякого рукоблудия за гранью закона :)
Это к слову, частая болезнь оружия армейского. Тракт подачи на такую форму пули не рассчитывался. Например, большинство армейских кольтов 1911А1 тупоголовые экспансивки вот так же клинит на досыле, если не доработать. Это пишут тамошние.
У Вас просто заход видимо более пологий, ну и допуски совпали. Повезло.
well 71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:21

Сообщение well 71 » .

Понятно. У меня фаска с завода не маленькая
Изображение
Может поэтому и не цепляет?
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано well 71:
30746639

Ну да. У меня она гораздо меньше и не такая по форме. Научились делать, уже радует :)
Кстати, на первых выпусках были экземпляры, где ее вообще практически не было. Со всеми вытекающими последствиями.
Dmitriz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:03

Сообщение Dmitriz » .

Давненько я в ветку не залядывал. RAYnew повеселил: "Я крутой отборщик ППШей, мой карабин стреляет без задержек, правда тупогловыми не стреляет совсем, но мне они и не нужны!" звучит примерно как "Я хороший отец, мой сын в школе отличник, табуретку вон какую сколотил, правда в черчении и ботанике полный ноль, но вряд ли ему ботаника в жизни понадобится!"
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Dmitriz:
Давненько я в ветку не залядывал. RAYnew повеселил: "Я крутой отборщик ППШей, мой карабин стреляет без задержек, правда тупогловыми не стреляет совсем, но мне они и не нужны!" звучит примерно как "Я хороший отец, мой сын в школе отличник, табуретку вон какую сколотил, правда в черчении и ботанике полный ноль, но вряд ли ему ботаника в жизни понадобится!"

:D
И что характерно - чистая правда!
Ну а насчет "крутой отборщик" - заметим, не я это сказал :)
Да и отобрал я, считая свой, всего 4 штуки.
Кто-то может похвастать бОльшим количеством? :P
Ну а то, что большинство предметов из школы и ВУЗа мне в жизни не пригодились от слова "совсем" - тоже, чистая правда!
Flughafen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 09:30

Сообщение Flughafen » .

Изначально написано Dmitriz:
Давненько я в ветку не залядывал. RAYnew повеселил: "Я крутой отборщик ППШей, мой карабин стреляет без задержек, правда тупогловыми не стреляет совсем, но мне они и не нужны!" звучит примерно как "Я хороший отец, мой сын в школе отличник, табуретку вон какую сколотил, правда в черчении и ботанике полный ноль, но вряд ли ему ботаника в жизни понадобится!"

:) :D :P
------------------
Граждане, переходя проезжую часть, не смотрите на светофор. Ещё не было случая, чтобы светофор кого-то задавил.
Тангаж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:31

Сообщение Тангаж » .

Эти детальки ОЧ? ...Судя по тому, как активно, с переменным результатом дорабатываем - нет. Не слишком сложная в слесарке работа. Чертежи в инете есть. Но с обязательной закалкой.
Изображение
Изображение
Dr.Owl
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:04

Сообщение Dr.Owl » .

Передняя часть ложи болтается в коробке, хочу уплотнить эпоксидкой посоветуйте какую можно использовать и чем металл смазать чтоб не приклеился к ложе.?
Тангаж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:31

Сообщение Тангаж » .

Изначально написано Dr.Owl:
Передняя часть ложи болтается в коробке, хочу уплотнить эпоксидкой посоветуйте какую можно использовать и чем металл смазать чтоб не приклеился к ложе.?

Девкон, на худой конец поксипол. Для разделения - Киви.
Dr.Owl
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:04

Сообщение Dr.Owl » .

Киви это воск для обуви?
Тангаж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:31

Сообщение Тангаж » .

Да.
ZND
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 01:12

Сообщение ZND » .

Изображение
после долгой зимы)))
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей