ППШ-Luger 9x19

RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано well 71:
Задам тупой вопрос. Существуют магазины для ППШ с ограничителем на 10 патронов или вставка какая в магазин? Хоть он и не охот вариант, но тоже сгодится стрельнуть кого пушистого, а бубен, с его весом и вместимостью 10 патронов, тоскать дурь. Хочу диск сделать полноценным, чтобы деньги на новый не тратить, и раздобыть магазин на 10 патронов, на выход так сказать...

Магазинов готовых на 10 - нет. Но делается он просто - обрезанием рога до нужной длины. Примеры с фотами кто-то вешал.
Вариант два- проволочный ограничитель в необрезанный рог, как КК делает в 30-ках у саег последних выпусков.
well 71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:21

Сообщение well 71 » .

Спасибо. Буду искать размеры, а то опытным путем дорого получится. Можно ещё в родной рог пластмассовую вставку снизу и подрезать пружину. А кнопку разборки подварить. Но опять же нужны размеры. Вариант с подрезанным магазином не плохой. И красиво будет, и лишнее железо не таскать.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано well 71:
Спасибо. Буду искать размеры, а то опытным путем дорого получится. Можно ещё в родной рог пластмассовую вставку снизу и подрезать пружину. А кнопку разборки подварить. Но опять же нужны размеры. Вариант с подрезанным магазином не плохой. И красиво будет, и лишнее железо не таскать.

Пружину резать - зачем? Посмотрите, как делают вставки из толстой проволоки на Молоте и КК. П-образная железяка, вставленная в пружину, нужной длины. И все. Она не даст подавателю опуститься ниже нужного уровня. При необходимости - снял и полноценный магазин.
Напомню, что ППШ и магазины к ним уже лет 70 не производят, так что уменьшать число родных, по сути уже антикварных, магазинов - это уничтожение культурных ценностей :)
Кто-то недавно вешал на форуме фото обрезанного магазина на 10.
Компактно, удобно. Но на любителя. Я бы лучше ограничитель вставил.
И никто ни на КК ни на Молоте ничего в магазинах не подваривает, нет такого требования. Емкость соответствует законной? Ну и аллес.
Вот для загонной охоты придется делать магазин на 5 патронов :D :P
well 71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:21

Сообщение well 71 » .

Она не даст подавателю опуститься ниже нужного уровня. При необходимости - снял и полноценный магазин.
Спасибо. Отличный вариант.
Dron HQRA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 15:23

Сообщение Dron HQRA » .

Добрый вечер!
Могу изготовить Вам ограничители в магазины. По нику можете найти мою тему в запчастях. Там все понятно. Я правда пользуюсь переходником под магазины МР-38, а там ограничитель делается за 10 минут из куска оргстекла.
С уважением, Андрей.
P.s. Если владелец темы сочтет это за злостную рекламу, удаляйте сообщение.
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано RAYnew:

На вид - насрать :) Его ж не в красный угол вешать?
Было бы железо в норме. Деревяшка у меня вот была все в жутком, шелушащемся лаке, вид кошмарный. Отшкурил, пропитал шафтолом, покрыл шеллачным лаком в два слоя - кАнфЭт получился! :)

У меня был такой ММГ ППШ - кофетка :)
В какой-то момент расчувствовался и подарил его одному чудаку. Тот его по быстренькому продал.. редиска.
Тогда еще гражданских ППШ в продаже не было.
А внешний вид - дело нужное.. душа красоты требует :). Вот Калаш по внешнему виду меня не сильно беспокоил)
Ворль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 21:48

Сообщение Ворль » .

RAYnew писал(а): Машинка для фана. Популяризация ППШ -наше ФСЁ. Надеюсь, когда-то наберется энтузиастов с ППШ, МП и чем-то еще для побегать в формате.
Абсолютно согласен, планирую открыть класс ПП, на Легендарных.
well 71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:21

Сообщение well 71 » .

Могу изготовить Вам ограничители в магазины. По нику можете найти мою тему в запчастях. Там все понятно.
Посмотрел Ваши темы. Полезные штуки Вы изготавливаете. С удовольствием воспользуюсь помощью.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Александр117:

У меня был такой ММГ ППШ - кофетка :)
В какой-то момент расчувствовался и подарил его одному чудаку. Тот его по быстренькому продал.. редиска.
Тогда еще гражданских ППШ в продаже не было.
А внешний вид - дело нужное.. душа красоты требует :). Вот Калаш по внешнему виду меня не сильно беспокоил)

Ну так- вид придать не так трудно. А вот если кривой и ствол корявый - это уже не лечится.
Я свой по пластунски в полях не таскаю, а все одно - подвытерся, пооббился маленько. Неизбежно это :)
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Ворль:

Абсолютно согласен, планирую открыть класс ПП, на Легендарных.

Заинтересован, буду следить!
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано well 71:
Прикольный факт. Слева на свольной коробке потертое воронение, думал от времени, посветил фонариком, а там надпись ППШ-О кал. 7,62х25 ГИС и номер не разборчиво. Двойной перествол или ошибка клеймения? :)

Так откуда Молот Армсу(МА трейд) взять боевые ППШ? :) У них, в отличии от Молот Оружие и ЗИД - такой лицензии нет.
Поэтому они ППШ-люгер и свои холостые ППШ делают из единственно доступного "гражданского" донора- ППШ-О :) Так что да, так и есть.
Сначала огражданено на ЗИД, потом - перестволено на МА трейд :)
Ну а стереть клейма получше и заворонить нормально, не судьба.
Я на своем сам подмазывал холодной воронилкой. Но один фиг, это место выделяется.
well 71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:21

Сообщение well 71 » .

Спасибо. Не знал.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано well 71:
Спасибо. Не знал.

:) Всегда пажалста! Многие вообще до сих пор не знают, что Молот Оружие и МА (Молот Армс, он же теперь МА трейд)-две абсолютно разные конторы. Хотя обе - в Вятских Полянах :)
На Вашем они вообще поленились клейма стереть. На моем их не видно, сошлифовали чисто.
Они вообще затейники. Первая партия, 14 года выпуска, шла со стволом длиной 30см, а не 28, как теперь. Ось ствола не заваривали. Винт, держащий спусковой блок - тоже был не заварен в половине случаев, которые видел(свой выбирал из четырёх).
Но надо отдать им должное, стволы - без дураков, в плане точности не жалуюсь. Считая вчерашние 2 сотни выстрелов, мой пробег уже 9 тыщ плюс-минус . Точно уже давно не подсчитываю, сбился нафиг.
При этом, проверяя прицел перед тренировкой, по трем выстрелам, с холодного ствола, с упора, лежа - вчера на 100м кучка была порядка 7-8 см. Барнаулом :) А вот если по пяти - то будет минимум 1 отрыв, как не упирайся. Да и пофигу. Зато 8р 70 коп за патрон по опту!
Dmitriz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:03

Сообщение Dmitriz » .

Изначально написано well 71:
Приветствую! Наконец-то приобрел сей агрегат...

Немножко подгажу настроение. Деревяка, конечно, бодрая у Вас (судя по отсутствию на ней забитого номера и клейму арсенального ремонта можно предположить, что она из ЗИПа, а не снята с убитого железа) но увы, она коротка для Вашего аппарата: обратите внимание на щель спереди, её быть не должно, отсюда и люфт приклада. Сейчас Вы его жижами всяким пропитали, дерево набухло, люфт ушёл, постоит в сейфе - высохнет, обязательно появится. С другой стороны, если железо действительно хорошее, то деревяка - меньшее из зол!
UPD. Посмотрел крупно последнюю фотку, где про "ППШ-О". дерево заходит в коробку на всю длину выемки, так что изначально оно не короткое, но при подгонке промахнулись и срезали лишнее. Твари рукожопые (((
well 71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:21

Сообщение well 71 » .

Твари рукожопые
:)) Да есть такое, но я не парюсь насчет этого. Там очень много и так плюсов, а эти мелочи не кретичны. Я реально много пересмотрел в Темпе, там такие экземпляры были, пипец просто. Притом этот из последних, что принесли. Купить же классный образец в магазине, где нет выбора, вот это чудо!
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано well 71:

:)) Да есть такое, но я не парюсь насчет этого. Там очень много и так плюсов, а эти мелочи не кретичны. Я реально много пересмотрел в Темпе, там такие экземпляры были, пипец просто. Притом этот из последних, что принесли. Купить же классный образец в магазине, где нет выбора, вот это чудо!

Ага. Зато скока отличных образцов, 42 года, они порезали на холостые(СХП)!!! Звиздец просто. И не самых массовых производителей.
well 71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:21

Сообщение well 71 » .

Прикольный факт. Слева на свольной коробке потертое воронение, думал от времени, посветил фонариком, а там надпись ППШ-О кал. 7,62х25 ГИС и ? не разборчиво. Двойной перествол или ошибка клеймения? :)
Dmitriz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:03

Сообщение Dmitriz » .

Так холостые и стоят дороже и раскупаются лучше. Коммерция.
пиротехник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 21:34

Сообщение пиротехник » .

Dmitriz писал(а): но увы, она коротка для Вашего аппарата: обратите внимание на щель спереди, её быть не должно, отсюда и люфт приклада.
На картинке стрелкой пожалуйста покажите "щель спереди".
пиротехник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 21:34

Сообщение пиротехник » .

Dmitriz писал(а): Посмотрел крупно последнюю фотку, где про "ППШ-О".
Будьте добры ссылку на это фото.
Dmitriz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:03

Сообщение Dmitriz » .

Изначально написано пиротехник:

Будьте добры ссылку на это фото.

Надеюсь, автор фото не обидится.
Так вот
Изображение
"место No1" - деревяшка полностью входит в паз. Это хорошо. Я неправ про "короткое ложе", о чём, собссно, и написал в UPD'е
"место No2" - вот этой щели быть не должно. Сейчас у него спереди дерево зафиксировано от вертикального шата только упором узкими нижними торцами "щёк" в отбортовку (ну и передними торцами как-то там в щели раскорячилось), если бы дерево было подогнано правильно, то ложе упиралось бы так же "ступенькой" в торец отбортовки, что, согласитесь, добавляет прочности этому дурацкому конструктивному решению (ведь просится же в крепление ложа ещё один винт спереди!)
Наставление по ремонту предписывает подрезать ложе по месту, и если рассмотреть фото крупно, там видно следы от двух запилов, один на уровне кромки отбортовки затворной коробки, и один по нынешней кромке. Т.е. жопорукий олень-работник арсенала не смог с первого раза впихнуть новое дерево, и не заморачиваясь просто подрезал его "с запасом".
well 71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:21

Сообщение well 71 » .

Т.е. жопорукий олень-работник арсенала не смог с первого раза впихнуть
:) :) :) Может позже поменяю ложе на складское, безнагельное, в красивом темном лаке. И подгоню до сотых миллиметра :P
пиротехник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 21:34

Сообщение пиротехник » .

Dmitriz писал(а): Так вот
Нет не так. Не туда смотрите.
Вот фото как должно быть.
Изображение
Упор затворной коробки должен быть вплотную к дереву задней стенкой без зазора. Это главное место упора коробки при стрельбе, по этому оно усилено нагелем.
А вот для того чтоб упор был полный, в других местах специально выбраны зазоры, чтоб дерево не упиралось где не надо и не мешало полному прилеганию в месте под номером 3 на фото.
Изображение
В местах под номерами 1 и 2 плотное упирание дерева в железо тонкой частью и ступенькой допустимо, если не мешает плотному упору в месте под номером 3. По этому там лучше зазор иметь как на моём фото.
Для этой же цели служат зазоры между железом и деревом в других местах.
Изображение
Изображение
Ещё между задней стенкой коробки УСМ и деревом внутри приклада зазор нужен.
И стяжной винт между УСМ и коробкой не должен дерева касаться внутри отверстия в шейке приклада.
Изображение
Изображение
Изображение
Так что пока о "рукожопости" работников и замене приклада рано говорить. Первым делом посмотреть плотность упора коробки в дерево в месте, указанном номером 3 на моём фото. Если упор плотный, значит всё нормально. А если прилегания нормального нет, тогда смотреть причину и выбирать зазоры в нужных местах и добиваться плотного упора. Т.е. подгонять дерево согласно Руководству по ремонту.
Ну и сам стяжной винт должен быть затянут, иначе приклад может болтаться из-за этого. Но там проблема в том, что винт приварен.
Dmitriz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:03

Сообщение Dmitriz » .

Пиротехник, выходит, я частично неправ (урок на будущее: обнови знания перед тем, как умничать в сети). Но тогда конструктив еще более одноразовый, чем я думал! Смотрите, мой запущенный случай:
Изображение
Тоже видно, кстати, что подпилено, но у меня ещё и тонкая часть щёк не на всю глубину заходит в обойму ((
Со временем ожидаемо, нижние концы щёк разложились на плесень и липовый мед, появился люфт. Вылечил, конечно, но по-хорошему деревяка под замену просится. И кстати, когда покупал, тоже не люфтило ничего, а постоял "в сухом прохладном месте" и привет.
Vit200977
Поручик
Поручик
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:57

Сообщение Vit200977 » .

Изначально написано RAYnew:

Так откуда Молот Армсу(МА трейд) взять боевые ППШ? :) У них, в отличии от Молот Оружие и ЗИД - такой лицензии нет.
Поэтому они ППШ-люгер и свои холостые ППШ делают из единственно доступного "гражданского" донора- ППШ-О :) Так что да, так и есть.
Сначала огражданено на ЗИД, потом - перестволено на МА трейд :)
Ну а стереть клейма получше и заворонить нормально, не судьба.
Я на своем сам подмазывал холодной воронилкой. Но один фиг, это место выделяется.

Если делали из ППШ-О, то могли бы сделать бикалиберным. Выше цена за счёт того, что не надо выкидывать уже существующий ствол...
пиротехник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 21:34

Сообщение пиротехник » .

Vit200977 писал(а): Если делали из ППШ-О, то могли бы сделать бикалиберным. Выше цена за счёт того, что не надо выкидывать уже существующий ствол...
Здравая идея. И правда, куда они родные стволы ППШ-О девают, неужели утилизируют?
Но тут вопрос к специалистам. Наверное просто смены стволов во время пострелушек будет недостаточно? Патроны по баллистике разные, и каждый раз, сменив ствол, придётся заново пристреливать, крутить и двигать мушку?
well 71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:21

Сообщение well 71 » .

куда они родные стволы ППШ-О девают, неужели утилизируют
А что мешает их же разворачивать до 9х19? Вообще париться не надо.
well 71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:21

Сообщение well 71 » .

Первым делом посмотреть плотность упора коробки в дерево в месте, указанном номером 3 на моём фото
Посмотрел на своем зазоры, вроде все как у Вас.
Изображение
Изображение
И почему решили, что дерево арсенальное? Номер не перебит, клейм куча, в том числе и ремонтное, от рук потерто сильно. Оно что, не может родным быть?
Изображение
Изображение
Изображение
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Vit200977:

Если делали из ППШ-О, то могли бы сделать бикалиберным. Выше цена за счёт того, что не надо выкидывать уже существующий ствол...

Не захотели морочиться. Допствол - был бы менее 50см длиной, там есть ньюансы при сертификации.
Для желающих - ГМ в Москве предлагал второй ствол, хоть 9х19 хот 7.62.
Но есть "но" - стоимость изделия была заявлена 40 тыщ. А на тот момент что ППШ-О, что ППШ-люгер стоили 18-20 тыщ.
Таковы реалии... кто хотел и мог - давно заказал.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано well 71:

Посмотрел на своем зазоры, вроде все как у Вас.
И почему решили, что дерево арсенальное? Номер не перебит, клейм куча, в том числе и ремонтное, от рук потерто сильно. Оно что, не может родным быть?

На дереве стоит клеймо арсенального ремонта. Ремонт осуществлялся методом полной разборки оружия, сортировки на кучки, кучки дефектовались, потом из кучек - собиралось заново, зачищая старые номера и ставя новые :) На ЗИП - просто набивалось, т.к. там номеров изначально нет.
И раз именно на деревяхе - стоит ремклеймо(перечеркнутый квадрат) - значит, дерево установлено на арсенале именно.
Ну да и сами подумайте - аппарат 42 года, когда их еще штабелями на складах не лежало, не повоевал, не повалялся? Малореально.
Это начиная с 43 года, часть ППШ уже шла сразу на склады резерва и вообще в войну оттуда их не вынимали. Куда потом дели - вопрос отдельный и больной :) Вся Африка и пол-Индокитая, включая Ближний Восток и Восточную Еврому, были нами щедро завалены советским оружием, зачастую в порядке безвозмездной помощи...
Так что, "родного" в наших образцах - обычно ствольная коробка :) Даже затворная, часто уже стоит новая, из ЗИПа. Ну и так далее :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей