ППШ-Luger 9x19

ZND
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 01:12

Сообщение ZND » .

разбираюсь с бубном. ситуация следующая: подаватель двигая патроны, давит то в верхнюю часть гильзы, то смещается ниже. при этом, когда он давит в нижнюю часть гильзы, патрон выходит на линию подачи без проблем. если точка приложения усилий приходится на верхнюю часть, то как правило последний( а иногда и непоследний)патрон расклинивает при выходе и он застревает не доходя до губок магазина.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано ZND:
разбираюсь с бубном. ситуация следующая: подаватель двигая патроны, давит то в верхнюю часть гильзы, то смещается ниже. при этом, когда он давит в нижнюю часть гильзы, патрон выходит на линию подачи без проблем. если точка приложения усилий приходится на верхнюю часть, то как правило последний( а иногда и непоследний)патрон расклинивает при выходе и он застревает не доходя до губок магазина.

Это нормально(с).
В некоторых бубнах с 9х19 проблем нет. Но чаще - требуется проставка под крышку, толщиной около 3мм. И все будет в шоколаде.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Павел Ганс:
у меня 4 бубна,все работают ровно(хотя вставляются по разному-кто легко,а кто почти с ноги забивается,все затыки только с рогов.

Повезло. У меня 3(считая тот, что в комплекте шел). Вот в двух без проставки утыкания шли постоянно. С проставкой - полет нормальный! :)
А с 9 имеющихся рогов - проблем как раз не было ни с одним.
Павел Ганс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Павел Ганс » .

у меня 4 бубна,все работают ровно(хотя вставляются по разному-кто легко,а кто почти с ноги забивается,все затыки только с рогов.
ZND
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 01:12

Сообщение ZND » .

продолжил и завершил пристрелку - на сто метров, в центр цели, т.е. на 100 м куда целишься, туда и летит. кучность - примерно как площадь листа формата А 4. НПЗ получше, барнаул похуже. но при такой пристрелке метров на 30-40 целиться нужно под обрез цели. пострелял по банкам, с рук стоя, на эти самые 30-40 метров)))
Изображение
ZND
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 01:12

Сообщение ZND » .

Решил гильзы рассмотреть повнимательней НПЗ и Барнаул. Обнаружил, что у НПЗ фланец толще намного. Следы от затвора на нем отчетливей видны. Очевидно и зуб иначе фланец захватывает. А на барнауле все невнятно как-то просматривается, и даже надпись "люгер" какая то корявая...вчера стрелял, вроде бы все ровно было, только расслабился, за выбросом гильзы не отследил, барнаульская гильза - бац, поперек коробки стала(то ли назад упала, то ли еще как)и следующей подачей патрона ее расклинило-расплющило над стволом в верхней части крышки. очередной патрон в ствол зашел, но выстрела , конечно, не было. Думаю, толщина фланца тоже роль играет, по любому)))
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

Изначально написано ZND:
Думаю, толщина фланца тоже роль играет, по любому)))[/B]
Пробовал без зуба выбрасывателя, тож работает!!! наверное все зависит от количества порошка. Проведите эксперемент без зуба на разных патриках. :P :P :)
ZND
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 01:12

Сообщение ZND » .

Проведите эксперемент без зуба
да принцип "свободного затвора" подразумевает, что гильза пойдет назад, толкая затвор. а вот положение зуба на фланце или вообще его отсутствие, в совокупности с действием отражателя, будет влиять на траекторию полета гильзы... ну, мне так представляется) экспериментировать пока возможности нет, с патронами напряг в магазинах города.. а порох, это да, главная причина. и количество и качество.
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

Изначально написано ZND:

да принцип "свободного затвора" подразумевает, что гильза пойдет назад, толкая затвор. а вот положение зуба на фланце или вообще его отсутствие, в совокупности с действием отражателя, будет влиять на траекторию полета гильзы... ну, мне так представляется) экспериментировать пока возможности нет, с патронами напряг в магазинах города..

Видится проблемка в том что изначально ППШ был все таки расчитан на другие патрики, с другими характеристиками. Даже Люгер от Фрица 30-40 годов, эт не есть - сегодняшний Барнаул. :P Видятся 2 выхода -1. больше порошка надо,2. облегчить молоток!!!в (теории). Вот по этим причинам и раздумал брать в 9х19, не стал экономить на спичках, тьфу патриках!!
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Тактик-1960:

Видится проблемка в том что изначально ППШ был все таки расчитан на другие патрики, с другими характеристиками. Даже Люгер от Фрица 30-40 годов, эт не есть -Барнаул. :P

П.2 - турма сидеть(изменение свойств ОЧ оружия) :)
И немцы с затвором ничего не делали :)
Выскажу мысль, пришедшую с опытом.
Диаметр донца у 7.62х25 и 9х19 практически идентичен - да. НО!
Толщина донца до проточки и ширина проточки - не равнозначна.
Учитывая же, что БПЗ кромки не обрабатывает, толщина донца гильзы за счет не скругленного края, слоя лака - гуляет и все-таки чуть больше, чем у 7.62х25.
В итоге - зуб выбрасывателя в ряде случаев не полностью заходит за фланец. ПРичем с учетом разброса этого параметра - по разному.
Итог - имеем разную траекторию выброса гильзы в зависимости от положения зуба на гильзе в момент экстракции.
Те, кому повезло иметь зуб с минусовыми допусками - имеют стабильную работу в пределах качества БПЗ.
У кого зуб плотно сидит в пазах и допуски сошлись в плюс - ... да если недовес пороха и гильза сильнее оттормозилась из-за качества наложения лака и прочего - невыброс.
Вуаля.
ЗЫ. Гипотеза проверена и в единичном случае дала положительный результат. На патронах НПЗ гильза качественнее, поэтому как правило, работают абсолютно без проблем по выбросу(у меня ни разу не было на них задержек).
ЗЫ2. Пилить и шлифовать зуб без понимания процесса и размеров границ - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Можно получить стабильный невыброс в 100% случаев и пойти искать новый зуб со всеми вытекающими.
ЗЫ3. Нареканий по работе своего ППШ в 9х19, не имею.
Предварительный осмотр, расконсервация и проверка работы механизмов по ремонтному наставлению - рулят.
Единственно, что не лечится - косяки ствола. Но это отсекается при осмотре. Да, вроде еще был у кого-то затвор с дефектом - тоже выявляется при осмотре. Всё. Все остальное - не проблема вообще. Вкурить наставление и руководство по ремонту и жить счастливо и с дешевым патроном :)
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

[QUOTE]Изначально написано RAYnew:


Выскажу мысль, пришедшую с опытом.
Диаметр донца у 7.62х25 и 9х19 практически идентичен - да. НО!
У однго очумельца видал аппарат СХП работающий на МПУ-1, таки там гильза от
5,45 она тож отличается от ТТшной, все стрекочет нармуль вывод, Сара не надо экономить на порошке!!

:) :) :) :P :P По поводу заморочек с 9х19, взял Саегу9.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Тактик-1960:
Изначально написано RAYnew:


Выскажу мысль, пришедшую с опытом.
Диаметр донца у 7.62х25 и 9х19 практически идентичен - да. НО!
У однго очумельца видал аппарат работающий на МПУ-1, таки там гильза от
5,45 она тож отличается от ТТшной, все стрекочет нармуль вывод, Сара не надо экономить на порошке!!

:) :) :) :P :P

Ну, поскоку димедролить свои изделия БПЗ стопудово не будет, устранение косяков работы с их продуктом - дело пользователя! :)
Да, димедрол навески решает вопрос, т.к. вколачивает донце гильзы в зеркало затвора.
Сайгу 9 не куплю никогда. Калашоид в пистолетном калибре мне нафиг не интересен, в отличии от ППШ ;)
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

[QUOTE]Изначально написано RAYnew:

.
Сайгу 9 не куплю
Вот для пострелух и взял Саегу, для души Папаша 7,62. :P Каждому своё.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Тактик-1960:
Изначально написано RAYnew:

.
Сайгу 9 не куплю
Вот для пострелух и взял Саегу, для души Папаша 7,62. :P

А у меня два в одном - и для души и для пострелух :)
ПРи цене нормальных патронов 7.62х25 - я лучше ствол под 308 куплю :) Дешевле и практичнее будет!
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

Изначально написано RAYnew:

А у меня два в одном - и для души и для пострелух :)
ПРи цене нормальных патронов 7.62х25 - я лучше ствол под 308 куплю :) Дешевле и практичнее будет!

Тож верно.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Тактик-1960:

Тож верно.

Тык. Что 7.62х25, что 9х19 без нормальных прицельных или оптики, далее 150м - бессмысленно (требует недеццкого опыта и талантов)
Цена в 70 рэ за фиоччи и около 50 рэ за ППУ для 7.62х25 - йопрст.
Барнаул в 308 стоит 20-22 рубля!
Сайга в 308 уверенно стучит в гонг до 300м. И пригодна для охоты.
На всё, что бегает у нас.
На случай ахтунга же - запасти 9х19 и проще и на порядок дешевле, т.е. даже тут 7.62х25 бессмысленно.
Димедрольные версии 9х19 типа 9 НАТО и прочих - кроют по джоулям и эффекту на тушку 7.62х25.
Вывод - ППШ в родном калибре - или от незнания реалий или осмысленно, как "родной без вмешательств".
Впрочем, уже сейчас реально у того же ГМ оснастить свой 9х19 допстволом в 7.62х25 и наоборот.
Только зачем? :)
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

[QUOTE]Изначально написано RAYnew:

Вывод - ППШ в родном калибре - или от незнания реалий или осмысленно, как "родной без вмешательств"
Надо поспрошать в паралельной ветке про ВПО-135, чего народ скажет!! :P
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Тактик-1960:
Изначально написано RAYnew:

Вывод - ППШ в родном калибре - или от незнания реалий или осмысленно, как "родной без вмешательств"
Надо поспрошать в паралельной ветке про ВПО-135, чего народ скажет!! :P

Про ВПО-135 всё ясно с момента выпуска.
Обьем партии - 450 штук. Минимум новой хохломы снаружи(в отличии от ППШ-О от ЗиД), самая гуманная огражданка.
Имхо - изначально вариант под коллекцию. А учитывая ситуацию с патронами тогда, сейчас и на 5 лет вперед - именно и только, под коллекцию, с возможностью пару раз в год популять для души.
Поэтому их давно раскупили, а ППШ-О (их, теоретически, 5-5,5 тыщ было, изрядная доля порезана на МА в холощенку) до сих пор висят практически везде. Покупают их очень и очень вяло.
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

[QUOTE]Изначально написано RAYnew:

Про ВПО-135 всё ясно с момента выпуска.
Обьем партии - 450 штук. Минимум новой хохломы снаружи(в отличии от ППШ-О от ЗиД), самая гуманная огражданка.
Поэтому их давно раскупили,
Да ,нет у нас в одном магазе есть 21т.р. не кто не берет. :Pнетт желающих. Все больше Саеги 5,45 берут.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Тактик-1960:
Да ,нет у нас в одном магазе есть 21т.р. не кто не берет. :Pнетт желающих. Все больше Саеги 5,45 берут.

Бывает :) В отдаленных углах люди обычно прагматичнее. На кой ствол под патрон, который на охоте - нафиг не нужен, да еще и тех патронов-то нет даже задорого?
В мегаполисах картина иная. Тут и любителей ретро поболе и жирка(денег свободных) у многих таки есть.
А вот 5.45 сейчас - я бы не брал. Зря тогда поддался на уговоры, надо было под 7.62х39 брать.
Тангаж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:31

Сообщение Тангаж » .

Изначально написано RAYnew:

Бывает :)
А вот 5.45 сейчас - я бы не брал. Зря тогда поддался на уговоры, надо было под 7.62х39 брать.

Так и бери☺
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Тангаж:

Так и бери☺

Жду, может болт таки родят под этот патрон.
Не сделают до конца года - тупо куплю обновленную сайгу :)
А пострелухи мне и из ППШ хорошо и даже отлично!
Vit200977
Поручик
Поручик
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:57

Сообщение Vit200977 » .

Изначально написано RAYnew:


А вот 5.45 сейчас - я бы не брал. .

Почему?
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Vit200977:

Почему?

5.45 не решает все задачи, которые изначально предполагались для этой единицы. Мысль была брать именно 7.62х39 как более универсальный(охоты с подхода и т.п.)
В итоге - есть практически идеальный пострелушечный ствол для бабахинга до 300 метров. Тут претензий нет.
Но охотничьи задачи остались не закрыты - калибр, энергия и номенклатура пуль в 5.45 под поставленные задачи просто ни о чем. Там и 7.62-то на нижнем пределе. Сразу скажу - более тяжелый калибр мне просто не нужен, охота неск. раз за год. А бабахинг вполне и из 7.62 можно, цена патронов 5.45 и 7.62 у нас сейчас почти одинакова.
В итоге - хочу или болт или все же обновленную сайгу 7.62. Но болта до осени можно и не дождаться.
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Переломку возьмите, в 7.62х39 они есть. Я после болта сам так хочу попробовать. Винтовку разобрал и в рюкзак - красота.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Александр117:
Переломку возьмите, в 7.62х39 они есть. Я после болта сам так хочу попробовать. Винтовку разобрал и в рюкзак - красота.

Мне таскать - не проблема. И именно однозарядность переломки угнетает.
Карабин с магазином на 3-5 патронов нужен. Полуавтомат (Сайгу) как раз рассматриваю только как крайность , при отсутствии выбора и альтернативы. Тем более, что он будет активно использоваться на стрельбище, для тренировки. А не 5-10 раз в год бахнуть на охоте.
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано RAYnew:

И именно однозарядность переломки угнетает.
Карабин с магазином на 3-5 патронов нужен..

Начнется потом - то не подает, то не выбрасывает))
Я где-то видел на ППШ планка сбоку наварена, под кронштейн оптики. Прикольно. А из ППШ на 100м можно точно стрелять с оптикой? Насколько сам ствол с патроном по точности позволяют?
Вопрос возник в связи с появлением в продаже переломки в 9х19, ствол 600мм. Мне бы оружие под такой патрон пригодилось, но два разных ствола в одном калибре, ППШ и ИЖ МН - перебор..
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

[QUOTE]Изначально написано Александр117:
А из ППШ на 100м можно точно стрелять с оптикой? Насколько сам ствол с патроном по точности позволяют?
Посмотрите пост 2881.
:P
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Александр117:

Начнется потом - то не подает, то не выбрасывает))
Я где-то видел на ППШ планка сбоку наварена, под кронштейн оптики. Прикольно. А из ППШ на 100м можно точно стрелять с оптикой? Насколько сам ствол с патроном по точности позволяют?
Вопрос возник в связи с появлением в продаже переломки в 9х19, ствол 600мм. Мне бы оружие под такой патрон пригодилось, но два разных ствола в одном калибре, ППШ и ИЖ МН - перебор..

Ну, Микулек из револьвера(!) в 9х19 попадает в цель ростовую за ТЫСЯЧУ ЯРДОВ :)
Качественный ствол , длинный, в 9х19 с нормальным патроном может быть минутным на 100м. Это не фантастика.
Фантастика - найти сейчас такие патроны в нашем ормаге. Да и качество стволов в переломке -х.з.
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано Тактик-1960:
Изначально написано Александр117:
А из ППШ на 100м можно точно стрелять с оптикой? Насколько сам ствол с патроном по точности позволяют?
Посмотрите пост 2881.
:P

Да, я читал, спасибо).
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя