ППШ-Luger 9x19

Dmitriz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:03

Сообщение Dmitriz » .

Пять страниц назад обсуждали здесь. Зубами упираться в приклад неудобно. Особенно когда быстро вскидываешь, ловить его челюстью - не очень приятные ощущения.
Vit200977
Поручик
Поручик
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:57

Сообщение Vit200977 » .

Ну да - проводить челюстно-лицевые операции дороже. Мне в этом случае наверное повезло - зубы не упираются.
налетчик_Беня
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:53

Сообщение налетчик_Беня » .

Изначально написано Dmitriz:
а вообще зря Вы это болото колышете.

Больше не буду :) Ещё правда в ЭКЦ МВД писал параллельно. Какая у них позиция будет интересно.
пиротехник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 21:34

Сообщение пиротехник » .

Со ствольной коробкой в письме РГ действительно напутали. По этому речи не может быть о вмешательстве в основную часть огнестрельного оружия, затворная коробка таковой не является. Получается, что единственная причина недопустимости удаления сварки, это возможность выстрела при длине оружия менее 800 мм. Но если владелец, заменив приклад или подтянув стяжной винт при люфте приклада, приварил винт обратно, то в чём нарушение закона?
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Полно оружия у которых можно открутить приклад и оно станет короче 800 мм и будет стрелять. От курковых Тулок с короткими стволами, современных МР-43 и МР-27 и всякоразных Саёг. И что, тоже все варить?
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано пиротехник:
Со ствольной коробкой в письме РГ действительно напутали. По этому речи не может быть о вмешательстве в основную часть огнестрельного оружия, затворная коробка таковой не является. Получается, что единственная причина недопустимости удаления сварки, это возможность выстрела при длине оружия менее 800 мм. Но если владелец, заменив приклад или подтянув стяжной винт при люфте приклада, приварил винт обратно, то в чём нарушение закона?

ИМХО - в случае с ППШ винт вообще ствольной коробки не касается никак. Ни одним местом :) Он соединяет затворную коробку и блок спускового механизма с деревом в единое целое. Найдите в описании хоть одну ОЧ, указанную в законе... на АК - винт хотя бы соединяет СТВОЛЬНУЮ коробку с прикладом...еще туда-сюда...но тогда на всех дробовиках-переломках надо винты заваривать :) Для симметричного исполнения закона!
И второе - завареный винт на ППШ, в отличии от АК-образных, лишает владельца возможности вычистить грязь из спускового механизма. Опять же - владелец по закону, может делать мелкий ремонт сам, если ремонт не касается ОЧ оружия(ствол, затвор, ствольная коробка). Т.е. ремонт или замену приклада, ложи - в том числе. И тут - таадам! НИЗЯ. С чего вдруг? Тут можно, а тут - низя?!
Представьте, что вы по осени уронили ствол в болотную жижу или лужу с глиной... так вот - вычистить спусковой механизм получается, можно только через направление на ремонт?! Да это бред какой-то.
Опять же, Молот Армз - в своем репертуаре: сначала шли ППШ со стволом длиннее родного, вылезавшие в компенсатор и на некоторых никакой сварки на винте не было.
Последние их изыски - ствол стал короче, до нормы у прототипа, заваривают ось ствольной коробки и винт так понимаю, приварен на всех.
А еще помнится, что о том, что на СХП стрельба очередями законом не запрещена, они узнали от покупателей и страшно обрадовались...
Короче, все как всегда.
налетчик_Беня
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:53

Сообщение налетчик_Беня » .

Изначально написано пиротехник:
Но если владелец, заменив приклад или подтянув стяжной винт при люфте приклада, приварил винт обратно, то в чём нарушение закона?

Я спрашивал про удаление сварки для замены приклада. Про обратную приварку не спрашивал :)
налетчик_Беня
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:53

Сообщение налетчик_Беня » .

Изначально написано RAYnew:

Опять же, Молот Армз - в своем репертуаре: сначала шли ППШ со стволом длиннее родного, вылезавшие в компенсатор и на некоторых никакой сварки на винте не было

Молот армз мне сказал что можно заменить приклад на основании ФЗ об оружии где указано про самостоятельный ремонт.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано налетчик_Беня:

Молот армз мне сказал что можно заменить приклад на основании ФЗ об оружии где указано про самостоятельный ремонт.

Сказали они верно. Но на буя, говоря это, они заваривают винт,что мешает чистке механизмов и ремонту деревяхи?! Про ЭТО они что-то сказали?
налетчик_Беня
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:53

Сообщение налетчик_Беня » .

Проигнорировали :)
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано налетчик_Беня:
Проигнорировали :)

Почему я не удивлен? :) Они всегда "перестраховываются".
рэй66рус
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 09:12

Сообщение рэй66рус » .

Добрый вечер. Поимел траблу со своим ППШ-Люгером. Гильзы то ли не выбрасываются нормально, то ли падают обратно в ствольную коробку :( В результате недосылаются патроны и не происходит выстрелов - затвор упирается в гильзу и останавливается. Случается такое от раза в пару выстрелов до раза в пять-шесть-семь выстрелов - как минимум, даже десятку я в быстром темпе отстрелять так и не смог ни разу. Вроде как сталкивались тут уже люди с такаими траблами, и как-то лечили - но не могу найти почему-то. Подскажите, плиз, кто этим знанием богат.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано рэй66рус:
Добрый вечер. Поимел траблу со своим ППШ-Люгером. Гильзы то ли не выбрасываются нормально, то ли падают обратно в ствольную коробку :( В результате недосылаются патроны и не происходит выстрелов - затвор упирается в гильзу и останавливается. Случается такое от раза в пару выстрелов до раза в пять-шесть-семь выстрелов - как минимум, даже десятку я в быстром темпе отстрелять так и не смог ни разу. Вроде как сталкивались тут уже люди с такаими траблами, и как-то лечили - но не могу найти почему-то. Подскажите, плиз, кто этим знанием богат.

Тема большая, но в ней это раза 3 точно описывали. Вкратце - причин данного явления может быть три. И поэтому диагноз по интернету ставить бессмысленно, нужно пошагово проверить симптомы, тогда будет ясен диагноз.
Именно это всё расписано в теме, Вам проще найти, чем людям это все заново писать.
Если аппарат свежекупленный, то по опыту - начните с полной расконсервации. Снимите с затвора зуб и пружину, его удерживающую, вычистите всё говно вековое, которое в 50% случаев никто оттуда не вынимал. Так же, очень рекомендую отдраить патронник. Иногда это сразу помогало. Но чаще - были еще причины, иногда в комплексе.
Главное - не пытайтесь пилить и шлифовать все подряд, не установив причины. Сделаете только хуже, такое уже тоже было.
Flughafen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 09:30

Сообщение Flughafen » .

После всех неприятностей привел оружие в норму (визуально). Дремельком подправил пульный вход по замечанию уважаемого Штифта1. На днях попробую и расскажу результат.
------------------
Граждане, переходя проезжую часть, не смотрите на светофор. Ещё не было случая, чтобы светофор кого-то задавил.
ZND
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 01:12

Сообщение ZND » .

Гильзы то ли не выбрасываются нормально, то ли падают обратно в ствольную коробку В результате недосылаются патроны и не происходит выстрелов - затвор упирается в гильзу и останавливается
было несколько раз. как RAYnew говорит, у меня это было связано с зубом. прочистил, отмыл и все заработало. главное, что бы перед стрельбой масло было удалено с зеркала затвора и зуба. вытираю насухо - все работает. ничего не точил.
Flughafen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 09:30

Сообщение Flughafen » .

Изначально написано ZND:

было несколько раз. как RAYnew говорит, у меня это было связано с зубом. прочистил, отмыл и все заработало. главное, что бы перед стрельбой масло было удалено с зеркала затвора и зуба. вытираю насухо - все работает. ничего не точил.

Странно. При плюсовой температуре должно наоборот помогать. Тем более современные смазки. Это же не солидол.
Flughafen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 09:30

Сообщение Flughafen » .

Докладаю результат: после обработки пульного входа (по критериям Тангажа) и обработки внешней части зуба выбрасывателя (по руководству HV) аппарат заработал, как швейцарские часы. 200 патронов - ни одного сбоя. Штатный бубен и рога без вставок. ВИГовские магазины с переходником - через раз с держанием магазина под низ.
------------------
Граждане, переходя проезжую часть, не смотрите на светофор. Ещё не было случая, чтобы светофор кого-то задавил.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Flughafen:
Докладаю результат: после обработки пульного входа (по критериям Тангажа) и обработки внешней части зуба выбрасывателя (по руководству HV) аппарат заработал, как швейцарские часы. 200 патронов - ни одного сбоя. Штатный бубен и рога без вставок. ВИГовские магазины с переходником - через раз с держанием магазина под низ.

Поздравляю! :) С ВИГовскими - видимо, нужна подгонка адаптера. НО имхо - по жизни оно нафиг не нужно, родные рога дешевле и доступнее.
Dmitriz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:03

Сообщение Dmitriz » .

Вброшу интригу. А вы знаете, что из ППСного магазина макеты отлично досылаются в ППШ, что слева, что справа?
Магазин рукой держал за категорическим несоответствием размеров и защёлок.
Flughafen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 09:30

Сообщение Flughafen » .

Изначально написано RAYnew:

Поздравляю! :) С ВИГовскими - видимо, нужна подгонка адаптера. НО имхо - по жизни оно нафиг не нужно, родные рога дешевле и доступнее.

Золотые слова. Полностью поддерживаю! :)
capitan88888
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 13:35

Сообщение capitan88888 » .

Сегодня имел счастье, впервые в жизни пострелять из ППШлюгер и ППШ-О одновременно! В США - это сложно, скажу я вам! Эмоции ) Короче, оригинал - впечатлил! До 50 метров попадал в 10ку зеленой грудной при целике на "10" и прицеле под яблочко (с рук) 30 настрелял все куда нужно! отдачи - нет, перфект ган! А вот с папашкой в Люгере - мне не понравилось и постоянные падания гильз обратно в оружие и неподачи полные пуль хеллоу поинт этого же калибра, отказ работать с рожком (это секторный магазин коробчатого типа, кто не знает) и пара было раз на 27 патронов (!) что он сослался вроде бы но нет выстрела! Это СТРАШНО и не приятно (факин шит)
Flughafen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 09:30

Сообщение Flughafen » .

Изначально написано capitan88888:
Сегодня имел счастье, впервые в жизни пострелять из ППШлюгер и ППШ-О одновременно! В США - это сложно, скажу я вам! Эмоции ) Короче, оригинал - впечатлил! До 50 метров попадал в 10ку зеленой грудной при целике на "10" и прицеле под яблочко (с рук) 30 настрелял все куда нужно! отдачи - нет, перфект ган! А вот с папашкой в Люгере - мне не понравилось и постоянные падания гильз обратно в оружие и неподачи полные пуль хеллоу поинт этого же калибра, отказ работать с рожком (это секторный магазин коробчатого типа, кто не знает) и пара было раз на 27 патронов (!) что он сослался вроде бы но нет выстрела! Это СТРАШНО и не приятно (факин шит)

Вы как раз прочитайте тему с начала. И все будет понятно. :)
capitan88888
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 13:35

Сообщение capitan88888 » .

Думаю, зря русские, портят ППШ41 другим (не свойственным ему) калибром! Если законотворец не запрещает, зачем такой извращение?
capitan88888
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 13:35

Сообщение capitan88888 » .

Инструктор - пытался мне объяснить, что это из-за цены на патроны, но я стрелял патронами с буквой F по цене менее проезда в метро! Это же не 1000 рублей за 338 лапуа магнум в конце-концов, я так и не понял инструктора: кто-то стреляет из ППШ41 ежедневно по 1000, чтоб в конце года подсчитать экономию? Я думаю, ппш41 в 9на19 это глупость, которой у Вас есть много и повсюду
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано capitan88888:
Сегодня имел счастье, впервые в жизни пострелять из ППШлюгер и ППШ-О одновременно! В США - это сложно, скажу я вам! Эмоции ) Короче, оригинал - впечатлил! До 50 метров попадал в 10ку зеленой грудной при целике на "10" и прицеле под яблочко (с рук) 30 настрелял все куда нужно! отдачи - нет, перфект ган! А вот с папашкой в Люгере - мне не понравилось и постоянные падания гильз обратно в оружие и неподачи полные пуль хеллоу поинт этого же калибра, отказ работать с рожком (это секторный магазин коробчатого типа, кто не знает) и пара было раз на 27 патронов (!) что он сослался вроде бы но нет выстрела! Это СТРАШНО и не приятно (факин шит)

:)Вам попался очередной не отлаженный аппарат. Мой ППШ-Люгер скушал уже 6.5+ тыщ патронов. Задержек и проблем за весь пробег - почти нет.
Секторный магазин был ребристый или гладкий? Проблема ребристых - в чуть более высокой передней стенке и или чуть ином загибе губок магазина, из-за чего более тупоносая 9х19 клинит. Иногда - еще это следствие плохо снятой консервационной смазки.
В общем, хочу сказать - отаженный ППШ-Люгер задержек дает не больше, чем обычный ППШ. Зато с патронами к нему выбор побольше в разы :)
Flughafen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 09:30

Сообщение Flughafen » .

Изначально написано RAYnew:

:)Вам попался очередной не отлаженный аппарат. Мой ППШ-Люгер скушал уже 6.5+ тыщ патронов. Задержек и проблем за весь пробег - почти нет.
Секторный магазин был ребристый или гладкий? Проблема ребристых - в чуть более высокой передней стенке и или чуть ином загибе губок магазина, из-за чего более тупоносая 9х19 клинит. Иногда - еще это следствие плохо снятой консервационной смазки.
В общем, хочу сказать - отаженный ППШ-Люгер задержек дает не больше, чем обычный ППШ. Зато с патронами к нему выбор побольше в разы :)

+100500!!! :)
joker-quest
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 00:36

Сообщение joker-quest » .

capitan88888 писал(а): Инструктор - пытался мне объяснить, что это из-за цены на патроны,
Совершенно верно! У нас тут родные 7.62х25 хорошего качества ( импортные) по цене близки к доллару за штуку в отличие от 9х19 местного производства, кои у нас доступны и не дорогие,поэтому народ не очень жалует родной калибр,вот и появился ППШ под 9х19...
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано capitan88888:
Думаю, зря русские, портят ППШ41 другим (не свойственным ему) калибром! Если законотворец не запрещает, зачем такой извращение?

Вы счас пошутили? :) Патрон 7.62ТТ в РФ (СССР) не производится с 1988 года! ВООБЩЕ!
В РФ эти патроны - или фиоччи, чехи-сербы или... Техкрим. Который не айс.
Цена на патрон 7.62тт - от 35 до 80 рублей. 9х19 от БПЗ - 8-10 рублей.
Полагаю, далее можно не обьяснять? :)
А, до кучи - законы РФ не позволяют покупать и использовать старый армейский сурплас гражданским пользователям. Так что дешевые военные патроны из древних запасов или из бывшего Варшавского блока - нам не доступны. За них можно присесть в тюрьму :)
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано capitan88888:
Инструктор - пытался мне объяснить, что это из-за цены на патроны, но я стрелял патронами с буквой F по цене менее проезда в метро! Это же не 1000 рублей за 338 лапуа магнум в конце-концов, я так и не понял инструктора: кто-то стреляет из ППШ41 ежедневно по 1000, чтоб в конце года подсчитать экономию? Я думаю, ппш41 в 9на19 это глупость, которой у Вас есть много и повсюду

Я за раз (если уж выбрался именно с ППШ) расстреливаю 150-250 патронов. Разница очевидна.
К тому же, 9х19 в современном исполнении ни по баллистике, ни по мощности - не уступает старому патрону ТТ. Стандартный 9х19 от БПЗ естетсвенно, на уровне старого люгеровского по характеристикам.
Но для бумаги мощность не важна. А разницы до 100м между ними особо нет.
Вот на 200 метров 7.62тт понастильнее и побыстрее долетает. Но это стОит того, чтобы переплатить за патроны впятеро?!
Так же напомню, что 7.62ТТ умер даже у нас еще до развала СССР. Военные выбрали 9х19. Се ля ви...
joker-quest
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 00:36

Сообщение joker-quest » .

RAYnew писал(а): Патрон 7.62ТТ в РФ (СССР) не производится с 1988 года! ВООБЩЕ!
С 1991 го,но это не сильно меняет суть вещей!
Уже приводил эту инфу:
Юрюзанский механически завод
Статус: Производство боеприпасов прекращено в
1991 г.
В 1941 году Тульский патронный завод №38
эвакуирован на завод №257 в Нытву и Юрюзань.
В том же году на новом месте заводом было
возобновлено производство боеприпасов. По
окончанию войны на заводе было сосредоточено
производство пистолетных патронов и гильз.
Выпуск боеприпасов осуществлялся до 1991
года, когда производство было свёрнуто, а
оборудование передано Тульскому патронному
заводу №539:
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей