ППШ-Luger 9x19

Flughafen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 09:30

Сообщение Flughafen » .

Изначально написано ZND:

после долгой зимы)))

Душевно смотрится! :P
------------------
Граждане, переходя проезжую часть, не смотрите на светофор. Ещё не было случая, чтобы светофор кого-то задавил.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано ZND:

после долгой зимы)))

Так вот они какие, речные пираты :D :D :P
Dmitriz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:03

Сообщение Dmitriz » .

Отцы, а гадость "заводской лак" с деревяки каким растворителем лучше стирать? Чо-та чешется карсоту на дереве навести...
пиротехник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 21:34

Сообщение пиротехник » .

Ацетон.
Dr.Owl
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:04

Сообщение Dr.Owl » .

Прикупил пару секторных магазинов. Состояние новье, но люфтят оба. Если в пристегнутом состоянии давить на магазин вбок то затвор клинит губкой магазина. После нескольких спусков проблема отчасти решилась но затвор все равно магазин цепляет. Отстрелом пока не проверял. Магазин снаряжается даже геморнее пистолетного однорядного.
well 71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:21

Сообщение well 71 » .

Подогните вверх правый и левый упоры магазина и будет счастье. Очень удобно подгибать небольшими тисками, не прикрученными к столу. У меня три магазина работают идеально. Один был сразу без люфта, на двух слегка подогнул уши вверх. Сейчас люфтов нет вообще, как и утыканий.
Dr.Owl
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:04

Сообщение Dr.Owl » .

Упоры это которые сбоку, прилегающие к нижней плоскости коробки? А на подаче эио не отразится. А впрочем на одном попробую.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Dr.Owl:
Упоры это которые сбоку, прилегающие к нижней плоскости коробки? А на подаче эио не отразится. А впрочем на одном попробую.

Гните по чуть-чуть и примеряйте. И все получится. Я свои подогнал так, что поперечного шата ноль. Делов было минут на 5-10 с каждым, не спеша и примеряя.
Dr.Owl
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:04

Сообщение Dr.Owl » .

Изначально написано ZND:

после долгой зимы)))

Открытие сезона в Аденском заливе.??!!!!
Flughafen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 09:30

Сообщение Flughafen » .

Изначально написано RAYnew:

Гните по чуть-чуть и примеряйте. И все получится. Я свои подогнал так, что поперечного шата ноль. Делов было минут на 5-10 с каждым, не спеша и примеряя.

А мои купленные встали сразу без подгонки. :)
Flughafen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 09:30

Сообщение Flughafen » .

Изначально написано Dr.Owl:

Открытие сезона в Аденском заливе.

:D :P :D
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Flughafen:

А мои купленные встали сразу без подгонки. :)

Бывает :) Встают-то они и без подгонки. И работают кстати, тоже.
Но вот тут я победил свою лень и таки, сделал так, что садятся без поперечного шата. Шат рогов меня раздражает :D
Flughafen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 09:30

Сообщение Flughafen » .

Господа - товарищи, а кто-нибудь ставил себе такой приклад?
https://forum.guns.ru/forummessage/120/1814702.html
Dr.Owl
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:04

Сообщение Dr.Owl » .

Изначально написано RAYnew:

Бывает :) Встают-то они и без подгонки. И работают кстати, тоже.
Но вот тут я победил свою лень и таки, сделал так, что садятся без поперечного шата. Шат рогов меня раздражает :D

Согласен. Я тоже лишних люфтлв не люблю. Попробую подгонку. Интересно,боец красной армии перед насуплением получпя кучу магазинов что делал? Подгонял или как???
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Flughafen:
Господа - товарищи, а кто-нибудь ставил себе такой приклад?
https://forum.guns.ru/forummessage/120/1814702.html

Цымус имхо, только в аутентичности на войну.
Для редкой пальбы в тире - без разницы, абсолютно. Безнагельное дерево лопалось при суровой эксплуатации после приличного настрела(очередями, ессно).
По той же причине на АВТ в деревяху влепили нагель :)
В общем, вопрос эстетики, не более.
Зы. Аднако, цены растут. ЗИПовские с нагелем - я в свое время мог набрать хоть мешок, по 500 рублей. Всего-то несколько лет назад...
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Dr.Owl:

Согласен. Я тоже лишних люфтлв не люблю. Попробую подгонку. Интересно,боец красной армии перед насуплением получпя кучу магазинов что делал? Подгонял или как???

Думаю, 95% не парились :) Рога, если не битые и пружина не села - с небольшим люфтом работают абсолютно надёжно.
Да и проблемы с бубнами, имхо, преувеличены и раздуты тырнетом в последние лет 10. Да, там не все идеально, но процент косяков (взаимозаменяемость и пры) очень невелик.
НО. В моей практике, был бубен с уже заметным поперечным шатом. На нёмс завидной периодичностью стали появляться косяки. А именно- при стрельбе с упора, с опорой на бубен, из-за поперечного шата, периодически губка магазина стала подбивать гильзу из чашки затвора, в следствие чего гильза не улетала нафиг, а падала обратно в коробку и клинила подачу следующего патрона, т.к. гильза оставалась между стволом и затвором.
Поскольку глюк был именно и только на этом бубне, поковырялся и причину установил. Бубен-то подремонтировал, но как говорилось в анекдоте, "осадочек остался" :)
В итоге, все рога, имевшие мало-мальски заметный поперечный шат, подогнал четко по рампе приемника. И вот тьфу-тьфу, ни до, ни теперь, после - НИ ОДНОЙ задержки по вине магазинов не было и нет. А счет идет уже на тысячи выстрелов :)
Flughafen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 09:30

Сообщение Flughafen » .

Изначально написано RAYnew:

Думаю, 95% не парились :) Рога, если не битые и пружина не села - с небольшим люфтом работают абсолютно надёжно.
Да и проблемы с бубнами, имхо, преувеличены и раздуты тырнетом в последние лет 10. Да, там не все идеально, но процент косяков (взаимозаменяемость и пры) очень невелик.
НО. В моей практике, был бубен с уже заметным поперечным шатом. На нёмс завидной периодичностью стали появляться косяки. А именно- при стрельбе с упора, с опорой на бубен, из-за поперечного шата, периодически губка магазина стала подбивать гильзу из чашки затвора, в следствие чего гильза не улетала нафиг, а падала обратно в коробку и клинила подачу следующего патрона, т.к. гильза оставалась между стволом и затвором.
Поскольку глюк был именно и только на этом бубне, поковырялся и причину установил. Бубен-то подремонтировал, но как говорилось в анекдоте, "осадочек остался" :)
В итоге, все рога, имевшие мало-мальски заметный поперечный шат, подогнал четко по рампе приемника. И вот тьфу-тьфу, ни до, ни теперь, после - НИ ОДНОЙ задержки по вине магазинов не было и нет. А счет идет уже на тысячи выстрелов :)

Согласен. Родной бубен встаёт жёстко без шата. После доработки пульного входа с выбрасывателем проблем с ним нет.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Flughafen:

Согласен. Родной бубен встаёт жёстко без шата. После доработки пульного входа с выбрасывателем проблем с ним нет.

У меня часть бубнов - б.у., с 2-3 перебитыми номерами. Шат есть у всех. Проблем - нет :) Кроме вышеупомянутого (тот похоже, всю войну отпахал, да еще прошел шаловливые ручки реконструкторов).
Вот новый, из ЗИП - встал ТАК туго, что назад его реально, выдирать или ладонью подбивать надо. Но таки опять - проблем с работоспособностью нет. А осаживание крышки и тцдым-судым раз 100, свели проблему к легкому усилию, не вызывающему танцев вокруг ППШ с пыхтенинем на рубеже :)
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

Изначально написано ZND:

после долгой зимы)))

Хз че там у вас со стволом, а мотор заебизь :)
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

Изначально написано Dmitriz:
Отцы, а гадость "заводской лак" с деревяки каким растворителем лучше стирать? Чо-та чешется карсоту на дереве навести...

Тут за недорого продавали обалденные нулячие ложи...компасы не дадутсоврать :)
ZND
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 01:12

Сообщение ZND » .

Хз че там у вас со стволом, а
со стволом тоже проблем нет)
Dmitriz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:03

Сообщение Dmitriz » .

Изначально написано Levsha1981:

Тут за недорого продавали обалденные нулячие ложи...компасы не дадутсоврать :)

Они же тем же самым калом покрыты, только слой тоньше. А так, отмыть, взять колер ореховый, да шеллаком потОм, чтоб атмосфэру соблюсти значит...
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

Изначально написано Dmitriz:

Они же тем же самым калом покрыты, только слой тоньше. А так, отмыть, взять колер ореховый, да шеллаком потОм, чтоб атмосфэру соблюсти значит...

Я об этом
https://forum.guns.ru/forummessage/120/1814702-0.html
Ворль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 21:48

Сообщение Ворль » .

Коллеги всем привет.
Начинаем потихонечку собираться на Юбилейные Легендарные.
Имею желание открыть класс пистолетов пулеметов, в том числе и перествола под 9*19.
Хочу понять сколько соберем участников.
Плиз желающие зарегтесь по ссылке ФВСР- после футбола(Легендарные, Тигр-18, T-сlass, Cнайпинг 22lr, День ФВСР, Силуэты)
В допах напишите ППШ, и другое оружие если участие в двух классах.
RAYnew писал(а): RAYnew
Константин, хотелось бы от Вас услышать, рекомендации по концепции упражнений, как от самого стреляющего.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Ворль:
Коллеги всем привет.
Начинаем потихонечку собираться на Юбилейные Легендарные.
Имею желание открыть класс пистолетов пулеметов, в том числе и перествола под 9*19.
Хочу понять сколько соберем участников.
Плиз желающие зарегтесь по ссылке ФВСР- после футбола(Легендарные, Тигр-18, T-сlass, Cнайпинг 22lr, День ФВСР, Силуэты)
В допах напишите ППШ, и другое оружие если участие в двух классах.

Константин, хотелось бы от Вас услышать, рекомендации по концепции упражнений, как от самого стреляющего.

Ой какое хорошее дело! Если работа в этом году не заест, хотел бы поучаствовать!
Ну, у нас на тренировках мы в основном стараемся стрелять динамичные, быстрые и потому интересные всем упражнения:
1. Дистанции 15-25-50-100м - на время, первый выстрел по гонгу или двойка по бумаге.
2. С перемещением(по фронту), 3-5 гонгов, дистанции 25-50-100 метров.
Есть разновидность, требующая уже реально, хорошей физической формы - две позиции для стрельбы, стоя, с рук, между ними метров 8-10, но обегать надо по полукругу(барьер). Слева - бьем правые мишени, справа - левые. Три-четыре круга, и 6 кг ППШ с бубном уже начинают реально ощущаться :) Выполняется на время, т.е. нужно круг пройти максимально быстро, мишеней обычно 4 или 6(соответственно, 2 или 3 с каждой позиции). Тут еще отрабатывается главная закавыка - не разбивать угол безопасности, оружие стволом только в сторону мишеней! И тут или правильно перемещаться или терять много времени :) В этом упражнении уже чисто стрелковые навыки уходят на второй план.
3. С места, на время, в порядке указанном тренером(судьей) поразить 5-8 мишеней, разнесенных по фронту. Мы стреляем по ицпс-картонкам, двойками в каждую мишень.
4. Имхо, имеет смысл упражнение стоя-с колена-лежа - 100м по стандартной грудной мишени. ППШ это прекрасно может, у меня лежа на 100м средняя кучка по 5 выстрелам - в 12 см помещается.
Чисто практические варианты с перемещениями по лабиринтам, вперед-назад и портам разной высоты - я бы, наверное, пока не вводил. Это уже "другой спорт". Но можно и эти разнообразить по стартовым условиям, патронам, перезарядкам и т.п.
На мой взгляд - смысл этого оружия именно в скорости и динамичности стрельбы по нескольким мишеням, поэтому далее 100 метров я бы пока не замахивался.
Впрочем, гонги в 30см без особых проблем поражаются до 150 метров из устойчивых положений, если нет ветра.
Dmitriz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:03

Сообщение Dmitriz » .

Изначально написано Levsha1981:

Я об этом
https://forum.guns.ru/forummessage/120/1814702-0.html

Да я помню. В наше неспокойное время не хочется с пересылом связываться, а обычные некрасивые новые дрова у нас тут есть кто продаёт. Куплю и выкрашу сам. Шеллак есть, колер продаётся в лабазе для рукодельников, по 40 рублей за пузырёк.
Ворль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 21:48

Сообщение Ворль » .

Спасибо, я когда план упражнений для соревнований накидаю, свяжусь для консультации по реальности прохождения с ППЩ.
Ну и посмотрим на кворум. Отдельно или в общем порядке.
shtift1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 22:46

Сообщение shtift1 » .

+1 с ППШ в 9х19
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Ворль:
Спасибо, я когда план упражнений для соревнований накидаю, свяжусь для консультации по реальности прохождения с ППЩ.
Ну и посмотрим на кворум. Отдельно или в общем порядке.

Хочу приехать, но начала сентября... боюсь, на работе не отпустят. Но буду стараться :) На 1-2 дня, возможно и вырвусь!
well 71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:21

Сообщение well 71 » .

некрасивые новые дрова
Лучше не связывайтесь. Знакомый новодел на карабин Маузер схп поставил. На первом же реконе треснул. Новоделы могут не выдержать нагрузку огнестрельного. Купите по ссылке, с почтой проблем давно нет.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей