Раз в год палка стреляет!

бывалый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 янв 2003, 01:51

Сообщение бывалый »

Господа!
Есть предложение создать ветку, посвященную примерам неосторожного обращения с оружием, боеприпасами и ВВ в реальной жизни, дабы начинающие оружейники и готовящиеся надеть погоны могли подчерпнуть народную мудрость.
Реальные примеры из жизни имеют более сильный образовательный эффект, чем сухие строки наставлений.
NName
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 06:49

Сообщение NName »

с армии такое припоминаю -
стреляли с ПК, лента при выходе из коробки за чтото зацепилась и внатяг остановилась. когда сдёрнули - произошёл выстрел (курок нажат небыл).
Simple
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 12 май 2004, 14:08

Сообщение Simple »

В Афгане было. Несколько разведчиков вернулись с задания и легли отдыхать в кунг.
Неподалеку стояла БМП-2, в которой лейтенант показывал молодому солдату как работать с 30 мм пушкой. Электроспуски были включены. Кто-то из них нажал на гашетку, очередь снарядов вошла в кунг, ребята не проснутся никогда.....
GreenG
Поручик
Поручик
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 22 окт 2002, 08:05

Сообщение GreenG »

Простая история.
Товарищ с которым.. общих воспоминаний много. По пьяни начал хвалиться дедовским трофейным бокфлинтом. На кухне, откуда патрон взялся неизвестно. Собутыльник лежит, сам сидит. Ствол был с войны не регистрирован..
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44964
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор »

Лет 60-70 назад, в нашем родовом доме,два ребенка достали из-за печки, из пирамиды оружия, фроловку, игрались, пока никого в доме не было,в итоге один ребенок погиб...
Оружие надо дальше от детей прятать, убеждения не помогают. По себе помню.
второй случай: опять же один из родственников лет 50 назад погиб во время чистки чужого оружия - пуля отрекошетила от бревенчатой стены...
третий случай, со счастливым, так сказать, концом - в пятнадцатилетнем возрасте, я, будучи на медвежьей охоте, с отцом шли вдоль хребта на добор раненого медведя. От понятного страха я плюнул на все наставления и взвел курки своей "тулки б" 16 калибра. И когда рядом из лавровишни вскинулся приличный медведь, я нажал на оба крючка... Отец был левее, метрах в 10-ти...
Он успел положить потапу две круглые пули в грудак, я так и остался стоять и в себя только через пару часов пришел.
Батя своим матом перепугал все зверье верст на 10-ть, а меня - больше чем медведь.
Никто больше этого не узнал, а теперь, видно пришло время...
С тех пор пальчик держу на коробке или на скобе и уважаю удобные предохранители.
С уважением, Юрий. Будьте осторожны!
ArKo
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 июн 2003, 03:45

Сообщение ArKo »

Позапрошлый год...
Только решил испытать на полях по утке мелкашку.
Уже начало темнеть подошел к машине, ружжо на плече...
Общаюсь с товарищем и вдруг выстрел - долго регулировал спуск мелкашки на максимально мягкое усилие... Хорошо собрались мы только вдвоем и мелкашка была направлена градусов 30 к горизонту...
Вроде бы и на предохранитель ставил...
:( :( :( :(
С тех пор прежде чем сходить с места разряжаю...
Walter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 02:15

Сообщение Walter »

Приветствую, Володя! Случай из личной практики. Поддавали мы как-то с приятелем ночью на кухне у одной знакомой. У него ПМ был на повседневной носке. Я говорю, что жизнь собачья, хоть стреляйся, тот шутейно кладет на стол "Макар", я, понятно беру, загоняю патрон в патронник, за тем хотел вынуть магазин, разрядить и вернуть пушку владельцу. Но тут появляется 15-летняя дочь хозяйки, слышит разговор, с криками;"не надо!" бросается ко мне и хватается за ствол. Я пытаюсь объяснить, что это шутка, но до нее не доходит. Со взведенным стволом мы оказались уже в коридоре. Подскочил мой бывший коллега и тоже положил руку на ствол. В результате у меня сквозное пулевое ранение грудной клетки справа. Но повезло, через три дня я вышел на службу, предоставив справку, что у меня был острый гастрит. Но с тех пор я больше ПМмом на затворной задержке пивные бутылки не открываю, а патрон загоняю в патронник только когда собираюсь стрелять.
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck »

Охотились на перепела на клеверном поле. Подъехала шестерка, из нее выскочил бодрый такой дедок с ружжом и давай рысью скакать. А в машине внучок орет: "Деда, хочу домой!"
- "Сейчас-сейчас", ответил деда. Только я успел подумать, что нехороший дед какой-то, как он выпалил в нашу сторону (100м). Нас дробью осыпало, а одна дробинка мне в горло попала. Девятка. Пробила кожу, в тканях застряла. Хорошо не в глаз.
Другой случай. Друг охотился на куропатку. Шел по склону, ружье наготове. Споткнулся и влепил заряд шестерки себе в ногу. Половину дроби и мелкие кости извлекли, остальное носит, как напоминание.
Мораль: "Не стреляй в направлении людей и животных. Держи заряженое ружье на предохранителе."
tex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 11 ноя 2002, 12:44

Сообщение tex »

Здорова Валера! Когда пострелять то поедем? :P
Вот ещё одна история. В армии часто бывает такое при обучении бросанию гранат личного состава.
Берёт боец в первый раз РГД-5 или Ф-1 и, сильно разволновавшись, выдирает с чудовищьной силой кольцо из УЗРГ, забывая распрямить "усики" предохранительной чеки. Размахивается, кидает гранату и ложится за буртик, взрыва нет. Кусок отломанной чеки остается в запале. Обучающий офицер обязан через определенное время ползти к неразорвавшейся гранате, чтобы посмотреть, так ли это :)
корсар
Капитан
Капитан
Сообщения: 9788
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 02:01

Сообщение корсар »

Винтарь не помню, у парня в тире самоспук был, стрелял стойку, и чего то так жеско затвор закрыл, не приятно очень окужающим было.
Да вообще правила обращения с оружием не просто так писаны, просто надо их соблюдать, впринцыпы все эти случаи происходят по ра""ству и ни как иначе, результат плачевен
Raven1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:45

Сообщение Raven1 »

Сижу как-то дома, чищу СКС. Жена рядом мельтешит, что-то бубнит в мою сторону. Достала, короче. Смотрю, в коробке с ершиками лежит холостой патрон. Дай, думаю, напугаю заразу! Сам еще подумал - ну что будет дома от холостого патрона? Да ничего! Зарядил, нажал спуск. Как ахнуло! (Как стекла не вылетели, патрон маленький наверное) Не ожидал сам такого эффекта... И вдруг голос из соседней комнаты:"Ты там чё, застрелился что ли?"
Guess_Kto
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 07:40

Сообщение Guess_Kto »

Друг взял пистолет пострелять неспрося, увидел меня, достал магазин с остатками патронов и отдал мне. Я по глупости забыл проверить ствол - всего лишь передернуть затвор, в результате чуть ногу не прострелил... народ конкретно напугал...
------------------
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне,«BR»Нарисуй мне портреты погибших на этом пути.«BR»Покажи мне того, кто выжил один из полка,«BR»Hо кто-то должен стать дверью,«BR»А кто-то замком, а кто-то ключом от замка.
Geras220
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июн 2003, 06:40

Сообщение Geras220 »

Сам поначалу у своей БИ-7, вместо предохранителя нажимал на курок, раза три так было, но все без последствий..
Alexey-Nsk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 11:43

Сообщение Alexey-Nsk »

Единственный случай (тьфу-тьфу-тьфу). Ещё школьником.
Ехали по тайге. Периодически выскакивал из машины чтобы стрельнуть рябчика, если тот этого не хотел и улетал, переламывал ИЖ-18 (случайное), доставал патрон и садился в машину. В какой-то раз для переламывния нажал не тот курок (Кстати, считаю это не самая удачная конструкция ружья), в результате выстрел вперед вдоль дороги.
Очень неприятно. С тех пор сверхтрепетное отношение к заряженному оружию.
Ещё.
Друг товарища с сыном шли по тропе по камышу. Отец впереди, сын с ружьём взади, охота не предвиделась. Впереди взлетели утки, отец присел - стреляй сынок., сын стрельнул промазал, отец встал одновременно со вторым выстрелом в голову. Страшно.
Krycek
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 12 май 2004, 15:04

Сообщение Krycek »

Первым моим стволом был ИЖ-81, после покупки никак наиграться не мог. Но приучил себя, выполняя какие-либо манипуляции, направлять ствол в сторону окна (в случае непроизвольного выстрела снаряд уйдет по безопасной таректории). Сижу на диване, 1 патрон м магазине, 1 в патроннике. вдруг мозги переклинивает и появляется полная уверенность, что только что извлек патрон из патронника и он пустой. Делаю "холостой" спуск курка, в полуметре от головы брата в стене появляется дырка, как раз рядом с окном. Патронник теперь проверяю визуально и пальцем.
DC
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 16 мар 2001, 06:06

Сообщение DC »

Хорошая, нужная тема, страшно читать...
Но - не боитесь, что какой-нибудь ушлый журналистишко потом где-нибудь это тиснет - вот, мол, смотрите что с оружием бывает...Надо запретить... :(
tex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 11 ноя 2002, 12:44

Сообщение tex »

Один лихой танкист решил разогнаться и резко остановить машину прямо перед группой офицеров, стоящих у стены, показать свой навык управления. Всё сделал правильно и остановился в нескольких сантиметрах.
Но забыл что орудийная башня в ремонте, ствол пушки в полуразобранном состоянии, не пожелал стоять вместе с машиной как вкопанный. Он, при резком торможении по инерции подался немного вперёд, чего вполне хватило чтобы "перфарировать" грудную клетку одного человека. Вот такая нелепая смерть от артиллерийского "холодняка" :(
Пошли глушить рыбу толом. С непривычки и нервного напряжения "саид", после поджига запала шашки, вместо оной изо всех сил забросил в воду коробок со спичками, а шашку спрятал в карман.
Часовой на вышке от скуки решил поприкалываться, и стал прожектором "прокладывать путь" и "вычерчивать линии" и т.д. перед часовым, охраняющим территорию склада внизу. Действуя как осветитель в цирке.
"Нижнему" это стало надоедать, уговоры и предупреждения только веселили "повелителя рампы". Тогда "нижний" возьми и выстрели в прожектор. "Вертухай" тоже не понял юмора и открыл ответный огонь, но уже а поражение.
TeRaRgO
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 14 дек 2003, 08:46

Сообщение TeRaRgO »

Сам не там не был, но человеку верю беоговорочною, что такое было.
На стенде после охоты стреляли по тарелкам. ИЖ-27. "Дооой!!!" ВУУУУУУУУ-ИИИИИИИИИИ-УУУУУУХ! Как будто взлетел бомбардировщик! Спноп огня на метр вперед и из казенника ВНИЗ! Почему не в сороны или вверх непонятно! Повезло в общем! Через минуту открыли - порох сгорел между патронником и гильзой, как если бы насыпали пороха и ставили пустую смятую гильзу. Патроны на охоте были подмоченны! НИКОГДА НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПОДМОЧЕННЫМИ ПАТРОНАМИ!
R93
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 14:59

Сообщение R93 »

ну и ну...
начитаешся тако и реально мысли приходят, разве можно оружие давать (продавать) народу? Равно как и права на вождение а/м.
При всем уважении - считаю нет, нельзя, оружие не игрушка, и никогда ней не станет, баловство или тупой азарт тоже с оружием рядом находиться не должны.
Бывает по усталости или запаре, согласен, например закладываю пистолет в сейф абсолютно разбитый с дороги, вытаскиваю с подмышки, передергиваю затвор (!), вынимаю магазин (а не наоборот), левой рукой ложу его в сейф, в правой пистолет - мозг уже послал импульс произвести контрольный спуск (взведенный то остался), и наверно левое полушарие среагировало на мгновение быстрее - спасло от испорченного стола и выстрела в помещении, с тех пор прежде чем нажимать на спуск - визуально контролирую отсутсвие патрона в патроннике. тьху тьху не сглазить.
То же самое, товарищу зеленому дал на срельбище пару раз пальнуть со своего ствола, он не уверенно так смотрю затвором шоркает, нежно как то, и что вы думаете после его стрельб, когда он стрельбу окончил, нахожу патрон в патроннике - он его не дослал сначала, потом не выбросил, закрыл затвор (подумал что сламалось что то видно и испугался) - к оружию идет дугой чувак, я всегда смотрю что и как в таких случаях, говорю: "стоп, почему затвор закрытый?" (требую от всех что бы в момент смены позиции или смене стрелка - затвор был всегда открыт) Подхожу, открываю, вылетает норма 9.7 гм. полуоболочка не срелянная, а спуск то нежнейший. Не зря получается смешу остальных, своей нарочитой может и неуместный на первый взгляд строгостью и 10 минутной лекцией перед каждыми дружескими пострелушками. тьху тьху еще раз шоб не сглазить.
R93
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 14:59

Сообщение R93 »

совсем кстати недавно случай: мужика с охоты привезли в одеяло завернутым, кто убил непонятно, так и не нашли, сотни человек лазили по болотам, и кто его дробью нафаршировал так и не установили - несчастный случай на охоте. земля ему пухом
Квик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29484
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 12:59

Сообщение Квик »

В Фергане повезли нас на стрельбищё в горы. Стреляли в три потока, спускаясь с горки. Дистанция между курсантами 50м. Я посередине. Отстрелялся, помню, хорошо. Только вот потом, на последнем рубеже, разяжая АКС по схеме: отсоеденил магазин, передёрнул затвор, контрольный спуск,- заклинило что то в башке... Не отсоеденил магазин. Да ещё и ствол в бок направил...
Затвор передёрнул... контрольный спуск.
Димка Щуров,который справа лежал, сказал, что слышал как ОНА просвистела...
После чего я был на время стрельб назначен "главным дальномерщиком": Таскал за спиной дальномер в коробке (кг. 50 весом)из Ферганы на стрельбище и обр. 3 дня. В основном бегом. А раньше его на Урале со всей матбазой возили :P
ТАК МНЕ И НАДО ! :)
zvv
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 23 сен 2003, 04:20

Сообщение zvv »

Караул. Ночь. Идет смена. Всех прекрасно видно.Часовой глумится -"Стой кто идет"
Пароль как всегда старый -"Иди на...."
Часовой поднимает автомат типа прицеливается, левой рукой нажимает на защелку магазина и слегка перекашивает магазин - полагая что патрон не дошлется дергает затвор. "Стой стрелять буду" - "Стреляй!" нажимает спуск. Патрон дослался.
Специально так со ста метров не попасть - аккурат в лоб...
Lmd
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 06 июн 2002, 02:02

Сообщение Lmd »

Правила безопасности писаны кровью.
Три важнейших на мой взгляд -
1. Всегда считать оружие заряженным и обращаться с ним соответственно.
2. Никогда не наводить оружие на человека, если только не собираешься в него выстрелить.
3. Всегда проверять ствол, патронник и боеприпасы перед заряжанием и после стрельбы.
На моей памяти за последние три года была целая серия инцидентов, связанная с оружием и боеприпасами (армейские не считаю).
Первый - вертикалка ИЖ-27 20 калибра. Стенд. Выстрел (необычно слабый), заряжание следующего патрона без проверки, выстрел - верхний ствол в лоскуты. Без травм. Расследование - патрон без порохового заряда, контейнер остался в стволе, не проверили при заряжании. Растяпа - инструктор спровоцировал. Стрелок - раздолба, перед заряжанием стволы продуваются и просматриваются.
Второй. Стенд. Полуавтомат 12 калибра. Заряжание - магазин два патрона, трети в патронник, досылание с кнопки затворной задержки - выстрел при досылании. Затвор остался в переднем положении. Капсюль не наколот. Ствол оружия был направлен по правилам, в безопасную сторону под углом 30 градусов к горизонту. Разбор полетов - недопрессованный капсюль, выступающий над донышком гильзы на долю миллиметра. Осматривай патроны перед заряжанием.
Третий - полигон, две винтовки разных типов, две кучки патронов. В магазин СКС по ошибке (не глядя) был заряжен пальцами (заряжание не с обоймы велось) патрон 5.56х45 (223 Рем). Выстрел по мишени, перезарядка не ,произошла, пуля вылетела, гильзу порвало, затвор пришлось открывать пинком ноги. Смотри, что куда суешь.
Четвертый. Охота. Четверо охотников с азартом гонят по сопкам подранка (птичку). Выстрел тройкой с 35 м, в двух метрах от снопа находятся два человека, одного обнесло, второй получил в штаны рикошетом несколько дробин. Ощущения - как от несильного удара молотком. Смотри не только на цель, но и за нее.
Пятый. Охота, цепью трое охотников гонят фазанов по зарослям. Один вырывается вперед (крайний левый), средний поднимает фазана, фазан срывается влево, низко летит, выстрел единичкой (была заряжена по ошибке), у крайнего левого в полутора метрах над головой пролетает дробь. Выстрел в зарослях почти на уровне человеческого роста - опасен.
Шестой. Пятеро охотников гоняют фазанов в камышах. Один - первый раз на охоте, взял знакомый, знакомый же дал ему старенькую курковку 16 калибра. Пауза в охоте, новичок ставит заряженное ружье прикладом на землю, опирается ладонью на стволы. Один чудом замечает, как тот стоит, отбирает ружье. Вроде бы на предохранителе, но ружье очень старое, чихнешь - выстрелит. Чудо, что не отстрелил ладонь. Разряжайте оружие на привале.
Седьмой. Тир. Новичок клуба просит у одного знакомого помпу (ИЖ-81) 12 калибра. Заряжает 4 патрона. Делает выстрел. Перезаряжает. Закидывает помпу на плечо стволом назад и смотрит вдаль, (патрон в патронике, боевой взвод, предохранитель снят) почти горизонтально, за огневым рубежом тусуется почти десяток человек. Не надо вертеть заряженным оружием, за отоклонение дула от огневого рубежа - пинком под зад.
Вроде сейчас все кажется мелочью, но могло закончиться плохо.
Теперь каждый раз перед пострелушками или охотами ритуальный инструктаж из 11 пунктов и тщательный контроль соблюдения правил, осмотры, правильные расстановки охотников в цепь...
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44964
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор »

R93 писал(а):совсем кстати недавно случай: мужика с охоты привезли в одеяло завернутым, кто убил непонятно, так и не нашли, сотни человек лазили по болотам, и кто его дробью нафаршировал так и не установили - несчастный случай на охоте. земля ему пухом
На 3-м курсе университета у моей однокурсницы-одыгейки погиб муж на ночной охоте. Нажрались водки, сволочи, и один такой супер-охотник в темноте засадил 9-мм картечью на шорох. Метров с 10-ти... Позвоночник перебило как тростинку.
Несколько месяцев назад мой двоюродный братан, опытнейший охотник и егерь, возращаясь домой, уже в поселке, ударил приставучую псину прикладом своей "фроловки" 32 калибра. Патрон был в патроннике, курок поставлен на предохранительный взвод. Псина увернулась, брат потерял равновесие, приклад от удара о каменистую почву сломался в шейке, капсюль от удара о зеркало затвора сдетонировал. В итоге - простреленное круглой калиберной пулей навылет правое бедро, огромная дыра, несколько сложных операций и частичная потеря функций ноги.
Пистон, видно, был не до конца запрессован в гнездо патрона, а удар был настолько сильным, что ложа треснула до нагеля, не считаю отломанного приклада.
Мой батя, году в 75-м, упал на скользском склоне. В руках была заряженная МЦ-20, на предохранителе, с пласмассовой еще коробкой. Пуля почти перерубила лямку рюкзака моего дядьки, шедшего сзади.
Году в 85-м, похожим образом погиб охотник. Шедший впереди охотник упал лицом вперед, висевшая стволами вверх двустволка ткнулась прикладом вперед в землю, стволы смотрели четко назад. Курки от удара сорвались со взвода...
Недавно один мой знакомый, будучи дома и играя с Сайгой-410-02, задумчиво загнал патрон в ствол, и, будучи свято уверен в пустом патроннике, с 3-х метров лихо захерачил в розетку пулей. :D Извините, но я долго смеялся, он еще человек такой загадочный...
Несколько лет назад из моей правой ноги коллеги достали некую оболоченную пулю малого калибра, которую одна сука засадила мне метров с 200, по подлянке, причем отнюдь не на войне. Тоже, наверное, неосторожно...
С тех пор я крайне настороженно отношусь к оружию в чужих руках,особенно умелых...
Н-да, тема печальная, но в автокатастрофах людей гибнет в тысячи раз больше, чем от законного охотничьего оружия при неосторожном или неумелом обращении.
Юрий.
Ходок
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 июл 2004, 14:09

Сообщение Ходок »

1.Лет пять назад. Рано пришли на тягу. Стоим лицом к друг другу - расстояние метров 10 - тихо переговариваемся, ружья на плече. У меня вверх стволом и него вниз. Вдруг, он - Мля, утки! (налетали из-за, через меня)и крутит ружо (МЦ-21-12)на ремне вокруг плеча, как киношный ковбой револьвер вокруг пальца. Выстрел, в метре перед моими ногами подскакивает кусок дерна. Медленно опускаю глаза, ноги вроде целы и вроде не обос..ся.
Вечером за столом, выясняется что он его (ружо) на предохранитель вооще не ставит -"Что бы всегда быть готовым к выстрелу"!!!!!!. Чуть-чуть бы докрутил ружо вокруг плеча и был бы у меня заряд в животе, мля. Проведена профилактическая беседа (морду не били).
2. Лично знаю этого человека. Но было без меня. Тяга, он с похмелья устал держать ружо и упер его стволами в носок резинового сапога (ума то нет). Большой палец на ноге отстрелен, чуть-чуть не коммисовали из "органов".
3. Котлован примерно 80х50, посередине постоянно ныряющий чирок-подранок. Расходимся, по сторонам высматривая где вынырнет, незаметно оказываемся друг против друга, чирок выныривет между нами, одновременно стреляем - одновременный рикошет дробью друг по другу, млять, слов нет.
глухарь
Поручик
Поручик
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: 30 июл 2003, 03:04

Сообщение глухарь »

"упер его стволами в носок резинового сапога "
Вспомнилось детство - пригородная улица
перед ломом на скамейке сдят мужики и ведут беседу, я пацан лет 12 стою перед нами в трусох и босиком в руках пистонное игушечное ружье, со стволом изжести свернутой в трубку, надоело вертеть в руках и я опираю ствол в болтшой палец ноги и опираюсь на приклад, неожиданно раздается удар грома. Я вздрагиваю всем телом.
Результат ровная рана до кости диаметром со ствол. заживало все лето.
Вот и палка стреляет !!! ;) ;) ;)
irvin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 28 янв 2004, 22:22

Сообщение irvin »

Охота у нас, блин, с позволения сказать была в прошлом году. Все было отлично и озеро и уток прилично, коллектив неплохой. Все ОК в общем. Но надо ж такому случиться, что прикатили придурки-пьянь. Встали на противоположной стороне не такого уж большлго озера. Сначала они жрали водку, потом откровенно пугали уток. Абсолютно не удавалось с ними решить вопрос "кто где на утро сидеть будет". На утро они к счастью проспали сильно (нажрались, сволочи). Вот в это время мы и поохотились прилично. Потом на озеро вылезли они и один расположился не смотря на наши предупреждения очень близко. Давай стрелять. А у "напарника" моего лодка металлическая такая раскладная. Слышу - дробь как даст по лодке. Это оказывается это новоприплывший гад его в камышах "не заметил". Поматерились, поругались. Пообещали картечью ответить. Эффекта правда - ноль. Он даже агрессивней стал. Сидим опять. И тут сноп дроби проходит как раз по камышам, где я сижу. На высоте головы! Я аж присел.
Ну и все. Я развернулся и уплыл в другой конец озера. Уток там хуже конечно стрелять было, но очень не хотелось домой в одеяле приезжать. "Беседовать" с этим идиотом было невозможно. Еще дуэль бы началась. Осадок на душе нехороший был, смазали они впечатление о той охоте.
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY »

LMD - май респект. Нефиг лохам расслабляться.
ИМХО: неизвестно что страшнее - атакующий секач (мишка)или сосед по номеру с ружьем в руках. Буквально нечего добавить. Заряди на утиной-то вместо пятерки в стволы картечь - и опаньки тебе. Пикнуть не успеешь. А правила-то вот уже сколько лет писаны? Хрен кто читает.Сколько раз в жилет пятерка прилетала...
Квик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29484
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 12:59

Сообщение Квик »

А вот ещё: отвечерили на озере, ружья в багажник и в лагерь едем. Приехали, я ружьё своё оставил в багажнике а его тоз34 подаю ему. Потом вспоминаю, что не помню, как он разряжался, ну и ,ессно, задаю законный вопрос. На что получаю ответ: - "Конечно! Что я лох какой?" Спрашиваю: "Точно?" Он (нервно так) берёт ружьё, направляет в небо (не упирая в плечо) , и со словами "Не веришь- смотри" спускает оба курка одновременно...
Дуплет...и сломанный указательный палец.
Больше он этой осенью на охоту не ездил- курки спускать не чем было.
diabolo
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 19:28

Сообщение diabolo »

Года 3 приехал друг с БССР повез его на охоту сели в камыш говорю манок забыли бац выстрел дробь по камышу кричу вы о-ели тут еще 2 хорошо друг в фуфайке был а на обратной дороге он песни орал и говорил хорошо манок не взяли застрелили бы нафиг
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя