Раз в год палка стреляет!

Sanya-niger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 22:31

Сообщение Sanya-niger » .

Rewell писал(а): никому не верить на слово, пока не докажут делом.
Согласен полностью.
Мало по малу начал готовится к получению розовой (1,5 года), пошел в спортивный тир, попал по блату, неплохо пострелял, пошла дисскусия, мол как же все остальные стреляют, покупают нарезняк и сразу без настрела горы трофеев, причем на запредельных дистанциях.
Товарищ говорит, а ты сам видел. Я ему отвечаю, нет но люди не из пиз...., он мне и говорит, а ты тоже рассказывай.
Охотничьи метры у всех свои, как и размер трофея зависящий от колва выпитого.
Прям как в анекдоте.
Мойша говорит, что в 70 лет, по 5 палок каждую ночь кидает, так и ты говори...
Rewell
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 07 май 2003, 01:01

Сообщение Rewell » .

Главное, без перегибов. А то так всех друзей растерять можно :)
У меня кореш лепший клялся и божился, что за 10-15 минут на свечке кружку воды кипятит. Приехал к нему домой специально. Показывай, говорю. На пятом часу эксперимента, товарищ сдался. Поржали. А на охоте надежнее спутника чем он, и еще один друг из нашей компашки, не было. Разок чуть вовсе не сгинули. Ту последнюю сигаретку на всю жизнь запомнил. В беде просто кремень! Фантазеры разные бывают. Одних в сад отправлять, за другими как за скалой можно спину подставлять. Так что "к людЯм надо помягше, а на вопросы смотреть шырше"!
И смех и грех однажды приключился. Возил с собой газюк, ракеты популять на новый год за городом, на другое и не годилась игрушка. Давно избавился бы, да все лень было возиться. Был осечный патрон. Трижды осекся. Дома вытряхнул из барабана все какие были, рассмотрел внимательно не сработавший, выкинуть бы, а я вставил обратно в камору, посмотрел, доходит ли до капсюля ударник. Вроде все нормально. В башке о другом мысли крутились. Повертел барабан, не задумываясь, сдуру, еще раз щелкнул спуском. БАБАХ! Аж прифигел сперва - ЧО СЛУЧИЛОСЬ?! Ствол смотрел в пол. Патрон холостой. Но все равно - ЧП. Из-за угла вышел кошак, глаза как блюдца, заорал на меня дурнейшим образом. Уполз под диван. Кое-как выковырял его оттуда, дрожит животина. Еле успокоил. Аппетит кошак потерял полностью в тот день. А к вечеру стал терять равновесие и падать. Думал к ветеринару везти, места себе не находил, но к утру котейко оклемался. Стал жрать, и падать перестал. Меня еще дня три сторонился. Потом простил. Так что и холостыми можно навредить. Мораль понятна.
Кстати, никто из соседей даже не почесался. Другая мораль - будут расстреливать, на помощь со стороны особо не расчитывайте.
ULD
Поручик
Поручик
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 15:16

Сообщение ULD » .

12-летний ребенок случайно застрелил своего 11-летнего друга из пистолета. Инцидент произошел в канадском поселении индейцев Гарден-Хилл (провинция Манитоба).
Дети нашли в доме оружие и стали им играть, сообщает ТАСС. Во время игры мальчик случайно застрелил своего приятеля. Ребенок был задержан, его обвиняют в неосторожном обращении с оружием, повлекшим смерть человека. Также полиция задержала и его отца, которому предъявлены обвинения в ненадлежащем хранении оружия.
До решения суда и отец, и мальчик отпущены из полиции.

В городе Вяземском Хабаровского края полицейский ранил сотрудницу из пистолета. Проводится служебная проверка.
Инспектор ДПС находился в комнате для чистки оружия и разряжал пистолет Макарова, сообщает ИА PrimaMedia. Он не убедился в отсутствии патрона в патроннике и произвел контрольный спуск в сторону. В результате он ранил коллегу, которая получала табельное оружие перед заступлением на службу.
Пострадавшая находится в больнице. Ее состояние врачи оценивают как средне тяжелое

Инцидент на борту американской авиакомпании Delta произошел 6 апреля, однако известно о нем стало только в четверг
Сотрудница Федеральной службы воздушных маршалов США (FAMS) оставила заряженное служебное оружие в туалете самолета, следовавшего по маршруту Манчестер - Нью-Йорк.
Как пишет газета The New York Times, инцидент произошел на борту лайнера авиакомпании Delta 6 апреля. Боевое оружие было найдено пассажиром и передано члену экипажа, а тот, в свою очередь, вернул его владелице.
В Администрации безопасности на транспорте США заявили, что они знают о случившимся, но публично комментировать это не намерены. Инцидент будет изучаться.
В свою очередь источники издания сообщили, что тот же маршал был назначен на другой рейс через несколько дней.

Сотрудники ДПС Екатеринбурга забыли автомат в павильоне с шаурмой, тем самым едва не лишившись табельного оружия. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.
Вернувшись за автоматом, полицейские не обнаружили его в павильоне. Позже стало известно, что его забрал один из посетителей заведения, однако оставил свои координаты сотрудникам кафе, сообщает 'Русская планета'. Таким образом полицейские смогли вернуть свое оружие.
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

Rewell писал(а): Кстати, никто из соседей даже не почесался. Другая мораль - будут расстреливать, на помощь со стороны особо не расчитывайте.
Однажды тоже был случайный холостой выстрел из газюка, тоже первая мысль была - ну сейчас полицию соседи вызовут, ан нет, ничего и никого не было...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано sakstorp:
Однажды тоже был случайный холостой выстрел из газюка, тоже первая мысль была - ну сейчас полицию соседи вызовут, ан нет, ничего и никого не было...

Холостой выстрел из газюка (да и из нормального оружия) очень сильно отличается по мощности звука от обычного выстрела - нет пули, преодолевающей звуковой порог, весь звук только от пороховых газов, а мощность этого звука очень сильно падает с увеличением расстояния, если вблизи что обычный выстрел, что холостой, глушит стрелка (если он без защиты слуха), то уже в десятке метров холостой воспринимается как хлопок, а нормальный выстрел (в зависимости от калибра) может и оглушить зрителя (если он тоже без защиты слуха).
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

Ну, при мне выстрелили в потолок совсем не холостым 7,62х25 (сербом РРU)
За стенкой 3 семьи (таунхаус) и никто ничего не вызвал.
Выстрел произошел так: вставили бубен с патронами, отвели затвор в крайнее положение. Увидели, что патроны в бубне есть, а бубен вытаскивается очень не охотно. Не ставя затвор на предохранитель во взведенном состоянии (самая большая ошибка) начали враскачку пытаться извлечь бубуен. Руки - были максимально далеко от спускового крючка, так это зараза - все-равно выстрелила :) Результат мы все в штукатурке и оглохшие минут на 15, пытаемся понять, какого затвор таки сорвался. Так еще и до того, как бубен покинул шахту.
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

У меня сайга 20 стрЕльнула, когда одиночный патрон через магазиноприемник совал, другой рукой затворную раму держал. Отпустил- выстрел. Шторка в морду (в защитные очки между глаз)-,пуля в сторону мишени. Затвор до места не дошел. Накол застрявшим в переднем положении бойком.
gorbatyj_iogann
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 06:21

Сообщение gorbatyj_iogann » .

Изначально написано Evilinside:
Ну, при мне выстрелили в потолок совсем не холостым 7,62х25 (сербом РРU)
За стенкой 3 семьи (таунхаус) и никто ничего не вызвал....

На мой взгляд, в нынешнем обществе степень пофигистичности окружающих давно уже достигла максимума - этим, видимо и объясняется тот факт, что окружающие,вероятно и слышащие выстрел, никого не вызвали... А если приехавшившие полисмены никого не найдут, то вероятнее всего повесят ложный вызов на того, кто звонил... А оно ему надо? Это одна из сторон. Про звукоизоляцию таунхаусов ничего сказать не могу - может и хреновая, а может и не очень... А вот в сталинских кирпичных домах ( и в особенности - в т.н. "генеральских" полевоенной постройки) звукоизоляция по крайней мере для пистолетного выстрела калибра 7.62-9 мм не просто хорошая, а отличная. Лет 8 назад, хозяин похожей сталинской квартиры, принимая в гостях небольшую "тёплую" компанию, где я имел честь присутвовать, решил похвастаться "Хаудой" (травматику 12-го калибра, я так думаю, что представлять тут не надо :P. Резиновый шарик в итоге разворотил ДСП-шную дверь квартирной подсобки. Полчаса после выстрела все присутствующие были уверены, что оглохли совершенно по-настоящему. Реакция же соседей из 4-х ближайших квартир - две квартиры по бокам и по одной сверху и снизу - нулевая. А выстрел-то из этой "штуковины" по громкости зело посерьёзней пистолетного будет...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано gorbatyj_iogann:
...выстрел-то из этой "штуковины" по громкости зело посерьёзней пистолетного будет...

Не согласен. Мягкий "пух" из Хауды не идёт ни в какое сравнение с хлёстким звонким пистолетным выстрелом, даже 9х17...
gorbatyj_iogann
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 06:21

Сообщение gorbatyj_iogann » .

Изначально написано Landgraf:

Не согласен. Мягкий "пух" из Хауды не идёт ни в какое сравнение с хлёстким звонким пистолетным выстрелом, даже 9х17...

Пистолетный выстрел в квартире кирпичного сталинского "генеральского" дома воспринимается при всём при этом человеческими органами слуха куда более щадяще, нежели чем выстрел стандартным заводским патроном из Хауды. Это лишь личная точка зрения. Из практики, так сказать... Не более того :P
Сравнивать же звук выстрела сам по сбе и в контексте его влияния на органы слуха нужно в максимально акустически одинаковых условиях. А то Вася стреляет в однокомнатной квартире, Петя - на лестничной площадке, Коля - в бетонной галерее тира (галереи в разных тирах бывают очень даже разные, кстати), Ваня - на дне заброшенного и окруженного лесом песчаного карьере, Серёжа - на лесной опушке, а Маша - на высоком берегу реки....
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано gorbatyj_iogann:
Пистолетный выстрел в квартире кирпичного сталинского "генеральского" дома воспринимается при всём при этом человеческими органами слуха куда более щадяще, нежели чем выстрел стандартным заводским патроном из Хауды....

Да, это возможно на близкой дистанции (менее метра от дульного среза) из-за разного объёма пороховых газов. Но уже с двух-трёх метров картинка поменяется, пистолет "обгонит" по громкости.
Изначально написано gorbatyj_iogann:
... Это лишь личная точка зрения. Из практики, так сказать... Не более того ...

Вам доводилось стрелять дома из нарезного пистолета? :) :) :)
Изначально написано gorbatyj_iogann:
...Сравнивать же звук выстрела сам по сбе и в контексте его влияния на органы слуха нужно в максимально акустически одинаковых условиях. А то Вася стреляет в однокомнатной квартире, Петя - на лестничной площадке, Коля - в бетонной галерее тира (галереи в разных тирах бывают очень даже разные, кстати), Ваня - на дне заброшенного и окруженного лесом песчаного карьере, Серёжа - на лесной опушке, а Маша - на высоком берегу реки....

Безусловно.
Но ещё не стОит забывать, что восприятие громкости звука сильно зависит от тембра (частоты и набора частот в данном звуке), а ещё отчасти зависит от времени воздействия (короткий и очень громкий звук может показаться тише, чем чуть более длинный и менее громкий).
Вспомните писк на испытательной ТВ-таблице, которую раньше показывали после окончания вещания телеканала - вроде бы громкость телевизора небольшая, но частота этого писка подобрана таким образом, что пробивает аж в соседнюю комнату.
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Landgraf писал(а):Вам доводилось стрелять дома из нарезного пистолета?
Я знаю человека, которому доводилось стрелять дома из нарезного ППШ :-)
Но, похоже, этим опыт стрельбы дома и ограничился :-)
Человеку привет и ещё раз спасибо, если узнал :-)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Nikiton:
Я знаю человека, которому доводилось стрелять дома из нарезного ППШ

Не, ну ППШ-то у всех есть, продаётся везде "в переходе по паспорту". А вот нарезные пистолеты как-то менее распространены :)
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

В Киеве юноша случайным выстрелом из отцовского оружия ранил девушку. Происшествие произошло в Деснянском районе столицы. После совершенного парень сам вызвал полицию и врачей, рассказали в полиции Киева.
Так, около полуночи в полицию позвонил 19-летний киевлянин и сообщил, что от неосторожного обращения с пистолетом пострадала его 17-летняя подруга. При этом признался, что именно он виноват в том, что произошло.
На месте он рассказал, как все произошло. Парень нашел в доме устройство для отстрела резиновыми пулями, которое принадлежало его отцу, и решил похвастаться им. Однако из-за неосторожности случайно выстрелил девушке в спину.
Пострадавшую доставили в больницу, а оружие изъяли для проведения экспертизы.
Следственным отделом Деснянского управления полиции начато уголовное производство по ст. 128 (Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до двух лет. Проводится расследование.
http://kiev.segodnya.ua/kaccid...il-1015833.html
sapper82
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:06

Сообщение sapper82 » .

Landgraf писал(а): Но ещё не стОит забывать, что восприятие громкости звука сильно зависит от тембра (частоты и набора частот в данном звуке), а ещё отчасти зависит от времени воздействия (короткий и очень громкий звук может показаться тише, чем чуть более длинный и менее громкий).
Вспомните писк на испытательной ТВ-таблице, которую раньше показывали после окончания вещания телеканала - вроде бы громкость телевизора небольшая, но частота этого писка подобрана таким образом, что пробивает аж в соседнюю комнату.
Весь этот спор абсолютно бесполезен, т.к. в 99% случаев соседи не разбираются в таких тонкостях и в 50% (а может и чаще) выстрелы только по телевизору то и слышали. Большинство петарду не отличит от винтовочного выстрела.
Просто люди не звонят в полицию и в чём то я их понимаю, т.к. не всегда понятно звук пришёл с улицы или из соседней квартиры, да и что сказать дежурному? Я слышал хлопок, который похож на выстрел, срочно всё бросайте и выезжайте сюда?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано sapper82:
...что сказать дежурному? Я слышал хлопок, который похож на выстрел, срочно всё бросайте и выезжайте сюда?

Жители страны вероятного противника именно так и сообщают. И приезжает по такому вызову всё, что только может выезжать...
sapper82
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:06

Сообщение sapper82 » .

Landgraf писал(а): Жители страны вероятного противника именно так и сообщают. И приезжает по такому вызову всё, что только может выезжать...
Та страна слишком большая и жители там разные бывают, чтобы вот так безапелляционно делать такие заявления.
Просто люди разные, кто-то и звонит, но многие просто живут по принципу: моя хата с краю.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано sapper82:
Та страна слишком большая и жители там разные бывают, чтобы вот так безапелляционно делать такие заявления.

А что не так в заявлении? Вы спросили - что сообщить дежурному? Я привёл пример. Вы хотите сказать, что жители страны вероятного противника не делают таких вызовов?
Изначально написано sapper82:
Просто люди разные, кто-то и звонит, но многие просто живут по принципу: моя хата с краю.

А они разные везде (кроме может Северной Кореи, хотя и там диссиденты наверняка имеются).
sapper82
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:06

Сообщение sapper82 » .

Спор ради спора?
Бред какой-то.
Везде есть соседи, которые вызовут полицию и там же есть, которые не вызовут.
А по шуму определить пистолет это или ружьё смогут очень не многие, да и зачастую не определить конкретную квартиру. Вот и не звонят.
Хотя мне как то ровно.
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

29-летнего запорожского патрульного ранил 30-летний коллега из пистолета "Форт" в комнате для чистки оружия. Об этом журналистам сообщил начальник Управления патрульной полиции Запорожья Роман Пилипенко.
"Инспектор патрульной полиции нарушил требования инструкции по мерам безопасности при обращении с оружием. Выстрел из своего табельного оружия произвел по неосторожности. Поскольку не достал магазин из основ рукоятки, выключил предохранитель, отвел затвор в заднее положение и вернул обратно. Вследствие этого его коллега получил огнестрельное ранение в брюшную полость", - рассказал Пилипенко.
Пострадавшего сразу же госпитализировали в городскую больницу ?5, где прооперировали. Пуля задела левую почку и желудок. По предварительным данным, его жизни сейчас ничего не угрожает. Раненый не имеет никаких претензий к коллеге.
https://gazeta.ua/ru/articles/...kollegoj/768848
кобзон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 10:20

Сообщение кобзон » .

Везде есть соседи, которые вызовут полицию и там же есть, которые не вызовут.
Я звоню всегда когда вижу человека лежащего на улице или столб дыма или пожар на природе. Даже когда просто еду по трассе и не в своем регионе.
Один раз был случай. На мой балкон на 7-м этаже сверху стала капать кровища. Я звоню 02 и говорю так моли так, может завалили кого. Приезжали или нет я не знаю, но количество соседей не изменилось :-)
Вот и до сих пор я не знаю что и подумать. То ли сосед с охоты чего привез, а может и просто ляшку подогнали. А может рука руку моет, сосед то ППСником был :-)))))
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

ULD
Поручик
Поручик
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 15:16

Сообщение ULD » .

ЧИТА, 2 мая. Дядя 10-летнего мальчика, подорвавшегося на мине в Забайкальском крае, собирал снаряды на военном полигоне Цугол и сдавал их на металлолом. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
"Установлено, что ребенок проживал в семье родного дяди Баясхалана Ломбоева на территории животноводческой стоянки. В 2012-2014 годы мужчина собирал на территории военного полигона Цугол боеприпасы, разбросанные в результате пожара и взрыва военных складов. Не сданные в пункт приема металлолома 55 боеприпасов он хранил на стоянке. Мальчик, играя с одним из боеприпасов, ударил по нему, отчего произошел его взрыв", - сказали в ведомстве.
СК возбудил дело против жителя Забайкалья, сын которого подорвался на мине
Ребенок, по данным прокуратуры, получил минно-взрывную травму и со множественными осколочными ранениями, повреждением жизненно-важных органов был доставлен в центральную районную больницу, где скончался, не приходя в сознание.
"Прибывшие на место взрыва сотрудники Росгвардии обнаружили еще 54 боеприпаса, причем семь из них хранились со взрывателями. Вокруг места хранения было выставлено оцепление. Военным саперам предстоит определить тип боеприпасов, их состояние и принять решение о способе их уничтожения", - сообщили в пресс-службе.
После случившегося прокурор Забайкальского края Василий Войкин поручил осмотреть все животноводческие стоянки в Могойтуйском районе, проверить соблюдение требований законодательства о порядке оборота боеприпасов, лома металлов, а также причин и обстоятельств происшествия, связанного с гибелью мальчика. Работники прокуратуры, правоохранительных органов и органов местного самоуправления проводят профилактические беседы с местными жителями.
Ранее ТАСС сообщал, что 1 мая на чабанской стоянке в Забайкальском крае погиб 10-летний мальчик, подорвавшись на мине. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении Баясхалана Ломбоева по ч. 1 ст. 222 ("Незаконные приобретение и хранение боеприпасов") и ч. 1 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"). Расследование продолжается.
Solo.lv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:59

Сообщение Solo.lv » .

Полиция Ньюпорта, штат Орегон, получила сообщение о якобы вооруженном штурмовой винтовкой коте, сидевшем на дереве. Об этом в пятницу, 28 апреля, сообщает RT.
Инцидент произошел 25 апреля. Сотрудники прибыли по вызову, но оказалось, что животное не вооружено, а в его лапах — ветка, похожая на автомат.
Изображение
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

Мальчик выстрелил из пневматического ружья в сестру в Ширяевском районе Одесской области, сообщает "Трасса Е-95".
Инцидент произошел в селе Викторовка.
Как сообщили в местном отделении полиции, дети играли, когда 10-летний мальчик взял пневматическое ружье и выстрелил из него в младшую сестру. Пуля попала в глаз девочки. Пострадавшую срочно повезли в Одессу, она госпитализирована.
Правоохранители рассказали, что брат с сестрой воспитываются в приемной семье (дом семейного типа), у которой на попечении помимо них еще пятеро детей.
По факту происшествия открыто уголовное производство по ст. 166 УК Украины "Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком".
Полиция проводит расследование.
http://www.segodnya.ua/regions...ey-1024563.html
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

жесть
Буркини
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 16:22

Сообщение Буркини » .

Учится, учится и учится!@
Настаива на том, что нужно обучение владения оружием и культура владения оружием
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

В Винницкой области ребенок подстрелил своего друга из винтовки

Сейчас пострадавший мальчик находится в областной детской больнице
В Винницкой области 12-летний мальчик, играя с пневматическим оружием, подстрелил своего 10-летнего друга. Трагедия произошла в конце мая на территории домохозяйства, которое принадлежит бабушке одного из мальчиков. Об этом пишет УНН-Центр со ссылкой на полицию области.
По словам правоохранителей, дети играли во дворе. Они нашли в доме пневматическую винтовку "Байкал", ИЖ-38С калибра 4.5 мм, которая принадлежала отцу хозяйки, и пошли пострелять из нее по дереву.
Играя, один из них случайно выстрелил из винтовки и попал товарищу в левый глаз и переносицу.
Правоохранители провели беседу с родителями мальчиков. Обстоятельства и причины произошедшего выясняются.
Сейчас ребенок находится в Винницкой областной детской больнице. Решается вопрос о привлечении родителей к ответственности.
http://www.segodnya.ua/crimina...i--1029804.html
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

Полиция штата Индиана в США арестовала 33-летнего Эрика Хуммеля, которого подозревают в убийстве малолетнего ребенка из-за неосторожного обращения с оружием. По иронии судьбы Хуммель выстрелил в дочь, когда объяснял своим детям, насколько опасно брать в руки "стволы".
Эрика Хуммеля взяли под стражу, но потом освободили под залог в 70 тысяч долларов. Ему инкриминируют причинение смерти по неосторожности и халатное отношение к родительским обязанностям, сообщает Yahoo News.
Трагедия произошла в доме Эрика в городе Хобарт вечером 10 июня. Мужчина, находясь в спальне, стал демонстрировать своим 10-летним сыновьям пистолет. При этом он убеждал мальчиков "никогда не брать в руки оружие".
Эрик сначала разрядил оружие и показал детям, как спускать курок. Затем глава семейства по привычке зарядил пистолет и тут же забыл об этом.
В этот момент в комнату вошла девятилетняя Оливия. "Смотрите, не играйте с оружием!" - назидательно произнес Эрик, направил дуло пистолета в сторону дочери и спустил курок. Выпущенная пуля попала девочке в голову. Ранение оказалось смертельным. Пострадавшая умерла в больнице, сообщает WGN-TV.
После рокового выстрела Эрик позвонил своей жене и сказал, что застрелил дочь. "Мне очень жаль. Это было так глупо", - добавил Хуммель.
http://classic.newsru.com/crim...ot9ydghtus.html
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

"Смотрите, не играйте с оружием!" - назидательно произнес Эрик, направил дуло пистолета в сторону дочери и спустил курок.
мудак, слов нет.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя