Охотничй ДП-27

inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

В основе военных годов,выбрать можно ещё.
HW
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:26

Сообщение HW » .

Блин, ну хорошая же штука, и недорого :). Но как представлю, как я его буду на плече в тир таскать + блины в рюкзаке, так всё желание куда-то пропадает :). Да еще и сейф новый покупать придется :).
joker-quest
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 00:36

Сообщение joker-quest » .

HW писал(а): Но как представлю, как я его буду на плече в тир таскать
Зачем-же на плече? На плече-это только "тело" от Максима носят :D а ДП-отлично в обычный охотничий чехол помещается,в такой,в который по длине Мосинка входит.Можно и одной рукой,как сумку нести.
P.S. Если вопрос был просто про вес,то опять же в хорошем чехле с ремнем,он не так сильно ощущается,вот диски-удобнее в родной брезентовой сумке носить( хотя и в рюкзаке-тоже вариант :) ), с чресплечным ремнем ( можно и в штатной металической коробке,но там только короткий ремешок для руки, )
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

joker-quest писал(а): можно и в штатной металической коробке,но там только короткий ремешок для руки, )
Для штатной коробки есть подсумок с ремнём :)
SPAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 08 май 2010, 03:47

Сообщение SPAC » .

joker-quest писал(а): ДП-отлично в обычный охотничий чехол помещается,в такой,в который по длине Мосинка входит.Можно и одной рукой,как сумку нести.
Так ДПха тем и хорош, что в отличие от Мосинки легко сокращается в длину. :D
ИзображениеИзображениеИзображение
Минута на разборку и минута на сборку.
Между деталей, естественно, прокладываю поролон. Ничего не трется и не болтается. А главное, все охреневают, когда из кейса для ружья достаю пулемет. :D
joker-quest
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 00:36

Сообщение joker-quest » .

Изначально написано SPAC:

Так ДПха тем и хорош, что в отличие от Мосинки легко сокращается в длину. :D
Минута на разборку и минута на сборку.
Между деталей, естественно, прокладываю поролон. Ничего не трется и не болтается. А главное, все охреневают, когда из кейса для ружья достаю пулемет. :D

А я как раз имел в виду-зачем разбирать? :) Если как раз умещается по длине в чехол под Мосинку! Пламегас только внутрь воронкой закрутить.
Хотя если вдруг-для транспортировки,когда свободное место поджимает и не гнетет процедура разбора\сбора аппарата-согласен! Ваш вариант-оптимален
Изображение
Изображение
svdun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:12

Сообщение svdun » .

Приветствую!
Повоторюсь: Ой, ну было бы у него другое боепитание!
Этот диск...
А вот по ощущениям владельцев: сильно увеличивается объем с установленным диском? Ну как бы он большим и неповоротливым не начинает казаться? Его не становится много и не теряется ли с диском "стремительность и грозность" чтоли данного оружия?
Выше на фото с Мосинкой - вообще идеал, как выглядит. А установив диск...
Всех благ!
SPAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 08 май 2010, 03:47

Сообщение SPAC » .

joker-quest писал(а): Хотя если вдруг-для транспортировки,когда свободное место поджимает
Оно меня всегда поджимает. Взять на стрельбы хочется всегда побольше разных аппаратов, но в калибре 7.62х54 они все очень длинные. Больше 3х - 4х просто физически не лезет в машину. Так что возможность ДПхи "складываться" позволяет не думать на тему брать или не брать его с собой. Иногда он бывает единственным взятым с собой в этом калибре именно из за компактности в разобранном виде.
SPAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 08 май 2010, 03:47

Сообщение SPAC » .

svdun писал(а): Этот диск...
Позволяет не отвлекаясь от цели видеть сколько патронов осталось.
Если у вас забито 10, то можно просто считать. А если вы на спортивном объекте и забили диск на полную?
Вот на каком другом аппарате такое возможно?!
svdun писал(а): Его не становится много и не теряется ли с диском "стремительность и грозность" чтоли данного оружия?
Он без диска вообще "не смотрится". В диске и пламегасителе - раструбе вся его неповторимая брутальность! :D
joker-quest
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 00:36

Сообщение joker-quest » .

svdun писал(а): А вот по ощущениям владельцев: сильно увеличивается объем с установленным диском? Ну как бы он большим и неповоротливым не начинает казаться? Его не становится много и не теряется ли с диском "стремительность и грозность" чтоли данного оружия?
Как раз-диск,это яркая и харизматичная деталь ДП :)
Изображение

Главное-соблюдать закон и порядок и не пользоваться пиратскими :D :D :D
Изображение
svdun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:12

Сообщение svdun » .

Приветствую!
видеть сколько патронов осталось
Поискал фоты дисков с патронами, но что-то показательных не увидел...
Там прорези чтоли в диске, позволяющие видеть остаток боезапаса?
Всех благ!
SPAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 08 май 2010, 03:47

Сообщение SPAC » .

svdun писал(а): Поискал фоты дисков
Надо видео смотреть. Вот например https://www.youtube.com/watch?v=lm-O1xT_csI
Обрати внимание на верхнюю подвижную часть диска. На нем видна головка винта крепления фальшпатрона. Как правило, этот же винт держит и треугольную скобу для облегчения снаряжения диска. Вот по их положению и определяется наличие и примерное количество патронов в диске. На приведенном выше видео с первых кадров видно, что диск заполнен примерно на четверть. В процессе стрельбы этот "указатель наполненности" встанет на "0", т.е. прямо напротив прицельной планки. Если "указатель" чуть левее планки - диск полный. Если напротив мушки - полупустой. И т.д.
Вот и все "хитрости" :D
svdun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:12

Сообщение svdun » .

Приветствую!
Вот и все "хитрости"
Ты подумай! До этого не обращал внимания на диск в видосах...
Спасиб!
Всех благ!
marmonster
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:32

Сообщение marmonster » .

Изначально написано svdun:
Приветствую!

Ты подумай! До этого не обращал внимания на диск в видосах...
Спасиб!
Всех благ!

Сейчас подумалось-а ведь для информативности можно на диске нанести метки с количеством патронов-глянул на него и знаешь сколько осталось)
SPAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 08 май 2010, 03:47

Сообщение SPAC » .

marmonster писал(а): Сейчас подумалось-а ведь для информативности можно на диске нанести метки с количеством патронов-глянул на него и знаешь сколько осталось)
Идея имеет право на жизнь, но практически - нафуя?
+/- пару патронов роли не играет. А при "набитом" глазе максимум на патрон ошибка.
P.S.
Мы же не на войне, можно и перезарядится. :D
А еще лучше иметь несколько "грампластинок", чтобы руки не пачкать на стрельбище.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Напишу сюда, хотя есть еще две аналогичных темы, но это вроде как самая живая. В последний день прошлого года удалось выполнить задумку. Поехал в Темп на разведку, в итоге приобрел 1944, калибр 7.62, 7.63 не идет, внешнее состояние более менее, номера все одинаковые, на коробке снизу есть зачеркнутый номер, не знаю для чего он нужен, диск немного ржавый. Были еще варианты аналогичных годов и чуть более ранних, но калибры пролетали и состояние более ободранное и побитое, предпочтение отдал наиболее живому варианту, хотя конечно это не важно, вещь исключительно коллекционная:
PS.Как стрелять я пока не понял, бахнул три раза проверить механику, вроде все работает. Неудобно что целик слишком близко к глазу, вкладка не понятная, наверное лежа надо, но на снег не хотелось, в итоге бахал со снежника, еще не понятно за что удерживать ДП левой рукой, там где обычно цевье, здесь затворная рама движется.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Vit200977
Поручик
Поручик
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:57

Сообщение Vit200977 » .

Стрельба лучше лёжа, хват "по пулемётному" - левой рукой снизу перед "приливом" приклада.
Andrey_64
Поручик
Поручик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:50

Сообщение Andrey_64 » .

Да и ДП-27 укладывается в стандартный чехол для двух гранат РПГ
Я свой макет укладывал, с сошками и ремнем, но естественно без диска.
Это ещё в 2,5 раза тоньше, чем кейс для ружья, трубка такая на плече просто.
Может как-нибудь уложу ещё раз и фото сделаю. Даже штатная утяжка сверху затягивается.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Господа, кто знает что за резьба на стопортном винте, что спусковую раму в коробке держит? Диаметр 6.7, шаг не мерил, но больше 1 мм и меньше 1.25, похоже на дюймовую, зачем так сделано?
Vit200977
Поручик
Поручик
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:57

Сообщение Vit200977 » .

Это всё от кровавого царского режыму... Советской власти досталась прежняя оснастка, а она была дюймовая. Так и клепали советское оружие с идеологически чуждой резьбой.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано Vit200977:
Это всё от кровавого царского режыму... Советской власти досталась прежняя оснастка, а она была дюймовая. Так и клепали советское оружие с идеологически чуждой резьбой.

не подходит такой размер резьбы под дюймовый, сравнил с табличными данными дюймовых резьб, нет совпадений даже близких.
joker-quest
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 00:36

Сообщение joker-quest » .

Изначально написано Артем12:

не подходит такой размер резьбы под дюймовый, сравнил с табличными данными дюймовых резьб, нет совпадений даже близких.

Всё правильно! Потому что стандартов дюймовой резьбы-несколько видов как то:BSW/BSF,UNC,UNF,NPT,в том числе-чисто "трубный стандарт" ( водопроводный),видно Вы не по тем таблицам смотрели! в оружейном же стандарте, скорее всего будет британский стандарт типа BSF ( производное от британского же стандарта-резьбы Витворта BSW,только у BSF, будет ещё более мелкий шаг)
Скорее всего,как раз-дюймовая резьба BSF.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано joker-quest:

Всё правильно! Потому что стандартов дюймовой резьбы-несколько видов как то:BSW/BSF,UNC,UNF,NPT,в том числе-чисто "трубный стандарт" ( водопроводный),видно Вы не по тем таблицам смотрели! в оружейном же стандарте, скорее всего будет британский стандарт типа BSF ( производное от британского же стандарта-резьбы Витворта BSW,только у BSF, будет ещё более мелкий шаг)
Скорее всего,как раз-дюймовая резьба BSF.

Может и так, вытащил из инета таблицы разные в том числе и Британские резьбы Витворта, там отличие в угле профиля, диаметры вроде те же, вооще я плохо ориетируюсь в дюймовых резьбах, не работал с ними, может поможете, глянете, параметры резьбы такие, наибольший диаметр 6.8, шаг 1.07, шаг более менее подходит под 24 нитки на дюйм, а диаметр никуда, ближайший 6.3 мм, это 1/4 дюйма, в общем я еще поищу конечно, но и от помощи не откажусь.
Подозреваю, что таблицы не полные, т.к. в метрическом госте много больше вариантов шагов и диаметров.
joker-quest
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 00:36

Сообщение joker-quest » .

Резьба BSF 1/4 дюйма,будет 26 ниток (а не 24)при наружном диаметре 6,350 мм
http://www.itctools.ru/lubero1.html

http://workmans.ru/spravochnay...-rezba-vitvorta

http://traiv-komplekt.ru/tech/...menti-rezb.html
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

1/4 дюма это 6.35, а диаметры резьбы болта 6.8, ну может 6.7, но не меньше, фишка в том что при нарезании и последующей эксплуатпции диаметр резьбы может быть чуть меньше, т.к. при не качественном нарезании и жеской эксплуатации вершины профиля срезаются или снашиваются, т.е подогнать болт по 6.35 конечно сложно. Да и 26 ниток на дюйм это меньше одного милиметра, мои замеры в среднем показали шаг 1.07, я может конечно не так мерю, но поверьте определять размер и шаг метрической резьбы путем замера и подбирания ближайших значений по таблицам меня учили в институте и вроде я с этим всегда справлял, а здесь прямо чудеса.
joker-quest
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 00:36

Сообщение joker-quest » .

Что-то мне уже самому интересно стало! Так как за диаметром 6,350 выше по таблице идет уже 7,142 и поэтому-вроде как и не подходит вообще! 6,7 не попадает туда.В каком месте Вы это измеряете? на Какой детали? Попробую тоже перемерить (если штангель найду :D )
http://workmans.ru/spravochnay...-rezba-vitvorta
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

По таблице после 6.350 идет 7.940, я намерил 6.7-6.8, это Г-образный болт фиксатор коробки и спусковой рамы, мерю как и положено мерить резьбу по вершинам профиля на болте, шаг мерю тоже как учили - слегка зачерняю профиль грифелем карандаша, делаю отпечаток на бумагу, беру максимально четко отпечатавшееся количество витков, высчитываю расстояние между двумя, естественно несколько замеров, для уменьшения погрешности, шаг у меня лежит в пределах 1.05 - 1.1, в среднем думаю он 1.07 мм. Я ради интереса прикладывал метчик М7*1.0, он явно не совпадает, метчик с шагом 1.25, правда не М7, но не важно, тоже шагом не совпадает из чего делаю вывод, что это все таки дюймовый болт.
Щас еще раз перемерил, 6.8 мм он все таки, но профиль острый, не срезанный, так что скорее всего это истинный размер резьбы по наружке.
joker-quest
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 00:36

Сообщение joker-quest » .

Изначально написано Артем12:
По таблице после 6.350 идет 7.940, я намерил 6.7-6.8, это Г-образный болт фиксатор коробки и спусковой рамы, мерю как и положено мерить резьбу по вершинам профиля на болте, шаг мерю тоже как учили - слегка зачерняю профиль грифелем карандаша, делаю отпечаток на бумагу, беру максимально четко отпечатавшееся количество витков, высчитываю расстояние между двумя, естественно несколько замеров, для уменьшения погрешности, шаг у меня лежит в пределах 1.05 - 1.1, в среднем думаю он 1.07 мм. Я ради интереса прикладывал метчик М7*1.0, он явно не совпадает, метчик с шагом 1.25, правда не М7, но не важно, тоже шагом не совпадает из чего делаю вывод, что это все таки дюймовый болт.

Теперь -понял Вас,что за деталь! Я померил у себя микрометром (штангель так и не нашел) -6.7 тоже получается!
Кстати! вот по этой таблице :
http://workmans.ru/spravochnay...-rezba-vitvorta
следующая резьба после BSF 1/4 с диаметром 6,350 , идет BSF 9/32" с диаметром 7,142,но все равно это больше чем 6.7
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано alex3506:
о. а тут тема живая!!
продублирую вопрос.народ какая резьба на стволе под пламягаситель? и был ли опыт установки ченгото более современного на ствол?
ну и вы там,,, это .... побыстрее с резьбой на чеке определяйтесь, а то с моим филологическим образованием не могу сформулировать техническое задание

Вы кому хотите выдать техническое задание? Понятно что резьба сильно не стандартная, т.к. не укладывается ни в один стандарт. Собственно резьба переходной втулки на Винчестере М12 тоже не укладывается не в один стандарт, так что видимо такое явление бывает в оружейном деле.
Vit200977
Поручик
Поручик
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:57

Сообщение Vit200977 » .

Изначально написано alex3506:
о. а тут тема живая!!
продублирую вопрос.народ какая резьба на стволе под пламягаситель? и был ли опыт установки ченгото более современного на ствол?
ну и вы там,,, это .... побыстрее с резьбой на чеке определяйтесь, а то с моим филологическим образованием не могу сформулировать техническое задание


На ПК не могут особо современного придумать... Всякие банки видны только на фото.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей