Охотничй ДП-27

alex3506
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:24

Сообщение alex3506 » .

Изначально написано Артем12:

Вы кому хотите выдать техническое задание? Понятно что резьба сильно не стандартная, т.к. не укладывается ни в один стандарт. Собственно резьба переходной втулки на Винчестере М12 тоже не укладывается не в один стандарт, так что видимо такое явление бывает в оружейном деле.

если кто что не правльно понял- то он понял неправильно.прошу прощения. хочу один из АКМ надульников пересверлить на ДП- там толщина металла позволяет до 18 увеличить и пуля под 7,62 и чека рамы мне не сильно нравится. хочу что то более изящное поставить. а для это надо это все объяснить токарю. вот еще думаю загубить один из дисков и магазин тигра и попробовать скрестить ужа с ежом и сделать подачу всерху из короба как на "стене" на счет прицельных знаю... но просто прикольно..
Vit200977
Поручик
Поручик
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:57

Сообщение Vit200977 » .

Были версии с магазином как у Брно.
http://bratishka.ru/archiv/2002/4/2002_4_6.php
Кстати - если пламегаситель от АКМЛ, то лучше продать его страждущим, а для экспериментов взять от ПК - и дешевле, и запаса металла будет больше, да и от АКМЛ сейчас многие ищут.
Правда определить резьбу будет непростой задачей...
marmonster
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:32

Сообщение marmonster » .

Камрады, а какая резьба на соединительном винте кожуха, ну и соответственно в стенке спусковой рамы? Может кто-нибудь в курсе?
Vit200977
Поручик
Поручик
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:57

Сообщение Vit200977 » .

Изначально написано marmonster:
Камрады, а какая резьба на соединительном винте кожуха, ну и соответственно в стенке спусковой рамы? Может кто-нибудь в курсе?

Пока что решение одно - резьба какая-то хитрая. :D
alex3506
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:24

Сообщение alex3506 » .

этот вопрос интересует миллионы наших телезнителей
Andrey_64
Поручик
Поручик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:50

Сообщение Andrey_64 » .

Изначально написано alex3506:
этот вопрос интересует миллионы наших телезрителей

:))))))))))))))))
...а разве у стягивающего винта К-98 резьба не похожа ?
только он несколько тоньше (на 4-5 десяток), вкручивается, но не так плотно как родной
Изображение
alex3506
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:24

Сообщение alex3506 » .

Изначально написано Andrey_64:

:))))))))))))))))
...а разве у стягивающего винта К-98 резьба не похожа ?
только он несколько тоньше (на 4-5 десяток), вкручивается, но не так плотно как родной

похожа не значит такая же....все резьбы чем то похожи. вот надульник вроде как 18 шаг один. а гайка нефига не лезет . может все таки найдется опытный инструментальщик который все нам расскажет про резьбы.
gtx47
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:22

Сообщение gtx47 » .

Думаю приобрести сабж. Кто - нибудь видел в магазинах а адекватном состоянии. Буду благодарен за наводку.
joker-quest
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 00:36

Сообщение joker-quest » .

Изначально написано gtx47:
Думаю приобрести сабж. Кто - нибудь видел в магазинах а адекватном состоянии. Буду благодарен за наводку.

В Климовске, в Темпе ( Темпгане) поспрашивайте,в отдельные дни ( когда завоз) бывает по 10-15 штук в наличии.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано gtx47:
Думаю приобрести сабж. Кто - нибудь видел в магазинах а адекватном состоянии. Буду благодарен за наводку.

Если мск и область, то Темп, позвоните заранее, спросите есть ли выбор, выносят три штуки на выбор, если адекватный продавец, то больше вынесет, состояние как повезет, кому год нужен редкий, кому ствол нулевый, кому внешний вид. Все сразу в идеале наверное не найти. Выбор- зло :)
bacl66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 23:04

Сообщение bacl66 » .

Где то читал ,что на ДП в войну ставили Брамит ограниченно для партизан и ДРГ,кто что знает об этом,может есть фото у кого?
Vit200977
Поручик
Поручик
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:57

Сообщение Vit200977 » .

gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

joker-quest писал(а): Загадка точного определения данной дюймовой резьбы-остается открытой..
Вы просто ищите не там :) Разгадка в том что в РИ не было нормального стандарта резьб, использовались резьбы со всего света, причем вплоть до конца 19-го века многие произвордители на западе использовали свои уникальные резьбы, и выпускаю такую продукцию в РИ сортамент не стандартизированных резьб только увеличивался :) зачастую со временем они трансформировались и начинали отличатся от прародителей как по размерам так и по названиям. В СССР в первые годы использовали оснастку и оборудование доставшиеся от РИ, продолжалось это вплоть до 1932 года когда было принято волевое решение перейти на метрический стандарт в машиностроении и был выпущен первый ОСТ на резьбы. При этом все не стандартные старые резьбы стали именоваться довольно интересно СП - номинальный диаметр в миллиметрах Х шаг ниток на дюйм к примеру резьба на шомполе к оружию 7,62 стала называться СП4,07Х32. В общем вернемся к нашим баранам - так как ДП разработан и начал выпускаться еще в конце 20-х то и резьбы в нем еще не метрические, но при этом и не совпадающие с современными общепринятыми дюймовыми стандартами, так что как эта резьба называлась раньше найти можно только изучая литературу по ремонту или заводскую документацию до 32 года, и не обязательно на ДП, наверняка был какой-то изначальный прородитель этой резьбы - к примеру Берданка или еще какая либо иностранная система.
Ну а это для общего развития, искомой резьбы там нет но степень бардака понять можно. Атлас чертежей к Руководству для устранения неисправностей
bacl66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 23:04

Сообщение bacl66 » .

Посмотрел про брамит ссылки,познавательно,спасибо!
Vit200977
Поручик
Поручик
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:57

Сообщение Vit200977 » .

Читал раз материал именно про Брамиты для ДП, там были со схемами. Вот там очень интересно - по схеме там не ограничивалось просто банкой на трубе, но - не сохранил...

Принцип работы глушителя СГ-ДП следующий. Рабочая камера прибора, размещённого на дульном срезе ствола, спереди и сзади перекрывается резиновыми обтюраторами. Пороховой газ, проходящий через дульный срез вслед за пулей, отсекается обтюраторами в камере от истечения в атмосферу и поступает к поршню, расположенному в трубке под камерой, который своим толкателем упирается в газовый поршень затворной рамы и приводит её в действие, осуществляя перезарядку оружия. Установка глушителя доработки пулемёта не требовала. По документам ГКО, глушитель СГ-ДП был разработан в одном из ОКБ НКВД (по некоторым данным в ОТБ-40), причём ожидаемое отношение И. Митина (конструктора винтовочного глушителя 'Брамит') к его созданию подтверждается современными исследователями (С. Козлов, 2006 г.).После полигонных испытаний лета 1942 г. глушитель СГ-ДП был отправлен на доработку с целью устранении выявленных недостатков (круговой качки по месту соединения со стволом, недостаточной прочности крепления заднего обтюратора, невозможность стрельбы с прибором патронами с нормальным зарядом без обтюраторов). Доработка производилась в ОКБ-2 (г. Ковров) конструкторами А.М. Маранцевым и И. В. Долгушевым. В её ходе был изменён способ крепления поршневой камеры прибора к газовой каморе ствола, упрощена его конструкция (количество деталей уменьшено на 5 шт.), введён фибровый наконечник (демпфер) на шток толкателя, с 16 до 14,5 мм уменьшен внутренний диаметр ствольной насадки с целью обеспечения работы автоматики пулемёта при стрельбе обычными патронами без обтюраторов. Основные характеристики доработанного глушителя следующие: масса 1,15 кг, общая длина 291 мм, длина насадки 85 мм.
В конце 1942 г. доработанный глушитель под обозначением СГ-42 (специальный глушитель образца 1942 г.) поступил на испытания на НИПСВО, по итогам которых было подтверждено выполнение требования стрельбы обычными патронами без обтюраторов и одобрено применение фибрового амортизатора штока. В то же время стабильность боя после разборки и сборки прибора не обеспечивалась.
Калеб
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 13:36

Сообщение Калеб » .

кожух все еще приварен?
Тасик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 15:58

Сообщение Тасик » .

Изначально написано Калеб:
кожух все еще приварен?

Простите,не совсем понял ваш вопрос.
Ствол снимается штатно.
Кожух единая деталь со ствольной коробкой вкручен,впрессован или приварен,я не знаю.
HW
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:26

Сообщение HW » .

Стреляет довольно мощно.как по звуку,так и по реакции гонга на 200м,сравнивая с попаданиями мосина.
А в чем разница-то? :) У трехлинейки ствол, как бы, даже подлиннее будет :).
Тасик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 15:58

Сообщение Тасик » .

Изначально написано HW:

А в чем разница-то? :) У трехлинейки ствол, как бы, даже подлиннее будет :).

Я сам этом думал, но это слова человека который лично за плитой в трубу наблюдал:"прямо чувствуется попадание по мишени,ощутимо качается".
Может дело в том что к ДП я брал патроны с пулей 11г,
а к мосину у ребят в основном 9 или 13, они и по начальной скорости различаются.
вован 79
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:29

Сообщение вован 79 » .

Товарищи подскажите где можно приобрести магазин старого образца и пружину вовзратную.И что ещё может сломаться?Что докупить?
joker-quest
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 00:36

Сообщение joker-quest » .

вован 79 писал(а): магазин старого образца
Вы имеете в виду на 49 патронов? (редкость-редкая,рабочий найти архисложно) https://forum.guns.ru/forummessage/120/2076903.html
или Вы с фрезерованными губами имели в виду? (по первой ссылке-различия увидите)
Обычные с штампованными губами,тут видел:
https://forum.guns.ru/forummessage/120/2243836.html
вован 79 писал(а): пружину вовзратную
дефицит однако,только новодельные нашел:
https://forum.guns.ru/forummessage/120/2013756.html
вован 79
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:29

Сообщение вован 79 » .

Спасибо.По пружинам понятно новодел куплю,а вот диски да интересуют именно фрезеровка.
вован 79
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:29

Сообщение вован 79 » .

Не думал что диск проблемно найти будет.Ранний подаёт и работает безотказно.Штамповка дурить вот и думаю что надо его заменить.
joker-quest
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 00:36

Сообщение joker-quest » .

Изначально написано вован 79:
Не думал что диск проблемно найти будет.Ранний подаёт и работает безотказно.Штамповка дурить вот и думаю что надо его заменить.


Программа утилизации МО,давно законченна,сейчас идет тенденция что "всё заканчивается" поищите поиском тут на ганзе в разделе "купля-продажа запчастей" или сделайте там тему:"Куплю диск ( такой-то,такой-то", ну или если будете в Москве-сходите на Вернисаж в Измайлово,поспрашивайте продавцов,хотя тоже-"раз на раз не приходится".
вован 79
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:29

Сообщение вован 79 » .

Спасибо.Вернисаж как вариант.Попрошу знакомых так как сам не в Москве.Что ещё накрывается на дп?Из расходников.
вован 79
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:29

Сообщение вован 79 » .

Жаль дед ушёл из жизни.Он с ним воевал и награду за крутой замес с применением дп 27 получил.Рассказал бы поподробней.Разговаривал в своё время с ветераном пулемётчиком ,он сказал что крайне плохой был пулемёт."Максим машина а дп гавно"так вот он и говорил слово в слово.
вован 79
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:29

Сообщение вован 79 » .

Спасибо.Написал жду ответа.
joker-quest
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 00:36

Сообщение joker-quest » .

вован 79 писал(а): .Что ещё накрывается на дп?Из расходников.
По идее-аппарат надёжный и что-то сломаться ИМХО может только при большом настреле ( который я думаю из нынешних владельцев еще ни кем не был достигнут)
А так из этой темы ( или поискать дешевле),думаю стоит взять детали под номерами:
8,9,11,12,16,20
https://forum.guns.ru/forummessage/120/1627121.html
joker-quest
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 00:36

Сообщение joker-quest » .

Изначально написано вован 79:
Жаль дед ушёл из жизни.Он с ним воевал и награду за крутой замес с применением дп 27 получил.Рассказал бы поподробней.Разговаривал в своё время с ветераном пулемётчиком ,он сказал что крайне плохой был пулемёт."Максим машина а дп гавно"так вот он и говорил слово в слово.


ДП и Максим-разные по классу аппараты ( ручной и станковый) с разным назначением,возможностями и своими плюсами и минусами, сравнивать ИМХО не стоит
marmonster
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:32

Сообщение marmonster » .

Изначально написано вован 79:
Спасибо.Вернисаж как вариант.Попрошу знакомых так как сам не в Москве.Что ещё накрывается на дп?Из расходников.

Спросите у камрада из этой темы
https://forum.guns.ru/forummessage/120/2265756.html
Брал у него ранние диски-наши с финскими клеймами и чисто финские.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей