Получение лицензии на нарезное

Тарас2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 20:44

Сообщение Тарас2 » .

Grish@ писал(а): Через ГУ все бумажки переданы,фото тоже.Заранее сделали РОХа,посмотрели ствол и выдали.
Если косяки есть - не выдали.
Если б организация была коммерческой, то именно так и было бы. А омжет и проще. :)
Аватара пользователя
Grish@
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:58

Сообщение Grish@ » .

Если б организация была коммерческой
Тем более,не понятно,какого хрена они мертво вцепились в оформление нарези,грозились в районы отдать,отдали только отстрел...
Должности и штаты,видимо...
Ромашка11
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 17:38

Сообщение Ромашка11 » .

Я как-то спрашивал у знакомых гвардейцев про передачу в районы нарези, они сказали что Котельники боятся потерять такую кормушку!
Аватара пользователя
Grish@
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:58

Сообщение Grish@ » .

кормушку
Именно такую фразу тоже слышал,когда нацгвардии еще в проекте не было.
10 - 200 руб за ствол... Кормушка?
Ромашка11
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 17:38

Сообщение Ромашка11 » .

Тут видимо в количестве дело, а не в размере пошлины! А представьте, что будет если они поднимут стоимость лицензий до штуки, вот тут точно кормушка будет!
Радимич
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:22

Сообщение Радимич » .

Grish@ писал(а): Кормушка
кормушка не от стоимости бумажек, а это целый отдел с полковниками, ростом в должности, не пыльной работенкой и премией. Мечта
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Да кому вы интересны с вашими пукалками? Основная работа лро это с ЧОПами,стрелковыми об'ектами и др.юрлицами.Ваши квитанции в 10 рупий только время отнимают
Аватара пользователя
Grish@
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:58

Сообщение Grish@ » .

Ваши квитанции в 10 рупий только время отнимают
"- Но усрёмся и в районы не отдадим!!!"
:D
Где логика???
Тарас2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 20:44

Сообщение Тарас2 » .

Со временем разойдётся по районам. Домуправы будут розовые выписывать. :)
Господа, в связи с описанной выше ситуацией с "лишней" розовой, возник вопрос: на розовую можно купить гладкоствол? На лицензии написано сменные нарезные и комби... т.ч. видимо нельзя? :)
Аватара пользователя
Grish@
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:58

Сообщение Grish@ » .

Нельзя. Вы же помните,зеленка на гладкое.
Finn75th
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 17:17

Сообщение Finn75th » .

Комрады, может сталкивался кто-нибудь? Если место прописки остается прежним, но меняется место хранения оружия, кому нужно подавать заявление?
В ЛРО утверждают, что им ничего не надо, а нужно только подать заявление участковому по новому месту хранения.
Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

Изначально написано Grish@:

Именно такую фразу тоже слышал,когда нацгвардии еще в проекте не было.
10 - 200 руб за ствол... Кормушка?

Теперь похоже будет кормушка, если дума примет....:
https://rg.ru/2017/02/14/v-ros...o-oruzhiia.html
Ромашка11
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 17:38

Сообщение Ромашка11 » .

Я об этом и писал на пребедущей странице! Не хотелось бы что бы приняли эти поправки и так денег нет у народа, если бы они за эти деньги на дом лицензии доставляли, тогда было бы справедливо!!!
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

24-2-2017 22:04           
Жалко,боевой офицер хочет себе взять нарезняк для IPSC,а его так как всех.
Нежалко ни сколько. Его боевые кабинетные коллеги много постарались, что бы так было. Поэтому пусть терпит.
руб за ствол... Кормушка?
Теперь похоже будет кормушка, если дума примет....:
Ну так они пророческий мультик про Чипполино не смотрели. Особо то место где про налоги и как дело закончилось тоже не знают. :)
В правильных местах налогом облагают не имеющих оружие. А у нас все через зад, как пел один знаменитый певец. :)
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано qasd:

Жалко,боевой офицер хочет себе взять нарезняк для IPSC,а его так как всех.

При мне в ОЛРР сп прошел мимо сидящих в очереди, зашел в кабинет, слышим тон разговора повысился, пару минут прошло. Выходят сп и инспектор. Сп держит удостоверение в руке и что -то ему говорит. Инспектор ему, указывая на очередных: Я вам уже сказал, они чем хуже? Ну, подождите в очереди, она идет быстро, в чем проблема? СП психанул, развернулся и ушел . Так что подождет пару ваш знакомый пару лет, и отведет душу. У нас же не кастовое общество... надеюсь.
P.S.
https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/council/r ... m/2617558/
На фото справа начальник отдела Максим Иваненко. САМЫЙ лучший инспектор :). Очередей почти нет, если и есть, то идет очень быстро, выдача лицензий на приобретение 10-12 дней( что нарезь, что всё остальное), последующая выдача разрешений 10-12 максимум. Никакого дое"алова, все корректно. Инспектора у него в подчинении такие же. ОЧЕНЬ помог мне, пару раз, хотя я с ним знаком , только официально. И не взял ничего, и не просил.
Изображение
Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

Ромашка11 писал(а): Я об этом и писал на пребедущей странице! Не хотелось бы что бы приняли эти поправки и так денег нет у народа, если бы они за эти деньги на дом лицензии доставляли, тогда было бы справедливо!!!
Я согласен, что нормальный "выхлоп" и сей момент - госпошлина на ОО. "Кормушки" там нет принципиально, ибо деньги все идут в Казначейство РФ, а ЛейбЪ-гвардейцы отвечают за исполнение. Согласен и с тем, что место-то приличное (спокойное), это должности и звания и т.д.. За такие бабосы 800руб./1шт., должны выдавать и обрабатывать бумаги в течении 2-3-4 дней. :P
Р.S. У нас во всяком случае, в городском ЛРО ничего не поменялось кардинально, сотрудники остались прежние, требования прежние, только "название" изменили и .... Так-то, везде есть нормальные и вменяемые люди, есть просто "люди".)))
Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

qasd писал(а): Изначально написано qasd:
Жалко,боевой офицер хочет себе взять нарезняк для IPSC,а его так как всех.
А чем лучше этот боевой офицер - рядового (участника БД), пенсионера, инвалида...? У других тоже есть льготы, так большинство из них не светят корками, так же на общих основаниях стоят в очередях. Это уже действительно писец.... Сотрудник был прав, даже чисто по-человечески.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Я согласен, что нормальный "выхлоп" и сей момент - госпошлина на ОО.
Это не нормально. На то, что в любой момент могут отнять именем закона, госпошлина это вообще уже ...... .
https://www.youtube.com/watch?v=Q5JWDnXXaKA
Александр Л М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:28

Сообщение Александр Л М » .

Был сегодня в ОЛРР ВАО на Перовской, пришел, захожу , все так вежливо вы по талону , я говорю через гос. услуги, они мне вам вчера звонили? я говорю , да, проходите.
Захожу отдаю оригиналы, копии, инспектор, а зачем справку делали, у вас же действующая от 15 года, блин я чуть со стула не упал. В общем оформился и пошел, она мне в дорогу приходите после праздников числа 10-12 будет готова розовая. Во как, научились работать.
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Когда то так было и в Котельных, а нынче содом и гоморра в одном флаконе))))
Тарас2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 20:44

Сообщение Тарас2 » .

Нас, замкадышей, много, а ЛРР одно. Отсюда и сроки в месяц на все этапы. Сегодня подьехал в Котельники в 7.30 и оказался "третьим". А к 9.00 там было человек 30 и.. одна девушка.
Предоставив оружие услышал что разрешение получу через месяц. :)
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Тарас2 писал(а): Нас, замкадышей, много, а ЛРР одно.
это исключительно личное половое горе ЛРО)))
Беда не в том что работа не организована, а том что её не хотят организовать.
Лично вчера лицезрел в Котельниках автомат по выдаче талонов - работающий, но с заботливо прикрытым бумажкой с крестом экраном. Это что? Это как называется? Как по мне так саботаж...
Та же самая фигня в районном ЛРО - только там от этого автомата ещё и отгоняют люди в форме...
Мне так без разницы когда в ЛРО прийти завтра, через два дня или через неделю но я хочу прийти предварительно записавшись на 15.00 и быть принятым в 15.00 ну край в 15.30 или сколько там положено по лимиту ожидания в ГУ... А не торчать с 9 до 15 часов в живой очереди... делать мне больше нечего...
Вынужден признать что с переходом ЛРО в Росгвардию стало хуже, трудности ли это переходного периода или ещё что то - мне не интересно
Тарас2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 20:44

Сообщение Тарас2 » .

Alekso77 писал(а): Это что? Это как называется? Как по мне так саботаж...
А мне показалось что всё в норме на Новорязанском-4. Люди (мы) туда приходят выносливые, готовые к ожиданию если понадобится (натренировались в ночных засидках на бобра, лису., на вышках свиных).
Вообще забота о здоровых людях начинается с заботы о людях с ограниченными возможностями. При входе в Росгвардию и ЛРР поставили вот такую машину:
Изображение
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Тарас2 писал(а): Вообще забота о здоровых людях начинается с заботы о людях с ограниченными возможностями. При входе в Росгвардию и ЛРР поставили вот такую машину:
это да... супер... молодцы. А в турникет там кресло пройдет по ширине, как вы считаете? А на второй этаж?
Тарас2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 20:44

Сообщение Тарас2 » .

Alekso77 писал(а): А в турникет там кресло пройдет по ширине, как вы считаете? А на второй этаж?
Судя по тому что машина-помощник подключена но зачехлена, работы ведутся но не закончены.
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Тарас2 писал(а): работы ведутся но не закончены.
не заметил никаких признаков по указанным мной направлениям...
Тарас2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 20:44

Сообщение Тарас2 » .

Alekso77 писал(а): не заметил никаких признаков по указанным мной направлениям...
Да, я тоже. Но странно было бы предположить что человек с ограниченными возможностями сможет добраться на коляске только до предбанника с Бюро пропусков, и не дальше.
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

))))
Опа... вы никак забыли где живёте? )))
Как пелось в одной старой песне - мы рождены чтоб сказку сделать былью))))
Ромашка11
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 17:38

Сообщение Ромашка11 » .

Камрады такой вопрос, где-то у нас на ганзе встречалбинфу, что можно оплатить получение розовый через сбер онлайн или через госуслуги, но нигде не нашёл такой возможности? Хотя сейчас в Котельниках каждая платёжка привязана к розовой, но стоять приходится 2 раза, сначала получить эту платежку, а потом уже получать! Это при условии, что удалось оплатить и терминал работает! Я просил выдать на руки образец платежки, мне её сначала дали, а потом отобрали, сказав, что теперь они привязаны к получаемой лицензии, qr кодом или как он там называется, квадратик такой!
Delovoy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:03

Сообщение Delovoy » .

Камрады такой вопрос, где-то у нас на ганзе встречалбинфу, что можно оплатить получение розовый через сбер онлайн или через госуслуги, но нигде не нашёл такой возможности? Хотя сейчас в Котельниках каждая платёжка привязана к розовой, но стоять приходится 2 раза, сначала получить эту платежку, а потом уже получать! Это при условии, что удалось оплатить и терминал работает! Я просил выдать на руки образец платежки, мне её сначала дали, а потом отобрали, сказав, что теперь они привязаны к получаемой лицензии, qr кодом или как он там называется, квадратик такой!
Мне через госуслуги из лицензионно-разрешительной прислали квитанцию на оплату. По указанным реквизитам я оплатил через Сберонлайн. Привязан он УИНом, в квитанции он прописан. При оплате его в платёжке обязательно нужно указывать (маркером выделил)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей