Получение лицензии на нарезное

Finn75th
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 17:17

Сообщение Finn75th » .

Покупал отдельно R93 и доп ствол на разные лицензии. Вписали в одну РОХа сразу.
No Angel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 18:11

Сообщение No Angel » .

да, ну, и для статистики. по САО - через портал подал заявление. через 3 недели приехал получил без всяких проблем. Электронная очередь, все четко. заняло 25 минут. был приятно удивлен
Ромашка11
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 17:38

Сообщение Ромашка11 » .

А по оплате, как там терминалы работают? В какой можно вносить деньги, без ввода инн? И терминал сдачу даёт, там наверное и комиссия за это есть?
Тарас2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 20:44

Сообщение Тарас2 » .

No Angel писал(а): да, ну, и для статистики. по САО - через портал подал заявление. через 3 недели приехал получил без всяких проблем. Электронная очередь, все четко. заняло 25 минут. был приятно удивлен
Значит оригиналы всех документов предъявлять не надо? Сканы показал и достаточно?
Vit200977
Поручик
Поручик
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:57

Сообщение Vit200977 » .

Изначально написано Ромашка11:
А по оплате, как там терминалы работают? В какой можно вносить деньги, без ввода инн? И терминал сдачу даёт, там наверное и комиссия за это есть?

Терминал работает. Сдачу, вроде, на телефон переводит. Комиссия это святое...
No Angel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 18:11

Сообщение No Angel » .

Значит оригиналы всех документов предъявлять не надо? Сканы показал и достаточно?
я все брал с собой, но у меня их не проверяли. Но, наверное, могут и проверить
Тарас2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 20:44

Сообщение Тарас2 » .

No Angel писал(а): Электронная очередь, все четко. заняло 25 минут.
Приятно читать. Сегодня ровно в 9.00 подъехал, встал в очередь за пропуском. Вышел на улицу с талоном в 12.20. Почему так долго? Не знаю, вроде все по очереди шли. Так что наверное порекомендую электроочередь.
Изображение
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

Тарас2 писал(а): Приятно читать
Это в САО у них за 25 минут, а в Котельниках - адЪ и израиль в последнее время творится!!!
И на ГУ какие-то косяки начались... Раньше (буквально пару месяцев назад) при любом изменении статуса заявления приходило оповещение на почту. А сейчас - не приходят. Пришло только, что заявление принято, а что по нему меня к себе вызывают - не пришло.
Ромашка11
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 17:38

Сообщение Ромашка11 » .

Тарас2 писал(а): Почему так долго?
Я сегодня тоже был, народу больше чем людей было! Аппарат день принимал, но квитанции не вылезали, из-за забитой щели! Пришлось тащиться в самый конец Котельников в отделение сбера, хорошо, я знал где это и на машине был, а раньше я туда пешком топал, там пара км от улрр! Мою как оказалось, давно готовую лицензию, минут 15 не могли найти, возможно из-за такого бардака и так долго шёл приём! Я приехал к 10 утра, уехал в районе 12.25.
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

Докладываю... Сгонял в Котельники. Выехал в 7 утра, в 7-30 был там. Подошел туда одновременно с еще одним товарищем, т.е. мы с ним были первые. К 8-00 набралось уже примерно 10-12 человек. В предбанник, где выписывают пропуска, запустили в 8-50, к этому времени очередь была явно побольше 20-ти человек. Итак, мне в 9-00 выписали пропуск и я зашел первым. Сегодня работало два кабинета - всем привычный "аквариум" (в нем принимают клиентов на подачу документов и выдают готовые документы) и кабинет, где всегда принимали юриков (там осуществляют переоформление, продление и т.п.). Не знаю, всегда теперь так будет, или это временная мера в связи с большим наплывом посетителей, ибо месяц назад работал только "аквариум". Первого (то бишь меня) запустили только в 9-10, я подавал на оформление, вышел в 9-25. Доклад окончен :) И да, на всякий случай информация - терминал по оплате сегодня не работал, всех отправляют в ХЗ где расположенный сбер, так что если есть возможность, то распечатывайте и оплачивайте квитанции заранее, сэкономите себе время.
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

Тарас2- Почему так долго?
Мужики, у нас в Сибири таж хрень, вместо месяца ЛНа на нарезь, делали 1,5.
ГосУслуги я так понял посредник , который не за "ЧО" не отвечает, переводит стрелки на исполнителя. :P А тем на реглаМЕНТ наср...
Biolog
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 06:51

Сообщение Biolog » .

По Новосибирску - подал на госуслугах заяву на нарезь, 9.02 - заявка на сайте, 15.02 - предоставил оригиналы документов, 20.02 - готова была, 27 - забрал. У нас делают быстро, походу лицензии и разрешения дольше на подписи ходят..
По РОХа - подал 3 марта (оружие в ЛРО на меня перерегистрировали), выдали 6 марта. + одновременно подавал на продление ВПО 136 (РОХа была действительна 2 года еще) - ее продлили, т.е разрешения у меня оба на 5 лет сведены к одной дате. Да, при продлении ВПО - контрольный отстрел делал
Ромашка11
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 17:38

Сообщение Ромашка11 » .

Poruchik_72 писал(а): распечатывайте
Я так и хотел сделать, попросил дать мне реквизиты для оплаты, так юная леди в красном платье и дико черными бровями, отчитала меня, что оказывается нельзя теперь заранее оплачивать получение лицензии, там они теперь привязаны напрямую к номеру выдаваемой лицензии!!!! Ну я им и высказал, про не работающий терминал, из-за этого приходится на 1й Покровский проезд д.4, тащиться, это пешком почти 3 км от улрр, потом снова стоять в очереди, я когда вернулся из Сбера, передомной уже 8 человек стояло! Кстати, по карте Яндекса в здании есть терминал от Сбера,(но не написано на каком этаже)а тот что висит около аквариума, вроде от возрождения! Бардак в общем так и остался, что и при полиции было! Народу в четверг много было, может во вторник меньше, но во вторник не мог поехать!
Тарас2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 20:44

Сообщение Тарас2 » .

Позвольте внесу нотку невыдуманного юмора., улыбнуться нам.
Перед поездкой в Люберцы забил в Яндексе "люберцы получить лицензию нарезное". Несколько первых ответов писали "Октябрьский пр-т 380Ж". Туда и приехал. Взял корешок в входном автомате, почитал образцы на стендах. Сбегал в Сбер (800м) оплатил 2 квитанции по 110р.(как поэже выяснилось это сбор за гладкоствольное оружие).
Захожу к инспектору, тут-то всё и выяснилось. :) :)
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Мда... Котельники было дело работали чётко... Вчера был в Одинцово - бардачина, впрочем как и было всегда. Думал на отстрел в областную податься, да видно нет смысла так далеко ездить.
Фигово...
Ромашка11
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 17:38

Сообщение Ромашка11 » .

Тарас2 писал(а): "Октябрьский пр-т 380Ж
Я как бывший несколько лет, жителем Люберц, встречал этот адрес не раз в сети и постоянно удивлялся! Хорошо хоть отстрел теперь у нас по месту в увд, а то раньше до 16-17 часов, в очереди сидел! Я крайний раз до этого года в Котельниках был три года назад, правда и тогда бенкомат не работал, но и людей было значительно меньше и это с учетом того, что тогда ещё госуслуги не были так развиты! Этот дебилизм добивает, в каждом городе есть лро, как было бы удобно, приехать все подать или переоформить на месте, ан нет надо в Котельники тащиться, в этот раз больше полутора часов с пробками в дороге, а ведь ещё 2 раза приезжать придётся! Я давно не видел столько людей с чехлами на стоянке гипера перед зданием улрр, я ездил со знакомым, он говорит, кактбуд-то военные сборы идут, а ещё куча полицаев в гипер идут, интересная смесь получается!
Аватара пользователя
Grish@
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:58

Сообщение Grish@ » .

Тоже был там,14-го марта... Продление РОХа.
Неприятно удивило то,что стоянка теперь только для СП,
у Касторамы теперь платная,
но первые три (вроде) часа бесплатно.
Уложился в 2.5 часа.
Был в четвертом десятке до того,как разбежались по двум кабинетам.
Далее,примерно тридцатым.
Весь плюс ГУ в том,что не надо самому заполнять заявление.И только!
Ромашка11
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 17:38

Сообщение Ромашка11 » .

Я вообще про второй кабинет и не знаю, про него никто не говорил, я спросил, когда в очередь вставал, что я на получение! А про стоянку, там если меньше 15 минут, то тоже платно! Но так быстро у меня ещё иногда там не получалось! Если бы не оплата квитанции в банке, то за полчаса я бы управился, учитывая, что я один из первых был на получение!
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

А по отстрелу - записываться надо? Или можно в четверг- пятницу с утра пораньше так приехать? Он там бесплатный?
Аватара пользователя
Grish@
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:58

Сообщение Grish@ » .

Отстрел в районы отдали.
А так,да,раньше по звонку записывали.
И он везде бесплатный.
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

В СКМ платный.
Ромашка11
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 17:38

Сообщение Ромашка11 » .

У нас отстрел 10 рублей стоит :)! Вообще через гу сейчас просят на в е записываться в лро, потом приходит сообщение с датой!
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Да, мне пришло 4 марта приглашение явиться 28 февраля... Естественно не явился...
На дату ложили болт,на электронную запись ложили два болта. Из того что я видел - на ГУ вообще можно забить, как тут уже писали - превратили в сервис для онлайн подачи заявления чтоб не писать... И только...
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

На отстрел кстати записаться через ГУ нельзя.
Тарас2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 20:44

Сообщение Тарас2 » .

Ровно месяц делалась лицензия. Не обошлось без "сюрприза": писал на 2, а открыли на 3 единицы. :) Отказываться не стал и оплатил доп 200 рублей.
Лишнее оружие мне и даром не нужно, это факт. Лишнюю розовую через полгода сдам.
Терминал оплаты ихний работает так: вместо перевода сдачи на тлф, он выдаёт чек для обналичивания его в банке возрождение. Так что надо иметь купюры в 50 и 100р. Или карту. :)
Радимич
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:22

Сообщение Радимич » .

Grish@ писал(а): Отстрел в районы отдали.
Про Мособл речь?
Тарас2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 20:44

Сообщение Тарас2 » .

Изображение
Ромашка11
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 17:38

Сообщение Ромашка11 » .

Вам повезло, что банкомат вообще работал, мне ни разу и не довелось воспользоваться к сожалению! Я тоже три заказал на всякий случай, уже готовы, осталось съездить и забрать!
Тарас2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 20:44

Сообщение Тарас2 » .

Наблюдал вчера случай сидя в аквариуме. Человек ругался с работниками ЛРО внушая им посыл что они обязаны выдавать разрешение в день предоставления оружия к осмотру. :)
Я мечтательно подумал: а веди и правда было-бы неплохо. :)
Аватара пользователя
Grish@
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:58

Сообщение Grish@ » .

Про Мособл речь?
Ну да.
банкомат вообще работал
Э-э... там у них терминал,платил картой.
10 руб. продление и 50 комиссия!
выдавать разрешение в день предоставления оружия к осмотру
Действительно,что мешает??
Через ГУ все бумажки переданы,фото тоже.Заранее сделали РОХа,посмотрели ствол и выдали.
Если косяки есть - не выдали.
====
Старое разрешение было до 19.04,это выдали до 30.03. Так и будет сползание с захватом сезона,мля! :(
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей