Sabatti Rover Custom. 300 Win.Mag. (Varmint)

GRom81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:59

Сообщение GRom81 » .

Для исполнения Варминт и вообще стрельбы на далеко и поточнее для 308 минимум ствол 600мм, а для 300ВМ 650мм. Каждый см ствола увеличивает скорость пули от 5 до 20 м/с в зависимости от калибра. Обычно все что равно и меньше 56 см используется для охоты, тем самым снижается вес.
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

Ну значит такой универсальный аппарат, сами ж мы на ствол не наварим.Да и ложа у него охотничья.
FIREVER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение FIREVER » .

Насчет длины ствола, я думаю можно не заморачиваться. Собственно карабин для охоты и нужен. Для Wolf_37 скажу сразу если хотите для бумаги использовать и так что бы метров на 200 или 300 вам нужна оптика большой кратности от 24-х
или выше. Однако чем больше кратность - тем сложнее целиться!
Я пострелял на 16 кратном увеличении - теперь понял, что даже на 100 метров маловато. Опять же просто необходим твердый упор! Я стрелял крепко держа винтовку в руках и уперев левую руку на скрученную в рулон куртку, лежащую на крыше легковой машины, т.е. упора практически нет. При этом на 16 кратах уже довольно трудно ловить мишень даже на 100 метров, а лист типа А4 все равно не очень большой а круг размером с 1 МОА так и норовит "выпрыгнуть" из перекрестия прицела! Правда, приловчившись, мне удалось сделать три последних выстрела довольно точно. Получился практически равносторонний треугольник и между пробоинами было где-то по 2,5 см. Для меня просто отличный результат. При таких условиях стрельбы - длина ствола, считаю, роли не играет. А если стрелять с рук на охоте - то чем короче ствол - тем удобнее! Согласен с ТС аппарат универсальный. Есть чуйка, что если стрелять со стрелкового стола, используемого в варминте и с жесткого упора, этот карабин тоже сможет валить сурков до 500 метров, однако это уже флуд, поэтому сорри :)
Zarin west
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 00:23

Сообщение Zarin west » .

Здесь на счет длинны стволов :) http://oldflint.blogspot.com/2011/04/4.html А здесь,вообще много чего интересного для любителей оружия,спасибо Леониду за его системный и професиональный подход http://oldflint.blogspot.com/p/blog-page_13.html
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

FIREVER, да, мы выбрались пострелять со знакомыми. посмотрел в чужой прицел, переменник 6х10, у него Хеклер и К, вес больше моей, но с оптикой. Тяжеловато целиться, на первых порах только с упором. И к оптике надо привыкать.
А вот отдача у моей порадовала, настращали тут меня :). Вложился как мог и,....отдача пулей из 12го с короткого ствола, в общем, ощутимо сильней. На мне были тонкий свитер (типа водолазки) и тонкий дождевик (шуршун).
FIREVER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение FIREVER » .

Да отдача вроде и не слишком сильная, хотя после десяти выстрелов даже в 308 калибре все равно на следующий день, лично у меня немного болело плечо :) правда отдача ружья сильнее - ружье 12 калибра отбивает плечо напрочь :)
FIREVER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение FIREVER » .

Скажите пожалуйста, когда уже мы увидим ваш полноценный отчет с фотографиями, с мишенями? Лично я жду с нетерпением. Сам тоже собираюсь сделать отчет, и прошу у вас разрешения выложить его в вашей теме. Вот только времени совсем нет...
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

Ну насчет разрешения это Вы хватили, зря я ее что ли под Вас переименовывал? :)
Со своим не знаю. Сейчас заказываю только набор для чистки, потом всю эту оптическую канитель надо пережить. Дешевую то брать не хочется, средняя пока кусается, дорогая....ну та вообще. :), да и постреляв с другой винтовки, понял, что....стрелять с рук я пока не умею.
фенимор
Поручик
Поручик
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:44

Сообщение фенимор » .

Эх было дело такой карабин весь измацал ..., но всевышний отвёл ...взял S 202 в охотничьем контуре и не жалею ......
howas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 12:59

Сообщение howas » .

На верхней фотке Ровер 600 висит однако...
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

Да, есть отличия, но брал с сайта какого то продавца. Но очень похоже, магазин только чуть выпирает и нагеля нет.
FIREVER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение FIREVER » .

Сергей,хотелось бы узнать, как поживает ваш Сабатти? Установили ли оптику? Я уже готовлю свой отчет. Сейчас вся задержка в притире. Не получается пока отстрелять.
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

Отдача кстати никакая.
Вам не досЫпали :P
------------------
с уважением P2.
sana woronin 1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:21

Сообщение sana woronin 1976 » .

Wolf_37 писал(а): Думаю за зиму потихоньку обкатать, пока на родник за водой езжу, через две недели по выстрелу. Потом оптику за зиму опять же думаю справить. А то на необкатанный как пристреливать не знаю,
Красная пасточка ваше фсё!
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

или зеленая ))))
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

Не, три выстрела только сделал и чистил по 6 часов. Думаю за зиму потихоньку обкатать, пока на родник за водой езжу, через две недели по выстрелу. Потом оптику за зиму опять же думаю справить. А то на необкатанный как пристреливать не знаю, там больше одног выстрела надо, даже если на холодную пристрелку. Да и искать кого то нужно будет, сам не справлюсь. Отдача кстати никакая. Как дробь пятерка. И звук тоже не ужасный. :)
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

Я взял Джосс. Да, только паста и работает.
Отдача и правда никакая, может конечно из за веса винтовки, стрелял спец. в одной рубашке. Один раз левой рукой держась за локоть правой. Рост/вес 182/94. Или может начитавшись тут всяких страшилок ожидал что улечу назад метров на 5.... :)
Патроны Норма и S&B.
sana woronin 1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:21

Сообщение sana woronin 1976 » .

Wolf_37 писал(а): Я взял Джосс. Да, только паста и работает.
Есть такая JB паста для полировки. Вот ИМХО чем раз в неделю стрелять- думаю целесообразнее отполировать.... http://orsisshop.ru/catalog/detail.php?ID=76030
mangyst
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 01:17

Сообщение mangyst » .

Парни, а какие базы подходят на Сабатти кастум? Где можно почитать, посмотреть? Раздельная или монолит?
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

А она не одинаковая ли с 870м?
mangyst
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 01:17

Сообщение mangyst » .

У продавцов не спрашивали?
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

sana woronin 1976 писал(а): чем раз в неделю стрелять- думаю целесообразнее отполировать....
Вы хотите сказать, что вместо обкатки лучше пастой полировать? Я не где не встречал такого. Вместо этого все советуют обкатывать пулями. 1х10 (или 5), 2х5, 3х5 и т.д.
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

mangyst писал(а): У продавцов не спрашивали?
Что то упустил, когда покупал не до оптики еще было. Можно в ветке про 870й спросить.
Сабатти Ровер 870 9,3х62
mangyst
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 01:17

Сообщение mangyst » .

Надо у ВДК спросить.
FIREVER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение FIREVER » .

По поводу баз от Рема, кто как говорит, мне в магазине сказали, что не подойдут, так как сверху другой изгиб у ресивера. На форуме читал, что вроде подходят раздельные от Рема. Мне вынесли две на выбор цельную и раздельную базу, итальянские какие-то, взял раздельную стальную, была монолитная но алюминиевая. Сейчас думаю надо было ремовские попросить померить при покупке карабина, как говорится чтоб знать на будущее. Но думаю базы менять не придется теперь. Подробнее напишу в отчете :)
mangyst
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 01:17

Сообщение mangyst » .

На Павелецкой мне сегодня то же самое сказали- от Рема не подойдут, на следующей неделе ждут поставки из Италии. Я жду информации от Костромы - он то же обещал померить. Надо определиться, что за бугром заказывать, в оригинал не сильно верится.
FIREVER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение FIREVER » .

http://www.cabelas.com/product...Win/1656718.uts посмотрите - нашел в инете сабатика нашего на продаже, есть фотки классные. Только смотришь на цену, и думаешь,как же у нас в стране дорого жить...
FIREVER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение FIREVER » .

FIREVER писал(а):http://www.cabelas.com/product...Win/1656718.uts посмотрите - нашел в инете сабатика нашего на продаже, есть фотки классные. Только смотришь на цену, и думаешь,как же у нас в стране дорого жить...
только это сайт подержанных ружей))
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

По поводу баз от Рема, кто как говорит, мне в магазине сказали, что не подойдут, так как сверху другой изгиб у ресивера.
Все изгибы идентичны. Все что для Рема - подойдет, но только РАЗДЕЛЬНОЕ. И заднее кольцо будет выступать вперед и нависать над окном коробки, примерно на 5мм (у Сабатти переднее отверстие задней группы ближе к окну).
http://i2.guns.ru/forums/icons...195/6195857.jpg
mangyst
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 01:17

Сообщение mangyst » .

Вчера ютюб просматривал - на всех Сабах стояли раздельные кольца.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей