Sabatti Rover Custom. 300 Win.Mag. (Varmint)

2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

mihaill1 писал(а): перед стрельбой,канал должен быть,сухой.
Не обязательно, коллега. Охотился как-то в тундре. Мокрая тундра. Лето. Вода везде. Оружие ржавеет за день. Приходилось натирать маслом железо снаружи и канал ствола изнутри. Не жирно конечно, но масла там хватало. Так и стрелял. С маслом.)))
Если смазки без фанатизма, то вполне нормально.
Glavkom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:14

Сообщение Glavkom » .

Изначально написано Хабаровск:

Калибрами вы измеряете только поля, что там по нарезам неизвестно
Сужение к дульному срезу для оболоченных пуль может сказаться отрицательно для кучности, так как именно на выходе будет сильно деформироваться пуля, кучные стволы как раз на верхнем размере допусков.
По опыту раструбы не давали заметного ухудшения кучности для оболоченных пуль (0.4МОА), сужение и тд. важно только для свинцовых пуль

Согласен, измеряем поля нарезов.Если они в порядке , это уже вселяет определенный оптимизм....Ну про раструбы не скажу не знаю, а вот чутка обжатая на выходе пулька это гуд, это вроде как факт. В общем , я так ,ради информирования общественности....Вдруг для кого то это принципиально.
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

У полей нет нарезов :-) . Поля технологически получаются после сверления, равертывания и хонингования, т. е. Это трубка, с чего бы ей быть не ровной? Нарезы отвечают за положение пули в канале и её стабилизацию при вылете. Как уже писал выше напор ( уменьшение диаметра) к дульному срезу , скорее всего скажется отрицательно для кучности так как избыточно деформирует пулю, для оболоченных пуль такая геометрия не то, что нужно
Glavkom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:14

Сообщение Glavkom » .

Изначально написано Хабаровск:
У полей нет нарезов :-) . Поля технологически получаются после сверления, равертывания и хонингования, т. е. Это трубка, с чего бы ей быть не ровной? Нарезы отвечают за положение пули в канале и её стабилизацию при вылете. Как уже писал выше напор ( уменьшение диаметра) к дульному срезу , скорее всего скажется отрицательно для кучности так как избыточно деформирует пулю, для оболоченных пуль такая геометрия не то, что нужно

Как знать , как знать...Может вы с диссертацией поторопились?)))
Изображение
А уж не ровных трубок, на ременгтонах я насмотрелся и на мерился...Такой кал попадался просто ужас.
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Из журнала Мурзилка можно что то запостить, тоже как аргумент можно использовать.
Glavkom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:14

Сообщение Glavkom » .

Изначально написано Хабаровск:
Из журнала Мурзилка можно что то запостить, тоже как аргумент можно использовать.

А есть такие люди для которых любой аргумент не аргумент...."Поле нареза" общепринятый термин. Если нет нареза то нет и поля , а есть диаметр, ну или дырка))) Хотя не вижу смысла в дальнейшей дискуссии...Тут не про это...
stefan2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:27

Сообщение stefan2 » .

Кому каких результатов по кучности удалось добиться на данной винтовке ? Одно время смотрел в ее сторону , в пластике висела в магазине 308 вин , стоила кажется 80 тыр .
Glavkom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:14

Сообщение Glavkom » .

Изначально написано stefan2:
Кому каких результатов по кучности удалось добиться на данной винтовке ? Одно время смотрел в ее сторону , в пластике висела в магазине 308 вин , стоила кажется 80 тыр .

Скоро все будет. Терпение)))
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Изначально написано Glavkom:

А есть такие люди для которых любой аргумент не аргумент...."Поле нареза" общепринятый термин. Если нет нареза то нет и поля , а есть диаметр, ну или дырка))) Хотя не вижу смысла в дальнейшей дискуссии...Тут не про это...

Нет такого термина. Есть поля и нарезы ствола.
"Поле нареза" даже звучит абсурдно. Нарез это то что нарезали, канава, по английский это именно и переводится как борозда,паз или желоб.
Попробуйте сказать "поле канавы" :-)
Но это для технической литературы, вы можете излагать свои мысли как вам угодно.
Тантал
Капитан
Капитан
Сообщения: 12506
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:54

Сообщение Тантал » .

Но это для технической литературы, вы можете излагать свои мысли как вам угодно.
У вас тоже с технической терминологией (по госту) на русском проблемы. Оно и понятно учились то оружейному делу да и вообще мех обработке за границей на англицком. Вам так удобней ему так, это всё таки ганза.
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Изначально написано Тантал:
У вас тоже с технической терминологией (по госту) на русском проблемы. Оно и понятно учились то оружейному делу да и вообще мех обработке за границей на англицком. Вам так удобней ему так, это всё таки ганза.

Ну это вы в "ганзе"
У меня в подчинении почти сто конструкторов (в том числе и с учеными степенями), мне ежедневно приходится общаться с конструкторами и представителями государственных заказчиков, так что могу излагать свои мысли и в соответствии с ГОСТами, так и таким образом, чтобы даже вам стало понятно.
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Хабаровск писал(а): Нет такого термина. Есть поля и нарезы ствола.
Попробуйте сказать "поле канавы"
Нарез канала ствола
Поле канала ствола
Терминология ГОСТ 28653-90
:D :D :D
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Тантал писал(а): Вам так удобней ему так
Я тоже помню, как срезали за термины "замок зажигания" (правильно - выключатель) или за "свеча зажигания" (правильно - искровой разрядник)
: D
Glavkom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:14

Сообщение Glavkom » .

Изначально написано Хабаровск:

Ну это вы в "ганзе"
У меня в подчинении почти сто конструкторов (в том числе и с учеными степенями), мне ежедневно приходится общаться с конструкторами и представителями государственных заказчиков, так что могу излагать свои мысли и в соответствии с ГОСТами, так и таким образом, чтобы даже вам стало понятно.

Вот и отлично! Вот и общайтесь в своей профессиональной среде на языке ГОСТов, а мы простые смертные, будем общаться на живом и красивом Русском языке, с применением тех терминов которые вычитали в книжках, многие из которых были написаны за долго до изобретения ГОСТов.)))
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Обожаю когда мне советуют как, где и с кем общаться.
Я в ответ обычно объясняю как и куда кому следует идти, для сведения общения в ничью.
Glavkom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:14

Сообщение Glavkom » .

Изначально написано Хабаровск:
Обожаю когда мне советуют как, где и с кем общаться.
Я в ответ обычно объясняю как и куда кому следует идти, для сведения общения в ничью.

Хамло.
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Изначально написано Glavkom:

Хамло.

:-)
Тантал
Капитан
Капитан
Сообщения: 12506
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:54

Сообщение Тантал » .

У меня в подчинении почти сто конструкторов (в том числе и с учеными степенями)
Могу им только посочувствовать.
так и таким образом, чтобы даже вам стало понятно.
Многие менеджеры так могут, правда сами при этом обычно вряд ли что понимают.
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Изначально написано Тантал:

Многие менеджеры так могут, правда сами при этом обычно вряд ли что понимают.

Многие да.
Я не многие, а вы - многие.
По поводу сочувствия кому то, то придержите себя, не надо так себя тратить, а то я вас жалеть начну
Тантал
Капитан
Капитан
Сообщения: 12506
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:54

Сообщение Тантал » .

Я не многие,
Вас таких сейчас большинство, хотя вы ещё не самый худший вариант. Но! Это случайно и временно.
а вы - многие.
Я не менеджер.
По поводу сочувствия кому то, то придержите себя, не надо так себя тратить
Ничего не растрачу.
а то я вас жалеть начну
Вряд ли, да и мне это как то....
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Изначально написано Тантал:
Вас таких сейчас большинство, хотя вы ещё не самый худший вариант. Но! Это случайно и временно

Не судите о том чего не понимаете.
Вы и сотой части того, что я сделал и делаю не достигните, только желчь от ваших сообщений, зависть и ненависть.
Вот таких как вы действительно много, просто пруд прудит, которые обо всем имеют "правильное" мнение, но при этом ничего толком не сделали в своей жизни, я с такими всю жизнь и борюсь.
Тантал
Капитан
Капитан
Сообщения: 12506
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:54

Сообщение Тантал » .

Вы и сотой части того, что я сделал и делаю
До вас сделали несоизмеримо больше, вы точно этого не достигните никогда.
И почему вы решили что лучше вас никто ничего не сможет? У вас явно "аффект неадекватности"
Не судите о том чего не понимаете.
Тут понимать особенно и нечего,- результаты налицо.
я с такими всю жизнь и борюсь.
А что вы ещё можете.
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Изначально написано Тантал:
А что вы ещё можете.

В отличии от вас я могу созидать, и создавать, чем и занят круглые сутки.
А у вас каждый пост пропитан желчью и собственной никчемностью
Тантал
Капитан
Капитан
Сообщения: 12506
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:54

Сообщение Тантал » .

В отличии от вас я могу созидать, и создавать, чем и занят круглые сутки.
Созидатель вы чисто номенклатурный. Есть должность будет и созидание, нет и с созиданием сразу напряжёнка. Созидатели как правило раскрываются до тридцати лет, редко позже, а вы явно не из них. Работоспособность это далеко не способности тем более талант.
"Чудаков" с инициативой сей час более чем достаточно.
А у вас каждый пост пропитан желчью и собственной никчемностью
С точностью до наоборот. Это как правило никчёмность тужится пыжится своей значимостью.
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Изначально написано Тантал:
С точностью до наоборот. Это как правило никчёмность тужится пыжится своей значимостью.

Ничего подобного, именно вы извергаете из себя желчь и недовольство.
Абсолютно все ваши посты пропитаны одним и тем же, желчным изливанием недовольства и информационной пустотой. Подобная манера изложения характерна для тех кто ничего не создал, не имеет достижений, для пустых и заурядных.
Опровергните меня :-) приведите хоть какое нибудь свое достижение?
Тантал
Капитан
Капитан
Сообщения: 12506
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:54

Сообщение Тантал » .

не имеет достижений, для пустых и заурядных.
Все ваши "достижения" и таких как вы управленцев содраны за бугром, да и то в примитизированном виде. или в самом лучшем случаи старые советские.
Опровергните меня
Зачем? Мне это нах не нужно. Это вы все время выпячиваете свои "титанические труды" и "заслуги".
и информационной пустотой.
Без комментариев. Продолжайте выдавать желаемое за действительное.
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Изначально написано Тантал:


Без комментариев. Продолжайте выдавать желаемое за действительное.

А по делу есть что сказать?
Жизнь прожита так, что и вспомнить нечего?
И как вас не жалеть то?
Тантал
Капитан
Капитан
Сообщения: 12506
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:54

Сообщение Тантал » .

Жизнь прожита так, что и вспомнить нечего?
Не грезте. И работа была интересная (и не одна) и люди порядочные, умные, интересные, и начальники великолепные мягко говоря неординарные попадались,(само сабой советские) Так что всё было...... не стыдно. Промышленность была, наука, армия, .... вобщем вторая экономика мира. Потом настало ваше время..... результат ....... В то время время у вас оказаться на подобной должности, с вашим то "послужным списком" во сне бы не приснилось. Ну сейчас конечно в Туле ни конструкторов ни инженеров ни производственников,-нет! Назначить некого! Понятно же! Ваше время! Пользуйтесь! ......пока.
И как вас не жалеть то?
Не изводите себя,( а то вдруг истощитесь, сил на " созидание" не останется) да и не способны вы на это
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Изначально написано Тантал:

Не изводите себя,( а то вдруг истощитесь, сил на " созидание" не останется) да и не способны вы на это

Вы понятия не имеете на что я способен, а на что нет.
В одном я уверен, вы ни вчера ни сегодня не были ни на что не способны.
Вы вините сегодняшнее время, и ругаете его, так это вы это создали своими руками, то с чем мне приходится разбираться и исправлять.
Тантал
Капитан
Капитан
Сообщения: 12506
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:54

Сообщение Тантал » .

Вы понятия не имеете на что я способен, а на что нет.
Как и вы о мне.
В одном я уверен, вы ни вчера ни сегодня не были ни на что не способны.
А вы сей час тем более. И не только вы лично, а вся существующая кадровая система.
Вы вините сегодняшнее время, и ругаете его
Ни в коем случаи. Просто констатация факта, не более.
так это вы это создали своими руками
Вы и такие как вы его очень хотели и приняли ещё большее участие.
Вы ж простото грезили "признанием " запада. И... как рванули туда "учиться"ну и...."научились", Оно и понятно. тут то ни на что не способны были, ничего не светило,
как и "признание" там не светит.
то с чем мне приходится разбираться и исправлять.
Это вы так думаете. Это не ваш уровень.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя