Sabatti Rover Custom. 300 Win.Mag. (Varmint)

2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25345
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

СергейМалютин писал(а): Качество исполнения у кого получше саб или рем?
У ЧЗТа)))
Rover-07
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 10:31

Сообщение Rover-07 » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:

У ЧЗТа)))

Никакой разницы в качестве исполнения Sabatti и CZ нет.Оба прекрасные винтовки за свои денги. А вот переплачивать за бренд Remington, я бы не стал.
Rover-07
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 10:31

Сообщение Rover-07 » .

Изначально написано Guest000:
Вощем стреляли Sabatti Rover castom vs снайперская винтовка Мосина. Мой сабатти оказался в жопе по всем статьям

Вы чуть недопоняли друг друга(вы и ровер)
:) .*Вашими русскими* патронами могут стрелять только русские винтовки. :).И не надо совать всякую херню(типа биметаллов) в винтовку на предмет проверки ее на *всеядность*.Это винтовка,а не дробилка какая нибудь. Подберите патрон к винтовке, и будет вам счастье,уверяю вас. :P
cheredei
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:13

Сообщение cheredei » .

Rover-07 писал(а): Вы чуть недопоняли друг друга(вы и ровер)
.*Вашими русскими* патронами могут стрелять только русские винтовки. .И не надо совать всякую херню(типа биметаллов) в винтовку на предмет проверки ее на *всеядность*.Это винтовка,а не дробилка какая нибудь. Подберите патрон к винтовке, и будет вам счастье,уверяю вас.
Золотые слова
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25345
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Rover-07 писал(а): Никакой разницы в качестве исполнения Sabatti и CZ нет.
Есть. И существенная. Я на 6 ЧЗТах беддинг делал. Разбирал, собирал.
Одному Сабатти Роверу в 243-м калибре тоже беддинг мутил. Работа затвора чуть лучше, чем у наших Лосей. Пришлось притирать. Полировать спуск.
Допускаю, что мне попался самый неудачный Ровер)))
Но по ентому случаю, я Сабатти Ровер по качеству обработки ставлю между ЧЗТ-550 и Лось-9.1 При этом бой винта выше всяких похвал. Тут точно, ни чем не хуже Ремов и ЧЗТов.
Ну уж не обижайтесь, владельцы Роверов)))
sv-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:37

Сообщение sv-2 » .

я Сабатти Ровер по качеству обработки ставлю между ЧЗТ-550 и Лось-9.1
CZ - ржавая , водопроводная труба (по с равнению с Ровером).но стреляет нормально. :)
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25345
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

sv-2 писал(а): CZ - ржавая , водопроводная труба
))))))))))))))))
Veter 777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:59

Сообщение Veter 777 » .

Когда первый раз чистил ровера тоже был ржавый, наверное с итальянского водопровода))))))))
СергейМалютин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 06:10

Сообщение СергейМалютин » .

Изначально написано Rover-07:

Никакой разницы в качестве исполнения Sabatti и CZ нет.Оба прекрасные винтовки за свои денги. А вот переплачивать за бренд Remington, я бы не стал.

преимущества у сабатти кастом перед чизой варминт есть?
разница в цене ,саб почти на 15 тыс дороже чизы
cheredei
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:13

Сообщение cheredei » .

СергейМалютин писал(а): преимущества у сабатти кастом перед чизой варминт есть?
разница в цене ,саб почти на 15 тыс дороже чизы
Сложно сказать по картинкам в интернете, кто лучше
Я не знаю как стреляет чиза-варминт
но ровер кастом крайне точный
tolst_K
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:32

Сообщение tolst_K » .

Сегодня выбрался на стрельбище.
Обновлю страничку фотками.
Изображение
Изображение
Изображение
Veter 777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:59

Сообщение Veter 777 » .

Чемпионат по снайпингу смотрел, самое первое упражнение, холодный выстрел, нужно попасть в круг 10 см на 300 метров, из 30 снайперов попало 2, а снайпер стреляет 1 раз, второй очееень редко
sv-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:37

Сообщение sv-2 » .

в круг 10 см на 300 метров, из 30 снайперов попало 2, а снайпер стреляет 1 раз, второй очееень редко
Это самый важный критерий охот винта,а кучность по ганзе, вообще ни очем для охоты.
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Чемпионат по снайпингу смотрел, самое первое упражнение, холодный выстрел, нужно попасть в круг 10 см на 300 метров, из 30 снайперов попало 2, а снайпер стреляет 1 раз, второй очееень редко
Вы бы только уточнили, что в 15 см попали все. А размер головы чутка побольше будет)))
Кружок в 10 см на "первый холодный 300" делают вынужденно, так как при стрельбе в бОльший размер невозможно выявить победителей. Да и то промахи обычно на пару сантиметров, промазать же мимо листа а4 - это "выдающийся" случай.
Позавчера на соревнованиях в него (кружок 9 см) попала половина участников.
По теме темы. Ради эксперимента оружейной сетью "Оренган" одному стрелку была выделена винтовка Саббати кастом, с толстым стволом 24 дюймов в калибре 300вм. Все делали максимально быстро, но стрелок прикутил к ней прицел и сделал первый выстрел (для винтовки, а не стрелка) за сутки до начала соревнований. Долго мучились с прицелом - криво, на Найте 8-32/56 не хватало боковой поправки. Деваться уже было некуда - подкладывали металл под одну сторону.
Еще из доработок - установлена антабка под харрисы.
Изначально куча была ужасной. Но после стачивания цевья с внутренней стороны - ужалась до размеров ногтя на сотке.
Уже в ночь был сделан беддинг на девкон для стабилизации прилеганий.
В процессе соревнований вылез косяк - при активной быстрой перезарядке пружина выкидывала с магазина все имеющиеся там патроны. Из-за этого некоторые упражнения были слиты - цейтнот, а тут такое!
Итого стрелок занял 33 место из пяти десятков. Мы лично оцениваем этот результат очень хорошим, учитывае его практически мимолетное знакомство с ней, ее цену в 80 тыс, а также дичайший цейтнот в доработке. При грамотном приложении рук с ней можно бороться за места в первой 20-ке! Будем пробовать ее на варминт-турнире через месяц - замахнемся на 1,5-2 км.
tolst_K
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:32

Сообщение tolst_K » .

Долго мучились с прицелом - криво, на Найте 8-32/56 не хватало боковой поправки.
только вот на стрельбище привозили винтовку с такой проблемой. Винтовка новая, ставим прицел, боковые поправке в середине, заглядываем в ствол, потом в прицел - смещение около 1,5м, поправок не хватает. Зазоры по цевью вокруг стола присутствуют. Визуально видно что ствол в коробку входит под углом.
Теперь человек не знает толи сдавать толи лечить.
Когда я ставил свой прицел, от середины поправок сделал всего два-три боковых клика и пристрелялся.
Дохтур22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 05:22

Сообщение Дохтур22 » .

Криво нарезана резьба в ресивере?
cheredei
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:13

Сообщение cheredei » .

Дохтур22 писал(а): Криво нарезана резьба в ресивере?
Или планка кривая или кольца?
tolst_K
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:32

Сообщение tolst_K » .

Да нет, печаль.
Коробка собатти сбоку отфрезерована, к боковой поверхности торцом была приложена метровая линейка, отклонение ствола 4мм, тут же вмагазине на замену посмотрели такую же винтовку - такая же фигня - 2-3мм. Как бы на новой винтовке не хочется что-то куда-то подкладывать.
Дохтур22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 05:22

Сообщение Дохтур22 » .

Криво нарезана резьба.
igor09061970
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 04:44

Сообщение igor09061970 » .

У меня Sabatti Rover Custom .300WM, заметил что при установке одного прицела пришлось прилично сдвинуть вправо, а на втором практически посередине. Грешил на кольца.
Guest000
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 23:38

Сообщение Guest000 » .

Вова закрыл оборот оружия на два месяца. Клиенты напрашиваются сами. 😣
werewolf0001
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:27

Сообщение werewolf0001 » .

Изначально написано maxoren:

Вы бы только уточнили, что в 15 см попали все. А размер головы чутка побольше будет)))
Кружок в 10 см на "первый холодный 300" делают вынужденно, так как при стрельбе в бОльший размер невозможно выявить победителей. Да и то промахи обычно на пару сантиметров, промазать же мимо листа а4 - это "выдающийся" случай.
Позавчера на соревнованиях в него (кружок 9 см) попала половина участников.
По теме темы. Ради эксперимента оружейной сетью "Оренган" одному стрелку была выделена винтовка Саббати кастом, с толстым стволом 24 дюймов в калибре 300вм. Все делали максимально быстро, но стрелок прикутил к ней прицел и сделал первый выстрел (для винтовки, а не стрелка) за сутки до начала соревнований. Долго мучились с прицелом - криво, на Найте 8-32/56 не хватало боковой поправки. Деваться уже было некуда - подкладывали металл под одну сторону.
Еще из доработок - установлена антабка под харрисы.
Изначально куча была ужасной. Но после стачивания цевья с внутренней стороны - ужалась до размеров ногтя на сотке.
Уже в ночь был сделан беддинг на девкон для стабилизации прилеганий.
В процессе соревнований вылез косяк - при активной быстрой перезарядке пружина выкидывала с магазина все имеющиеся там патроны. Из-за этого некоторые упражнения были слиты - цейтнот, а тут такое!
Итого стрелок занял 33 место из пяти десятков. Мы лично оцениваем этот результат очень хорошим, учитывае его практически мимолетное знакомство с ней, ее цену в 80 тыс, а также дичайший цейтнот в доработке. При грамотном приложении рук с ней можно бороться за места в первой 20-ке! Будем пробовать ее на варминт-турнире через месяц - замахнемся на 1,5-2 км.

а у Вас есть такие винтовки в продаже? я говорю про Сабатти 300 в неохотничей версии
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Вы про Кастом в 300вм? Это ж не мой магазин, а Кости-Оренган. Думаю, да.
Хотите - конкретно эту продаст. На ней 85 выстрелов - настрел на соревах плюс еще 40 - пристрелка, поиск ноля, потом беддинг и пострелка дистанций. Думаю, Костя и скидку сделает, но это вам с ним разговаривать.
P.S. Поговорил с Костей - за 80 отдаст, можете до 70 поторговаться. Именно ту.
Новую - может заказать без проблем. Только СпецСвязи ж нет... Приедете в Оренбург?
cheredei
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:13

Сообщение cheredei » .

werewolf0001 писал(а): а у Вас есть такие винтовки в продаже? я говорю про Сабатти 300 в неохотничей версии
в сургуте такая есть
werewolf0001
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:27

Сообщение werewolf0001 » .

P.S. Поговорил с Костей - за 80 отдаст, можете до 70 поторговаться. Именно ту.
Новую - может заказать без проблем. Только СпецСвязи ж нет... Приедете в Оренбург?
Если только после футбола :-)
А вы вообще САбатти возите или это разово? Такую к примеру можете привезти?
http://www.sabatti.it/en/products/tactical-desert/
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Я ничего не вожу, я не сотрудник сети Оренган.
Это вам к Косте.
Veter 777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:59

Сообщение Veter 777 » .

Изображение
Veter 777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:59

Сообщение Veter 777 » .

103 метра, стрелял три раза,Sellier & Bellot пуля XRG 180 gr
Veter 777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:59

Сообщение Veter 777 » .

Первый трофей
Veter 777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:59

Сообщение Veter 777 » .

Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей