Sabatti Rover Custom. 300 Win.Mag. (Varmint)

Glavkom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:14

Сообщение Glavkom » .

Изначально написано cheredei:

там муть мутная, ничего конкретного

Муть не то слово..Вообще ни о чем. А может кто ни будь сподобится объяснить нам сирым простыми словами, толково и доходчиво, а?
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Если Хабаровск-Сорокин муть мутную говорит, то я даже браться не буду)))
Glavkom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:14

Сообщение Glavkom » .

Хабаровск, если кратко, сказал что все это фигня, но у него почти все фигня. Хотелосьбы услышать что то положительное и что бы суть этого MRR пояснили.
cheredei
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:13

Сообщение cheredei » .

в защиту своего кастома скажу что иногда собирает практически нулевые групки, ребята с оренгана с кастома из коробки собирали 0.3моа
не знаю из-за MRR или по другим причинам
Поэтому допускаю, что итальяшки разбираются в оружии
И ихний MRR чем то обоснован
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Хабаровск, если кратко, сказал
что если нарезы выполнены качественно - то по большому счету пофиг на их форму. Главное, что бы правильно закрутили пулю. MRR - по сути просто одна из разновидностей. Это типа как 5 нарезов и 5R.
ребята с оренгана с кастома из коробки собирали 0.3моа
Это я стрелял.
Мне сама винтовка (там был "кастом" с полутолстым стволом) очень понравилась. Для своей цены у нее отличное качество обработки деталей, приятное тактильно и удобное эргономически ложе, неплохой спуск. Возможно, возьму такую себе, но с толстым стволом и в 300вм - чисто для экспериментов.
Жаль, что и у меня не получилось и никто еще не выложил фото нижней части - копирует ли она посадочные рем-700. Хотелось бы понять про возможность замены ложи.
cheredei
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:13

Сообщение cheredei » .

maxoren писал(а): никто еще не выложил фото нижней части
Ресивер сфотать чтоли?
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Ресивер сфотать чтоли?
В идеале - сравнить с аналогичным ремом. Вопрос простой - можно ли поставить ложу от 700-го. На него ж их как навоза за сараем, на любой вкус и цвет. Представляете, какие это открывает возможности?
cheredei
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:13

Сообщение cheredei » .

у рема он квадратный? есть болт в лапе отдачи?
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Вот тут все про него:
Ресивер Short Action
Glavkom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:14

Сообщение Glavkom » .

Изначально написано maxoren:

Это я стрелял.
Мне сама винтовка (там был "кастом" с полутолстым стволом) очень понравилась. Для своей цены у нее отличное качество обработки деталей, приятное тактильно и удобное эргономически ложе, неплохой спуск. Возможно, возьму такую себе, но с толстым стволом и в 300вм - чисто для экспериментов.
Жаль, что и у меня не получилось и никто еще не выложил фото нижней части - копирует ли она посадочные рем-700. Хотелось бы понять про возможность замены ложи.

В общем все понятно. Ствол у Сабатти отлиный ,а нарезы вообще великолепны. Хабаровск мужик авторитетный ,но он не единственный в мире кто разбирается в подобных вопросах. Сабатти фирма известная, с традициями и с богатейшим опытом, так что думаю не просто так они запустили эти стволы в производство!
У меня был Рем700 ,38Win и я его продал. Оставил Сабатти...она красивее)))
А вот купить сейчас Сабатти , на сколько я понимаю , не реально. Санкции однако...У самого была мысль прикупить в 300Win в варианте полный лом..Не нашел....
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

А вот купить сейчас Сабатти , на сколько я понимаю , не реально. Санкции однако...У самого была мысль прикупить в 300Win в варианте полный лом..Не нашел....
Как грязи. Вон в магазине у Кости-Оренгана висят - и в 308 и в 300вм. Именно "толстый лом". По 85 тыс. вроде, на память.
http://orengun.com/products/ka...pritsela-630-mm
http://orengun.com/products/ka...vo-bez-pritsela
Veter 777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:59

Сообщение Veter 777 » .

http://www.sabatti.it/wp-conte...e_Catalogue.pdf
3,4,5 страницы MRR нарезка
cheredei
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:13

Сообщение cheredei » .

Вот тут все про него:
Ресивер Short Action
у рема ресивер круглый отверстие не в лапе отдачи
получается они совсем разные
Veter 777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:59

Сообщение Veter 777 » .

Какую планку нужно ставить на 308 калибр? CONTESSA Weaver-Sabatti Rover Long или Contessa Alessandro на Weaver Sabatti Rover short?
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

308 всегда вроде шортом был.
Veter 777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:59

Сообщение Veter 777 » .

Парни ещё вопрос, с каким наклоном брать планку если стрелять буду до 500 метров?
cheredei
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:13

Сообщение cheredei » .

http://wht.ru/shop/catalog/kro..._la_20_moa.html
стоит на моем кастоме,и она лонг ибо у кастомов одинаковый ресивер и они есть 300вм
на ганзе у внукасварога чутка дешевле есть
Glavkom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:14

Сообщение Glavkom » .

Изначально написано cheredei:
http://wht.ru/shop/catalog/kro..._la_20_moa.html
стоит на моем кастоме,и она лонг ибо у кастомов одинаковый ресивер и они есть 300вм
на ганзе у внукасварога чутка дешевле есть

Я себе именно такую и ставил, но только 0 МОА.Думаю , что при стрельбе до 500 метров наклон не нужен, ну или не более 10 МОА. Качество очень хорошее!
Glavkom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:14

Сообщение Glavkom » .

Изначально написано Veter 777:
http://www.sabatti.it/wp-conte...e_Catalogue.pdf
3,4,5 страницы MRR нарезка

Глянул...Ну в общем все понятно...MRR это хорошая и перспективная тема. Ствол пачкаться будет меньше, а чистить проще . Как написано в описании , можно пользоваться абразивной пастой не боясь испортить грани полей. И обещают прирост скорости +10%. Если это так , то это приятный бонус. Подобные стволы начали на пневме ставить. Думаю что не с проста. Там вопрос чистоты ствола и скоростей очень актуален в виду малых энергий.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Veter 777 писал(а): Парни ещё вопрос, с каким наклоном брать планку если стрелять буду до 500 метров?
Наклон не нужен для таких дистанций, но если в перспективе планируете на далеко, то ставьте сразу с наклоном, лишним он точно не будет и хлеба не просит))
Кстати есть кольца Contessa новые, если что дешевле чем в любом месте))
https://forum.guns.ru/forummessage/100/2226532.html
Качество отменное! Планку берите у ВнукСварога, цены ниже чем на wht!
Veter 777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:59

Сообщение Veter 777 » .

Взял бы но мне нужно 12 мм, объектив 56
Veter 777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:59

Сообщение Veter 777 » .

Глянул...Ну в общем все понятно...MRR это хорошая и перспективная тема. Ствол пачкаться будет меньше, а чистить проще . Как написано в описании , можно пользоваться абразивной пастой не боясь испортить грани полей. И обещают прирост скорости +10%. Если это так , то это приятный бонус. Подобные стволы начали на пневме ставить. Думаю что не с проста. Там вопрос чистоты ствола и скоростей очень актуален в виду малых энергий.
Вот и я проплатил Кастома а приехал он, точнее отстрелен был в 2012 году, 6 лет меня ждал в магазине, нарезка MRR с 2011 года, вот и думаю есть на нем она или нет, какого года выпуска не написано нигде, может лежал где у них в италии еще лет 6)))
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Изначально написано Veter 777:
Взял бы но мне нужно 12 мм, объектив 56

Почему вы так решили, с 56 тоже должно быть все нормально! Если в Москве, могу дать померить, с 12мм уже высоко получиться. Имхо
Veter 777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:59

Сообщение Veter 777 » .

Почему вы так решили, с 56 тоже должно быть все нормально! Если в Москве, могу дать померить, с 12мм уже высоко получиться. Имхо
Нет я не в Москве, да и мерить еще не на что, карабин оплатил жду розовую
Rover-07
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 10:31

Сообщение Rover-07 » .

Изначально написано Veter 777:

Нет я не в Москве, да и мерить еще не на что, карабин оплатил жду розовую

Где заказывали карабин и в какие сроки привозят?
Glavkom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:14

Сообщение Glavkom » .

Изначально написано Rover-07:

Где заказывали карабин и в какие сроки привозят?

Я покупал в Охотничьем дворике, интернет-магазин Шанс 2003 , это они же.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

интереснол сколько весит SABATTI ROVER CUSTOM ДЕРЕВО 300 WM у нас в магазине висел за 86 587 p
есть простой SABATTI ROVER 870 ДЕРЕВО 300 WINMAG 580ММ 51 229 p
вот думаю что выбрать для гор , хотя если честно то лучше бы взял в калибре 30-06 так как я не виликий снайпер :-) а на дистанциях 300-400 разница между ними небольшая и оружие есть уже в 30-06 и не будет пересортицы калибров но в наличии только 300 вин маг
Glavkom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:14

Сообщение Glavkom » .

Изначально написано freediverhunter:
интереснол сколько весит SABATTI ROVER CUSTOM ДЕРЕВО 300 WM у нас в магазине висел за 86 587 p
есть простой SABATTI ROVER 870 ДЕРЕВО 300 WINMAG 580ММ 51 229 p
вот думаю что выбрать для гор , хотя если честно то лучше бы взял в калибре 30-06 так как я не виликий снайпер :-) а на дистанциях 300-400 разница между ними небольшая и оружие есть уже в 30-06 и не будет пересортицы калибров но в наличии только 300 вин маг

Сложный выбор. Думаю, что тут роль будут играть личные предпочтения и цена. Охотничий контур будет легче и более разворотистый...
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

Сложный выбор. Думаю, что тут роль будут играть личные предпочтения и цена. Охотничий контур будет легче и более разворотистый...
ну это понятно , просто думаю насколько эти две винтовки отличаются по точности и что немаловажно по весу , в горах иногда вес важней точности так как пока тяжёлую винтовку дотащиш то тремор рук такой будет что и на 100 метров в А4 непопадёш , как то так
cheredei
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:13

Сообщение cheredei » .

freediverhunter писал(а): ну это понятно , просто думаю насколько эти две винтовки отличаются по точности и что немаловажно по весу , в горах иногда вес важней точности так как пока тяжёлую винтовку дотащиш то тремор рук такой будет что и на 100 метров в А4 непопадёш , как то так
в теме ровер 870 никто не ругался что винтовка косая, но много видел что хорошим патроном очень кучно бьет
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей