Sabatti Rover Custom. 300 Win.Mag. (Varmint)

I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Граждане , дико извиняюсь , многобукав не осилю. Сколько весит кастом в 300 вм ? А если кто скажет вес железа без ложи , я прям расплачусь.
cheredei
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:13

Сообщение cheredei » .

у кастомов бывает 2 контура ствола 17и 22мм, у вас какой?
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Если б у меня был. Я б взвесил. Можно по обоим инфу ? Оба полигон 11,5" или 22 мм от тактики , с обычными нарезами и 10" ищу точный болт , в идеале семи вейт для 500+ метров в альпах алтая. Видел кастом с конусным стволом , это наверное и есть 17 мм , у среза , или это третий контур ?
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Видел кастом с конусным стволом
Так в нашем ролике я ж как раз с такого и стрелял. А в магазине еще висит такой же, но с толстым цилиндром. Типа "тяжелый" и "полутяжелый"))
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Весят то сколько ? Какие нарезы и твисты ?
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

А я знаю? Я в магазин в тот раз без весов пришел))
Попрошу взвесить, но там остались только два варианта - 308 и 300вм в толстых стволах.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Ну хот какая то инфа.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

I shuravi писал(а): Весят то сколько ? Какие нарезы и твисты ?
Пост #373 этой темы, там вся инфа по твистам, весу, длине, контурам и т.д.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Там с буратиной . Мне нужен вес голого железа.
cheredei
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:13

Сообщение cheredei » .

I shuravi писал(а): Там с буратиной . Мне нужен вес голого железа
профиль 17мм весит 2.7кг, правда с планкой вивера
сколько 22мм весит не знаю, ибо нету
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Благодарю ! 22 на пол кило тяжелее в сборе ИМХО ложи там одновесные , значит 3.2 где то.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Тогда у меня еще несколько не скромных вопросов))))
I shuravi писал(а): Для понять, сколько на кастомной шине весить будет.
Если не секрет кто делает кастомное шасси на эти Сабатти или может сделать под заказ?
I shuravi писал(а): Думаю что взять из дешевых вариантов, конус или канелюры.
Почему вы решили что это будет дешевый в итоге вариант и от куда взялось про канелюры?
I shuravi писал(а): Внучка запросила дяльнобойный бластер
Про какие дистанции речь? Пожалейте внучку)) Вы про этот?))
I shuravi писал(а): Сколько весит кастом в 300 вм ?
Она уже выросла из других дальнобойных не магнум калибров, каких если не секрет и какие дисциплины стреляет?
Что и на чем вы хотите гонять в 300вм и твисте 11,5" и после довольно скорой "смерти" ствола вы продумали перествол или замену?
I shuravi писал(а): но мОлодежь за легендами гоняется , и хер переубедишь. Сама сто раз видела но никак не поверит ((( В чужую голову свои мозги не вложишь ..............
Ну Сабатти явно рано до легенд)) и может все таки стоит обдумать все нюансы перед покупкой подобного карабина в "горячем" калибре? Думаю собрать на относительно легком доступном шасси дальнобойный не магнум вариант в 6,5мм например используя донор в виде Рем, Хова, Тикка будет более логичным во всех отношениях! Имхо
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

I shuravi писал(а): Благодарю ! 22 на пол кило тяжелее в сборе ИМХО ложи там одновесные , значит 3.2 где то.
Не знаю зачем вам эти измерения, но исходя из оф. таблицы разница в весе этих винтовок с разными контурами стволов 800гр, т.е. 17мм-4кг и 22мм-4,8кг!
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Ernesto Che писал(а): Если не секрет кто делает кастомное шасси на эти Сабатти или может сделать под заказ?
Сам сделаю
Ernesto Che писал(а): Почему вы решили что это будет дешевый в итоге вариант и от куда взялось про канелюры?
Исходник дешево стоит а можно и б/у взять не убитый, у горе охотников по недоумению купивших. Канелюры на других карабинах есть , не на ровере
Ernesto Che писал(а): Про какие дистанции речь?
200 - 800+
Ernesto Che писал(а): Она уже выросла из других дальнобойных не магнум калибров, каких если не секрет и какие дисциплины стреляет?Что и на чем вы хотите гонять в 300вм и твисте 11,5" и после довольно скорой "смерти" ствола вы продумали перествол или замену?
6 и 6.5 переросла сейчас шведом балуется пробовала 7 рсаум и 300 всм, попросила 300 вм из за наличия готовых патронов в магазинах. никаких дисциплин кроме мк в жизни не стреляла . Живёт в Асетии и тащится от горной охоты. гонять думется 180-200 перествола не будет охота не спорт , таких атомных настрелов нет
Ernesto Che писал(а): Ну Сабатти явно рано до легенд)) и может все таки стоит обдумать все нюансы перед покупкой подобного карабина в "горячем" калибре? Думаю собрать на относительно легком доступном шасси дальнобойный не магнум вариант в 6,5мм например используя донор в виде Рем, Хова, Тикка будет более логичным во всех отношениях! Имхо
Легенда про калибры а не про стволы Просит 300 вм , куплю 300 вм. Мелочь у неё уже была. Сейчас какраз шведа гоняет.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Для понять, сколько на кастомной шине весить будет. Внучка запросила дяльнобойный бластер (тощая она у меня, родила уже но так и не раздобрела). Думаю что взять из дешевых вариантов, конус или канелюры. Лично мне российского/советского наследия за глаза , но мОлодежь за легендами гоняется , и хер переубедишь. Сама сто раз видела но никак не поверит ((( В чужую голову свои мозги не вложишь ..............
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

I shuravi писал(а): Сам сделаю
Похвально!
I shuravi писал(а): Исходник дешево стоит а можно и б/у взять не убитый, у горе охотников по недоумению купивших. Канелюры на других карабинах есть , не на ровере
Дешевый исходник это еще не показатель, ну тут как говориться хозяин барин))
I shuravi писал(а): 6 и 6.5 переросла сейчас шведом балуется пробовала 7 рсаум и 300 всм, попросила 300 вм из за наличия готовых патронов в магазинах. никаких дисциплин кроме мк в жизни не стреляла .
Ничёсе, даже так!)) Такой мощный опыт как-то не вяжется с готовыми магазинными патронами 300вм, которых кстати в РФ толковых практически нет, а что есть максимум 180gr если говорить про охот. пули для дали! За цены толковых заводских 300вм даже думать страшно))
I shuravi писал(а): 200 - 800+
7mmRemMag + Berger 180gr VLD Hunting или Nosler LR 175gr и более ничего не надо! И магазинные патроны тоже имеются на него! Имхо
Один фиг 7mm рулят в горах и на даль, особенно если самокрут! Имхо Ну опять же хозяин барин))
Живёт в Асетии и тащится от горной охоты.
Это что за регион такой? Знаю только Осетию и женщин увлеченных горной темой честно сказать там не встречал никогда! Внучке реально зачет за такое хобби и хороших трофеев!
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Ernesto Che писал(а): Дешевый исходник это еще не показатель, ну тут как говориться хозяин барин))
дык всё остальное есть , плюсом можно приколхозить от рема
Ernesto Che писал(а): Такой мощный опыт как-то не вяжется с готовыми магазинными патронами 300вм, которых кстати в РФ толковых практически нет
Им соседи подкидывают от щедрот. На кавказе немного другие правила жизни. Вроде РФ , но всётаки кавказ. Да ина 200-300 магазинного хватит вполне. А 800+ не так и часто бывает, самовара на всю жизнь можно за день наврить.
Ernesto Che писал(а): 7mmRemMag
Дорогие исходники для тюна , да и запрошен калибр уже. Знает чего хочет.
Ernesto Che писал(а): Это что за регион такой? Знаю только Осетию
Это привычка у тех кто их аланами зовёт. Сейчас там крепко вошло в обиход среди молодёжи Аланы и Алания. Н у я двух знаю, обе живут в Алагире, внучка и её подруга. Правда та только начинает, но ей нравится. Фигня , замуж выйдут успокоятся. .
Ernesto Che писал(а): Похвально!
Это было моей работой много лет. Ещё в ДОСААФ начинал. Сейчас опять в оружейку вернулся , так что доступ к станкам есть.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

I shuravi писал(а): да и запрошен калибр уже. Знает чего хочет.
Вот там на месте уже, ездить никуда не надо) один из лучших вариантов и для тюна все есть на нее! Сабатти ей не ровня))
https://forum.guns.ru/forummessage/187/2219324.html
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Спасибо конечно , но не то совсем. Во-первых 170 тыр во-вторых она килограмм под шесть наверное.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

I shuravi писал(а): во-вторых она килограмм под шесть наверное.
Ее вес 3,7кг и далее кто что на неё навесит)
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

С трудом в это верится. что же там ложа 800-1000 грам весит ?
В любом случае дорого (шёпотом, за эти деньги можно орсис взять). Я нашел уже почти не стреляный кастом за 50 тыр всего. Всех благодарю за помощь.
Veter 777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:59

Сообщение Veter 777 » .

Парни интересует длинна винтовки, собрался кейс покупать а длину не могу найти в нэте, везде поразному пишут, замерьте если не трудно.
cheredei
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:13

Сообщение cheredei » .

Veter 777 писал(а): Парни интересует длинна винтовки, собрался кейс покупать а длину не могу найти в нэте, везде поразному пишут, замерьте если не трудно.
114см
Veter 777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:59

Сообщение Veter 777 » .

Благодарю!
Veter 777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:59

Сообщение Veter 777 » .

Внес сегодня предоплату за Castoma в 308, лежал он в магазине 6 лет, судя по отстрельному листу отстреливался в 2012 году, как узнать какого года карабин? Может кто знает как по номеру определить? Посмотрел в ствол вроде блестит ржавчины не видно, нарезка не похожа на MRR, я так понимаю нарезку эту стали делать с 2011 года, может кто с этим сталкивался?
cheredei
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:13

Сообщение cheredei » .

если производитель не врет то на всех кастомах MRR
Veter 777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:59

Сообщение Veter 777 » .

Написал на официальный сайт ни ответа ни привета молчат макаронники
Glavkom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:14

Сообщение Glavkom » .

Простите за серость, что такое нарезка MRR?
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

что такое нарезка MRR?
Мультирадиальные нарезы
cheredei
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:13

Сообщение cheredei » .

maxoren писал(а): что такое нарезка MRR?
Мультирадиальные нарезы
там муть мутная, ничего конкретного
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя