ВПО-135/ППШ 7.62х25Tokarev глазами владельца

Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Billy Kid писал(а):ВПО-135
https://forum.guns.ru/forummessage/187/2240738.html
Billy Kid
Поручик
Поручик
Сообщения: 5853
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 17:31

Сообщение Billy Kid » .

Да ну, ценник какой-то конский. Жаба не подпишет.
Опять же, одна из причин, почему глаз положил на сей девайс - относительно гуманная цена (18-20; ну в пределах 30 тыр).
Кроме того, хочется чёрный и в калибре 7,62х25. К серому и с новодельным стволом под патрон, под который в известных реалиях его не существовало, - ну не лежит душа. Понимаю, что бзик - но он мой, и мне дорог. :)
В принципе, если верить сайту, в Климовске лежит то, что нужно:
http://www.tempgun.ru/catalog/...arev_k_7_62x25/
Но дай думаю, спрошу у уважаемого сообщества, может есть какие ньюансы - жизнь течёт, всё меняется...
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

762 оч ограниченно продают в магазах...а люгера сколько хош...вот што изменилось
Billy Kid
Поручик
Поручик
Сообщения: 5853
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 17:31

Сообщение Billy Kid » .

Да, есть такой ньюанс, к сожалению; понимаю, что в 9х19 с патронами было бы проще и дешевле - но вот именно к ППШ в "неродном" калибре не лежит душа, хоть тресни.
Почитал ещё форум, как я понял, основное отличие между ППШ-О и ВПО - в способе нанесения кримметки на пулю (штифт и кернение), а в остальном, похоже. разницы нет..
Немного оффа - коль речь зашла про 9х19 - а что вообще сейчас на рынке есть вкусного и желательно, относительно недорогого, под 9х19 и 9х18? Честно говоря, в приступе ганофилии подумывал и о чём-то в этих калибрах, но от жизни подотстал, да и с жабой тоже ведь будет бой. :)
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Billy Kid писал(а):ценник какой-то конский
Нормальный.
ВПО-135 500 шт. на всю страну.
И они почти все фосфатированные.
ВПО-135 не бывают с современным перестволением, все 7,62*25.
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

Я имел в виду стволы...когда покупал пару тройку месяцев назад- на питер был один 7.62
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Изначально написано Billy Kid:
в Климовске лежит

Лежать-то лежит...
Только описание какое-то странное.
"Исполнение орех" я бы ещё съел, но "газоотводная" автоматика и производитель "Фортуна" доставляют. С учётом того, что ППШ-О отродясь делал ЗиД.
joker-quest
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 00:36

Сообщение joker-quest » .

Nikiton писал(а): производитель "Фортуна" доставляют. С учётом того, что ППШ-О отродясь делал ЗиД.
"Фортуна"- это бывший АКБС, который к слову-также получил в своё время,много чего по программе сердюковской утилизация,вот только по известным причинам-развернутся не успел.Видимо-сейчас и разворачивается из того что у них ( у Фортуны)- на складе осталось.
Поэтому конечно-надо смотреть,что там "Фортуна" наваяла!( сам я еще не видел,но очень интересно!) Возможно что и качество исходников-будет получше и огражданка по аккуратней...
P.S. Именно по производителю огражданенных ППШ,- Фортуна-в прайсе там у них давно появилась.
Billy Kid
Поручик
Поручик
Сообщения: 5853
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 17:31

Сообщение Billy Kid » .

Нормальный.
ВПО-135 500 шт. на всю страну.
Да мне всё равно, сколько их сделали - 500 или 50 000. )))
Это условности )))
И я уточнюсь, что конский ценник - это в моих глазах. Может, для кого-то он и нормальный. А я такие деньги не готов заплатить за этот аппарат (а точнее - за разницу в способе нанесения кримметки - или там есть ещё какие-то существенные и принципиальные отличия? Буду признателен за пояснения, за тем сюда и обратился).
Кроме того, когда их делали, и они стоили емнип тыров по 15-20. Так что цена 50-70 Круб определяется только жадностью продавца, но не объективными причинами. ))
Так же, как не готов и платить за "улучшенный макарыч", который сейчас под названием ПМ-Т банчат за 80-100 Крублей (и который кстати тоже стоил изначально тыр 15-20), - но при этом не буду с пеной у рта доказывать, что он не стоит этих денег. :P Раз кто-то покупает - то наверное стоит, но не для меня.
Пусть покупают именно эти модели те, кто настолько сильно их хочет, что аж кушать не может, с одной стороны; а с другой, у кого есть шальные деньги, которых не жалко. :)
но "газоотводная" автоматика и производитель "Фортуна" доставляют.
Видел, но болта на это забил - не следят должным образом за тем, что выкладывают на сайте, и всех делов. Не они в этом первые, и не они последние ))
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Billy Kid:
Да, есть такой ньюанс, к сожалению; понимаю, что в 9х19 с патронами было бы проще и дешевле - но вот именно к ППШ в "неродном" калибре не лежит душа, хоть тресни.
Почитал ещё форум, как я понял, основное отличие между ППШ-О и ВПО - в способе нанесения кримметки на пулю (штифт и кернение), а в остальном, похоже. разницы нет..
Немного оффа - коль речь зашла про 9х19 - а что вообще сейчас на рынке есть вкусного и желательно, относительно недорогого, под 9х19 и 9х18? Честно говоря, в приступе ганофилии подумывал и о чём-то в этих калибрах, но от жизни подотстал, да и с жабой тоже ведь будет бой. :)

Занедорого, есть на рынке МР-18 под 9х19 и 9х18 :D Классическая переломная одностволка. С ее темпом стрельбы и на патронах разориться трудно! :P Остальное - всё дороже ППШ.
Billy Kid
Поручик
Поручик
Сообщения: 5853
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 17:31

Сообщение Billy Kid » .

Занедорого, есть на рынке МР-18 под 9х19 и 9х18
Так и умирают мЯчты! :D
Видал тут в купле-продаже, этот, как его, забыл как называется, гражданский "Кедр" в общем, за 37 тыр, что конечно дороже ППШ, - но всё же не за 50-60, как новый.
Может быть даже и жабу бы переборол, что что-то стрёмно - вроде как не очень хорошие отзывы в своё время о нём читал - что и перепиливают их на самом деле из бу-шных ПКСК и чуть ли не травмачей, и качество дерьмо, и т.п.
Billy Kid
Поручик
Поручик
Сообщения: 5853
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 17:31

Сообщение Billy Kid » .

Кстати да, обратил внимание и на МР-18, и призадумался - а что, своеобразная игрушка, могла бы занять нишу этакой огнестрельной "духовушки" (по смыслу, а не в том плане, что из неё на даче в стену сарая стрелять :D). Но тут блин, уже жальче даже не деньги, а розовую. (((
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Billy Kid:
Кстати да, обратил внимание и на МР-18, и призадумался - а что, своеобразная игрушка, могла бы занять нишу этакой огнестрельной "духовушки" (по смыслу, а не в том плане, что из неё на даче в стену сарая стрелять :D). Но тут блин, уже жальче даже не деньги, а розовую. (((

Штука своеобразная. Но по точности стрельбы - полуавтоматы крыть должна. И для охоты по мелкоте - явно лучше 22лр.
Но ООЧЕНЬ на любителя :D Хотя они у нас около 20 тыр. Тоже не рупь с полтиной...
Billy Kid
Поручик
Поручик
Сообщения: 5853
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 17:31

Сообщение Billy Kid » .

Вопрос охоты для меня вообще не актуален.
Видел в "продаже" по 15. Может, и вправду взять?..
Вот, получил ещё одни душевные терзания.. :D
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Billy Kid:
Вопрос охоты для меня вообще не актуален.
Видел в "продаже" по 15. Может, и вправду взять?..
Вот, получил ещё одни душевные терзания.. :D

Нуу... если охота в пень не упёрлась - думаю, нафиг эта МР-18 не нужна :) ППШ периодически продают в купи-продае, можноза 20-25 тыр подобрать хороший вариант. Стрелять с ППШ очень прикольно. И азартно. Меньше 150-200 патронов за раз, никак не получатся, тудыть его :D
Billy Kid
Поручик
Поручик
Сообщения: 5853
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 17:31

Сообщение Billy Kid » .

А патроны какие предпочтительнее, фортуновские, али какие другие? Или пофиг?
Shaman88
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 20:05

Сообщение Shaman88 » .

Изначально написано Billy Kid:
А патроны какие предпочтительнее, фортуновские, али какие другие? Или пофиг?

Стрелял Fiocchi, Фортуной и PPU.
Первое место - PPU, навеска норм, кучные (см. фото).
Второе Фортуна, из минусов, гуляет навеска.
Fiocchi - выброшенные деньги, очень слабые, постоянные сдвойки и невыброс гильзы.
Вдобавок периодически при подаче пуля забивается в гильзу.
Судя по геометрии это вообще патроны 7,63х25 Маузер, они тупо не лезут в патронник (см. фото).

Изображение
Изображение
Изображение
Zepp_Led
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 20:39

Сообщение Zepp_Led » .

Стрелял Fiocchi, Фортуной и PPU.
Какое расстояние?
Shaman88
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 20:05

Сообщение Shaman88 » .

Изначально написано Zepp_Led:

Какое расстояние?

50 метров.
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

Куда смотрят сертифицироющие органы...этоже просто пиздец
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Levsha1981:
Куда смотрят сертифицироющие органы...этоже просто пиздец

Фсмысле? Проблемы с патронами Фиоччи - это проблемы Фиоччи. А при их цене и наличии альтернативы - да срать на них. Они качеством вообще имхо, не блистали никогда.
А вот когда в патронники ППШ не лезли патроны Техкрима и тайна полёта пули гарантировалась производителем - кто куда смотрел?
Сейчас хоть Фортуна есть из китайских комплектующих. Раньше-то повеселее было, ага. Тока Техкрим, да и то не везде.
Счас-то лафа :)
Billy Kid
Поручик
Поручик
Сообщения: 5853
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 17:31

Сообщение Billy Kid » .

Сейчас хоть Фортуна есть из китайских комплектующих. Раньше-то повеселее было, ага. Тока Техкрим, да и то не везде.
Вообще конечно, дожили блин - в России с патронами 7,62х25 проблемы. (((
Да их и сейчас на складах лежит, думаю, как г..на за баней. Просто кое-кто, как собака на сене - сам не гам, и вам не дам. ((
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Billy Kid:

Вообще конечно, дожили блин - в России с патронами 7,62х25 проблемы. (((
Да их и сейчас на складах лежит, думаю, как г..на за баней. Просто кое-кто, как собака на сене - сам не гам, и вам не дам. ((

Ну вот опять алё :) Да нету их уже, НЕТУ! Производство в СССР окончательно прекращено в 89-90 году, линия демонтирована, сдана на хранение и протрачена военно-морским способом. Самые свежие патроны ТТ у МО и МВД - те самые, 87-90 годов выпуска. Запасы древнее 80-х годов активно уничтожались при утилизации, их уже нет.
И да, вишенка на торте - основное количество этих патронов на складах "долгохрана" - осталось в Белоруссии, Украине, Казахстане.
Велкам в реальность, Нео(с) :D :P
Единственный отечественный боеприпас сейчас - поделки Техкрима из переобжатых обрезков гильз 5.45 х.з. качества с х.з. пулями.
Остальное - импорт или сборка из импортных комплектующих.
Billy Kid
Поручик
Поручик
Сообщения: 5853
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 17:31

Сообщение Billy Kid » .

Я как бэ не то чтобы не слышал раньше про такую точку зрения, но как-то особенно в неё, если честно, не верил, ибо мне казалось, что причина прозаичнее - МО/МВД ссыт раздавать на реализацию эти патроны, из-за стальных сердечников в пулях (хотя вместе с этим есть т.н. "двухэлементный" сердечник пуля патрона 7,62х54 и всё ок).
Но если всё же это (в смысле то, о чём вы написали выше) действительно так - тогда как-то стало сразу ещё грустнее. (((
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Billy Kid:
Я как бэ не то чтобы не слышал раньше про такую точку зрения, но как-то особенно в неё, если честно, не верил, ибо мне казалось, что причина прозаичнее - МО/МВД ссыт раздавать на реализацию эти патроны, из-за стальных сердечников в пулях (хотя вместе с этим есть т.н. "двухэлементный" сердечник пуля патрона 7,62х54 и всё ок).
Но если всё же это (в смысле то, о чём вы написали выше) действительно так - тогда как-то стало сразу ещё грустнее. (((

Ну, то что по закону - боевые патроны в гражданский оборот тупо низзя - это факт.
Но увы, факт и то, что этих патронов в РФ остался децл. Представитель Техкрима в том году как-то писал, что в их регионе в тот год отправили на утилизацию последние имевшиеся на складах патроны 7.62тт в количестве 30+ миллионов штук. И аллес. Они просили их в утилизацию через переделку :) Но были посланы на... А вот партию 7.92маузеровских, винтовочных, они отхватили. И что-то огражданили, а что-то упилили в холостые патроны. А вот с патронами ТТ - кирдык.
Billy Kid
Поручик
Поручик
Сообщения: 5853
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 17:31

Сообщение Billy Kid » .

в количестве 30+ миллионов штук. И аллес. Они просили их в утилизацию через переделку Но были посланы на...
Ох, лучше бы мне этого не читать. :(
Жопа какая-то.
Наверное, только у нас такой долбоебизм возможен. ((
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Billy Kid:

Ох, лучше бы мне этого не читать. :(
Жопа какая-то.
Наверное, только у нас такой долбоебизм возможен. ((

За 12 лет программы утилизации перехреначили стока, что на еще одну Мировую хватило бы.
Ну, хоть децл какой-то при Сердюкове на огражданивание отдали. Вот эти ППШ, в частности.
А могли и они в печку заехать, как два пальца.
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

подкину дрожжей для бурления старообрядчикоф :) буду делать тактикульный ППШ ;)
вот пилить буду рог на 10ку. мысли чем бы его сразу облепить чтобы типа ручка вышла? по размеру тактические думал эпоксидкой пластилином сделалть рельеф и потом его термокембриком обтянуть :obaldet: чета тактикульную ручкоять вреде не получиться попилить в чехол. если держать за магазин передний кант сука пальцы режет- надо чета придумывать.
russian45
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2009, 00:02

Сообщение russian45 » .

Изначально написано Levsha1981:
подкину дрожжей для бурления старообрядчикоф :) буду делать тактикульный ППШ ;)
вот пилить буду рог на 10ку. мысли чем бы его сразу облепить чтобы типа ручка вышла? по размеру тактические думал эпоксидкой пластилином сделать рельеф и потом его термокембриком обтянуть чета тактикульную ручкоять вреде не получиться попилить в чехол. если держать за магазин передний кант сука пальцы режет- надо чета придумывать.

Там не с ручкой, а с УСМ надо что-то придумывать. Коллиматор поставить можно, ствол нормальный, но усм - жесть полная. Для Мосинок вон делают современные УСМы, легкие, с коротким ходом, а для ППШ, что, нету? И заваренный винт бельмом на глазу.
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

Такто на фоне его веса, вес усм можно игнорить :))
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей