ВПО-136 (гражданский АК) - кратко и по сути...

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано гильза73:
...Эти две железяки ни что иное как регулировочные штифты( под шлиц ,на резьбах загоняються в спусковой крючек и шептало одиночного огня, и ими регулируется свободный ход и сработка)...

Хм... На фото - никаких признаков резьбы на этих штифтах нет. На спуске я разглядел место, куда (чисто теоретически) можно вогнать такой штифт - снизу в правом "хвосте" спуска виднеется какое-то отверстие, этим можно укорачивать спуск (получается функциональный аналог пластины под хвосты спуска).
А вот куда втыкать второй штифт? В шептале одиночного огня вроде нет "лишних" дырок (кроме дурацкой дырки-грязесборника поперёк канала пружины, т.к. буржуины боятся сверлить глухие каналы).
Изначально написано гильза73:
...Пружинка типа как оси контрит...

Ну и пружину эту я понять не могу. Пружина шептала идёт в комплекте, с ней всё понятно, а вторая пружина не пойму, куда цепляется, что делает, и нафига она вообще нужна :)
Поглядеть бы фото этого чуда в сборе...
Изначально написано гильза73:
... ни останова, ни успокаивается/замедлителя там нету...

У них что, пальцы казённые? Или типа чем больше хардкора, тем круче?
Изначально написано гильза73:
...В общем унылое , банальное днище из втор сырья,как и говнотапка...

НИМОЖЕТБЫТЬ!!! ИмПАРАШное, оно ж луЧЧе отечественного! Да и у Васьки стоит Тапка, ну не могу ж я как лох тоже Тапку поставить, мне надо Ваську переплюнуть!
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано Landgraf:

НИМОЖЕТБЫТЬ!!! ИмПАРАШное, оно ж луЧЧе отечественного! Да и у Васьки стоит Тапка, ну не могу ж я как лох тоже Тапку поставить, мне надо Ваську переплюнуть!

Гы))Гы)),так у буржуев весь(за мизерно малым исключением) тююююнинх именно такого свойсва(вот почему так ,а?).
Естсь у пиндосни какой-то УСМ, который они изготовили максимально близким к АК, даже из стали, фрезерованный, ну у него и ценник как бы не с тремя нолями.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано гильза73:
...так у буржуев весь(за мизерно малым исключением) тююююнинх именно такого свойсва(вот почему так ,а?)...

Тотальное удешевление производства. Металлы (сорта сплавов) используются специальные литьевые, чтоб детали было проще лить, и чтоб их потом меньше обрабатывать механически. Ещё и стараются, чтоб металла поменьше расходовалось.
Вон, когда Ижмаш перешёл на литьё, тоже не всё гладко стало. Хотя вроде марку стали не меняли, из какой ранее фрезеровали, ту-же и используют для литья. А литьё, оно как ни крути, слабее получается, чем фрезеровка из поковки. "Байкал" сколько мучался, всё пытался лить затворы для ПМ - так и не смогли, не выдерживают затворы. Рамки литые - нормально, держатся, а затворы - нет. Теперь литые затворы идут только на пневму да травму, на боевых и служебных - только фрезеровка.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано WaA883:

Амурские хочу попробовать, но их только в Темпе видел.

Смысла нет. Берите ТПЗ 10г. Летят они из АКМ кучненько и стоят недорого. Неплохая по себе пуля КСПЗ, но на порох нарекания. Если только его менять, но где смысл?
Толстый1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:01

Сообщение Толстый1 » .

Изначально написано MALIKOV RYSLAN 11:
кто нибудь ставил такой усм на 136 ?ALG DEFENSE - GALIL AKT ULTIMATE WITH LIGHTNING BOW TRIGGER
https://www.brownells.com/rifl...1194.aspx?dym=y

Только зачем вам GALIL, когда эта компания АК-47 делает?
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано SergeySR:

Смысла нет. Берите ТПЗ 10г. Летят они из АКМ кучненько и стоят недорого. Неплохая по себе пуля КСПЗ, но на порох нарекания. Если только его менять, но где смысл?

Сергей подскажите пожалуйста, какому боевому аналогу соответствует вес пули в 10г(ТПЗ)с учетом того , что оружие заточено на применение конкретных патрон,и как это коррелирует с баллистикой? 57-Н-231? 57-БЗ-231? 57-Н-231В?57-3-231? 57-Т-231П? 57-Т-231ПМ?57-Т-231ПМ1? Или быть может 57-Н-231У?
Может быть это 7,62х39 ПРС-43 обр 2002г(Патроны ПРС имеют отличительную маркировку в виде фиолетового лака на стыке гильзы с пулей))))))))))?
Толстый1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:01

Сообщение Толстый1 » .

гильза73
Я не знаю марку стали и технологию изготовления данного усм,
но в отличии от нашего, я его умудохался допиливать болгаркой под ВПО-136 (наш пилился легко натфилем). Вторая пружинка, в принципе
не нужна (удерживает спусковой крючок в переднем положении) так же,
как и боевая пружина. Пины для моего ствола не понадобились, но как
я понял они могут пригодится для Сайги.
На ВПО-136, ALG AKT без напилинга не встаёт, мешает третья ось.
P.S. Да и цена его не сильно отличается от нашего усм.
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано Толстый1:
гильза73
наш пилился легко натфилем.................
..............мешает третья ось.

Ваш, это который? АКМовский ,или тот , что в комплекте с ВПО-136 идет(это скажем так ,несколько разные по качеству изделия)))))?
Третья ось(затычка/фальш ось чтоль? Плавник на курке помешал)? И что за пины(если Вы про ,,затычки,,(поджимающие шептало и крючек)))), то дело Ваше,но по сути смысл использования этого втор.сырья без них теряется.)?
Ради интереса попробуйте комплектный курок пильнуть).
Р.S. технология-литье(хорошо,если под давлением, а то и кустарщина могет быть), и как все пиндосячее,..... из говна и палок.
Р.S.S. Пин N 1(обзавем эту затычку так ,для полит.корректности))) вставляется в правую тягу спускового крючка, и выбирает свободный ход, затычка N 2 поджимает пружину на шептале од.огня.
На (скажем так) немножко более дорогих аналогичных УСМ предусмотрены резьбы под регулировку.
пользовать их или нет, дело в общем сугубо Ваше.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано гильза73:

Сергей подскажите пожалуйста, какому боевому аналогу соответствует вес пули в 10г(ТПЗ)с учетом того , что оружие заточено на применение конкретных патрон,и как это коррелирует с баллистикой?

Дмитрий, боевых патронов в продаже нет. А все что продаются кардинально от них отличаются. 10г пуля самая оптимальная под шаг 240мм и за счёт длинной ведущей части и длины самой пули обеспечивает меньший прорыв газов и дольше сохраняет энергию. Да и кучность у них неплохая. Из анализа этой темы
Возможности 7, 62х39 на разных охотах
Ну и цена в 8р тоже греет душу.
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано SergeySR:

А все что продаются кардинально от них отличаются.
Ну и цена в 8р тоже греет душу.

Чем-же? ПРС-43 ,он и есть ПРС). Пуля та-же, порошок тот- же,даже кант тот- же).
Ну и на вопрос все таки ответе. Именно так , как задавался).
Аватара пользователя
Slava Tatarin
Поручик
Поручик
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:35
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Slava Tatarin » .

жаль
Изображение
"у каждого мужика должна быть Сайга"
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Все когда-нибудь кончается. Да и кто хотел - взяли.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Slava Tatarin:
жаль

Ну в общем, всё более чем ожидаемо. Ничего неожиданного в этом нет.
Кто не успел - тот опоздал. Думаю, ВПО-136 ещё долго будут всплывать в купле-продаже, но вот ценники на них будут расти.
Хасаныч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 12:58

Сообщение Хасаныч » .

Что за зверь такой ВПО 156, так и не понял чем он отличается от ВПО 126. Кто в курсе?
Аватара пользователя
Slava Tatarin
Поручик
Поручик
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:35
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Slava Tatarin » .

Изначально написано Хасаныч:
Что за зверь такой ВПО 156, так и не понял чем он отличается от ВПО 126. Кто в курсе?

http://molot.biz/catalog/nareznoe/karab ... 56_18_350/
Изображение
http://molot.biz/catalog/nareznoe/karabin_vpo_126_420/
Изображение
длинной ствола, разные ствольные крышки (пикатини и обычная ак), цевье, рукоятки ( ну и длинна стволов)
"у каждого мужика должна быть Сайга"
Хасаныч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 12:58

Сообщение Хасаныч » .

Изначально написано Slava Tatarin:

http://molot.biz/catalog/nareznoe/karab ... 56_18_350/

Это я видел, вот только ствол на картинке явно не 350 мм. а 415 мм. Вопрос остается открытым, чем ВПО 156 отличается от ВПО 126?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Хасаныч:
... Вопрос остается открытым, чем ВПО 156 отличается от ВПО 126?...

Может, этот вопрос лучше задать в разделе МОЛОТа?
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Вопрос остается открытым, чем ВПО 156 отличается от ВПО 126?
Из репризы Молота.
1.Есть приливы типа под штык.
2.Под родные автоматные магазины годится. Поэтому вероятно, что есть сухарь.
Пламягаситель съемный. Не знаю, может он таким и был на 126-м.
Всё остальное не существенно.
Bob59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:08

Сообщение Bob59 » .

Изначально написано Landgraf:

Кто не успел - тот опоздал. Думаю, ВПО-136 ещё долго будут всплывать в купле-продаже, но вот ценники на них будут расти.

Интересно от чего в первую очередь будет зависеть ценообразование?
Состояние канала ствола и ОЧ? Коллекционность - родное дерево, покрытие, скрытые надписи и т.д? Или может от вида деактива 3 оси, сварка или клепка...?
Речь именно об впо-136 из АКМ.
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Состояние канала ствола и ОЧ? Коллекционность - родное дерево, покрытие, скрытые надписи и т.д? Или может от вида деактива 3 оси, сварка или клепка...?
Ну вот Вы и ответили на основные вопросы сами.
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано Bob59:

Интересно от чего в первую очередь будет зависеть ценообразование?
Состояние канала ствола и ОЧ? Коллекционность - родное дерево, покрытие, скрытые надписи и т.д? Или может от вида деактива 3 оси, сварка или клепка...?
Речь именно об впо-136 из АКМ.

От совокупности характеристик.
Но процесс уже пошел. Перекрашенный АКМ-136(с замененной фанерой и блоком спуска от АКМ) уже торгуют по 100+р. И люди уже покупают по таким ценам.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Bob59:
Интересно от чего в первую очередь будет зависеть ценообразование?

От наглости продавца. Кто-то будет толкать "убитый" карабин за бешеные бабки, мотивируя тем, что там какое-нибудь клеймо "уникальное" нанесено. А кто-то будет продавать "рабочую лошадку" за недорого, и на него будут наезжать, мол дерево перепокрыто, рукоять не соответствует году, и т.д., и т.п. Всё как всегда...
Изначально написано Bob59:
... может от вида деактива 3 оси, сварка или клепка...?

Может, и такие нюансы будут играть роль. Хотя я, если честно, особой разницы не вижу, и то, и другое на мой взгляд со всех точек зрения равноценно.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано гильза73:

Но процесс уже пошел. Перекрашенный АКМ-136(с замененной фанерой и блоком спуска от АКМ) уже торгуют по 100+р. И люди уже покупают по таким ценам.

100.000р 😲😲😲? У меня нет слов. Это 3 Webasto на авто, которая оправдывает цену. Или 4 Samsung galaxy S7! Или навороченный элеетровелосипед. Или холодильник + стиральная машина премиум класса.
Навевает на историю с ПМ-Т, которые брали по 18.000р, а продавали за 70-120 тыс.
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано SergeySR:

Это 3 Webasto на авто, которая оправдывает цену. Или 4 Samsung galaxy S7! Или навороченный элеетровелосипед. Или холодильник + стиральная машина премиум класса.

Что из этого может спасти Вам жизнь(в определенных условиях,скажем так)?
Наверное это стиральная машина премиум класса!?Или дорогущий холодильник(кирпичами разве набить)?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано SergeySR:
100.000р 😲😲😲? У меня нет слов. Это 3 Webasto на авто, которая оправдывает цену. Или 4 Samsung galaxy S7! Или навороченный элеетровелосипед. Или холодильник + стиральная машина премиум класса.
Навевает на историю с ПМ-Т, которые брали по 18.000р, а продавали за 70-120 тыс.

А что плохого? Рыночные отношения, товара мало, желающих много - и цена сразу в космос стартует... ВПО-136 (как и ПМ-Т), оружие из тех моделей, которые "не для всех". Некоторым похрену, что убивать на своих типа-спортивных ужимках и прыжках, им что фуфел новодельный, что какой-нибудь мушкет Наполеона, всё монопенисно, ещё и доказывать станут, что новодельный фуфел лучше. Сколько их тут таких было, в этом топике, вопили, что один ВПО-136 "убьют" - другой купят. Вот и поглядим, как они теперь будут другой покупать...
Таких надо отсечь от оружия, имеющего историческую ценность. Если это не делает законодательство - значит, этим займётся рынок.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано гильза73:

Что из этого может спасти Вам жизнь?

Абсолютно все. Притом каждый день. Гражданское нарезное оружие я вообще с этой позиции не рассматриваю. Если интерполировать на гипотетическую ситуацию, то Р410 за глаза.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано Landgraf:

товара мало.

Вот именно товара. Абсолютно заменимого любым новоделом с сохранением всех свойств и качеств в калибре 7.62х39. При этом цена на порядок ниже. Возьмём, к примеру, ПМ-Т за 70тыс и Р410 за 8тыс. Оба, как говорится, раритеты. Но разница в цене почти десятикратная, а функционал? То же самое будет с ВПО 136 и сайгой 7.62х39. Или Вепрем новодельным.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано SergeySR:
Вот именно товара. Абсолютно заменимого любым новоделом с сохранением всех свойств и качеств в калибре 7.62х39.

Да неужели?
Ну давайте проверим - давайте предложим ну например посетителям данного топика поменять их ВПО-136 на Сайгу 7,62. Интересно даже, сколько человек согласится на такой обмен? А ещё больше интересно, сколько человек и какими заковыристыми словами отправят в пешее эротическое путешествие предложившего такой обмен?
Изначально написано SergeySR:
...Возьмём, к примеру, ПМ-Т за 70тыс и Р410 за 8тыс. Оба, как говорится, раритеты...

Каким местом Ратник-410 раритет? Их по ормагом валяется как гуана за баней.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано Landgraf:

Каким местом Ратник-410 раритет? Их по ормагом валяется как гуана за баней.

Увы, в ормагах их нет (именно 410, а не 13х45). В барахолке Ганзе раз в квартал проскакивает. Про абсолютно соосный экземпляр промолчу. А вот ПМ-Т уйма по любой цене разных годов огражданивания.
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

Уродца, просто нужно уметь готовить) Полностью соосных видел три штуки только. Зид их не делает давно и не будет делать) Переделки что продавались в 13-14 годах, были из последнего задела рамок 13/45 ратника выпщенных в 2012 году. В целом ратников 410 меньше чем пмт) и ратник мощнее и пуля тяжелее. Но фапперам нужны клейма) я продал свои отборные впо136(3 штуки) и пмт(2 штуки) и не жалею. Сейчс взял погонять сайгу 545(нашел ровную) и опять купил апсм( первый свой продал) но хотелось для души и вынужден был купить уже за кучу денег. Но это для фапания на клейма, не стрелять де изнего, как /схп "бюджетный") для самообороны у меня есть гроза правильная... ПМт ей сольет по многозарядности, прицельным, удобству хвата и его жалко, а грозу - нет. Сайгу тоже не жалко. Железка и железка. А из ак я почти не стрелял (136) да и у 545 отдача лучше и весло складное.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 9 гостей