ВПО-136 (гражданский АК) - кратко и по сути...

Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

Landgraf писал(а): Не слыхал...
Понял, что фанонигериец пивасиком намахивал, крича всякие рычалки, толь на козырёк подъезда взгромоздившись.... кАроче, допёк мужика своими курлыками, он его типа эт самое уронил мягко. :) Вроде так......))
Весело у вас дорогие москвичи и ленинградцы - ПРАЗДНИК! :D
У нас нету никакой экзотики, нигерийцы и прочие зимбабвийцы какие-то грустные, сидят по "МакДональдам", провинция....))
Как-то к нам приехал француз к французу (шёпотом: один "француз" алжирского происхождения живущий в заполярном городе, второй "француз" чёрненький такой из Марселя), ну типа в гости посмотреть русский север. Морозы стояли -45-48t с ветерком недели три кряду.
Наш-то "француз" ооо ёптыть ОРЁЛ заполярный, настоящий полярник, только клюв красный, из тачки вышел в пукане лёгоньком "Баск" - "Сталинский Cокол"! :P А дружок-то в коротеньком пукане "Нике" и шапчёнке гондонке шерстяной на орехе, метров пятьдесят пробёг к ТЦ, всё нах сник аки фиалко - был чёрный-чёрный, стал синюшно-пепельный, уши отморозил. :D Кофы горячего выжрал из аутомата стаканов шесть - приобретя свой нормальный природный окрас! :) Уши опухли аки у слона! :D Ржали до упаду причём вместе со "Сталинским Соколом".)))))
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Что-то я тут подумал - нашим на ворота надо ставить биатлонистов! Ну и фиг с ним, что на лыжах, зато с винтовкой!
Вот по такому примерно принципу: http://ipleer.fm/song/112887951/-_Lyzhi ... te_stoyat/
Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

Landgraf писал(а): нашим на ворота надо ставить биатлонистов! Ну и фиг с ним, что на лыжах, зато с винтовкой!
НуАчО актуально, выдать по "КМ" со всеми вытекающими! :)
Наши когда с саудитами схлестнулись, в голове "ну млять ещё этим пустынным долгоносикам проипите ваааще будет пипец". :)
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано Red1970:

Добрых суток!
Дима, отжешь так и знал, Вы тут вообще ни при каких делах. Там "эксперты" ужо есть, есть "заключение" - "кубинец" за дорого с понтами нах. :D
А пАчему нету зобачки с макакёнышем следом за Вашим текстом, ммм...? :P Непорядок! :)

Категорически)). Определение я писАл.(ну собственно наше сообщество думаю в этом усомниться и не могло))).!
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Red1970:
...Наши когда с саудитами схлестнулись, в голове "ну млять ещё этим пустынным долгоносикам проипите ваааще будет пипец". :)

Вот что странно - Саудовская Аравия страна далеко не бедная, шейхи там просто неипически богатые. Купить могут себе позволить любого игрока на планете, если потребуется - то вместе с клубом. Король там вправе даровать гражданство (что нужно по требованиям ФИФы), с этим проблем никаких не будет, если захотят.
То есть команду они могут пробашлять самую именитую на свете. Но тем не менее, не тужатся, не пыжатся, играют своими силами, как могут, как умеют.
Интересно, а наши Чумпиёны после "аргентина-ямайка-5-0" сколько шампанского вылакали и кальянов вдули? Они ещё ходить-то в состоянии?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

"Левада-центр" опросил народонаселение на тему, будут ли они смотреть трансляции ногомяча.
46 процентов заявили, что НЕ БУДУТ его смотреть! Ещё 12 процентов заявили, что будут смотреть только то, что покажут в программах новостей, 2 процента затруднились ответить, 25 процентов сказали, что будут смотреть некоторые трансляции.
И только 15 процентов заявили, что будут смотреть систематически и подробно.
То есть из-за прихоти жалкой кучки людей* мехом внутрь вывернули всю страну!
https://www.levada.ru/2018/06/04/18305/
____________
* согласно позиции официального российского ТВ, 15-20% населения это жалкая кучка людей.
Гуня1969
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 20:58

Сообщение Гуня1969 » .

Изначально написано Red1970:
Да у этих-то из 404: "кто о чём, а вшивый о бане". Картинки такие же ипанутые. :)

Да уж. Картинки дебильные. У "бывших братьев" коллективная шизофрения.
Гуня1969
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 20:58

Сообщение Гуня1969 » .

Landgraf писал(а): Но доля правды есть :)
В чём доля правды?
Landgraf писал(а): Да ладно, пусть будут. Это ведь тоже чьё-то мнение, согласны мы с ним или не согласны, нравится оно нам или нет.
Андрей, Вам, похоже, нравится? :)
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано темныш:
Плохие картинки. Злые. Убрать бы их, а?

Согласен.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Гуня1969:

Андрей, Вам, похоже, нравится? :)

Больше всего мне понравилась картинка, где футболист за забором с колючкой - так и есть, всё перегорожено, про свободу передвижения забыли. Остальное в той или иной мере с перегибами, но доля реальности есть.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Гуня1969:
...У "бывших братьев" коллективная шизофрения.

Шизофрения у всех - и у них, и у нас. Только отклонения в разные стороны.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано гильза73:
Согласен.

А с чего им быть добрыми? В 404 так хотели бойкотировать ЧМ 2018, так хотели... Но не прошли отбор :) И теперь, бедняжки, не могут громко вопить, что они бойкотируют ЧМ 2018 :)
И ещё - вот Вы лично что, по-доброму относитесь к тому, КАК проводится чемпионат? Цель-то благая, устроить спортивный праздник на весь мир. А вот средства - омерзительные, унизительные для граждан страны, вредные для экономики страны, из серии "бей своих, чтоб чужие боялись повеселились".
proart
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:46

Сообщение proart » .

ну не надо отождествлять события у нас и у них, показывать нам удобную для себя позицию по поводу 15%. Идет спортивный праздник для всего мира, миллиарды людей смотрят по тв, миллионы болеют в РФ.
это грандиозное событие для страны. У нас в городе произошли большие изменения. Построили новый аэропорт, шикарный стадион, набережную, привели в порядок центр города.
У нас свободный доступ в город, да перекрыты некоторые улицы, ментов много, но ведь и событие неординарное.
Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

Изначально написано Landgraf:
"Левада-центр" опросил народонаселение на тему, будут ли они смотреть трансляции ногомяча.
46 процентов заявили, что НЕ БУДУТ его смотреть! Ещё 12 процентов заявили, что будут смотреть только то, что покажут в программах новостей, 2 процента затруднились ответить, 25 процентов сказали, что будут смотреть некоторые трансляции.
И только 15 процентов заявили, что будут смотреть систематически и подробно.
То есть из-за прихоти жалкой кучки людей* мехом внутрь вывернули всю страну!
https://www.levada.ru/2018/06/04/18305/
____________
* согласно позиции официального российского ТВ, 15-20% населения это жалкая кучка людей.

Андрей, самый писец, что из-за этой куйни ногобольной, люди ещё воевали - Сальвадор и Гондурас. С погибшими с обеих сторон более двух тысяч человек! Это чего за спорт-то такой, что за болельщики?!! :D
Ни в одном виде спорта, около этого, нет такой хрени. :)
proart
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:46

Сообщение proart » .

воевали они по другой причине... это был всего лишь повод...
Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

Landgraf писал(а): А с чего им быть добрыми? В 404 так хотели бойкотировать ЧМ 2018, так хотели... Но не прошли отбор И теперь, бедняжки, не могут громко вопить, что они бойкотируют ЧМ 2018
Вот по этому оне и сссцут картинками от собственной озлобленности. :)
Да и воопше сссцут напалмом по любому поводу и без повода....))
Однако, если вспомнить времена СССР, какие были там ФК мммм - "Динамо", "Шахтёр". :P А таперь чаго? ПИСЕЦ.
Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

proart писал(а): воевали они по другой причине... это был всего лишь повод...
В понятии, них и до и после "любоу". :)
proart
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:46

Сообщение proart » .

вспомните евро, какие там были уличные войны с англичанами и поляками. как потом лили грязь на нас всей европой. надеюсь у нас все пройдет нормально. Я сам категорически недоволен такой ситуевиной...
Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано Landgraf:

А с чего им быть добрыми? В 404 так хотели бойкотировать ЧМ 2018, так хотели... Но не прошли отбор :) И теперь, бедняжки, не могут громко вопить, что они бойкотируют ЧМ 2018 :)
И ещё - вот Вы лично что, по-доброму относитесь к тому, КАК проводится чемпионат? Цель-то благая, устроить спортивный праздник на весь мир. А вот средства - омерзительные, унизительные для граждан страны, вредные для экономики страны, из серии "бей своих, чтоб чужие боялись повеселились".

404 .... ну с этими нацистами все и так понятно...
(Боюсь оказатся пороком, но Белорусия на этот сценарий следующая).
По этому гребанному ногомячу, Вы Андрей очень очень во многом правы.
Но тут есть момент... использование нацистких огиток-демотиваторов, в выражении нашего общего с Вами возмущения КМК не должно иметь места(как в отношении ногомяча, так и в отношении пенсионной реформы).
Родина , она ведь одна.

Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано proart:
ну не надо отождествлять события у нас и у них, показывать нам удобную для себя позицию по поводу 15%...

Что "у них" - меня не волнует от слова совсем. Это их проблемы, их заморочки. Меня интересует только то, что у нас, рядом со мной, в моей стране. А в моей стране только 15 процентов активно желающих смотреть ногомяч.
Изначально написано proart:
...Идет спортивный праздник для всего мира, миллиарды людей смотрят по тв...

Да пусть идёт, я не против. НО - не во вред правам и свободам граждан моей страны, и не за счёт (прямо или косвенно) и так нищего бюджета.
Изначально написано proart:
... миллионы болеют в РФ...

Миллионы потребляют наркотики - почему же наркотики под запретом? Пусть миллионы резвятся?
Изначально написано proart:
...это грандиозное событие для страны...

А я и не спорю, цель (проведение ЧМ) - великолепная. Только любую цель можно достичь разными средствами. У нас для этого выбрали всё самое омерзительное.
Изначально написано proart:
...У нас в городе произошли большие изменения. Построили новый аэропорт, шикарный стадион, набережную, привели в порядок центр города...

ОК, отлично! Аэропорт просто будет простаивать полупустой (как это уже происходит с сочинским "олимпийским" аэропортом), стадион шикарен настолько, что стОит как два десятка нормальных европейских стадионов, соответственно, заниматься в секциях на этом стадионе смогут себе позволить только дети милионнеров (опять-же, на примере олимпийских объектов в Адлере). Набережная и центр города - а почему их только для показухи привели в порядок? Что, родные горожане не заслуживают нормальной набережной и центра города, только ради забугорных боляльсчиков надо шевелиться?
А с вашими местными бизнесменами Вы общались? Особенно с теми, которые занимаются чем-то более-менее серьёзным (производством, нефте- газо- химией, и т.д.), а не торговлей в магазинчике. Как у них бизнес? Не закрыли его на время ЧМ?
Изначально написано proart:
...У нас свободный доступ в город, да перекрыты некоторые улицы, ментов много, но ведь и событие неординарное.

У нас тормозят на въезде, особенно если номера не московские (что там про единое пространство всей страны и свободу передвижения?). Автобусы и особенно грузовики вообще пускают только избранные (транспортные компании терпят убытки, значит минус налоги в бюджет, накладные расходы у всех растут, значит цены на товары поднимутся).
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Red1970:
Андрей, самый писец, что из-за этой куйни ногобольной, люди ещё воевали - Сальвадор и Гондурас. С погибшими с обеих сторон более двух тысяч человек!

Формальный повод - да, наезды болельщиков-аборигенов на болельщиков-гостей, а дальше слово за слово, ухом по столу, войска ввели...
Изначально написано Red1970:
...Это чего за спорт-то такой, что за болельщики?!! :D
Ни в одном виде спорта, около этого, нет такой хрени. :)

Ещё хоккей. Вообще не понимаю - толпа качаных мужиков в латах с косами на насмерть замёрзшем поле, где нет ни одной травинки... По степени идиотизма с хоккеем только кёрлинг может соревноваться.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Red1970:
...Да и воопше сссцут напалмом по любому поводу и без повода...

А у нас? У нас всё то-же самое :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано proart:
вспомните евро, какие там были уличные войны с англичанами и поляками. как потом лили грязь на нас всей европой. надеюсь у нас все пройдет нормально. Я сам категорически недоволен такой ситуевиной...

Я вот чего не понимаю - пара-тройка идиотов поранилась на квестах, так на всю страну вопят "надо запретить! надо ограничить!". А с футболом что? Толпы под горлышко залитых пивом придурков ходят и ищут, кому-бы набить морду, устраивают погромы, бьются с ОМОНом - и их не запрещают! Девочка из серии "соплёй перешибить можно" на Болотной "тяжёлого" пальчиком ткнула - её сажают за "вред здоровью представителя власти". А тут толпы заранее подготовившихся к беспорядкам отморозков - и власти для них и то, и это делают, весь нормальный народ угнетают, лишь бы эти отморози порезвились... Где разум? Где логика?
Гуня1969
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 20:58

Сообщение Гуня1969 » .

Мне этот чемпионат нафиг не нужен. Но и умиляться глупым картинкам я тоже не буду. Тем более от тех, которые расхерячили недавно автобус с британскими болелами. От тех, которые затерроризировали собственных сограждан своими бандеровскими заморочками. От тех, которые пожгли людей заживо, а потом фотографировались на фоне трупов.
Андрей, тема Ваша, и Вам решать, что в ней публиковать. Но, ИМХО, картинки здесь лишние.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Был сегодня в ТЕМПе, смотрел ВПО-136... Ну что могу сказать - да, хороших мало. Самое лучшее - это уже явно не "нульц", явно настрел у них как минимум в полтыщи выстрелов имеется, о чём свидетельствуют характерные потёртости на боевых упорах. Так что кому нужен 136 - поторопитесь с покупкой. Аппаратов "на 5 баллов" уже нет, даже на "5 с минусом" нету. Выбор сведётся максимум к "4" и "4+"... Финиш уже очень близко. Очень советую не заморачиваться с совпадением номеров, клеймами и перекрасом. Смотреть надо на железо (ствол, затвор, газовая камера, ствольная коробка), на его износ, всё остальное в нынешней ситуации уже не имеет значения, даже дерево можно поменять/перелакировать, затворную раму или газовый шток можно поменять, а основное железо какое купите - такое и будет на всю оставшуюся жизнь...
На аппаратах подварена пустая третья ось, дерево со смытым лаком, один рыжий магазин, и почему-то отсутствует автоматный пенал (в комплекте длинный веприный шомпол и новодельный пенал под тонкую резьбу а-ля АК-74). Но самое плохое - карабины не чищены после отстрела на заводе! Ствол залит маслом, дульный срез закопчённый, без чистки разглядеть что-либо просто нереально! Так что советую взять с собой шомпол в пластиковой оболочке, щетинный ёрш для него, и ветошь или патчей побольше. Крим.метки у Молотовцев получаются когда как, на дульном срезе от еле заметной (ещё и обильно залитой маслом) до довольно выраженной, с характерным следом керна на своде к фаске, на затворе явно сверлом (как я и предполагал изначально), только теперь уже тупым, сверлят лунку, притом кое-где она выглядит как точка, а где-то это действительно лунка довольно большого диаметра.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

И ещё немного юмора. Кто там возмущался тем, что на патронах 7,62х39 от некоторых производителей присутствует стружка, содранная с рубашки пули при посадке пули в гильзу? Господа, не обращайте на это внимания! ТулАммо (в лице УПЗ) всех переплюнул, сделав на своих патронах четырёхгранный КРИМП! Притом, патроны эти позиционируются мало того, что как повышенной кучности, так ещё и юбилейные, с немагнитящейся пулей с латунной рубашкой, ещё и экспортные (на пачке нет ни слова по-русски!) !!!
Сначала немного потяну интригу - ТулАммо на Ульяновском заводе выпустили серию патронов, посвящённых 75-тилетию Курской битвы (состоявшейся в 1943 году). Специальное красно-чёрное оформление пачки, тематический рисунок на пачке (танк Т-34 с надписью на башне "За Родину!"). Пуля с латунной рубашкой, не магнитится совсем, на пачке надпись "enhanced accuracy". Видел такие в 7,62х39 и в 7,62х54R. И, если к 7,62х54R никаких вопросов у меня не возникло, внешне - патроны как патроны, серая гильза, "золотистая" пуля, то как только я взял в руки такой патрон 7,62х39, я сразу обалдел! Дульце гильзы было, как бы это сказать... угловатое !!! Пальцами чётко чувствовались четыре грани на дульце, да и глазами их видно, если присмотреться. Явно сделан кримп, притом какой-то цанговой матрицей из четырёх лепестков, и лепестки это не до конца сходятся между собой, оставляя в промежутках этакий небольшой гребень на дульце гильзы! Сказать, что я был удивлён - это значит ничего не сказать :)
Наслаждайтесь фото :)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Ну и самая "мякотка":

Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Попалась мне тут на глаза статья про китайский клон гражданской версии АК-103 (то есть, по сути, нашей Сайги-7,62 исп.30): https://www.kalashnikov.ru/pekinskij-kl ... ij-ak-103/
Судя по фото
Изображение
арматура ствола установлена РОВНО!!! Китайцы, Карл!, могут ровно поставить, а легендарные российские оружейники - не могут.
И установлена арматура ствола как полагается - на штифтах, а не на идиотском кернении:
Изображение
Правда, зачем-то антабку вкрячили в газовую камеру, ну может китайцам так привычнее?

kruz 2004
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 20:37

Сообщение kruz 2004 » .

Landgraf писал(а): "Патроны... повышенной кучности...юбилейные, с немагнитящейся пулей с латунной рубашкой... экспортные"
Стрелять пробовал кто-нибудь ?

kruz 2004
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 20:37

Сообщение kruz 2004 » .

Landgraf писал(а): Правда, зачем-то антабку вкрячили в газовую камеру, ну может китайцам так привычнее?
Еще и газтрубка с газосбросными отверстиями.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей