Kel-Tec SUB-2000

V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

А еще. Не думали попробовать мелкашку сделать в 22Lr?
Может интересная идея?
NovoObninsk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:02

Сообщение NovoObninsk » .

Изначально написано V_k_p:

Мне так думается что такое решение
усложнит технологически производство, соответственно цена вырастет. Там же придется в прикладе делать шахту что бы мушка туда заходила.
Это если алюминиевый приклад

Плюс, в виду более длинного ствола и длину приклада придётся менять, чтобы мушкой "попасть" в нишу в прикладе. Если просто играться положением мушки на текущей длине ствола - сильно укоротится линия прицеливания.
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

NovoObninsk писал(а): чтобы мушкой "попасть" в нишу в прикладе
ну если фантазировать то можно телескоп на прекладе сделать но опять же дороже и сложнее
NovoObninsk писал(а): Если просто играться положением мушки на текущей длине ствола - сильно укоротится линия прицеливания.
Есть другая идея. Удлинить цевье до конца приклада в сложенном состоянии и сделать там зацеп для защелки А мушку сделать складной и сместить на дульный срез.
Или трубу сделать почти на всю длину ствола Мушка готовая складная от того же Магпула на вивер на конце трубы / или на колодку с вивером на стволе /. Вивер на трубу так же готовый на винтах В районе приклада вырез в трубе под защелку Ну это так как вариант компоновки.
Приклад же алюминий, Можно сделать рамочный я думаю так проще Запаса прочности должно хватить Это на пластике нужна целиковая деталь
Кстати наверное производство колодки с вивером дешевле чем полноценной мушки? Деталь же проще. А ставить любую арочную сьемную хоть складную хоть не складную
NovoObninsk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:02

Сообщение NovoObninsk » .

Вот тут человек поработал с Кел-Теком)))
https://www.youtube.com/watch?v=eQ79kHrs4r8

V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

NovoObninsk писал(а): Вот тут человек поработал с Кел-Теком)))
Давайте уже любой АСК-17-19!!!!!! :) :) :) а то на всех не угодишь Ща начнется мне с рюшечками, мне с пластиком, а мне из титана :) :) :)
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

NovoObninsk писал(а): NovoObninsk
Может отдельную тему создадите?
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

V_k_p писал(а): Приклад же алюминий, Можно сделать рамочный я думаю так проще Запаса прочности должно хватить Это на пластике нужна целиковая деталь
Вот так как то. Да и вес уменьшиться
Изображение
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Изначально написано NovoObninsk:

У нас к выставке был готов пока только макет, на следующей будем показывать стреляющий образец, да.
!

Немногие доживут до продаж ....
WhiteWolf
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 19:49

Сообщение WhiteWolf » .

Изначально написано NovoObninsk:попрошу минимальные выкладки с цифрами всё-таки озвучить

Минимальные выкладки можно посмотреть на сайте темпгана, открыв страницу "оружие нарезное, Россия" и посмотрев цены на изделия.
Если эта складная труба по качеству и надёжности превышает, к примеру, CZ 527, который стоит те же 65 тысяч рублей, тогда стремление производителя "опустить цену до 65" вполне похвально.
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

whitewolf писал(а): к примеру, CZ 527
Уберите ложе по копеечной себестоимости, которое строгает копировальный станок за один проход десяток, и получите точно такую же трубу ну и кусок стержня - затвор :) Даже еще проще, Без узла складывания и вывешенного цевья.
Просто вид мясистее, а конструктив то проще по большому счету
Да! И не забывайте какими сериями выпускается CZ - тысячами если не десятками тысяч, и какая серия будет у АСК, дай бог по сотне. А то и вообще под заказ для страждущих.
Причем у АСК не будет штамповки. Так как изготовление оснастки для штампа, даже для серии в сотню другую изделий не эффективно по экономике.
Изображение
prostovasya2012
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:03

Сообщение prostovasya2012 » .

Тема интересная, только бы не получилось по черномырдински... Сам присматривал Келтек но на тот момент до нарезного было далековато, а сейчас данная ниша пуста, если люди постараются (а серьезные производители по несчастливой случайности на гражданский рынок пока смотрят снисходительно) то и бизнес смогут наладить и людей порадовать.
По идеям верной видится стоковое производство в пластике с возможностью фирменных келтековских обвесов и монтажа планок под обвесы.
И цена выше 70т для многих желающих может оказаться запредельной по бюджету, но боле менее крупные партии(в отсутствии конкуренции в нише) по продажам вполне смогут ее компенсировать, окупить и выйти в плюсы, патрон то ходовой и не дорогой.
За темой послежу как за потенциально интересной.
Удачи вам парни и не пролюбите такую возможность!)
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано NovoObninsk:

Мне изначально нравится компактное решение у Кел-Тека второго поколения:...
Но даже в этом случае мы буквально на пару сантиметров не проходили по ЗоО, поэтому дополнительно ставили ДТК.
Текущая длина ствола 510 мм именно из-за ЗоО...

А какая длина затворной коробки?
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

Изначально написано dEretik:

А какая длина затворной коробки?

Я то же думал про это :) Ствол то вроде как не отъемный Примерно 125 мм где то
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано V_k_p:

Я то же думал про это :) Ствол то вроде как не отъемный Примерно 125 мм где то

Не вроде, а не отъёмный. Неотъёмнее некуда. Новообнинск АРки не ввозил? Не сертифицировали?
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

dEretik писал(а): Неотъёмнее некуда. Новообнинск АРки не ввозил? Не сертифицировали?
Ну да
У меня Норинка ствол 14 с копейками дюймов Сертифицировали же.
dEretik писал(а): Не вроде, а не отъёмный
Резать к чертовой матери не дожидаясь перитонита! (С) До правильной длины :)
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Ствол на оси откидывается, а она похоже на винте. Выкрутить его и ствол можно снять, я так думаю. Артур, я правильно думаю?
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Добрый Ээх:
Ствол на оси откидывается, а она похоже на винте. Выкрутить его и ствол можно снять, я так думаю. Артур, я правильно думаю?

Ключ нужен. Любой инструмент делает ствол не отъёмным. Это определение ГОСТа.
Резать стрёмно тем, что в законе, буквально, ствольная коробка. Но сертификаторы не только затворные коробки в это понятие приписали, но даже рамки пистолетов, которые, юридически, уже пистолетами считать нельзя. Т.е. аргументы запрета, у сертификаторов, должны отсутствовать. А у суда могут аргументы появиться. Но эту ситуацию можно решить превентивно. Если сертификаторы начнут выдумывать бред для оправдания полуметрового ствола, то мне нужен официальный их ответ производителю. И через прокуратуру, либо добьюсь уравнивания коробок самими серттфикаторами, либо спровоцирую изменение закона под уравнивание. Вариант с отзывом сертификатов на сотни тысяч стволов не рассматривается. Заваривать эту кашу, сертификаторам, нет смысла. Это не спорный вопрос нормы о 500 мм и отъёмности. Это вариант, уже сертифицированный на десятках моделей и модификациях: коробка и не отъёмный ствол, всё вместе не менее 500 мм.
Djinerik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 18:13

Сообщение Djinerik » .

главное с данным аппаратом не затягивать. ствол будет востребован. кому пострелять кому на прогулку или на дачу. главное вес и ресурс изделия. вес минимальный. минимум пластика. в оригигальном киллтеке пластик позорный. если сделают в хорошем алюминии то оригиналбне будет конкурентом. резьбу на стволе бонусом конечно было бы не плохо. ствол максимально коечно короткий чтобы влезьть в рамки закона по длине рисивера со стволом. вв трубе конечно хочется отверстий как минимум. или форму овальную чтобы ступеньки между цевьем и "коробкой" не было выглядело бы отлично.пи хорошие читаемые открытые прицельные приспособления. желательно со светонакопительной краской.
а вообще кажу что приобрел бы с удовольствинем. на ценнкик бы дал 65-70.
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Тюнинх :) :

mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Какие то все глупенькие - поборы со стороны росгвардии с производителей, магазинов и владельцев в разы увеличились - банальное крышевание аля пож инспекция, навязали вооруженную охрану, подрядчиков с сигнализациями и тд и тп, опять же период фктбола, когда работать низя, а аренду платить надо! Какие вы прицельные обсуждаете - вас, вы о чем ? Цена даже на копеечную херню благодаря этим пидорам все равно будет конская!
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

mokus писал(а): Цена даже на копеечную херню благодаря этим пидорам все равно будет конская!
Куплю по конской на зло и для поддержки производителя :)
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

А другие нет :(
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

Изначально написано mokus:
А другие нет :(

Кто то нет. а кто то купит
У кого то это хобби а на хобби деньги не считают
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Наши производители могут сейчас благодаря санкциям безнаказанно содрать любое оружие, как и китайцы и начать штамповать, но футбол, выборы и прочая хрень мешают его продавать и все затраты на производство просто сгорят
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

mokus писал(а): но футбол, выборы и прочая хрень мешают его продавать и все затраты на производство просто сгорят
#100
Это как они мешают?
Пару месяцев на коплектухе магазины поживут. А потом Новообнинск не Москва. Пожалуйста продавай.
Москвичам правда забрать ствол придется после ногомяча. Ну и что? Я вон (и не только я) норинку оплатил и ждал когда ногомяч17 кончится. У продавца то оборот шел.
Забрали просто в Питере свои стволы через месяц Делов то.
Не вижу связи мероприятий и производства.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

офигительно много комплектухи продашь :) было бы на что
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

Изначально написано mokus:
офигительно много комплектухи продашь :) было бы на что

Магазины то живут не на оружии а на сопуствующем. Шмотки там всякие прицелы и т/д
Чисто на оружии ониб разорились без всяких ограничений на время мероприятий
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Прицелы стали в России дороже стволов и ассортимент гофно
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

Изначально написано mokus:
Прицелы стали в России дороже стволов и ассортимент гофно

Я вот не понял? Вы к чему клоните?
Ну стало и стало - ПОХ!
При желании все находится по нормальной цене.
Ваши барыги с магазинов те еще кровопийцы
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

Изначально написано mokus:
А другие нет :(

Ну вы за других не говорите. Если у вас финсовые трудности значит пока кел тек не вам.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя